Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
vkysdom

Сегодня в меню! (часть 2)

Рекомендованные сообщения

Еще сделала картофельные оладья, но что-то они жидкие получились, я даже сливала с картошки сок, но все равно... наверно прям отжать надо было... короче я их ложкой наливала на сковородку и жарила без панировки - тоже вкусненько))

это все зависит от картошки)))) если сильно водянистая, то конечно лучше прямо отжать от лишней жидкости!!!!

Я иногда эти оладушки делаю и с вареным картофелем)))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, добрый день из новых блюд уже заценили картофельный пирог и кетчуп. Действительно ооочень вкусно.

 

У меня доченька старшая просит сделать щоколадное масло. Я естесно попробывала с ней (масло домашнее перемешала с какао и сах пудрой) но увы все плачевно. Обращаюсь к тебе, с просьбой рассказать рецепт шоколадного масла или пасты типа "Нутеллы".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Хочу поделиться с вами доброй сказкой:

 

1ff10c741f98.jpg

 

ca933ff6184d.jpg

 

274a618af3b0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, оффигеть!!! Классный, классный!!! Это лисята или бельчата на бревне и с тележкой? И цветочки какие мааальенькие с грибочками. А елки- елки :in_love: :salut: Ты прямо кондитерский Шишкин!!! Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, оффигеть!!! Классный, классный!!! Это лисята или бельчата на бревне и с тележкой? И цветочки какие мааальенькие с грибочками. А елки- елки :in_love: :salut: Ты прямо кондитерский Шишкин!!!

спасибо!!!

это бельчата)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Булочки с пудингом.

Этот рецепт опять доказывает высказывание: вы не любите кошек????? Вы просто не умеете их готовить)))))))

Я не люблю пудинг((((((НО!!! НО!!!НО!!!!

 

e66d9d930142.jpg

 

на 10 булочек нам понадобится:

200 мл. теплого молока

50 гр. сливочного масла

1 яйцо

2 ст. ложки сахара

1 п ванилиного сахара

1\4 ч. ложки соли

1 ч. ложка сухих дрожжей

2-2.5 стакана муки

 

1 желток для смазки булочек

1 стакан =250 мл

 

Пудинг крем:

250 мл молока

3/4 стакана сахара

3 ст.л без горки пудинг ванильный(который варят)

3 желтка

 

 

100 г белого шоколада

 

Приготовление крема:

В кастрюльке подогреть молоко, ванильного сахара и сахар до кипения.

Желтки соединить с ванильным пудингом и хорошо размешать чтобы не было комочков.

Отлить немного молока и аккуратно при постоянном помешивание соединить с желтками.

Вылить эту массу в молоко и продолжая помешивать варить пока масса не загустеет на маленьком огне.

Добавить белый шоколад и размешать.

 

приготовление теста:

В тёплом молоке развести дрожжи и оставить на 10 минут.

Сливочное масло растопить, смешать с яйцом, сахаром, солью и ванилью.

Смешать молоко с маслом и влить в чашку с просеянной мукой.

Замесить тесто, оно слегка липнет к рукам.

Переложить в смазанную маслом миску и оставить в тёплом месте на 1 час.

 

Разделка и выпечка:

духовку нагреть до 180 градусов.

тесто разделить на 10 равных частей.

Скатать в шарики и раскатать в овал размером 15 см,отступив от края 3 см выкладываем начинку и закрываем тестом хорошо закрепляя

оставшееся тесто нарезать полосками и обвернуть ими булочку.

Противень покрыть бумагой для выпечки, выкладываем булочки и накрыв полотенцем оставляем на 30 минут.

Смазываем желтком+ 1 ч.л воды.

Выпекаем в течении 15 минут или до золотистого цвета.

Готовые булочки выложить на решётку и присыпать сахарной пудрой.

 

Безумно , сказочно вкусно!!!!!!!!!!!!!!!! :in_love:

Я уже съела 4 и не могу остановиться)))))

 

А это теже булочки которые делала моя дочь. Не судите строго ей 7 лет)))) У нас с ней сегодня был МК

772cc29bb538.jpg

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саш, ну или кто-нибудь из девчат, подскажите... У же не впервый раз сталкиваюсь... А беокн нарезанный полосками - это что? Была сегодня в магазине, искала, бекона нет! Грудинки есть, и очень похожи на бекон)) Или на беконе так и будет написано прям "Бекон"? :shy:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Булочки с пудингом.

 

3 ст.л без горки пудинг ванильный(который варят)

что это? это продается? типо как кисель в пачечках?

Изменено пользователем Клементинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саш, ну или кто-нибудь из девчат, подскажите... У же не впервый раз сталкиваюсь... А беокн нарезанный полосками - это что? Была сегодня в магазине, искала, бекона нет! Грудинки есть, и очень похожи на бекон)) Или на беконе так и будет написано прям "Бекон"? :shy:

 

В вакумной упаковке тонко нарезанный в больших магазинах типа Метро и Ленты брала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саш, ну или кто-нибудь из девчат, подскажите... У же не впервый раз сталкиваюсь... А беокн нарезанный полосками - это что? Была сегодня в магазине, искала, бекона нет! Грудинки есть, и очень похожи на бекон)) Или на беконе так и будет написано прям "Бекон"? :shy:

Бекон есть и нарезанный уже на куски, но есть и просто куском....

Можно заменить грудинкой!!!!!

 

что это? это продается? типо как кисель в пачечках?

Да, это такой порошок. Продают в отделах специи......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сашенька огромное тебе спасибо за наш тортик! Все были в восторге! Мне жалко его резать было. А телега с тортиком, маленькой свечкой и цветочками вообще шедевр. Это надо же было все так придумать. Мужчина сидя за столом и те восхищались

Саша Я тебя люблю!!!!!! Спасибо за то что ты даришь нам сказку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда же у нас ремонт закончится хочу печь!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда же у нас ремонт закончится хочу печь!!!!!!!

У меня на кухне был ремонт 2 недели, выручала только мультиварка. Аж страшно вспомнить :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vkysdom, Сашечка, какая ты умница! Горжусь, что со мной рядом такие люди живут! Прямо волшебники)))

Булочки утаскиваю себе - буду готовить! Нало только пуддинг купить, надеюсь, он у нас в радеже есть!

 

Ох, прощай диета!))

 

Сегодня вот готовила сырные лепешки с ветчиной! Ну не дружу я с тестом - хоть режь!

Опять тугое получилось((

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня на кухне был ремонт 2 недели, выручала только мультиварка. Аж страшно вспомнить

У нас все лето ремонт идет :(, мультя тоже иногда выручает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, Сашенька,забежала на минутку сказать спасибо за картоельный пирог!!! Если до завтра доживет - сфоткаю )) картошка с розмарином - это что-то!!! мням!!! СПАСИБО!!! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
купи лучше формочки в виде медвежат и сделай шоколадный кекс с начинкой(варенка, шоколад).....

дети плохо едят на праздниках

Саш. мне надо именно пироженные, потому что торта не будет, а свечки куда то ставить надо...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня испекла пирог яблочно-шоколодный и булочки с чесноком.

Мммммм...вкуснятина))) Саша, спасибо :in_love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2560195m.jpg2608322m.jpg2600130m.jpg

 

Думаю, булочки бы еще красивее получились, но закончились яйца и мазать перед выпечкой было нечем, но все равно очень вкусно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, а еще вопрос, ты грибы солишь?

Если да, то дай рецептик))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, булочки бы еще красивее получились, но закончились яйца и мазать перед выпечкой было нечем, но все равно очень вкусно.

 

а КАКОЙ АРОМАТ ОТ БУЛОЧЕК ММММ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже хотела сегодня булочки сделать,но дрожжей не оказалось,да еще и воду отключили))Но...сделала морковный кекс и добавила туда бананчик........атас как вкусно,только он внутри влажноватый,возможно из-за банана???или надо было еще в духовке подержать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, ну я поняла вы тут рецепты на заказ выставляте. Вы волшебница! :umilenie: Пожалуйста, помогите мне! Я однажды попробовала баклажановые рулетики с грецкими орехами, чесноком и зеленью. Они готовились в рассоле несколько недель. Я их забыть не могу, сама экспериментировать не решаюсь, там маринад вдруг мудреный... Сколько пробовала всяких баклажанов фаршированных - не то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

North Caroline, Жирафик, спасибо!!!!

Жирафик, очень аппетитно получилось!!!!

Неееее, грибы не солю. Мне мама их уже готовыми привозит))))

единственные грибы которые делаю это шампиньоны, но рецепт уже писала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже хотела сегодня булочки сделать,но дрожжей не оказалось,да еще и воду отключили))Но...сделала морковный кекс и добавила туда бананчик........атас как вкусно,только он внутри влажноватый,возможно из-за банана???или надо было еще в духовке подержать?

Это точно не из за банана!!! скорее всего не додержали в духовке... Такие вещи проверяются деревянной палочкой, если проткнуть и вытащить с крошками, то еще нужно подержать в духовке.....

 

Саша, ну я поняла вы тут рецепты на заказ выставляете. Вы волшебница! :umilenie: Пожалуйста, помогите мне! Я однажды попробовала баклажановые рулетики с грецкими орехами, чесноком и зеленью. Они готовились в рассоле несколько недель. Я их забыть не могу, сама экспериментировать не решаюсь, там маринад вдруг мудреный... Сколько пробовала всяких баклажанов фаршированных - не то...

Неееее, Жанна* здесь выставлены рецепты не по заказу)))))

это иногда девочки просят, а я по возможности выставляю рецепты которые они хотят)))) но иногда им приходиться ждать очень долго....... как например Шладкой и Юноне(((((

если честно даже не представляю о каких баклажанах идет речь(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это точно не из за банана!!! скорее всего не додержали в духовке... Такие вещи проверяются деревянной палочкой, если проткнуть и вытащить с крошками, то еще нужно подержать в духовке.....

 

спасибо!!!я вообще профан в готовке выпечки,но с таким наставником надеюсь научусь))!!так хочется своих баловать вкусненьким!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отчет...Булочки с чесноком сделала!!Очень красивые,но получились они у меня не очень...Прилипли к бумаге для выпечки и еще не очень понятно,когда обминаем тесто сколько муки,тесто такое жидковатое и к рукам все наровит прилипнуть((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зашла в темку и с сожелением прочитала

с 20 ноября по 10 декабря заказы не принимаются!!!!
(((

Значит на день рождения сына придется искать у кого тортик заказать :cry: (((Может кого посоветуешь?Можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня наконец то ВЫХОДНОЙ :ura: :ura: :ura:

так что сегодня будем баловаться)))))

 

спасибо!!!я вообще профан в готовке выпечки,но с таким наставником надеюсь научусь))!!так хочется своих баловать вкусненьким!

 

научим научим :misc_crazy:

Отчет...Булочки с чесноком сделала!!Очень красивые,но получились они у меня не очень...Прилипли к бумаге для выпечки и еще не очень понятно,когда обминаем тесто сколько муки,тесто такое жидковатое и к рукам все наровит прилипнуть((

 

ты муки не доложила((((( тесто при вымешивании не должно липнуть к рукам.... я уже как то говорила, что если положили муку по норме и при этом тесто получаеться жидким, нужно еще докладывать муку пока тесто не станет нужной консистенции....

у нас у всех разная мука и даже мука одной фирмы бывает разной влажности.....

 

Зашла в темку и с сожелением прочитала (((

Значит на день рождения сына придется искать у кого тортик заказать :cry: (((Может кого посоветуешь?Можно в личку.

да уж к сожалению в этот период ВСЕ ВСЕ занято......

посоветовать некого, но я знаю тут на форуме есть девочки которые занимаються тортами!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эх, у Катейки скоро ДР, чёб приготовить на горячее... хоцца чёнить эдакого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, испекла сегодня утром яблочно-шоколадный пирог, не успела сфотографировать - он исчез))). Спасибо тебе огромное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эх, у Катейки скоро ДР, чёб приготовить на горячее... хоцца чёнить эдакого...

 

а до этого у нас здесь было все не эдакое))))))) :very_funny:

 

Саша, испекла сегодня утром яблочно-шоколадный пирог, не успела сфотографировать - он исчез))). Спасибо тебе огромное.

а я написала что выходной и завалилась спать)))) и сейчас у меня по отдельности яблоки и шоколад)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ХЭЛП!!!

посоветуйте, пожалуйста, салат без майонеза, гости будут)))

хочется чего-нибудь низкокалорийного, а у меня в копилке только греческий салат, который и так едим достаточно часто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а до этого у нас здесь было все не эдакое)))))))

 

всё-всё-всё эдакое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

эт я так неуклюже на рецептик из заначки напрашивалась)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всё-всё-всё эдакое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

эт я так неуклюже на рецептик из заначки напрашивалась)))

Маша, а ты вообще представляешь мою заначку)))))))))))))))))))))))) :good_friend: :very_funny:

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маша, а ты вообще представляешь мою заначку))))))))))))))))))))))))

 

а что там такое? что-нибудь "эдакое" :very_funny:

 

я чёт всю голову сломала, хочу что-нибудь по-быстренькому сготовить... можт накануне мясо замариновать как-нибудь, а потом с чем-нибудь его запечь, а?

просто пните меня в нужном направлении, плиииииииииииз))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вообще "заначку рецептов" всегда предствляла так: толстая книга, с жирными следами, от других продуктов (мука, например), обязательно с кучей каких-нибудь вырезок из газет/журналов, с выпадающими листами, листы с затёртыми краями... кароч, реликвия, которую передают из рук в руки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вообще "заначку рецептов" всегда предствляла так: толстая книга, с жирными следами, от других продуктов (мука, например), обязательно с кучей каких-нибудь вырезок из газет/журналов, с выпадающими листами, листы с затёртыми краями... кароч, реликвия, которую передают из рук в руки...

у меня таких две: одна с рукописными рецептами, другая с вырезками))) и обе с жирными следами, брызгами и мукой между страницами)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня таких две: одна с рукописными рецептами, другая с вырезками))) и обе с жирными следами, брызгами и мукой между страницами)))

 

А у меня пока одна. Специально купила красивую книженцию для записи кулинарных рецептов и пока к ней бережно отношусь))) Записываю туда уже проверенные рецепты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...