Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Incanta

Д/с № 110

Рекомендованные сообщения

Уважаемые родители!
Эта тема создана для обмена мнениями о конкретном ДОУ. Здесь вы можете оставлять свои отзывы о работе педагогического персонала, питании в детском саду, его режиме, делиться любой интересной информацией о садике, высказаться о том, что возможно вас не устраивает, либо же наоборот - чем вам этот садик нравится, задавать любые интересующие вас вопросы и отвечать на них.
Эта тема для вашего общения! :happy_family:


Также отзывы о садике вы можете найти в соответствующей вашему району обобщенной теме раздела "Сады Волгограда":

Садики Тракторозаводского района
Садики Краснооктябрьского района
Садики Дзержинского района
Садики Центрального района
Садики Ворошиловского района
Садики Советского района
Садики Кировского района
Садики Красноармейского района

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!! Мы попали в этот садик... Расскажите, пожалуйста, про него!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки!! Мы попали в этот садик... Расскажите, пожалуйста, про него!!!!!!!!!!!

 

Хороший садик, небольшой уютный. О воспитателях и заведующей могу сказать только хорошее. Всегда идут навстречу. О каких то поборах здесь вообще такого за два года не слышали и не видели... Находится сад тоже очень в удачном месте, неплохой двор, дети часто гуляют, дырок в заборе я не видела. Единственный минус это отсутствие отдельного зала для физк. и культур. занятий, но зато в каждой группе стоит пианино и дети поют и т.п. Короче если вам устраивает уют без наворотов то вам сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хороший садик, небольшой уютный. О воспитателях и заведующей могу сказать только хорошее. Всегда идут навстречу. О каких то поборах здесь вообще такого за два года не слышали и не видели... Находится сад тоже очень в удачном месте, неплохой двор, дети часто гуляют, дырок в заборе я не видела. Единственный минус это отсутствие отдельного зала для физк. и культур. занятий, но зато в каждой группе стоит пианино и дети поют и т.п. Короче если вам устраивает уют без наворотов то вам сюда.

А про образование что скажете???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А про образование что скажете???

 

С детьми занимаются воспитатели, лепят, рисуют и т.д. Логопед приходящий. Еще поют, танцуют. Нам к сожалению нужно специализированное логопедическое обучение(ребенок очень плохо разговаривает, видимо родовые травмы), поэтому вот ждем решение комиссии, от этого зависит останемся в этом садике или нет. Если бы не сильное отставание ребенка и не рыпались бы никуда, все остальное очень даже устраивало. Очень страшно уходить в безызвестность. Знаю, что многие родители даже отказались от прохождения комиссии, хотя дети тоже есть отстающие в речи (лучше конечно моего), лишь бы не менять этот садик и готовы за отдельную плату водить детей к логопедам в городе. Вот судите сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже попали в этот сад. Когда приходила за путевкой, пообщалась с одним папашой, они давно водят, его все устраивало. Но заведующая при первой же встрече прямо сказала, что когда будем оформляться надо оказать саду материальную помощь. Интересно, всем так сказали или только нам после того, как я сказала, что наш ребенок сейчас ходит в частный сад. . . ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже попали в этот сад. Когда приходила за путевкой, пообщалась с одним папашой, они давно водят, его все устраивало. Но заведующая при первой же встрече прямо сказала, что когда будем оформляться надо оказать саду материальную помощь. Интересно, всем так сказали или только нам после того, как я сказала, что наш ребенок сейчас ходит в частный сад. . . ?

 

 

Мы, например, мебель в группу покупали... И без упоминаний о частном саде))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, ну ведь наши же дети ходят туда, а в школе нас вообще никто спрашивать не будет только и успевай сдавать и сдавать на нужды класса. Да иногда сдаем на канцтовары, моющие , игрушки и т.п. Но у нас, например, родительский комитет решал, что в группу докупать. Но это очень малые средства по сравнению например с другими более крупными садиками(очень много слышу отрицательного от них). Что сделаешь, если государство не выделяет в полном объеме на наших детей средства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, год назад попали в этот сад. Ничего хорошего из этого не вышло. Нам досталась новая воспит. 57 лет, которая устала сидеть дома (т.к. пенсионерка) и решила пойти поработать с детьми, а до этого всю жизнь проработала в колледже (т.е. с подростками). Так у нее и подход к трех-четырех летним детям был соответсвующий, словно команды собакам, типа сидеть, стоять, не шевелиться и т.д. Из моего коммуникабельного ребенка, буквально за один день, сделали запуганного звереныша, после чего мы до сих пор не можем научиться ходить в сад, хоть и сменили его через месяц. Плохо ходить стали 85% детей из группы). Кстати потом она стала там психологом......

Про образование тоже хорошего не скажу, так кое что и кое как, воспитателям то лень, то у них головные боли, то "сделаем сегодня детям выходной". О других, более старших группах, тоже лестного ничего не слышала, с детьми не гуляют, сажают их на стулья и практически весь день так сидят, что бы не было шума, крика и не разбрасывали игрушки.

Еще сад очень холодный, в морозные дни темп.в спальнях не поднимается выше 15гр., а обогреватели не очень жалуют, т.к. много потребляют энергии

Так было при прежнем зав.садом, насколько я слышала сейчас будет новый, может что-то изменится.

А вообще, может просто нам так не повезло))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
..

Про образование тоже хорошего не скажу, так кое что и кое как, воспитателям то лень, то у них головные боли, то "сделаем сегодня детям выходной". О других, более старших группах, тоже лестного ничего не слышала, с детьми не гуляют, сажают их на стулья и практически весь день так сидят, что бы не было шума, крика и не разбрасывали игрушки.

буквально через дорогу находится детско-юношеский центр, там в утреннее время проводятся занятия по подготовке к школе. Знаю, что некоторые родители из сада приводили детей на занятия, а потом уже шли в сад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...