Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Лапки

как мыть котят?

Рекомендованные сообщения

беспокоит меня одна проблема.... когда и как можно мыть котенка. ему 2 с половиной месяца и это полный поросенок. и чем мыть то такого кроху и как. вопрос про уши. они у него очень большие и грязные. заранее спасибо за ответы. кот безпородный. фото его вот!!!

b9115c9c4712064e9ecc614c085161c8.jpg

Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапки, 2,5 месяца - это уже слоненок ))) Его можно мыть смело. Котят купать проще, чем взрослых кошек. Я мыла под краном. Прям в руках держала и мыла. Намыливала шампунем для кошек и смывала. Тщательно мыли лапы. Голова моется просто мокрой рукой. Когда моя кошка постоянно лазила мордой в ершик для унитаза, я мыла ей морду прям мылом - деваться некуда было. Зато пару таких вынужденных процедур и плохая привычка лазить куда не надо прошла сама собой )))

Уши - можно почистить ватными палочками, но если они грязные, то чаще всего это ушной клещ. А его чисть - не чисть - все равно лечить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если уши изнутри грязные,это либо бактериалка,либо клещ ушной. нужно взять ватную палочку,сделать соскоб ею и отнести в вет.клинику на анализ. Стоит не дорого и делается сразу. В микроскоп рассмотрят и скажут, что это. и скажут чем лечить.

Изменено пользователем КотоВасия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уши мне кажется грязные как от ушной серы. они просто очень большие и он их плохо вылизывает. :very_funny: а обязательно шампунем для котят? можно мылом хозяйственным или детским мылом???уши грязные по кончикам. вымою если не пройдет то конечно в ветеринарку пойдем.глазки у него не болят,ведет себя активно(а иногда и очень активно).кушает не корм я ему готовлю.... вот.....от когда кушает весь перемазывается как свин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marion, кстати про ёршик для унитаза. и чего их туда несет????? :blink: :blink: замучилась гонять и морду мыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапки, все кошки почему-то любят унитазы и помойки )))

Мыть мылом я бы не стала, тем более хозяйственным - если только лапы. Шерсть может не промыться. Тогда уж лучше обычным шампунем помыть, если нет кошачьего. Или детским гелем для душа, детским шампунем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От ушного клеща нам ветеринар советовал такое: ватную палочку смачиваете спиртом, а потом тёпленькой водичкой чуть-чуть, как бы разбавить спирт (если нет, то водку), а потом чистите ушки, но с палочки чтобы не капала вода, а она была бы просто влажная. Только сразу предупреждаю, котёнок будет трясти головой в момент чистки и лапкой двигать так, как будто хочет ушко почесать, потому что делать нужно достаточно глубоко и нужна сноровка. Своей кошке за неделю где-то всё вылечила. А купаю и кошку и кота так: ставлю в тазик, поливаю душем, и шампунем намыливаю, если для животных, то как есть, а человеческий нужно пополам разбавить, полоскаю прям в тазике (заодно пока там стоит и лапки хорошо отмываются), а потом промываю душем. С кошкой тяжело это делать один обязательно держит, а кот у меня пофигист! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маленькие котята-это ладно,полбеды.Их и одной легко можно удержать и вымыть,попищат немного и всё.А вот как взрослого кота отмыть,тем более он от природы кипельно-белый,это уже вопрос.Он уже от звука воды даёт дёру.Мы перед Новым годом всей семьёй сделали последнюю попытку,и решили,что с нас хватит,пусть ходит чумазый.Держали вдвоём,один мыл.Так он такие когти выпустил,что хотелось отпустить его на все 4 стороны,и при этом пытался всех покусать.Да,красота дается нелегко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такая милая котярка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маленькие котята-это ладно,полбеды.Их и одной легко можно удержать и вымыть,попищат немного и всё.А вот как взрослого кота отмыть,тем более он от природы кипельно-белый,это уже вопрос.Он уже от звука воды даёт дёру.Мы перед Новым годом всей семьёй сделали последнюю попытку,и решили,что с нас хватит,пусть ходит чумазый.Держали вдвоём,один мыл.Так он такие когти выпустил,что хотелось отпустить его на все 4 стороны,и при этом пытался всех покусать.Да,красота дается нелегко!

как заводчик персов могу сказать,что котят приучают к фену и купанию с детства. раз в 2-3 недели их моют, потом,с возрастом,реже. и никаких тогда проблем не возникает вообще. обычная процедура,как когти стричь или уши чистить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки, 2,5 месяца - это уже слоненок ))) Его можно мыть смело. Котят купать проще, чем взрослых кошек. Я мыла под краном. Прям в руках держала и мыла. Намыливала шампунем для кошек и смывала.

тоже мою кота кошачьим шампунем. Ставлю в ванну на лапы, одной рукой прижимаю в холке, другой намыливаю. Только шампунь предварительно наливаю на губку для посуды, вспениваю, а потом мою кота. так уходит меньше шампуне и шерсть лучше промывается, потом смываю душем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для ушек можно попробовать Ремо-вакс, он даже разрешен для деток с первых дней жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как заводчик персов могу сказать,что котят приучают к фену и купанию с детства. раз в 2-3 недели их моют, потом,с возрастом,реже. и никаких тогда проблем не возникает вообще. обычная процедура,как когти стричь или уши чистить.

а зачем когти стричь??????? кот же тогда падать будет. убьется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нанозверя вымыла!!!!!! он наконец чистый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а зачем когти стричь??????? кот же тогда падать будет. убьется...

обязательные требования для выставочных котов- стрижка когтей. Я, правда,своим не стригу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обязательные требования для выставочных котов- стрижка когтей. Я, правда,своим не стригу.

а мои девчёнки любят коготочки подстригать,подушечки "растопыривают" ))

Ларсу стрижем по 1 когтю в день,больше не даётся )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
любят коготочки подстригать,подушечки "растопыривают" ))

хочу фото процесса)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапки, прикольный у вас зверь!

а мой котище очень боица воды, так и ходит как свин, я только иногда его влажными салфетками притираю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а еще у меня проблема....

кот смотрит..., ну когд мы с мужем этим занимаемся

просто кошмар какой-то!

уже не знаем как от него скрыться, он так пялится, что все желание пропадает

в туалете и в ванной закрывать бесполезно- орет дурняком, всю романтичную атмосферу своими воплями разрушает

как вот от него спасаться, посоветуйте!

ведь эта скотина, специально таращится и смущает нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а еще у меня проблема....

кот смотрит..., ну когд мы с мужем этим занимаемся

просто кошмар какой-то!

уже не знаем как от него скрыться, он так пялится, что все желание пропадает

в туалете и в ванной закрывать бесполезно- орет дурняком, всю романтичную атмосферу своими воплями разрушает

как вот от него спасаться, посоветуйте!

ведь эта скотина, специально таращится и смущает нас

ой,ну смешные вы))))так тогда как с дитями,ждите када уснет)))))и пааааатихоньку,чтоб не разбудить)))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а еще у меня проблема....

кот смотрит..., ну когд мы с мужем этим занимаемся

просто кошмар какой-то!

уже не знаем как от него скрыться, он так пялится, что все желание пропадает

в туалете и в ванной закрывать бесполезно- орет дурняком, всю романтичную атмосферу своими воплями разрушает

как вот от него спасаться, посоветуйте!

ведь эта скотина, специально таращится и смущает нас

 

 

И правда такие коты бывают. Мне не мешает то, что он (кот) смотрит. Я его игнорирую! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и пааааатихоньку,чтоб не разбудить)))))))))))))))))

 

ну тихо у нас не очень получается, может поэтому кот и реагирует с большим интересом

а может он думает, что папочка мамочку обижает и спешит на помощь...

и пялится, ждет когда в наступление идти!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И правда такие коты бывают. Мне не мешает то, что он (кот) смотрит. Я его игнорирую! :very_funny:

нюню)))но тока под одеялом))а то каааак прыгнет)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ef778c7a85b2.jpg

мы вот так моемся!!!! процесс ему понравился. играется с водой и пьет ее в процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки, смешной какой! Лапочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а еще у меня проблема....

кот смотрит..., ну когд мы с мужем этим занимаемся

просто кошмар какой-то!

уже не знаем как от него скрыться, он так пялится, что все желание пропадает

в туалете и в ванной закрывать бесполезно- орет дурняком, всю романтичную атмосферу своими воплями разрушает

как вот от него спасаться, посоветуйте!

ведь эта скотина, специально таращится и смущает нас

Дверь в комноте не пробовали закрывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...