Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Забава Путятишна

Обед в школе

Рекомендованные сообщения

Девочки, поделитесь, кто что с собой деткам в школу дает для перекуса? Мы раньше учились во вторую смену, перед уходом в школу был обед полноценный, а теперь 1 смена, утром рано завтрак, потом 5-7 уроков и бегом в школу искусств на занятия, домой не успевает заходить. В итоге дома появляется аж в 15-30. Всю голову сломала, что бы такое дать сыну, чтобы и полезно, и пропасть не успело, чтобы он часов в 12 в школе перекусил. Сосиски в тесте в школе продаются, но... ну раз ее купит, ну два, а потом надоест, да и пользы в той сосиске чуть. Посоветуйте, поделитесь рецептиками, если имеются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Забава Путятишна, а в школе в столовой их не кормят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забава Путятишна, я своей доче даю булочки+ маленький сок= булочка сытно-сок запьет

редко яблоко или фрукты9сама не очень хочет)

бутеры с колбаской разной (батон и колбаска-моя очень любит вареную) и опять же сок или молочный коктейль маленький"(чудо" например)

в школе нас кормят-но доче мало. говорит еще хочу. сосиски в столовке лучше не покупать. булочки в хлебном киоске и свежее и надежнее. причем булочки должны быть разными-с орехами, маком. или слойки с разными начинками-грибы\картошка, мясо, абрикос\джем. надеюсь сынок не будет голодным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас для перекуса - маленькие соки, молочные коктейли Смешарики или Чудо-Шоколад, Чоко-пай (что хорошо, одно печенье в индивидуальной упаковке), фруктовое пюре Рич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет запить я думала про биолакт, Антон его любит и полезный он. А вот насчет чего перекусить... еще хочу советов. Спасибо тем, кто откликнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчет запить я думала про биолакт, Антон его любит и полезный он. А вот насчет чего перекусить... еще хочу советов. Спасибо тем, кто откликнулся.

У меня знакомая делает сыну в школу самодельные гамбургеры - покупает круглые булочки, туда домашнюю котлетку, огурчик режет и сыр. и сытно и полезно)

 

я просто смотрю вы в декрете скорее всего, может у вас тоже будет время такие штуки делать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забава Путятишна, еще как вариант делать маленькие пиццы, т.е. как большую только сделать несколько круглых маленьких и давать с собой, можно дня на три точно сделать за раз.

 

и можно еще блинчики фаршированные делать с собой, причем начинку любую - как фарш, так и колбаску с сыром смешанную, и сладкое что-то. как вариант.

Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фаршированные блинчики - хорошая идея. Возьму на вооружение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

своей покупаю слойку с фруктовой начинкой, + бутылочку актуаль или коктейль простоквашино (банан, клубника, какао).

 

бутерброды с колбасно-мясные - не ест. пиццу тоже не ест.

ещё на хлеб сыр и в микроволновку - такие бутерброды идут на ура.

печеньки - вафельки на перекус бывают.

яблоки - зимой идут хорошо. сейчас она их не хочет.

ещё хорош банан - лёгкий и сытный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С утра кормлю кашей, а в школу даю яблочко и мишку "Барни" + в школе кормят. На 5 уроков хватает. В классе у нас стоит кулер, так что с водой проблем нет. А вот сок принципиально не даю, как то раз он раздавился в портфеле - итог:всё было грязное и липкое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Утром до школы каша или сырники, или коктейль (банан+быстрая каша нордик+биолакт в блендере)

А уж с собой огроооомный сендвич. Булки сама пеку, серединку вынимаю, ну и туда всяко разно: кусочки мяса, курицы, котлеты, помидора, зелени, сыра... Колбаса исключена. А когда есть домашний пирог, то его, да побольше! Ну и бутылка с питьем.

В школе дают еду, иногда ест, но мне это не нравится по многим причинам: не вкусно, не безопасно, иногда вредно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди добрые, а у вас эта вся еда не пропадает до съедения? А то читаю, и похоже, я одна боюсь скоропортящихся продуктов; только конфеты, яблоки и деньги с собой сыну даю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди добрые, а у вас эта вся еда не пропадает до съедения? А то читаю, и похоже, я одна боюсь скоропортящихся продуктов; только конфеты, яблоки и деньги с собой сыну даю..

 

За 1-1.5 ч.? Не успеет. Вы же завернете эту самую еду чисто вымытыми руками и положите в новый пищевой пакет и не будете хранить на батарее.

 

 

 

Ps. А вы в дальнюю дорогу что ни чего с собой не берете?

Изменено пользователем Жанна*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А уж с собой огроооомный сендвич. Булки сама пеку, серединку вынимаю, ну и туда всяко разно: кусочки мяса, курицы, котлеты, помидора, зелени, сыра...

 

о,спасибо за идею)

а то дочка второй день отказывается обедать в школе-говорит невкусно( а на пирожках до 3-х дня-совсем не вариант...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди добрые, а у вас эта вся еда не пропадает до съедения?

я колбасу/мясо что-то боюсь давать, сын может вспомнить о еде только к концу уроков, проходит часов 4-5(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За 1-1.5 ч.? Не успеет. Вы же завернете эту самую еду чисто вымытыми руками и положите в новый пищевой пакет и не будете хранить на батарее.

 

 

 

Ps. А вы в дальнюю дорогу что ни чего с собой не берете?

За час деть точно ничо не съест. А пропадет ли через два-три часа - вопрос. В дальнюю дорогу - только не скоропортящееся, как то : яйца вареные, консервы разные, хрустяшки-печенюшки, хлебушки-булочки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За час деть точно ничо не съест. А пропадет ли через два-три часа - вопрос. В дальнюю дорогу - только не скоропортящееся, как то : яйца вареные, консервы разные, хрустяшки-печенюшки, хлебушки-булочки...

 

Просто у нас перемена для еды после 2-го урока. Проходит ок 2-х ч. За это время точно не испортится.

 

Ну, а уж в дальнюю дорогу мы берем нормально! И курицу, и пироги, и овощи, и сухие каши, и фрукты. Да меня саму съедят, если я сухпай предложу. Главное, асептическая подготовка и быстрое поедание провианта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я колбасу/мясо что-то боюсь давать, сын может вспомнить о еде только к концу уроков, проходит часов 4-5(((

у нас до перемены большой проходит 3 часа с утра, поэтому колбаску копченую даю смело, пропасть точно не сможет за это время. да и мясо тоже не пропадет) вот вареную уже не стала бы класть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я просто смотрю вы в декрете скорее всего, может у вас тоже будет время такие штуки делать)

 

Да, время есть иногда. Спасибо за идею про гамбургеры, я как раз делаю такие плоские куриные котлетки-оладушки, можно их в булочку приспособить. И про мини-пиццы я тоже думала. Хочу напечь их сразу несколько, с одного замеса теста получится штук 10 таких, точно. Выпечь их, а потом по одной под пищевую пленку и в морозилку. Утром достал, в микроволновку кинул на 5 минут и готово. А чтобы не испортилось, я заворачиваю сыну все в фольгу. Тепло долго сохраняется и не пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О,спасибо,надо тоже пиццу наморозить и про сендвич хорошая идея. А то у нас с собой тоже булки,да соки.Мою в школьную столовую не загонишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...