Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Тэлли

Пользователи
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Тэлли

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Телли
  • Дети
    Ксюша 8 лет
  1. А мы дома делаем народные куклы. Сначала я загорелась сама, потом дочка подключилась. Теперь уже она меня вдохновляет своими идеями. Поначалу я ходила на мастер классы в центр "семьЯ" ( на 7 Ветрах). Там очень приятная женщина- преподаватель так всё доступно объясняла. Я даже пару раз с собой дочку брала, так она потом ходила всякие штучки для кукол собирала: то колокольчики, то ленточки, то лоскутики красивые. В итоге, у нас теперь большая коробка из под обуви для будущих кукол. Потом мы, когда поняли принцип, стали с дочкой сами дома их делать, а что не понятно в интернете подглядываю. Так, что девочки, может кому и пригодится. Да, кстати в этом центре у них и сейчас разные мастер- классы проходят, кому интересно можете посмотреть ЗДЕСЬ
  2. Кошмар :sm044: В какой же школе всё это творится?
  3. В детском центре "Семь_Я" есть творческий коллектив "Калейдоскоп", там есть студия эстрадной песни для детишек от 4 до 16 лет. Да, кстати они находятся на 7 Ветрах, ул. Симонова 18.
  4. Тэлли

    102 школа

    Правда, нас приглашают и мы ходим 1 раз в неделю по пятницам.
  5. Тэлли

    102 школа

    И вы считаете это нормально? Руководство школ как минимум должно позаботиться хотя бы о профессионализме своих педагогов, если уж они позиционируют себя как "престижные учебные заведения."
  6. Тэлли

    102 школа

    Приглашают. В 11 гимназии детей, которые посещают продлёнку в Спартак водят и тоже бесплатно. А что касается спора о школах, то на мой взгляд в 11-й в этом году далеко всё не так благополучно. Хороших и сильных учителей, администрация выживает, а поощряет своих, далеко не самых лучших. На жалобы родителей ответ один - не нравится уходите в другую школу( видно желающих к ним довольно много). Что касается, результатов ЕГЭ, то в старших классах (10-11) учителя открыто говорят что надо заниматься с репетиторами, мол школьной программы не достаточно для успешной сдачи ЕГЭ. Что в принципе и делают старшеклассники. Они на уроки почти не ходят, а бегают по репетиторам. Вот вам и показатели !!!!!! Только вопрос: ЧЬИ???? Что касается началки, так там вообще кошмар. В этом году взяли молодого не опытного учителя, по слухам её класс воет!!!! На следующий год из 4 набираемых 1-х классов в 3 класса будут набирать НОВЫХ УЧИТЕЛЕЙ.!!!!! Где гарантия,что не получится так как в этом году??????
  7. Тэлли

    День Учителя

    Если можно и мне + ссылочку на темку А эти курсы при школе находятся или в частном центре?
  8. Буду очень признательна :umilenie:
  9. В этих местах Ширяев принимает платно или по полюсу? Ну естест-но, "диалайн не беру. И его телефончик можно узнать?
  10. Ольк, Мне удаляли кисту в областной как раз таким методом. Пролежала 10 дней ( из них на дневном стационаре последних дней 5). Врач Кожемякин Максим Александрович. Хороший врач, внимательный, всё расскажет и объяснит. Не бежит вечно куда-то как другие врачи. После этого приезжала ещё несколько раз на консультацию и осмотр, принимал радушно и БЕСПЛАТНО. Я довольна.
  11. А где он принимает?
  12. Тэлли

    Говорят дети

    как то летом, лет 5 назад, зашёл к нам в гости приятель мужа. Надо сказать, что он отличается повышенным количеством растительности. Доча смотрела смотрела на его руки и как выдаст: " Дядя, Миша, а почему у вас так много шерсти?" Бедный парень не знал что ответить, а мы с мужем угарали от смеха.
  13. Тэлли

    День Учителя

    Хорошая идея, надо взять на заметку. Мы пока банально обходились, конфеты, чай. А вот старшие классы (все 8 -е) в прошлом году в учительской накрыли стол учителям фруктами и тортиком. Говорят, учителям очень понравилось. И для родителей не очень накладно, ведь в складчину получилось не дорого.
  14. С утра кормлю кашей, а в школу даю яблочко и мишку "Барни" + в школе кормят. На 5 уроков хватает. В классе у нас стоит кулер, так что с водой проблем нет. А вот сок принципиально не даю, как то раз он раздавился в портфеле - итог:всё было грязное и липкое.
×
×
  • Создать...