Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Incanta

Д/с № 15

Рекомендованные сообщения

По поводу новогодних костюмов %) ....... а не реально их сшить? купить ткань + украшение......

Изменено пользователем Надежда1809

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, деда мороза и снегурочку в костюмах будут работники сада играть? а то в соседней темке пишут, что большинство актеров со стороны приглашают, так они обычно со своим гардеробом.

А про компы: им сразу на нескольких надо печатать? и за 25 это прям очень круто для компа для распечатки документов.

пы.сы мы вообще к этому саду не имеем отношения, просто боюсь что будет, когда мы в сад попадем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так вот ноут-бук с них требует районо, она же не может купить за свой счет с з.п.,

Моему ребенку не нужен ноутбук, он нужен заведующей для ее работы, а ее работа с отправкой и распечаткой документов нужна районо. Так вот пусть и райно покупает.

Статей на игрушки, на методическое пособие и прочее для детей там нет,

 

А вот это нужно моему ребенку, на это готова сдать.

 

А вообще, этот беспредел напрягает. Государство загнало нас в такие рамки. А районо сидит и размышляет: "Зачем мы будем тратиться покупать ноут в сад, ведь есть родители, они же заинтересованы в том, чтоб ребенок туда ходил, пусть покупают".

Печально, но факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девченки которые пойдут в 117 садик-когда вам заведующая скажет сколько нужно сдать денег,вот тогда начнете возмущаться нужно это или нет.колхоз дело добравольное.что мусолить одно и это-же.насильно сдавать никого не заставляют.если кто не сдает -то все расходы ложатся на других родителей,но скоро праздники и очень хочется чтоб у ребенка был праздник(я лично не могу пригласить домой дед мороза и снегурочку).обидеть никого не хотела.

Изменено пользователем Галина_М

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девченки которые пойдут в 117 садик-когда вам заведующая скажет сколько нужно сдать денег,вот тогда начнете возмущаться нужно это или нет.колхоз дело добравольное.что мусолить одно и это-же.насильно сдавать никого не заставляют.если кто не сдает -то все расходы ложатся на других родителей,но скоро праздники и очень хочется чтоб у ребенка был праздник(я лично не могу пригласить домой дед мороза и снегурочку).обидеть никого не хотела.

 

 

да я не против, устраивайте детям праздник!!! просто мне кажется, я предложила более дешевый вариант, с пошивом новогодних костюмов. у меня есть родственница которая может сшить костюмы. просто нужно купить ткань+украшение. а деньги которые вы сдадите, на них можно купить больше игрушек в группу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, понимаю ваше возмущение. Предлагала сразу раздать по группам сметы, чтобы все увидели на что реально пойдут эти деньги. Немного поясню, РК - это такие же родители как и вы. Заведующая, просто поясняет что нужно д/с, а покутать будет РК. Поэтому если у кого-то есть реальная возможность купить что-то дешевле, чем заложенно сметой, то все будут только рады. Далее, смета является приблизительной, т.е. реально узнать все цены небыло возможности. Про костюмы - 30000руб. опять же приблизительная цена и входят сюда не только кастюмы Деда мороза и снегурочки, о и несколько других (клоун, осень и т.д.), компьютер - 20000, МФУ - 6000р. Девочки, но ведь без этого реально не возможно работать, это надо понимать. Администрация, конечно, должна, но ей как-то пофигу. Пианино, вроде, тоже решили б/у брать. Дорожка в коридор просто необходима, а то ниши детки на полированной плитке каток устроят (возможно с травмами). На счет кроватей заведующая вроде обещала этот вопрос решить. Елка уж извените тоже нужна, если конечно хотите, чтобы у деток был праздник. На сколько я знаю договора заключили пока только со 150 родителями. На них смету и делили. Остальные родители тоже будут сдавать по мере их прихода (нельзя взять деньги с несуществующих пока людей), но уже на другие нужды, а они есть, как вы сами видите. Если у кого-то есть какие-либо вопросы или недовольства обсуждайте это с РК или заведующей, а то на собрании все кричали "Конечно, поможем!", а теперь здесь возмущаетесь. Лучше помогите сделать смету дешевле, если можете .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, понимаю ваше возмущение. Предлагала сразу раздать по группам сметы, чтобы все увидели на что реально пойдут эти деньги. Немного поясню, РК - это такие же родители как и вы. Заведующая, просто поясняет что нужно д/с, а покутать будет РК. Поэтому если у кого-то есть реальная возможность купить что-то дешевле, чем заложенно сметой, то все будут только рады. Далее, смета является приблизительной, т.е. реально узнать все цены небыло возможности. Про костюмы - 30000руб. опять же приблизительная цена и входят сюда не только кастюмы Деда мороза и снегурочки, о и несколько других (клоун, осень и т.д.), компьютер - 20000, МФУ - 6000р. Девочки, но ведь без этого реально не возможно работать, это надо понимать. Администрация, конечно, должна, но ей как-то пофигу. Пианино, вроде, тоже решили б/у брать. Дорожка в коридор просто необходима, а то ниши детки на полированной плитке каток устроят (возможно с травмами). На счет кроватей заведующая вроде обещала этот вопрос решить. Елка уж извените тоже нужна, если конечно хотите, чтобы у деток был праздник. На сколько я знаю договора заключили пока только со 150 родителями. На них смету и делили. Остальные родители тоже будут сдавать по мере их прихода (нельзя взять деньги с несуществующих пока людей), но уже на другие нужды, а они есть, как вы сами видите. Если у кого-то есть какие-либо вопросы или недовольства обсуждайте это с РК или заведующей, а то на собрании все кричали "Конечно, поможем!", а теперь здесь возмущаетесь. Лучше помогите сделать смету дешевле, если можете .

Здесь как раз и говорят о том,что хотят видеть,на что они сдают эти деньги.Возможно кто то из родителей как раз сможет что то приобрести по более низкой цене.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а что нибудь слышно о перераспределении групп?Детишек какого возраста будут переводить в старшие группы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже в этот сад идем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галина_М, Галочка! как оформить как малоимущие и многодетные оплату детсада?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже в этот сад идем

поздравляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галина_М, Галочка! как оформить как малоимущие и многодетные оплату детсада?

Лана у секреторя список какие документы нужны,я еще не брала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
Девочки, понимаю ваше возмущение. Предлагала сразу раздать по группам сметы, чтобы все увидели на что реально пойдут эти деньги. Немного поясню, РК - это такие же родители как и вы. Заведующая, просто поясняет что нужно д/с, а покутать будет РК. Поэтому если у кого-то есть реальная возможность купить что-то дешевле, чем заложенно сметой, то все будут только рады. Далее, смета является приблизительной, т.е. реально узнать все цены небыло возможности. Про костюмы - 30000руб. опять же приблизительная цена и входят сюда не только кастюмы Деда мороза и снегурочки, о и несколько других (клоун, осень и т.д.), компьютер - 20000, МФУ - 6000р. Девочки, но ведь без этого реально не возможно работать, это надо понимать. Администрация, конечно, должна, но ей как-то пофигу. Пианино, вроде, тоже решили б/у брать. Дорожка в коридор просто необходима, а то ниши детки на полированной плитке каток устроят (возможно с травмами). На счет кроватей заведующая вроде обещала этот вопрос решить. Елка уж извените тоже нужна, если конечно хотите, чтобы у деток был праздник. На сколько я знаю договора заключили пока только со 150 родителями. На них смету и делили. Остальные родители тоже будут сдавать по мере их прихода (нельзя взять деньги с несуществующих пока людей), но уже на другие нужды, а они есть, как вы сами видите. Если у кого-то есть какие-либо вопросы или недовольства обсуждайте это с РК или заведующей, а то на собрании все кричали "Конечно, поможем!", а теперь здесь возмущаетесь. Лучше помогите сделать смету дешевле, если можете .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галина_М, Галочка! как оформить как малоимущие и многодетные оплату детсада?

 

1)Копия паспорта родителя(мама со всеми прописками)

2)копия свид-ва о рождении

3)справка о составе семьи

4)Копия лицевого счета с указанием р/с,или копия сберкнижки

5)справка о том,что семья является малоимущей(из соц.защиты)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Мамочки, хватит говорить глупости. Действительно может в чем-то вы и правы (что должна все это покупать Администрация, делать все должна Администрация и т.д.), только не забывайте что живем мы в России, и у нас пенсии 5 000 руб., пособие на ребенка 90 рублей, дороги у нас не делают и т.д. перечислять можно много и долго. Властям все-равно!!!!! Тем более им все равно как у наших детей будет проходить праздники, во что они будут играть, какими методическими материалами пользоваться, на чем рисовать и т.д. Но наши дети нам не чужие, и если даже ВЫ родители не хотите сделать максимум возможного чтобы им было комфортно, то что говорить об Администрации. Да, можно костюм сшить, а не покупать, да, можно пианино купить б\у, а не новое, только хуже от этого будет нашим детям. Для чего вы тогда покупаете им новые вещи, а не шьете или не перешиваете свои, не покупаете им игрушки б\у???? Собрать деньги на нужды садика, была инициатива родителей, узнав что больше необходимо садику. 2000 это не большие деньги, и может позволить каждый. Действительно в другие детские сады требуется гораздо больше, на ремонт и т.д. А если кто желает сдать деньги на расчетный счет, то может это сделать взяв реквизиты в детском саду, и не обсуждать что вас пытаются обворовать, собирав наличными. Или попросить отчитаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, можно костюм сшить, а не покупать, да, можно пианино купить б\у, а не новое, только хуже от этого будет нашим детям. Для чего вы тогда покупаете им новые вещи, а не шьете или не перешиваете свои, не покупаете им игрушки б\у???? Собрать деньги на нужды садика, была инициатива родителей, узнав что больше необходимо садику. 2000 это не большие деньги, и может позволить каждый. Действительно в другие детские сады требуется гораздо больше, на ремонт и т.д. А если кто желает сдать деньги на расчетный счет, то может это сделать взяв реквизиты в детском саду, и не обсуждать что вас пытаются обворовать, собирав наличными. Или попросить отчитаться.

 

Что за бред,дорогой гость?

По моему никто не отказывался сдавать деньги,а всего лишь хотят видеть на что они их сдают,потому как возможно получится что то приобрести дешевле,и интересно как наши дети пострадают от того,что пианино будет Б/у??С Ваших слов получается,что дети в др. садах,где стоят обычные пианино страдают????Причем тут вещи бу??Вам не кажется,что это бред??? И чтобы вы знали,так на заметочку...то что необходимо детям,в этом списке не числится,а это в первую очередь там должно быть!!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cогласна со Svetohka, и еще добавляю.

2000 это не большие деньги, и может позволить каждый.

 

Ну да конечно ))) Не буду перечеслять кто и где может работать и как зарабатывать. Даже для тех же воспитателей это Большие деньги.

 

Не понимаю страданий детей из-за пошивного костюма Деда Мороза и Пианино.

 

Для чего вы тогда покупаете им новые вещи, а не шьете или не перешиваете свои, не покупаете им игрушки б\у????

 

Про себя могу сказать, что покупала и вещи бу и игрушку. И таких немало. И от этого мой ребенок не страдал, а наоборот.

Изменено пользователем Bacio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот именно,просто цены действительно очень завышены в этом списке,и если деньги мы будем отдавать через р/с,а не в руке(кому то),то заведующая будет просто обязана отчитаться за каждую копеечку,а тут извините,костюм 30,взяла за 10,20 не известно куда,т.к. по смете то костюм 30.А тут деньги на балансе сада,за них отчитываться надо.Я буду платить только через р/с,а если так нельзя,значит не буду))))) Я считаю так правильно,родители должны быть уверенны,что деньги идут действительно туда,куда надо,а товарные чеки я и сама могу нарисовать.)))))

Девчат, ну тут уже полный маразм пошел. Заведующая ни каких денег не собирает и отчитываться ей не нужно. Деньги собирает РК - это инициатива родителей помочь д/с. Цены действительно немного завышены, просто точных цен РК пока не знает. За все потраченные деньги РК отчитается.

Если есть знакомые, которые могут сшить костюмы, выносите на рассмотрение РК (тел. должны быть у всех. Если нет пишите в личку), если это будет дешевле и успеют до НГ, думаю никто против не будет. Все можно обсудить. Счет не открывали, посчитали, что наличкой будет быстрее и проще.

В понедельник планируется родительское собрание. Все желающие смогу задать там свои вопросы и дать на рассмотрение свои предложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
Что за бред,дорогой гость?

По моему никто не отказывался сдавать деньги,а всего лишь хотят видеть на что они их сдают,потому как возможно получится что то приобрести дешевле,и интересно как наши дети пострадают от того,что пианино будет Б/у??С Ваших слов получается,что дети в др. садах,где стоят обычные пианино страдают????Причем тут вещи бу??Вам не кажется,что это бред??? И чтобы вы знали,так на заметочку...то что необходимо детям,в этом списке не числится,а это в первую очередь там должно быть!!!!!!

На заметочку, а вы сами то список этот видели, чтобы так утверждать, что там ничего нет. Вообще то списка самого нет, и не когда не было, хватит распускать слухи. Необходимые вещи обсуждались в процессе собрания. Все это делается жадными людьми, которым просто жалко денег для детишек, и чтобы на них пальцем не показывали, они и сабатируют других родителей. И хорошо, что остальные родители, за исключением десятка "базарных баб" распускающих сплетни, нормальные и все согласились поучаствовать в финансовом плане в жизне детского сада.А по поводу того, что вы не обсуждаете сам факт сбора денег, а факт больших цен, то это не правда, суть обсуждений на форуме сводится к тому, что сдавать ничего не нужно, так как это должна делать Администрация. Если проблема в том, что кто-то хочет купить дешевле, или найти где купить дешеле, то это только приветствуется, приходите в родительский комитет и покупайте или контролируйте покупки..... Что касается пианино б/у то обратитесь к любому настройщику или пианисту и он вам объяснит в чем разница. Я не хочу чтобы у моего ребенка с детства слух был испорчен, бестолковым звучанием. И что в этом списке не для детей? Компьютер, принтер, в современной мире это вещи перовй необхожимости (напечатать сценарий, стихи, уроки и т.д.) Наверняка у вас есть мобильный, выкиньте, раньше жили и без него. Прежде чем распускать слухи, ознакомились бы лучше с перечнем необходимых товаров (дорожки на плитку, зеркала в зал, костюмы, чистая вода в группы для детей, методические занятия, украшение зала на праздники - это все не для детей. Цена вопроса 2 000 руб. и у наших детях будут хорошие праздники, в красивом зале. Что касается костьмов (то это не только дед мороз, а целый набор персонажей на все праздники и 30 000 это не много). БРЕД это ваша жадность. Хотели бы помочь не обмусоливали эту тему, а уточнили нужды садика и искали дешевле, раз денег не хотите сдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На заметочку, а вы сами то список этот видели, чтобы так утверждать, что там ничего нет. Вообще то списка самого нет, и не когда не было, хватит распускать слухи. Необходимые вещи обсуждались в процессе собрания. Все это делается жадными людьми, которым просто жалко денег для детишек, и чтобы на них пальцем не показывали, они и сабатируют других родителей. И хорошо, что остальные родители, за исключением десятка "базарных баб" распускающих сплетни, нормальные и все согласились поучаствовать в финансовом плане в жизне детского сада.А по поводу того, что вы не обсуждаете сам факт сбора денег, а факт больших цен, то это не правда, суть обсуждений на форуме сводится к тому, что сдавать ничего не нужно, так как это должна делать Администрация. Если проблема в том, что кто-то хочет купить дешевле, или найти где купить дешеле, то это только приветствуется, приходите в родительский комитет и покупайте или контролируйте покупки..... Что касается пианино б/у то обратитесь к любому настройщику или пианисту и он вам объяснит в чем разница. Я не хочу чтобы у моего ребенка с детства слух был испорчен, бестолковым звучанием. И что в этом списке не для детей? Компьютер, принтер, в современной мире это вещи перовй необхожимости (напечатать сценарий, стихи, уроки и т.д.) Наверняка у вас есть мобильный, выкиньте, раньше жили и без него. Прежде чем распускать слухи, ознакомились бы лучше с перечнем необходимых товаров (дорожки на плитку, зеркала в зал, костюмы, чистая вода в группы для детей, методические занятия, украшение зала на праздники - это все не для детей. Цена вопроса 2 000 руб. и у наших детях будут хорошие праздники, в красивом зале. Что касается костьмов (то это не только дед мороз, а целый набор персонажей на все праздники и 30 000 это не много). БРЕД это ваша жадность. Хотели бы помочь не обмусоливали эту тему, а уточнили нужды садика и искали дешевле, раз денег не хотите сдавать.

А кто вы???Наверное проще всего сидеть и тявкать из за угла.Я вам скажу так,базарная тут вы!!!Тема вопроса состояла в другом,а раз вА на счет списка я вам так скажу,о том,что в нем как раз представитель комитета и донес.В отличии от Вас мы тут слухами не питаемся!!!!

Жадность..ха)))) да вам вообще известно что это????

И что делать мне лично,уж не Вам советовать!!!!!Это лично мое дело.А если родители высказывают здесь свое мнение,то уж извините,что вам оно не по нраву,тема для того и создана,чтобы обсуждать и общаться.И у каждого родителя есть свое мнение,на счет данной ситуации и никто другой не может навязать ему свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,читаю и удивляюсь.Многое, что здесь написано по поводу сбора денег, похоже на :"Слышал звон,да не знает где он". Проясню вам ситуацию.16.11.12г состоялось заседание родительского комитета ДС № 15.На котором обсуждался список необходимого для ДС.Список был предоставлен РК.Этот список составлялся исходя из нужд ДС.Кстати,списки есть у каждого представителя родительского комитета.Можете поинтересоваться.На заседании присуттсвовали такие же родители,как и вы девочки,дети которых пошли именно в этот сад. Обсуждалась каждая позиция из списка и РК какие то пункты пропустил,по каким-то снизил затраты.ни о каких ноутбуках для детей речи и не шло. Была подсчитана общая сумма и разделена на всех.Почему лучше наличкой?Потому что так легче и удобнее расплатиться.И за наличку можно купипить везде,а вот по безналичному нет,возьмем например рынок,где можно приобрести те же дорожки гораздо дешевле,нежели в магазине.И опять же у кого-то из родителей есть возмочность приобретать товары дешевле,по оптовым ценам. И эти деньги собирает РК и распоряжаться ими будет то же РК,а потом отчитываться на общем собрании куда и на что потрачено. И опять же деньги сдаются в добровольном порядке.Но у нас всегда есть НО,Тот кто сдаст всегда задаст вопрос : "А почему я сдал,а Вася К не сдал,почему он бует пользоваться за мой счет?"Девочки подумайте над этим.Для кого трудно можно сдать деньги не всей суммой сразу,а частями.Надо только об этом договориться с РК.

По поводу кроваток,что их 15,а детей 20.У веряю вас что кроватей,горшков,тарелок,ложек,бокалов столько,сколько детей должно быть в группе, то бишь- 20 шт.Игрушек то же достаточно.А вот с методическим обеспечение действительно плохо.На сегодняшний день все чем и с чем занимаются воспитатели,они все несут из дома.Согласитесь,что это не есть хорошо.И возможности воспитателей то же имеют пределы.Гораздо приятнее и эффективнее для вашего малыша,когда есть и красивый красочный раздаточный материал, и то же музыкальное сопровождение,нежели изготовленное в домашних условиях самим воспитателем.

И еще.Хочу вас призвать-ДАВАЙТЕ НЕ СОБИРАТЬ СЛУХИ И ИХ РАСПРОСТРАНЯТЬ,А ПОДХОДИТЬ И УЗНАВАТЬ ВСЕ ИЗ ПЕРВЫХ РУК!!!!!!так будет лучше для всех!

Изменено пользователем volga34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,читаю и удивляюсь.Многое, что здесь написано по поводу сбора денег, похоже на :"Слышал звон,да не знает где он". Проясню вам ситуацию.16.11.12г состоялось заседание родительского комитета ДС № 15.На котором обсуждался список необходимого для ДС.Список был предоставлен РК.Этот список составлялся исходя из нужд ДС.Кстати,списки есть у каждого представителя родительского комитета.Можете поинтересоваться.На заседании присуттсвовали такие же родители,как и вы девочки,дети которых пошли именно в этот сад. Обсуждалась каждая позиция из списка и РК какие то пункты пропустил,по каким-то снизил затраты.ни о каких ноутбуках для детей речи и не шло. Была подсчитана общая сумма и разделена на всех.Почему лучше наличкой?Потому что так легче и удобнее расплатиться.И за наличку можно купипить везде,а бот по безналичному нет,возьмем например рынок,где можно приобрести те же дорожки гораздо дешевле,нежели в магазине.И опять же у кого-то из родителей есть возмочность приобретать товары дешевле,по оптовым ценам. И эти деньги собирает РК и распоряжаться ими будет то де РК,а потом отчитываться на общем собрании куда и на что потрачено. И опять же деньги сдаются в добровольном порядке.Но у нас всегда есть НО,Тот кто сдаст всегда возникнет вопрос : "А почему я сдал,а Вася К не сдал,почему он бует пользоваться за мой счет?"Девочки подумайте над этим.Для кого трудно можно сдать деньги не всей суммой сразу,а частями.Надо только об этом договориться с РК.

По поводу кроваток,что их 15,а детей 20.У веряю вас что кроватей,горшков,тарелок,ложек,бокалов столько,сколько детей должно быть в группе, то бишь- 20 шт.Игрушек то же достаточно.А вот с методическим обеспечение действительно плохо.На сегодняшний день все чем и с чем занимаются воспитатели,они все несут из дома.Согласитесь,что это не есть хорошо.И возможности воспитателей то же имеют пределы.Гораздо приятнее и эффективнее для вашего малыша,гогда есть и красивый красочный раздаточный материал и то же музыкальное сопровождение,нежели изготовленное в домашних условиях самим воспитателем.

И еще.Хочу вас призвать-ДАВАЙТЕ НЕ СОБИРАТЬ СЛУХИ И ИХ РАСПРОСТРАНЯТЬ,А ПОДХОДИТЬ И УЗНАВАТЬ ВСЕ ИЗ ПЕРВЫХ РУК!!!!!!так будет лучше для всех!

Вот так все более или менее понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если что -то не понятно задавайте вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочел всю ветку... пока воздержусь от комментариев.

 

Мы не были на собрании, потому что путевку получили только сейчас.

Скажу только, что нас попросили принести набор канц.товаров, который пойдет на формирование дела ребенка.

 

Посмотрим, что будет дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volga34, как можно узнать кто в нашей группе из РК? Когда привожу ребенка в д/с или забираю, встречаю 1-2 родителей, они не из РК. Кому нужно будет сдавать деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще.Хочу вас призвать-ДАВАЙТЕ НЕ СОБИРАТЬ СЛУХИ И ИХ РАСПРОСТРАНЯТЬ,А ПОДХОДИТЬ И УЗНАВАТЬ ВСЕ ИЗ ПЕРВЫХ РУК!!!!!!так будет лучше для всех!
Думаю, мы бы подходили и узнавали все из первых рук, если бы знали к кому нужно подходить и узнавать). Может, будет проще, если воспитатель каждой группы будет знать кто член РК из своей группы и его телефон? Тогда воспитатель может сообщить ФИО и телефон члена РК всем интересующимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понимаю негодование родителей по сбору денег ,но отлично понимаю что от этого никуда не деться, а дальше будет школа(ремонты) и будет то же самое .Сама мама двоих детей и с одним уже все это прошла.Может две тысячи в наше время это небольшие деньги, но в данный момент находясь в декрете и получая 272 руб.на ребенка от нашего щедрого государтва и при том что работает один муж причем на самой обыкновенной работе для меня они что то значат.Просто нас всех загнали в жесткие рамки и мы начинаем злиться друг на друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,сегодня в саду в 17.00 собрание-думаю там все вопросы и разрешатся.Представитель РК-Мария Сергеевна-тел.890шесть 169 36 73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мамусик-маринусик, вы с какой группы? Нам сегодня тоже сказали про собрание, я так поняла, что это групповое, или общее по всему саду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы в 7,а про собрание висят везде обЪявления-приходить без детей и в бахилах.Проходить будет в музыкальном зале

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот не смогу пойти на собрание(((. Куда мне сына девать? Он везде со мной ходит, т.к. оставить не с кем. Прошлое собрание была с ним, так многое пропустила, потому что он все время убегал или куда-то лез. Воспитатель обещала рассказать что там скажут и что решат. Девочки, кто пойдет на собрание, напишите вечером хотя бы коротко, о чем речь будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красная Шапочка, и у меня скорее всего не получится быть на собрании, т.к. с ребенком не реально. А оставлять его не с кем, да и по времени не успею забрать его, забрать дочку, отвести домой, да потом ещё приехать в сад. Так что будем ждать что расскажут. Краем уха слышала, что будет подниматься вопрос о деньгах, чтобы переводить сумму на р/с а не сдавать на руки.

Оль, а вы же тоже в 4 группе? Групповое собрание было уже? По поводу нового года что-нибудь решали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olusik, да, мы в 4 группе! Группового собрания не было, насчет НГ еще вроде бы не решали ничего. Знаю, что к НГ утреннику дети что-то репетируют на муз.занятиях). Надо же будет сдавать на подарки для малышат наших, может на фото- и видеосъемку (родителей, наверное, не пустят на утренник). Ну, может, еще на что-то, я в этих делах неопытна, ребенок первый у меня). Насчет костюмов к НГ хочу узнать, нужны или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olusik, а ты на целый день уже сына водишь? Я когда своего забираю, присматриваюсь к малышам, твоего, кажется, не видела). Хотела познакомиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, сынок у меня отлично адаптировался (ттт, чтоб не сглазить), в саду ему очень нравится, так что он у меня уже со среды на полный день остается, забираю сразу после полдника, часа в 4. Сегодня у них музыкальное занятие, КИ говорила вчера всем девочкам юбочки одевать, они там танец какой-то разучивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой неделю на полный день ходит, тоже все вроде хорошо. Я ожидала худшего). Я в полпятого забираю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! в саду холодно? В чем дети ходят в группе? в чем спят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

иоланта, у нас прохладно, детки ходят в кофточках с длинным рукавом, пижамы тоже сказали теплые приносить.

Девчат, кто был на собрании - о чем там говорили? У меня не получилось выбраться - никто не захотел с моими гавриками посидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! в саду холодно? В чем дети ходят в группе? в чем спят?

Лана, а вы не попали в сад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
skrepka, попали, оформляемся, но нам не очень удобно, надо наверно менятся будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...