Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
СовершеННолетняя

У меня есть кролик!

Рекомендованные сообщения

Сабж.

как готовить? как вкуснее? с чем? только без заморочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://recepti-krolika.ru/

готовила в горшочках

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

протушить со сметаной, луком и черным перцем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СовершеННолетняя, прислушайся к Цири ))) вкуснятина

только мой с майонезом тушит ..( в духовке)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
протушить со сметаной, луком и черным перцем

не обжаривать?

а какой он на вкус? как курица?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СовершеННолетняя, прислушайся к Цири ))) вкуснятина

только мой с майонезом тушит ..( в духовке)

пущай твой приедет завтра и потушит. вместе сожрем под водовку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не обжаривать?

а какой он на вкус? как курица?

позвони он те расскажет))))

мы прям в катсрюле делаем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пущай твой приедет завтра и потушит. вместе сожрем под водовку
да запросто))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, блин, а мне муж вчера припёр живого кролика.( :sm044: Сказал, что он у нас поживёт 2 месяца. :jest_1: Потом увидев в моих глазах безуминку, сказал, что его брат сегодня вечером заберёт его, что это подарок его дочери. Жду. И похоже, что мама там тоже не в курсе подарка.) :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, потуши его)))) с лучком)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я замачиваю на ночь в лимоне с луком и специями (не остро), а потом

протушить со сметаной, луком и черным перцем

без ночного замачивания у меня почему-то жестковато и горьковато выходило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я уролика на куски режу, потом обжариваю на сливочном масле, режу лук, перец черный, пару ложек сметаны (сливки) томатную пасту (сок), лук, соль и лавровый лист, все это в кастрюлю и на ледленный огонь на 40-50 мин не интенсивного кипения, ооч вкусно) но не очень на курицу похож, вкус у него специфический мне кажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чуть-чуть прижарить с двух сторон с луком, а потом все закинуть, залить, и забыть на часок под крышкой)

 

у меня коллега купила декоративного кролика карманного. недавно фотки показала. этот "карманный" в раковине не помешается. когда она его моет. я ей уже сказала, что в голодный день у них есть отличный вариант)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я замачиваю на ночь в лимоне с луком и специями (не остро), а потом

 

без ночного замачивания у меня почему-то жестковато и горьковато выходило...

может, кролик был умудренный годами?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чуть-чуть прижарить с двух сторон с луком, а потом все закинуть, залить, и забыть на часок под крышкой)

 

у меня коллега купила декоративного кролика карманного. недавно фотки показала. этот "карманный" в раковине не помешается. когда она его моет. я ей уже сказала, что в голодный день у них есть отличный вариант)))

 

))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
может, кролик был умудренный годами?...

 

не обязательно, может это просто от вида кролика зависит, у нас родители разводят и привозят всегда молодых, но у меня почему-то тоже твердоватое мясо получалось. Вот теперь воспользуюсь советом с замачиванием

 

а еще у меня брат любит над гостями прикалываться когда тушка кролика в морозилке есть)) достает он ее с вопросом: "как вы думаете, кого мы сейчас будем есть: собаку или кошку!? "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
у меня коллега купила декоративного кролика карманного. недавно фотки показала. этот "карманный" в раковине не помешается. когда она его моет. я ей уже сказала, что в голодный день у них есть отличный вариант)))

 

если честно я вот из-за этого сама есть кролика не могу, да и мама у меня тоже, они у них родятся, растут такие милые, плюшевые как кошечки, дочь у меня любит с ними играть, а потом вот таких хорошеньких взять и схавать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, потуши его)))) с лучком)))

Не заберут вечером - на утро у нас будет крольчатинка.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СовершеННолетняя, ну всеееееее..в субботу жду тебя с кроликом))) слюни уже текуууууууууут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СовершеННолетняя, ну всеееееее..в субботу жду тебя с кроликом))) слюни уже текуууууууууут

прочитай выше, там иное предложение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прочитай выше, там иное предложение
на иное предложение я ответила)

 

но тебе тут такие рецепты предлагают..что придется на все готовое ехать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы когда разводили кроликов,они у нас были вместо курицы,мы с ними не заморачивались и готовили все что можно сготовить из курицы.В основном тушили с картошкой и овощами,супы и типо шулюмов варили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СовершеННолетняя, эх... раньше кролик у меня был частенько)

очень вкусный плов из него получается, нежненький такой. Заморочек никаких, мясо сварил, рис-морковь-приправы-соль-перец покидал, чесночек еще в конце и усё)) ложись на диван, задирай ноги и жди пока приготовится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а какой он на вкус? как курица?

почти) только нежнее и слаще)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой супруг готовит в яблоках. Чуть обжариваешь кусочки (просто кусочки, с костями), а потом в кастрюльку с яблоками, лучше кислыми и тушишь до готовности кролика.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на новый год первый раз делала, очень вкусно получилось! Порезать кусочками, отправить в котелок, добавить немного масла, обжарить до полуготовности, добавить потом тертую морковь, и чеснока побольше! Быстро и вкусно получается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама я кролика не ем. Я вообще к мясу отношусь спокойно, больше овощи люблю. Но мужу кролика готовлю часто. Нам с деревни родители передают целой тушкой.

Так вот, 1) берём тушку кролика, натираем солью, перцем, немного приправки любой "для курицы".

2) в пакет для запекания кладу лавровый лист и другие специи, какие есть. Обычно это перец горошком, пару гвоздиков гвоздики, барбарис.

3) кладём туда кролика и добавляем в пакет молоко, чем больше тем лучше. Желательно, чтоб большая часть тушки была покрыта молоком.

4) завязываем пакет, прокалываем для выхода пара, и отправляем в духовку, разогретую до 180 градусов на 1 час. Но если тушка крупная можно время увеличить.

 

Мужа за уши не оттащишь!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...