Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
vkysdom

Сегодня в меню! (часть 2)

Рекомендованные сообщения

У меня тоже аккуратная книжечка с проверенными или еще непроверенными, но очень хорошими рецптами.

а вообще "заначку рецептов" всегда предствляла так: толстая книга, с жирными следами, от других продуктов (мука, например), обязательно с кучей каких-нибудь вырезок из газет/журналов, с выпадающими листами, листы с затёртыми краями... кароч, реликвия, которую передают из рук в руки...

 

И есть именно вот такая, оставшаяся после свекрови, но я ее тоже бережно храню, и что-то от туда готовлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня нет ни одной кулинарной книги)))))))))))))))) :very_funny:

я давно пользуюсь компьютором, потому тот объем уже не одна книжка не осилит)))))))

 

 

 

Не смогла сегодня заставить себя готовить(((((((

так ячто баловала своих яичницей))))))))

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
баловала своих яичницей))))))))

какойнить эдакой, да?))))))))))))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, ХЭЛП!!!

посоветуйте, пожалуйста, салат без майонеза, гости будут)))

хочется чего-нибудь низкокалорийного, а у меня в копилке только греческий салат, который и так едим достаточно часто...

может, простовато для гостей, но без майонез и вкусно - маслины+помидоры+красная фасоль+базилик+масло. можно еще чесночка добавить, можно лимонного сока.

я просто обожаю салат из печеных овощей. тоже не дюже празднично, зато вкуснее, чем мимоза в 100 раз.

для гостей наверное надо что-то такое модное - с креветками, помидорками, сыром и салатом Айсберг. :) заправленное бальзамическим уксусом и оливковым маслом. это такой тренд я наблюдаю в моем любимом Званом ужине.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у меня нет ни одной кулинарной книги)))))))))))))))) :very_funny:

я давно пользуюсь компьютором, потому тот объем уже не одна книжка не осилит)))))))

О да, у меня тоже только на ноуте и в компе кулинарная книга... очень удобно для меня.

 

И рецепты пока не проверю не записываю, так лучше они запоминаются.

 

Проверенно если запишу, со временем нет желания возвращатся к нему и готовить, т.к. не помню конечный результат.

 

Как-то так. Сегодня опять рулил морковный кекс и булочки (в нашем варианте с сыром), вчера со сгущенкой (от снегурочки)

 

Ночью поковырялась в старых темках нашла "Профитроли"

Думаю завтра приготовить. Т.к. сказать потренероваться перед днюхой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вспомнила еще один салат без маянеза. тоже на любителя.

картофель вареный 6 средних штук, огурцы 2 шт, банка маслин, красная луковица одна. соус - в баночке от детского питания надо интенсивно перемешать масло раст., пол-лимона, чеснок и орегано. соус становится белым. и салат должен постоять, пропитаться.

но картошка с лимоном - не для слабаков. не все любят.

подружка приехала из путешествия по Европе. в одной из стран она пробовала картофельный салат - гадость такая, говорит. он же кислый! а я люблю. часто этот салат готовлю. рецепт, кстати, из Космо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что там такое? что-нибудь "эдакое" :very_funny:

 

я чёт всю голову сломала, хочу что-нибудь по-быстренькому сготовить... можт накануне мясо замариновать как-нибудь, а потом с чем-нибудь его запечь, а?

просто пните меня в нужном направлении, плиииииииииииз))

Я делала на др Свинину запеченую в тесте

все были в восторге от красоты и вкусноты))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вспомнила еще один салат без маянеза. тоже на любителя.

картофель вареный 6 средних штук, огурцы 2 шт, банка маслин, красная луковица одна. соус - в баночке от детского питания надо интенсивно перемешать масло раст., пол-лимона, чеснок и орегано. соус становится белым. и салат должен постоять, пропитаться.

но картошка с лимоном - не для слабаков. не все любят.

подружка приехала из путешествия по Европе. в одной из стран она пробовала картофельный салат - гадость такая, говорит. он же кислый! а я люблю. часто этот салат готовлю. рецепт, кстати, из Космо)))

Я вот уже давно хочу его попробовать... но у меня нет орегано( что это вообще?))

а еще тоже боюсь что мне не понравится и я ток продукты переведу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
орегано( что это вообще?))

травка такая, в итальянской кухне применяется часто, да и вообще в средиземноморской

в открытом доступе в супермаркетах, где все специи

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
травка такая, в итальянской кухне применяется часто, да и вообще в средиземноморской

в открытом доступе в супермаркетах, где все специи

а она порошком, или прям листиками?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня пока одна. Специально купила красивую книженцию для записи кулинарных рецептов и пока к ней бережно отношусь))) Записываю туда уже проверенные рецепты.

у меня первая кулинарная книга (моя))))) датирована 1984 годом, раритет)))

 

может, простовато для гостей, но без майонез и вкусно - маслины+помидоры+красная фасоль+базилик+масло. можно еще чесночка добавить, можно лимонного сока.

я просто обожаю салат из печеных овощей. тоже не дюже празднично, зато вкуснее, чем мимоза в 100 раз.

для гостей наверное надо что-то такое модное - с креветками, помидорками, сыром и салатом Айсберг. :) заправленное бальзамическим уксусом и оливковым маслом. это такой тренд я наблюдаю в моем любимом Званом ужине.

попробую! а красная фасоль из банки или самосваренная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а она порошком, или прям листиками?

 

Сушенные листики, но не целые и не порошком.

 

vkysdom, давно хотела спросить, а где ты берешь различные приправы?

Я вот предпочитаю на рынках расфасованные в пакетиках, мне кажется они более душистые, чем в магазинах в упаковках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я один раз купила белый перец в пакетиках фасованных. Мне понравился. А так покупают в индивидуальной упаковке в супермаркетах, привычка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот уже давно хочу его попробовать... но у меня нет орегано( что это вообще?))

а еще тоже боюсь что мне не понравится и я ток продукты переведу...

да, листики высушенные. везде продается - душица или орегано называется. насчет вкуса... дело наживное. я не сразу этот салат оценила, скажу честно. но почему-то же приготовила его во второй раз?!)))

кстати пол-лимона надо выдавить сок в соус)))

а нарезка тоже интересная - картофель, огурец и лук на четвертинки режутся вдоль, а потом нарезаем тоненькими кусочками. лук вообще прям прозрачный должен быть.

я от майонез отвыкла, шоколад кажется приторным. в основном десерты сама себе готовлю. эх, вот как заберу стевию из СП, как похудею!)))))))))

прям супер-супер вкусный десерт для себя открыла - типа бланманже. ну или творожное суфле))) т.е. желатин с сахаром с любой молочкой или кисломолочкой. настоящее бланманже готовят из сметаны, кажется. а я как ни пробовала - по-всякому оч. вкусно - кефир+творог, молоко+творог, сметана (ну и растворенный желатин туда же)... ягодок бы еще, но не сезон уже. :(

 

попробую! а красная фасоль из банки или самосваренная?

я сама варю, но думаю, что это не принципиально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кострома, а вообще, Надь, я когда читаю рецепты из пабликов типа Ешь и худей, там все одинаковое - мясо вареное+овощи+зелень+йогуртовая заправка, иногда с горчицей и лимонным соком. т.ч. экспериментируй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ААА, Саша, вкусный домик, выручай, я потеряла рецепт твоего морковного кекса с корицей при переезде, выручай((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ААА, Саша, вкусный домик, выручай, я потеряла рецепт твоего морковного кекса с корицей при переезде, выручай((((

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...t&p=2677359

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасайте!

Не меня, а финики...

Сушеные финики ни кто не ест. Куда их определить, что приготовить из них.

В интернете полно рецептов финикового хлеба, очень заинтересовало се деяние. НО рецепты все такие разные.....

Кто знает как этот хлеб ваять, без хлебопечки и с хлебопечкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ездили за грибами, теперь голова болит, что с ними делать????!??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, я не удержалась и решила показать тебе своих подсолнухов, для которых ты сделала такой потрясающий торт!!! 8c751a6456eft.jpg

А вот и торт!!!cf56d1f3b6fat.jpg

Я конечно же в восторге от твоей интуиции!!! Еще раз спасибо тебе!!! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я один раз купила белый перец в пакетиках фасованных. Мне понравился. А так покупают в индивидуальной упаковке в супермаркетах, привычка...

Ну, поделитесь секретом, куда ездили и какие грибы насобирали?

 

уже прочитала в теме про грибы)))

Изменено пользователем Жирафик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездили за грибами за Ленинск, там лес. Но мы с целью прогулки с детьми по лесу, чем за грибами. Т.к. в дождливую прохладную погоду с детьми не съездишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, девочки!

А я сегодня готовила "Умное пироженое" (рецепт был в оч. многих пабликах вконтакте) я что хочу сказать - получилось! тсто действительно разделилось на 2 фракции - сверху бисквит, снизу заварной крем как бы.

(получилось!)

ALIM7024JP_1455018_6083915.jpg

рецепт
★ "Умное пирожное" ★

 

(Тому, кто еще не встречал такого чудо-пирожного, объясню почему оно так назвается. Все ингредиенты смешиваются, получается очень жидкое тесто, но в духовке оно "умным" образом расслаивается на слои: и у вас получается торт с кремом посередине. Расслоение происходтит за счет разной жирности составляющих.)

 

Необходимо (на форму 20х20см)

4 яйца

125 г масла

500 мл теплого молока

115 г муки

150 г сахара

0,5-1 чл ванилина без горки

1 ст л воды

 

Приготовление:

 

1. Белки отделить от желтков

2. Белки взбить с щепоткой соли до устойчивых пиков

3. Желтки взбить с сахаром, ванилином и водой

4. Масло растопить и слегка остудить

5. влить остывшее масло в желтки и взбить

6. Всыпать в 3 приема муку, каждый раз тщательно взбивая

7. Вылить половину молока, тщательно взбить, затем оставшееся молоко и снова взбить

8. Аккуратно подмешать белки, движением сверху вниз.

 

Форму смазать маслом и посыпать мукой (форма должна быть НЕРАЗЪЕМНАЯ!). Вылить тесто (тесто получится даже жиже чем на блины). Поставить в духовку при 175С на 40минут- 1 час 20 минут. Кому то понадобится меньше, кому то больше времени, все зависит от духовки. Ориентируйтесь на внешний вид : сверху должно хорошо подрумяниться, а содержимое совсем слегка колыхаться.

Полностью остудить. Посыпать сахарной пудрой и нарезать на порции.

вкус оцениваю на 4. очень радует, что не приторно. а еще больше радует, что рецепт не многодельный. все смешал, запек и готово.

Изменено пользователем Бэйба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас кабачки фаршированные нынче. Я просто знаю, что многие на них ругаются, куда девать не знают, а из их кучу можно блюд приготовить. Главное, чтобы привычка была кушать такое))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас кабачки фаршированные нынче. Я просто знаю, что многие на них ругаются, куда девать не знают, а из их кучу можно блюд приготовить. Главное, чтобы привычка была кушать такое))

я понасажала на своем участке кабачков в этом году. готовила по сашиным рецептам - запеканку, булочки, оладьи. самое смешное, что я их сажала с мыслью о том, что они диетические)))) особенно булочки получаются диетическими.))) фарширую тоже, запекаю и кладу в салат из печеных овощей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вот рецепт очень простого дрожжевого теста, из которого получаются ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ пирожки и пироги.

Рецептик :

1\2 литра кефира,

1 пакетик сухих дрожжей,

3 яйца,

2 стол.ложки горчичного масла,

200 гр. маргарина ( либо слив.масла)

3-4 столов. ложки сахара

соль, ваниль по вкусу

Замесить тесто, сформировать пирог или пирожки, и дать подойти примерно час. Пирог выпекаю 40 мин. при температуре 180 град.

Приятного аппетита!!!!!!!!!!

PS. пирог сфоткать не смогла с фотиком проблема((((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я понасажала на своем участке кабачков в этом году. готовила по сашиным рецептам - запеканку, булочки, оладьи. самое смешное, что я их сажала с мыслью о том, что они диетические)))) особенно булочки получаются диетическими.))) фарширую тоже, запекаю и кладу в салат из печеных овощей.

ну ты прям девочка-семиделочка)))) и выращиваешь и готовишь и ешь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2. Белки взбить с щепоткой соли до устойчивых пиков

Расшифруй пожалуйста для чайников. :testo:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расшифруй пожалуйста для чайников. :testo:

Пока Бэйбы нет, позвольте ответить: взбиваются охлажденные белки с солью до тех пор, пока вы не сможете перевернуть миску с ними, не опасаясь, что взбитые белки упадут. Короче, ставите миску на ребро, если белки не текут, не смещаются - вот они острые пики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вообще выражение устойчивые пики и происходит от устойчивых пиков))) ну то есть если венчики миксера которыми взбивали (выключенные :misc_crazy:) начать поднимать, то за ними "потянется" вверх взбитая масса и остановится в виде пики, ну башенки такой)) и назад не будет стекать - вот он устойчивый пик)))))))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сашенька не заходит и в темке стало грустно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сашенька не заходит и в темке стало грустно :(

Сашенька еще какое-то время не сможет, наверное, нас учить готовить)) - радость у них большая!!!!!!!!!! :happy_family: http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...t=0&start=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сашуля, даешь рецепт мальчика! очень надо! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Безумно рада за нашу Сашу! Прими наши поздравления! :salut:

 

Хочу поделится рецептом приготовления вкусных печенюшек для детей.

 

Я поклонник быстрых и вкусных блюд.

 

Этот рецепт из этой серии: перемешал, раскатал, выдавил формочкой и запек.

 

Тесто:

3 яйца

0,5 л сметаны

250 гр слив. масла

1 стакан сахара

щепотка соли

0,5 ч.л. соды

 

Взбить, добавить муки (чтобы тесто было не круто замешено), я не запомнила сколько ушло муки.

cbf7bd481ea7t.jpg

И детскими формочками выдавливать фигурки на раскатанном тесте.

f52ec268e1cat.jpg

 

Таких тарелок получилось 3.

Фишка в том, что ракатанное тесто надо обильно посыпать сахаром и придавить. В духовке на 175 градусов минут 15. Они очень вкусные и сахар запекается корочкой.

 

Ну и дети были заняты творчеством.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С опозданием, Но лучше поздно чем....

3813697c83cc.jpg

 

Саша, всего самого хорошего, светлого и прекрасного твоим деткам.

Тебе, вселенской любви твоих домочадцев! Теперь ты атаман большооого взвода :misc_flowers:

Ты молодец! Нет, вы все молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сашенька еще какое-то время не сможет, наверное, нас учить готовить)) - радость у них большая!!!!!!!!!! :happy_family: http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...t=0&start=0

Даже и не надейтесь)))))) я на следующей неделе выхожу работать так что со следующей неделе и продолжим))))))

 

Сашуля, даешь рецепт мальчика! очень надо! :ura:

детей отправляете к бабушке..... празднуете 8 марта в романтической обстановке и в конце года баз и пацан))))))))))))) :vyazanie_young:

 

 

ДЕВОЧКИ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
детей отправляете к бабушке..... празднуете 8 марта в романтической обстановке и в конце года баз и пацан)))))))))))))

Саша, прими поздравления!!!!!!!! но с тобой не соглашусь)))))))) мы тоже романтично отметили 8 Марта, а в конце года бац и ДЕВОЧКА!!!!!!!! :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Вот последние денечки осени.

 

И мы собрали последний урожай нашего сада. это капуста, цветет, уже морозы начались она стоит красавица стойко. Жалко стало, срезала принесла домой, оттаяла и дальше радует на окне уже неделю. Стоит без воды, надо же. На следующий год опять посажу, уж очень понравилась.

 

76a4bc08d9d4.jpg

 

А это учились делать птичье молоко

 

58d610d93bb8t.jpg

 

ну мяско еще запекали в тесте

 

b9367fb2ff0c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саша, прими поздравления!!!!!!!! но с тобой не соглашусь)))))))) мы тоже романтично отметили 8 Марта, а в конце года бац и ДЕВОЧКА!!!!!!!! :very_funny:

:very_funny:

это как и любой результат в кулинарии рецепт один, результаты разные))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...