Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Не знаю даже как начать.

Свекровь у меня милейшая женщина.

С приколом. Нерегулярно, 1-й год брака 1 раз, 2-й - 2 раза, 2-й 3 раза. Не расслаблялись чтобы что ли?

Прикол в следующем. Она обижается. Причем причина обиды одна- не в таком тоне ей ответили.

У них в семье разговаривают громко, очень громко. И часто на повышенных тонах, но при этом они не ругаются, а просто разговаривают. Я знаю, что я далеко не ангел. и иногда могу в сердцах, когда вся в запарке, а тут звонят узнать скока раз в день внучок покакал ответить не грубо, но чуть повышенным тоном. И все бойкот недели 2-3. С тобой просто не разговаривают, тебя просто нет.Потом резко меняют гнев на милость. И снова любовь.

Сейчас опять началось..

Не так я ей ответила. Точнее, как она свекру сказала, я на нее наорала.

Муж - бедный между двух огней. С одной стороны, отец на него орет, что я мать оскорбила, с другой стороны, он, зная мою манеру иногда разговаривать(ему пару раз доставалось, когда в разгар работы звонил), подозревает, что я могла повысить голос при разговоре. Но, зная свою родню, он сомневается, потому как месяц назад на меня уже пытались обидится за то, что я на бабушку наорала. Оговорюсь. Когда я орала, муж был рядом со мной. Но его попытки убедить отца, что я не орала, ни к чему не привели. Бабушка же лучше слышит!!!!!

Короче. Я на грани инсульта уже. Я вчера когда поняла, что на меня обиделись, пыталась как-то на тормозах спустить, так что ты я её оскорбила!!!!!

Что делать не знаю. Готова была уже сегодня бэбиков своих собрать и к маме, потому что муж накрученый отцом с утра со мной не разговаривал.Типа мне не о чем с тобой говорить. Сейчас к вечеру, он успокоился и уже сомневается, так ли я виновата.

Может я просто стерва и дура вдобавок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин, мне бы ваши проблемы. на пустом месте... обнимитесь и берегите друг друга. вы живы-здоровы, вы вместе, это уже так много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забей, пусть обижаются и дальше, лучше общайся с ними смс-ками, хотя и там тон усмотрят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не.мы с своей свекровью тихо любим друг друга...

куда деваться?!мужа то зачем нервничать заставлять?!терпи,Бог терпел и нам велел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а проблема в чем?? в том, что муж не разговаривает или что свекровь обиделась??? зачем вы так все близко к сердцу принимаете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блин, мне бы ваши проблемы. на пустом месте... обнимитесь и берегите друг друга. вы живы-здоровы, вы вместе, это уже так много

Пока живы и здоровы. Обниматься я с ними не буду, по той простой причине, что уже ненавижу ее за ее эти приколы. Я корвалол бутылками уже пью. невралгия страшная, руки, ноги отнимаются. То она на мужа обиделась, что он посмел с моей мамой по делам съездить. Месяц не разговаривала. Мужик аж ревел: За что она так? Отцу сказала что он оказывается на нее наорал. Сегодня, отношения выясняли, и всплыло. Аотцу говорить, что мать и бабка не правы бесполезно "они не могут говорить неправду".

 

Забей, пусть обижаются и дальше, лучше общайся с ними смс-ками, хотя и там тон усмотрят.

Да если б она не матерью мужа была. Я тоже могу в молчанки играть, меня соседка обидела, я пол-года с ней не разговаривала, пока она прощения не попросила.

 

 

не.мы с своей свекровью тихо любим друг друга...

куда деваться?!мужа то зачем нервничать заставлять?!терпи,Бог терпел и нам велел...

 

Да у нее бзик этот пройдет, и все опять любовь будет. Просто мое терпение на исходе. Не могу я так. Меня говном поливают, а стой и молчи? Да уж лучше развод.

 

а проблема в чем?? в том, что муж не разговаривает или что свекровь обиделась??? зачем вы так все близко к сердцу принимаете

Да в том, что я живая. И нервы у меня есть и чувства. Муж уже не знает кого слушать. Он просто знает меня и свою мать, и обеих любит, я и так стараюсь его лишний раз не нервировать. И себе нервы не трепать, но тут....

Надоело!!!!!!!!!!!

Брехню их слушать надоело. Крайней быть уже надоело. Детям нужна Живая!!! и желательно здоровая мать. А мне уже сдохнуть охота от этой ее любови.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня говном поливают, а стой и молчи? Да уж лучше развод.

 

отчаяная ты женщина!!!!!!!!!а мне лучше помолчать и меньше видеться,чем потерять любимого человека...ну у меня то заниженна самооценка.а у тя вона как....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну да..я наверное не понимаю...мы со своей свекровью ругаемся тоже и посерьезнее, чем тон разговора.. и гораздо чаще...потом имримся..она мне даже говорила, чтоб ноги моей больше не было..муж чаще всего свекровь слушает..да бывает я на него обижаюсь из-за этого..но чтоб корвалол???????? у меня есть дочь, есть родители ..вот за них я буду переживать..да и муж быстро отходит и возвращается к " семейному быту"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был такой советский фильм, о чем суть не помню, но была там такая фраза : " Он просто не смог защитить меня от своей матери". Так что это не смелость, а именно отчаяние. Мужу нервничать нельзя. А они втроем ему промывку мозгов устраивают. Так что это бегство во спасение, хотя за все 5 раз когда обижались на меня я собиралась, но все таки не разу не решилась. И сегодня готова была, но моя мама уговорила подождать, посмотреть, что будет. Наверное это трусость, но я осталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да просто все эти ее заскоки в таком тоне проходят....

Нервы уже ни к черту.

У меня после двух родов осталась аритмия, уже скорые вызывали, корвалол еще спасает. Я уже и к психологу пыталась ходить, она тоже за голову схватилась, как все запутано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин, мы со свекровью ругались на чем свет стоит неоднократно,предметы летали помнится... со всеми подходящими ситуации обвинениями и обижаниями. ну это же не повод больше о ней не заботиться, не помогать или мужа настраивать. ему то она дорога, у него-то о ней душа болит. я это чувствую,я ж мужнина половинка... поэтому стараюсьь хоть сколько по силам чувствовать то, что и он, жалеть, помогать, несмотря на бури.

погода бывает разная. но люди то родные... может принять их такими как есть. снисходительней быть и проще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ландыш серебристый, мой Вам совет.

включаете сейчас телевизор, находите спортивный канал, смотрите параолимпийские игры, перестаете ныть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Света, в чем проще????

мы в выходные к ним ездили, она на бетоне со мной, ну ладно думаю пусть отдохнет человек, голова болит и тд. к вечеру вроде отошла. и тут вот снова. блин, когда у них овец стригли муж имел неосторожность меня похвалить перед отцом. вы бы его взгляд видели...... ааааааааааааа

ну что я им сделала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы со свекровью не общаемся. Ляпота....

 

Ландыш серебристый, а если извиниться, свекровь так и будет "на бетоне"?

Я бы извинилась и нервы не трепала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все время живем в страшном ожидании...

вы боитесь, что в конце концов муж окончательно прмет сторону родителей, уйдет от вас и вы потеряете любимого человека?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Света, в чем проще????

чесное слово, у меня поводов обижаться на маму мужа больше, и они куда серьезней. я просто сор из избы не выношу.

но я ее жалею.

так и человечней, и мира в семье больше, и нервы крепче.

ну вот думайте, не что она сказала, а почему она сказала. например, доколупыается она до вас почему?

вариант 1 - ей не нравится невестка сына. ей жаль своего ребенка за то что у него жена якобы плохая (пусть в реале не так, но ей так чувствуется), она из-за это переживает как мать. Можно же ее за это пожалеть.

вариант 2 - у ней разболтанная нервная система. в этой стране вапще у многих разболтанная. жизнь такая. нас всех и ее тоже можно за это пожалеть искренне и от души.

вариант 3. в ней много злобы. ее жизнь отравлена этим чувством. оно дедает ее несчастной. но тут уж точно есть за что пожалеть.

Ваш муж за все это переживает. она ему мать. Ну посочувствуйте.

просто поймите всё это. может станет легче. и вы будете за событиями просто наблюдать, а не участвовать в них негативными переживаниями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перед свекровью уже извинилась.

в смс поскольку со мной не разговаривают. Не так. Да в принципе неудивительно. Уже проходили. Каджый раз одно и то же.

муж не уйдет. а если уйдет то только со мной. они сами говорят, что он меня Оччень любит. или я сама уйду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я сама не люблю жаловаться.

У меня все родственники смеются, что у меня все всегда хорошо. Но нервов не хватает уже. Эти молчанки и бойкоты достали. И мужа жалко, и детей они то в чем. Я то извинюсь, только извинения не принимаются , сколько раз пыталась за эти годы. Она ж будет молчать со мной, но трепать нервы мужу, причем всем семейством. Она у нас принципиальная. Мне повезло, по рассказам свекра и мужа с одной тетей она уже 15 лет не разговаривает, при этом с ее мужем общается нормально.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно девочки, спасибо что выслушали. Пойду выпью чаю и бай, а то скоро мои детки проснутся.

Пойдем снова книжки читать и рисовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну у каждого свои особенности. у кого-то родинка на попе, у кого-то способность плодить конфликты из ничего. принимайте это как данность. и не терзайтесь. ваши нервы не отменят ни ее родинку ни ее особенность. просто научитесь с этим жить как с тем, что небо голубое, а осенью листья опадают. приспособьтесь и берегите близких

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы со свекровью не общаемся. Ляпота....

 

Ландыш серебристый, а если извиниться, свекровь так и будет "на бетоне"?

Я бы извинилась и нервы не трепала)))

 

И так каждый раз извиняться? За что? За чужое самодурство?

Надави на мужа чтобы он сказал им, что его ваши конфликты не касаются и все, она там сами консилиумом решат что ты самый последний человек, а жаловаться будет некому и все быстренько пройдет! Вообще не могу понять зачем надо лезть и портить жизнь? Ну разведут они вас и кому от этого будет лучше??? Прям бесит, ни грамм жалости к детям, т.е. внукам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот прям 1 в 1 первый пост и мои отношения с одней мужа: при разговоре, который свекрови не нравится начинает меня оскорблять, орать,у меня слезы текут и заходит свекр с вопросом "что случилось?" и свекровь выдает "Она на бабушку НАОРАЛА" и Занавес! а про бабушку и речи не было, сидела себе на диване и не упоминалось про нее. и при этом еще 2 человека присутствовало, но они естественно промолчали, им лишь бы не засветиться.

ЗАЧЕМ так делать - не могу понять просто. Это ж наглое вранье. Ну мало ли что тебе не понравилась тема разговора, но я голос не повышала, никак ее не называла не хорошо, в отличие от ее слов, а для свекра вот вам пожалуйста, я "на бабушку наорала".

Света, за что мне ее жалеть?

За то, что для мужа я тоже виновата в итоге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Абрикосина, простите ради Бога, у Вас муж - идиот?

Или у него есть основания думать, что всё, что про Вас рассказывают - правда?

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

муж слышал начало беседы (с криками его мамы, ну те кто виноват, если так можно выразиться, он прекрасно знал и понимал) и сбежал во двор. А вечером заявил, что я не умею общаться, и в "ваши бабские разборки" он вмешиваться не будет.

как это назвать - не знаю.

у меня, видимо, период в жизни такой сейчас, что все вспоминается, хотя дело было 9 мес назад - очень меня все это задело.

Но разговор-то не про мужа тут, а про свекровь: зачем врать, что невестка на тебя наорала?

Изменено пользователем Абрикосина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я на грани инсульта уже

 

:very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас я бы наверно популярно объяснила свекрови куда ей деть свои вымышленные обиды и что б не смела с ними жаловаться сыну т е вашему мужу т к это просто детский сад какой то. Она вас я так понимаю особо за личность не считает, если может позволить такую клевету и свое странное поведение в вашу сторону.

3 года назад когда оказалась в конфликте со свекровью результат-мы больше не общаемся и внучку они не видят. Муж смирился, но мы на стадии развода( по другим причинам). Мое мнение сейчас-нет свекров-нет проблем :dance_2: Я может эгоистка, но с нервами порядок) :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Света, за что мне ее жалеть?
да я всё выскзываю, прямо в лоб,не подбирая слов. но потом всех жалею в душе. и как бы страшно я ни орала, потом при необходимости помогаю. ну я как бы не испытываю тех терзаний как вы. ну оболгут так оболгут, а чего еще ожидать. хотят грешить - это их выбор. у меня за мои грехи душа болит, а че мне за их грехи переживать то

для меня очень важно, чтоб муж не переживал из-за таких разборок, поэтому я порой говорю: я с вами тут ругаться не собираюсь, мне нервы мужа дороже и хватит мне тут орать, закрывайтесь у себя дома и орите там сколько влезет, когда нас нет

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И все бойкот недели 2-3.

А я кайфую в эти дни)))) Мне не звонят и не надо)))

Да у нее бзик этот пройдет, и все опять любовь будет. Просто мое терпение на исходе. Не могу я так. Меня говном поливают, а стой и молчи? Да уж лучше развод.

А пробывали сами бзиковать, устраивать скандал на пустом месте? Млжет быть если один раз её той же монетой отплатить, она отстанет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Абрикосина, тогда объясните мне, пожалуйста. Если вы знаете, что они постоянно лгут в угоду - ну, они сами знают, в угоду чего лгут. Вас это почему задевает? Ну, сказала она, допустим, про Вас, что у Вас волосы зелёные. Но Вы-то знаете, что они нормального естественного цвета. И муж, вроде как догадывается, что тот цвет волос, какой у Вас - не зелёный. В чём проблема тогда? Дурой-то тогда выглядит свекровь, которая лжёт. Зачем Вы начинаете париться по поводу чужой лжи в свой адрес? Послали нах, развернулись и ушли. А муж правильно сделал, что в бабские разборки не лезет (значит, всё-же не идиот).

ЗЫ я думала, что Вы за мужа переживаете, что он ложь кушает ложками, простите за тафталогию. А раз с мужем всё нормально, чё переживать за бзики чужой тётки?

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Абрикосина, ну когда на вас собака гавкает вы же не становитесь на четвереньки и не начинаете гавкать в ответ. Ну если вы взрослый адекватный человек так и ведите себя как взрослый адекватный человек. Если вам кто-то лжет в глаза ну и скажите спокойно, что так мол всё разговор закончен, опять ложь, а ложь я не обсуждаю и в глупых бабьих склоках не участвую, всем спасибо, всем до свиданья.

и пошла дальше по своим делам.

когда бабки разговаривают нормально, тогда и разговаривайте, когда дурят - тогда вапще нафик в этом участвовать. Да пох. Продолжайте без меня.

Когда от меня криком чего-то пытаются доюбиться, я говорю спокойно: не кричите, я вас слышу, но меня нельзя заставить криком, со мной можно только договориться. хотите договориться - я вас слушаю. хотите кричать - кричите без меня, до свиданья, всего доброго.

 

Мне кажется, что серьезный подход прекращает это пложение негатива и переводит диалог в конструктивное русло... обе стороны со временем перестают мотать друг другу нервы. всё семье на благо

да и такой момент. на тебя орут пока тебя считают слабой. а считая слабой жену сына за него беспокоятся. мне кажется (интуитивно), что когда женщина видит, что у ее сына жена сильная, умная баба и сын в надежных руках, то она и истерить меньше будет и успокоится за его судьбу. А пока видит слабую, это еще один минус к ее недостаткам и еще один повод для паники матери.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

муж "кушает" потому как вопросы обсуждаются не столь очевидные, как цвет моих волос, но это обычно происходит за спиной у меня.

а такого чтоб при мне лгали, что я наорала на бабушку - ну не могу этому найти объяснения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Света, в чем проще????

мы в выходные к ним ездили, она на бетоне со мной, ну ладно думаю пусть отдохнет человек, голова болит и тд. к вечеру вроде отошла. и тут вот снова. блин, когда у них овец стригли муж имел неосторожность меня похвалить перед отцом. вы бы его взгляд видели...... ааааааааааааа

ну что я им сделала

нах ты к ним ездила?

свекровь обиделась мужу пожалилась на тебя и у нее нет проблем, а ты вся в проблемме тебе оно надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny:

знаешь мне совсем не смешно.

и когда мне кардиоскорую вызывают, тоже совсем не смешно.

 

и когда свекр моей маме заявляет, что хамство (это я) прощать нельзя, тоже не смешно.

и когда сегодня бабушка мужа прошла мимо моей мамы,как будто ее не знает, хотя все вокруг в курсе что это бабушка моего мужа(они на одном рынке торгуют).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да я всё выскзываю, прямо в лоб,не подбирая слов. но потом всех жалею в душе. и как бы страшно я ни орала, потом при необходимости помогаю. ну я как бы не испытываю тех терзаний как вы. ну оболгут так оболгут, а чего еще ожидать. хотят грешить - это их выбор. у меня за мои грехи душа болит, а че мне за их грехи переживать то

для меня очень важно, чтоб муж не переживал из-за таких разборок, поэтому я порой говорю: я с вами тут ругаться не собираюсь, мне нервы мужа дороже и хватит мне тут орать, закрывайтесь у себя дома и орите там сколько влезет, когда нас нет

да в том и дело, что поорали бы и разошлись. у нас так с мамой и делается. что не нравиться - высказали и дальше как ни в чем ни бывало.

но они молча обижаются, отца травят на мужа, а для мужа мать святое, хотя он знает про ее эти заскоки. еще и бабка подливает масла.

а так, когда они в нормальном состоянии, они меня просто обожают, чуть не облизывают, аж противно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нах ты к ним ездила?

свекровь обиделась мужу пожалилась на тебя и у нее нет проблем, а ты вся в проблемме тебе оно надо?

ездила, потому как она болеет, и вообще они уже расслабились и не хотят некоторые вещи делать. как то картошку копать, овец стричь, а помочь им надо, муж по-другому не может, потому и поехали, хотя все это он понимает и види не хуже меня. а обиделась она во вторник, не на том уровне голос был, когда у меня жопа в мыле(извините), а ей поговорить захотелось. говорят лучше бы трубку не брала. а как не взять когда мне и на сотовый и на домашний трезвонят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин, девчат, а вы не можете совсем не ездить к свекрам??? Свести к минимуму встречи, пусть муж с детями ездит к ним, а вы в это время отдыхайте.

Был у меня конфликт со свекровью когда-то, мы больше года не общались, но у нас тогда детей не было, муж один к ней ездил, а потом когда я забеременела решила, что надо мир установить, да и она видать многое переоценила. Она оч любит учить всему, но меня старается не трогать, бывает иногда, но это мелочи, знает что меня лучше не трогать, скажу что думаю)))

Общайтесь меньше и реже и будет проще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ездила, потому как она болеет, и вообще они уже расслабились и не хотят некоторые вещи делать. как то картошку копать, овец стричь, а помочь им надо, муж по-другому не может, потому и поехали, хотя все это он понимает и види не хуже меня. а обиделась она во вторник, не на том уровне голос был, когда у меня жопа в мыле(извините), а ей поговорить захотелось. говорят лучше бы трубку не брала. а как не взять когда мне и на сотовый и на домашний трезвонят.

да я всё понимаю.. ну ты то тут причем???

они тебя содержат? одевают обувают вашу семью?

некто тебе не поможет,только ты сама, отпусти их со своей дуростью,пусть обижаются пыжатся хоть укакуются ,у себя на своей территории, тебя этоне касается. Ты знаешь что это нетак и муж знает. А вообще папа там палку перегибает,показалаб ему где раки зимуют и как может жена за мужа заступицца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ездила, потому как она болеет, и вообще они уже расслабились и не хотят некоторые вещи делать. как то картошку копать, овец стричь, а помочь им надо, муж по-другому не может, потому и поехали, хотя все это он понимает и види не хуже меня. а обиделась она во вторник, не на том уровне голос был, когда у меня жопа в мыле(извините), а ей поговорить захотелось. говорят лучше бы трубку не брала. а как не взять когда мне и на сотовый и на домашний трезвонят.

да я всё понимаю.. ну ты то тут причем???

они тебя содержат? одевают обувают вашу семью?

некто тебе не поможет,только ты сама, отпусти их со своей дуростью,пусть обижаются пыжатся хоть укакуются ,у себя на своей территории, тебя этоне касается. Ты знаешь что это нетак и муж знает. А вообще папа там палку перегибает,показалаб ему где раки зимуют и как может жена за мужа заступицца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блин, девчат, а вы не можете совсем не ездить к свекрам??? Свести к минимуму встречи, пусть муж с детями ездит к ним, а вы в это время отдыхайте.

Был у меня конфликт со свекровью когда-то, мы больше года не общались, но у нас тогда детей не было, муж один к ней ездил, а потом когда я забеременела решила, что надо мир установить, да и она видать многое переоценила. Она оч любит учить всему, но меня старается не трогать, бывает иногда, но это мелочи, знает что меня лучше не трогать, скажу что думаю)))

Общайтесь меньше и реже и будет проще!

+100000000000000000000000000000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...