Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
AliFeya

Семинар-практикум для бухгалтеров "Изменения в налоговом и бухгалтерском законодательстве 2011-2013 гг"

Рекомендованные сообщения

AliFeya, спасибо за семинар, надеюсь не последний.

 

Я бы тоже хотела создать, нашу - бухгалтерскую традицию. Задумок много,в том числе приглашения "монстрам" от налоговой, благо связи позволяют))). Но пока посмотрим - послушаем мнение))).

 

 

ДЕВОЧКИ, выражаю всем кто пришел ооогромную благодарность! Очень живая аудитория и народу получилось не мало!))) Приятно)! Надеюсь на ваше живое участие в развитии темки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько человек добрело? Огласите список самых надежных)))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AliFeya, тут тже напишу. мне все оч. понравилось, все было полезно-преполезно))) мне не хватило только заполненной счет-факуры для наглядности (ну раз уж дала нам раздатку...))), а так - спасибище! :misc_flowers:

мне стало интересно - а какая у тебя квалификация? ты устроила семинар потренироваться же на нас? ты преподаешь? собираешься? мечтаешь? ты работаешь сейчас главбухом? работала налоговиком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AliFeya, тут тже напишу. мне все оч. понравилось, все было полезно-преполезно))) мне не хватило только заполненной счет-факуры для наглядности (ну раз уж дала нам раздатку...))), а так - спасибище! :misc_flowers:

мне стало интересно - а какая у тебя квалификация? ты устроила семинар потренироваться же на нас? ты преподаешь? собираешься? мечтаешь? ты работаешь сейчас главбухом? работала налоговиком?

В личку скиньте электронку, кто был - скину таблички и документы, которые использовались и упоминались на семинаре). Замечание приняла.

 

Работаю главным бухгалтером на Волоградском отделении крупной госкорпорации, стаж гавбухом с 1999 года. Аттестаты: профаудитор, профбухгалтер, куча курсов и повышений квалификации. Преподавала, ну громко сказано, просто читала курс на курсах повышения квалификации (УПК). Цель всего, что делаю на сайтеи вне его по профессии только одна - устала от не профессионалов в своей среде, хочу помочь и научить тех, кто хочет. Вот и все))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты просто умница!!!!! Очень грамотная в вопросах бух.учета. Мне тоже семинар пошел на пользу. Я вчера только до дома доехала, а мне звонок, работу предложили. Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты просто умница!!!!! Очень грамотная в вопросах бух.учета. Мне тоже семинар пошел на пользу. Я вчера только до дома доехала, а мне звонок, работу предложили. Вот.

Ой, как здорово! Это же классно! Ну, в добрый путь - если все срастется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катюш, семинар прошел в очень дружественной атмосфере! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я, кстати, еще не успела дойти до семинара, как мне тоже предложили буховскую подработку - сегодня вот работала. )))

еще хотела отметить такой момент - я не ожидала, что материал, который Катя подготовит будет такой прикладной! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я, кстати, еще не успела дойти до семинара, как мне тоже предложили буховскую подработку - сегодня вот работала. )))

еще хотела отметить такой момент - я не ожидала, что материал, который Катя подготовит будет такой прикладной! :misc_flowers:

 

Ну-ка подробнее!... Что пригодилось уже? Девочки, мне важно всё - можете считать меня больной на голову, но всё что я даю, я хотела бы видеть отдачу. Так что вещай! Что именно УЖЕ пригодилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
фсё, мне уже стыдно проводить свой семинар)))) Кажется, что так хорошо, как у вас (по отзывам), у меня точно не может получиться.

Угу...а ты у девочек спроси - я им втолковывала чтобы к тебе пробивались, типа такого "монстра" полушать просто необходимо! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Угу...а ты у девочек спроси - я им втолковывала чтобы к тебе пробивались, типа такого "монстра" полушать просто необходимо! :misc_flowers:

Это правда)) Так и говорила))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Она меня вапще никогда в жизни не видела, чё монстром та сразу обзывается. Тем более, что с моими провалами в памяти, я щас гораздо хуже шарю, чем лет 6 назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она меня вапще никогда в жизни не видела, чё монстром та сразу обзывается. Тем более, что с моими провалами в памяти, я щас гораздо хуже шарю, чем лет 6 назад.

Я ваще-то тут)))) И про тебя наслышана) так что не скромничай). А то чуть что, так сразу в третьем лице...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну-ка подробнее!... Что пригодилось уже? Девочки, мне важно всё - можете считать меня больной на голову, но всё что я даю, я хотела бы видеть отдачу. Так что вещай! Что именно УЖЕ пригодилось?

привет! вчера я написала длинное сообщение, но оно не отправилось. попробую повторить.

мне кажется, что у большинства бухов дело обстоит так. мы приходим в вуз. там нам рассказывают помимо всего прочего - бухучет: на какие счета что относим, баланс, то-се; налогообложение: налоговые вычеты, системы налогообложения, посчитаем пару задачек - НДС, зарплатные налоги... в Политехе я училась на заочном, это и не образование, честно говоря. так вот там именно эти 2 дисциплины были на высочайшем уровне! именно их растолковали так, что прям любо-дорого. ну так вот. а потом мы трудоустраиваемся. и каким-то образом все-таки нас берут бухами без опыта работы. а дальше что? мне вот очень дотошный бух (про НДС в чеках это вот она читала) все показал и рассказал - что и как. ну почитывали Главбух. считаю, оч. полезны буховские форумы, но не успевала их читать. а основные знания по нюансам - какие чеки мы можем принимать, какие нет, какой НДС засчитываем, какой нет, как сами выставляем счета-фактуры, когда, на какие суммы, как с оплатой и т.д. - это все выясняется в процессе проверок.

у меня проверял банк кассу - не было замечаний, но я ни сном ни духом не знала про то, что надо быть осторожными с банковскими картами. я б по человеческой логике тоже бы сказала, что это то же самое, что снять деньги с расчетного счета, оприходовать в кассу и выдать наличку по служебной записке для ... ну для командировки, допустим. просто при этом убирается проводка 51-50 как бы. а там вона чего... надо читать. а сказал бы мне генеральный - кинь на карту с расчетного счета, я б и кинула...

счета-фактуры я как раз посмотрела "живьем", что действительно произошли некоторые изменения.

про цвета ручек не знала и никогда не задумывалась.

что еще? налоговые вычеты не пригодились пока. но интересно было узнать. я тоже всегда думала - зачем мы мучаем родителей вот этими справками из школы?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...