Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
katyegor

К.Ваня, 1,5 года онкология. сирота. Умер наш малыш.

Рекомендованные сообщения

К. Иван, 1,5 года. Ребятонок с синдромом Дауна из ДД. Сирота. Диагноз: острый миелоидный лейкоз. Находится на лечении в онкологическом диспансере.

Сейчас с ним находится волонтер ДД. Она согласилась побыть с ним неделю. Потом до 13 сентября санитарка. А после 13 сентября уже нужно будет оплачивать сиделку. Потом потребуется сиделка. На сиделку надо 700 рублей в сутки. лечение лейкоза в среднем занимает 1 год. Все это время он будет находится в диспансере. Ребенок не ходит, так что без сиделки не обойтись.

У Вани 1+ группа крови, нужны доноры, так как у маленького Вани кникого нет, кто бы смог бегать и искать доноров.

В период лечения Ивану требуется усиленное питание. Сейчас ему подойдет жидкое питание, так как лечащий врач сказал, что ему на первых этапах лечения будет тяжело перваривать жесткую пищу.

Это каши (типа Нестле), пюре фруктовые, мясные и прочее.

 

ВАЖНО: у маленького Ванечки аллергия на сладкое, ему ни в коем случае нельзя никаких печений, конфет и прочего. В связи с этим, каши лучше без добавок, либо без аллергенных добавок. Например яблоко.

 

Давайте не останемся равнодушными, маленькому ангелу и так тяжело пришлось в нашем жестоком мире.

 

d800e7a68deae9677f46d1dbe1a32d7ad5ea1b129657052.jpg

 

П.с. С Катерлизхен тема согласована.

 

1d4e946f241f.jpg

 

Номер карты:

Раскрывающийся текст
63900211 9008241037 , получатель Екатерина Арсентьевна М.
Изменено пользователем katyegor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
katyegor, через кого мы будем получать информацию? Кто будет передавать деньги, питание и т.д.? На чью карту собираем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да можно на мою. Или другого волонтера. Буду держать стараться связь. Через неделю поедем на контроль, зайду к ване.

Как только с ним рядом появится сиделка, возьму ее телефон, будем через нее держать связь.

Изменено пользователем katyegor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу питания, думаю кто захочет сможет сам отвезти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавила номер карты в первый пост. Отписывайтесь пожалуйста.

 

Дома не инета, если у кого вопросы, отвечу в понедельник. Либо сегодня до 17 я на работе.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Я видела Ванечку, такой милый малыш) Всегда жалко, когда такие малыши попадают в такие ужасные ситуации(((

Я могу помочь организационно? Могу дать клич по соц.сетям в поисках доноров. И поспрашиваю, кто чем может помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Номер документа:

673575

Дата документа:

31.08.2012

Получатель

Номер карты получателя:

6390 02** **** **10 37

ФИО:

Перевод

Счет списания:

6390 02** **** **57 68 [Maestro] руб.

Сумма в валюте списания:

150,00 руб.

Статус платежа:

Исполнен

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, спасибо , дошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки. С сегодняшнего дня с Ваней будет находится сиделка. Сначали обещали что онко даст санитарку до 13, но не получается.

На следу щей неделе поеду в онко с сыном на контроль, хочу Ваню по фотографировать и выложить сюда свежие фотки. Как думаете, это можно делать?

 

Отвезу ему немного питания. Памперсы есть. Узнаю у врача и сиделки что ему нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _nastya1982_
katyegor, в разделе "Люди в беде", в теме "Отдам" участница Владамама отдаёт вещи на мальчика - может, тёплые вещи забрать для Вани? Или т.к. вещи б/у, то их нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подниму тему. Девочки, здесь помочь совсем некому, даже добрым словом((( Ну может поможем хотя бы более менее человеческим уходом за малышом? Понятно, что сумма не маленькая - 21 000 в месяц, но пока другого выбора нет. Или за ребенком ухаживают или он страдает от двух очень серьезных болезней в полном одиночестве...

 

katyegor, я все верно понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а подешевле не бывает услуг сиделки? конечно это тяжкий труд, я не спорю... но каждый месяц по 21000 мы не соберем... да и в этом месяце совсем ничего не собрали....((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а подешевле не бывает услуг сиделки? конечно это тяжкий труд, я не спорю... но каждый месяц по 21000 мы не соберем... да и в этом месяце совсем ничего не собрали....((
у меня тоже этот вопрос встает(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сколько я помню, два года назад с Никитой сиделки сидели за 18 тысм. - 600 р. в смену. А сейчас подорожало - 700 руб.

Это нормальная оплата их труда. Сиделку без агентства нельзя - должна быть только официальная, на сколько я понимаю. и просто на руки давать ей тоже нельзя - только через фирму, а стало быть через Фонд.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На сколько я помню, два года назад с Никитой сиделки сидели за 18 тысм. - 600 р. в смену. А сейчас подорожало - 700 руб.

Это нормальная оплата их труда. Сиделку без агентства нельзя - должна быть только официальная, на сколько я понимаю. и просто на руки давать ей тоже нельзя - только через фирму, а стало быть через Фонд.

ЗАСТРЕЛИТЬСЯ.... все для детей... простите..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а сколько должен просить человек за свою работу - она же и переодевает, подмывает, кормит, следит, в общем все за маму делает. На меньшее люди не пойдут. Вы бы пошли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

104635

Дата документа:

09.09.2012

Получатель

Номер карты получателя:

6390 02** **** **10 37

ФИО:

ЕКАТЕРИНА АРСЕНТЬЕВНА М.

Перевод

Счет списания:

4276 81** **** 1146 [Electron] руб.

Сумма в валюте списания:

200,00 руб.

Статус платежа:

Исполнен

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Номер документа:

197717

Дата документа:

09.09.2012

Получатель

Номер карты получателя:

6390 02** **** **10 37

ФИО:

 

Перевод

Счет списания:

6761 96** **** **77 11 [Maestro] руб.

Сумма в валюте списания:

50,00 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а сколько должен просить человек за свою работу - она же и переодевает, подмывает, кормит, следит, в общем все за маму делает. На меньшее люди не пойдут. Вы бы пошли?
Наташ, вопрос не в деньгах, а в том, где их взять. Мы даже если двумя форумами напряжемся,не сможем обеспечить постоянный приток 21 тыс((((( Хотя... Бывало по-разному, но пока активность очень маленькая. Может люди не совсем понимают,что такое сиделка для СИРОТЫ. И что с ним будет БЕЗ сиделки.

 

Ну и нужно как-то пытаться на другие уровни что ли выходить, как-то выбивать ему эти деньги. Я даже не знаю, куда обращаться(((((

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, озвучь - куда? Может кто-то решится покурировать тему, пописать письма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, озвучь - куда? Может кто-то решится покурировать тему, пописать письма...
Так если бы я знала... Тут если и помогать,то с самого начала. Может кто-то подскажет, куда можно обратиться и прокричать о такой ситуации с малышом. Правда, как бы потом опять кто-то по голове не получил... Со всех сторон обложили((((

Вот ведь что делают. С одной стороны создают ситуацию,при которой малыш остается один в страшном положении, а с другой - все делают так,что волонтеры боятся лишний раз слово сказать... По идее можно было бы и СМИ подключить, и какие-то властные структуры. Но как тут не навредить?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен,что совсем нельзя никуда обратиться?К депутатам например,в приемную Путина,еще куда нибудь.Извините,я просто обо всем этом не знаю,вернее о тонкостях каких либо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Номер документа:

335488

Дата документа:

09.09.2012

Получатель

Номер карты получателя:

6390 02** **** **10 37

ФИО:

ЕКАТЕРИНА АРСЕНТЬЕВНА М.

Перевод

Счет списания:

6390 02** **** **99 28 [Maestro] руб.

Сумма в валюте списания:

150,00 руб.

Статус платежа:

Исполнен

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если нет у нас представительств фондов, специализирующихся по онкологии - стучать некуда. Только к руководителям предприятий, с просьбой дать денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен,что совсем нельзя никуда обратиться?К депутатам например,в приемную Путина,еще куда нибудь.Извините,я просто обо всем этом не знаю,вернее о тонкостях каких либо.

 

Еленушка, здесь на форуме несколько лет назад была тема тоже с онко-больным сиротой. Меня тогда еще не было, поэтому я не знаю,как они тогда выходили из ситуации. Дело в том, что особо кричать ведь тоже нельзя: это сироты, с ними вообще очень аккуратно и дозированно информацию можно давать... Замкнутый круг...

Не думаю, что фонд Дети в беде не обращался уже и к депутатам, и везде. Да и наверное продолжает обращаться. Только не всегда они помогают((( По опыту знаем, что далеко не всегда.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только к руководителям предприятий, с просьбой дать денег.
Кстати, вариант. Подождем Катю, может она что-то подскажет, прояснит,что и где можно говорить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подниму тему. Девочки, здесь помочь совсем некому, даже добрым словом((( Ну может поможем хотя бы более менее человеческим уходом за малышом? Понятно, что сумма не маленькая - 21 000 в месяц, но пока другого выбора нет. Или за ребенком ухаживают или он страдает от двух очень серьезных болезней в полном одиночестве...

 

katyegor, я все верно понимаю?

Все верно. Если будет лежать один, то надежда только на мамочек в палате. Но это смотря какие мамочки попадутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, 700 рублей этт же не оплата рабочего дня, это оплата работы за сутки. Вряд ли где то дешевле можно найти. За больным ребенком в онкологии нужен круглосуточный уход. Ведь химию подключают не на два часа. Когда начинается курс, капельницу подключают круглосуточно на 5-7 дней. Все это время малыш будет чувствовать себя отвратно, рвота, понос, и все остальные прелести. Тема здесь создана в помощь ГА соьбирать деньги на Ваню. Это не значит что если мы не соберем 21000 в месяц, ваня останется без сиделки. ГА тоже стучится во все двери и ищет денег на ваню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еленушка, спасибо, деньги дошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Морозко, dolche vita,, девочки спасибо, деньги дошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итого для Ванечки 550 рублей.

 

 

Девы, у меня дома инета нет, поэтому за выходные буду отписываться в понедельник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

katyegor, продублирую своё сообщение, оно осталось без ответа:

katyegor, в разделе "Люди в беде", в теме "Отдам" участница Владамама отдаёт вещи на мальчика - может, тёплые вещи забрать для Вани? Или т.к. вещи б/у, то их нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сильно теплые ему к чему? Думаете, с ним будут гулять? Сомневаюсь, что с его диагнозом это можно делать. Просто носильные домашние/больничные вещи нужны понемногу. Может ему ходунки нужны? на ДО отдают. Или ему еще далеко до этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настя, Наташа. Я пока ничего не знаю. Я на этой неделе поеду в онко с сыном на контроль. Поговорю с сиделкой и все узнаю. Потом здесь отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, очень хорошо, что фонд "Дети в беде" взял на себя проблему поиска сиделки.

Т.к. найти деньги это еще полдела, а вот найти адекватного человека, который согласится круглосуточно дежурить в детской онкологии, в общей палате, без удобств, да за ребенком, который даже на горшок не может попроситься. Поверьте, это крайне сложно.

Так, что уже очень хорошо, что "Дети в беде" не отказался тащить эту проблему.

 

Теперь по поводу сбора средств... Для Никиты Посева на сиделку деньги собирали благодаря тому, что несколько коммерческих фир, проникшись ситуацией, регулярно переводили деньги в фонд "Дети в беде". Для того, что бы эти фирмы нашлись, нужно обратиться к своим руководителям (естественно, если вы с ними контактируете, и отношения хорошие), рассказать про проблему, про мальчика, и попросить о разовой или регулярной помощи. Если таких личных контактов с руководителями предприятий-фирм нет, то вспомните, можеткто-то из Ваших знакомых имеет такие возможности. Это на самом деле проверенный и хороший способ, т.к. во-первых, деньги собираются для сироты с онкологией. Это мало кого оставляет равнодушным. Во-вторых, деньги перечисляются не карту физического лица, а в благотворительный фонд, для фирм и предприятий - это чуть ли не единственно приемлемая форма для благотворительных перечислений. Только нужно именно прийти лично и донести ситуацию, а не просто бросить письмо по факсу, которое не дойдя до директора, попадет в мусорную корзину.

Изменено пользователем Яроса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще один минус сейчас в онкологии...нету горячей воды который месяц в связи с ремонтом..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пока показатели нормальные, я могу подняться к нему в отделение и узнать что нить, если что то срочное надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,простите,что влазию,но у меня вопрос,просто что то ничего не понятно не только мне,да и многим,может поэтому активность маленькая(.

ДД-это детский дом? Если да,то дети там,только с 3 лет,это всем известно. Если Ваня из дома ребенка,то почему его одного положили в больницу?Почему не выделили сиделку,разве могут отправить 1,5 годовалого ребенка одного ?

Очень жалко малыша(((, что бы искать спонсоров,нужно располагать полной информацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,простите,что влазию,но у меня вопрос,просто что то ничего не понятно не только мне,да и многим,может поэтому активность маленькая(.

ДД-это детский дом? Если да,то дети там,только с 3 лет,это всем известно. Если Ваня из дома ребенка,то почему его одного положили в больницу?Почему не выделили сиделку,разве могут отправить 1,5 годовалого ребенка одного ?

Очень жалко малыша(((, что бы искать спонсоров,нужно располагать полной информацией.

 

Рассказываю, что мне известно. Ваня из ВОСДР № 3 г. г. Волжского. ВОСДР - это волгоградский областной специализированный дом ребнка, где дети официально с рождения до 3-х лет, по факт - часто до 4-х. С Главным врачом этого дома ребенка, Злобовой Наталией Николаевной, я лично хорошо знакома. В конце августа она позвонила мне и рассказала, что их ребенка госпитализирвоали в онкологию. И просила помочь с сиделкой для Вани. То есть система там такая, что если ребенка кладут в обычную больницу, скажем на две недели, то с ребенком они отправляют санитарку. Но выделить человека для постоянного ухода на месяц и больше не возможно, т.к. лишних людей в шатте нет, некому будет ухаживать за другими детьми. Плюс, конечно, сложность что они в Волжском. Сами понимаете, что заставить санитарок кататься за зарплату в другой город хотя бы на дневные дежурства не реально.

Ну вот такая ситуация.

Огромный плюс, что Ваня именно из Волжского Дома ребенка. Тамошний персонал очень за Ваню перживает, и обещали его навещать и помогать чем могут. Вот про одежду сказали, что не надо, что Ванечку они снабдили полностью.

Изменено пользователем Яроса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
разве могут отправить 1,5 годовалого ребенка одного ?
Могут. К огромному сожалению, могут. Вспомните, в прошлом году в больнице малыш-сирота один лежал. Никому не нужный и брошенный.

что бы искать спонсоров,нужно располагать полной информацией.
Напиши мне в личку, какую информацию ты бы хотела увидеть. Постараемся по максимуму ответить на все вопросы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...