Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Taty:):)

Странные ощущения на раннем сроке

Рекомендованные сообщения

Девочки, столкнулась с проблемой - нужен совет гинеколога желательно!

долгожданная беременность (не получалось 2.5 года) 4 недели, но на протяжении всего периода после задержки я во-первых "чувствую" свой живот - вроде и не болит, не тянет, иногда может прихватить, но редко - а именно как-то ощущаю его присутствие (не знаю как информативно получилось описать), и во-вторых выделения стали обильнее и мне кажется они желтоватыми. пошла к гинекологу - она говорит - мы беременности не ведем, если будет болеть - всатвляй свечи с папаверином и витамин Е. недель в 5-6 иди в ЖК. но до 6 недель может случится все что угодно((( пошла я в ЖК, выслушала царь-бабу в регистратуре и врача - "чо приперлась - еще рано"

в общем никто мне не может помочь, а я оч переживаю, особенно по поводу ощущений!

может пойти в платную клинику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Taty:):), Во первых поздравляю с радостным и долгожданным событием. Я врач, но не гинеколог, хотя гинекологию проходила, и трижды мама. Мое мнение: тебе надо просто насладиться этой счастливой порой - зарождение и развитие жизни внутри тебя. Ты чувствуешь то, что так долго ждала, думаю та очень счастлива и поэтому сконцентрирована на своем животе и это правильно. Здесь причина ощущения психологическая. А выделения действительно могут меняться. И больше и гуще т.д. Главное чтобы не было крови и запаха (может пахнуть молочным), консистенция должна быть однородной.

Чем меньше врачи сейчас будут смотреть руками, тем лучше.

Расслабься и получай удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, столкнулась с проблемой - нужен совет гинеколога желательно!

долгожданная беременность (не получалось 2.5 года) 4 недели, но на протяжении всего периода после задержки я во-первых "чувствую" свой живот - вроде и не болит, не тянет, иногда может прихватить, но редко - а именно как-то ощущаю его присутствие (не знаю как информативно получилось описать), и во-вторых выделения стали обильнее и мне кажется они желтоватыми. пошла к гинекологу - она говорит - мы беременности не ведем, если будет болеть - всатвляй свечи с папаверином и витамин Е. недель в 5-6 иди в ЖК. но до 6 недель может случится все что угодно((( пошла я в ЖК, выслушала царь-бабу в регистратуре и врача - "чо приперлась - еще рано"

в общем никто мне не может помочь, а я оч переживаю, особенно по поводу ощущений!

может пойти в платную клинику?

 

конечно можно в платную пойти!!! И нужно, если в ЖК не берут пока, так как дистанционно и не врачам очень неблагодарное дело советовать в таком вопросе.!! Сильные выделения это нормально, если они не кровавые и не коричневые, и нет зуда при этом, это эпителии сильнее обновляются. Во всем остальном лучше очно к врачу! Сейчас полно частных клиник, я и сама кроме ЖК у частного врача наблюдаюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Taty:):), идите в женскую - не вставать на учет, а просто на прием к врачу по участку. Я так пришла на сроке 3 недели

чувствую живот - похоже на тонус. но советы по интернету - дело гиблое, поэтому в понедельник в ЖК прямым ходом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Taty:):), Во первых поздравляю с радостным и долгожданным событием. Я врач, но не гинеколог, хотя гинекологию проходила, и трижды мама. Мое мнение: тебе надо просто насладиться этой счастливой порой - зарождение и развитие жизни внутри тебя. Ты чувствуешь то, что так долго ждала, думаю та очень счастлива и поэтому сконцентрирована на своем животе и это правильно. Здесь причина ощущения психологическая. А выделения действительно могут меняться. И больше и гуще т.д. Главное чтобы не было крови и запаха (может пахнуть молочным), консистенция должна быть однородной.

Чем меньше врачи сейчас будут смотреть руками, тем лучше.

Расслабься и получай удовольствие.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Taty:):), идите в женскую - не вставать на учет, а просто на прием к врачу по участку. Я так пришла на сроке 3 недели

чувствую живот - похоже на тонус. но советы по интернету - дело гиблое, поэтому в понедельник в ЖК прямым ходом.

я там была! пошла к врачу по участку - она даже смотреть не стала - "чо пришла? и чо ты от меня хочешь?" не с чем ей блин работать! крови нет - нет, не болит сильно - не болит! приходи недели через 2, если выкидыша не будет - будем думать и смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
конечно можно в платную пойти!!! И нужно, если в ЖК не берут пока, так как дистанционно и не врачам очень неблагодарное дело советовать в таком вопросе.!! Сильные выделения это нормально, если они не кровавые и не коричневые, и нет зуда при этом, это эпителии сильнее обновляются. Во всем остальном лучше очно к врачу! Сейчас полно частных клиник, я и сама кроме ЖК у частного врача наблюдаюсь!

значит пойду в ВДЦ к своей любимой Краснощековой! СТРАШНО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Taty:):), ну смотреть и не нужно в таком сроке, я бы и сама не далась... может просто посоветует терапию, если посчитает нужным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ничего она не посоветовала.... иди, говорит, гуляй - доносишь до 6 недель тогда и поговорим((((((((((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Taty:):), Жк... у нас и в стационарах сходное отношение((( на своем опыте сталкивалась, меня с первой беременностью и в 5 недель не поставили, сказали после 7 приходи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

значит пойдем покупать улыбку и человеческое отношение в платные клиники!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
значит пойдем покупать улыбку и человеческое отношение в платные клиники!

в платных тоже не все хороши, лучше искать хорошего врача, а они и в ЖК встречаются... Просто там народу столько, что им не до индивидуального подхода(((( Лучше к проверенному доктору, а главное полное спокойствие, сама понимаю какой мандраж гормоны создают.... Но с этим нужно справиться и расслабиться, накручивать себя точно не нужно! Вам правильно написали, что скорее всего у вас просто пустые страхи, но лучше перестраховаться и за одно еще и успокоиться, сходив к врачу!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эх, я б нажаловалась заведующей ЖК по этому поводу. письменно. в другой раз будут внимательнее относиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эх, я б нажаловалась заведующей ЖК по этому поводу. письменно. в другой раз будут внимательнее относиться.

думаешь мало жалоб у них (заведующих) лежит на их врачих? не поувольняют же их - кто тогда работать будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
думаешь мало жалоб у них (заведующих) лежит на их врачих? не поувольняют же их - кто тогда работать будет

меня тоже только в 8 недель поставили на учет. но это не исключает наблюдение до этого срока. в 5 недель я уже на сохранении побывала, направила меня участковый гинеколог.

дело не в платно - бесплатно, просо врач вам такой попался.

кстати, я как пришла в 3 недели -меня сразу направили на узи, платно канеш. сказала, чтоб убедиться. что все в порядке.

 

про жалобы. да. никто не уволит, но заставят с вами работать, а не пинать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я там была! пошла к врачу по участку - она даже смотреть не стала - "чо пришла? и чо ты от меня хочешь?" не с чем ей блин работать! крови нет - нет, не болит сильно - не болит! приходи недели через 2, если выкидыша не будет - будем думать и смотреть

Она права, ей работать не с чем)) и вы расслабьтесь! Все идет нормально, крови и мазни нет и хорошо! Сейчас они могут только поддерживающие препараты назначить типа дюфастона и утрожестана) Если есть "свой врач" сходите к ней, но думаю, она тоже много не посоветует... срок маленький... На узи направляют после 7-8 недель, там уж сердечко слышно))) и видно развивается эмбриончик или нет...

А грубость и хамство у нас в Жк - явление распространенное... увы... >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда у меня ещё до задержки начал болеть живот, а тесты показали //, мне гинеколог назначила Магне В6 по 2 табл. 3-4 раза в день. Сказала, что если боли усилятся, то можно на ночь сделать укол магнезии. Мне это помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Taty:):), а вам зачем так рано к врачу? Чтобы намяли и выкидыш спровоцировали?

Пейте но-шпу или свечи вставляйте папавериновые и ждите хотя бы недель 6. Тогда и идите на учет становиться. Еще дюфастон не помешал бы, но это только после назначения врача.

Врач не права лишь в том, что вот так в лоб говорит фразы " если доносишь", могла бы и помягче выражаться.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пейте но-шпу или свечи вставляйте папавериновые и ждите хотя бы недель 6
зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Taty:):), а вам зачем так рано к врачу? Чтобы намяли и выкидыш спровоцировали?

Пейте но-шпу или свечи вставляйте папавериновые и ждите хотя бы недель 6. Тогда и идите на учет становиться.

Мне врач эти лекарства советовал принимать только если будут тянущие боли внизу живота, как при месячных... а просто так их пить и вставлять вовсе не нужно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зачем?

автор "чувствует живот", это однозначно тонус, я бы подстраховалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
автор "чувствует живот", это однозначно тонус, я бы подстраховалась.

я думаю в таком случае не надо давать советы по приему каких либо препаратов... это не шуточки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я думаю в таком случае не надо давать советы по приему каких либо препаратов... это не шуточки..

Ну если вы почитаете выше сообщение автора темы, то обязательно увидите, что именно эти препараты назначил ей врач. Поэтому я их и упомянула)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была у врача

Итого: дюфастон + магне Б6 для сохранения

омегамама + элевит + фолиевая для развития

заплевала свечи с папаверином - говорит, они только снимают ощущения и на уменьшение вероятности угрозы никак не влияют

по-поводу витамина Е сказала, что омеги достаточно

Что скажите, девчонки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попейте лучше валерьяночки.Я тоже на мизерном сроке постоянно что-то чувствовала.Все мне говорили,что нельзя раньше 20 недель почувствовать,как малыш шевелится,а я с 5-й недели чувствовала. И переживала,т.к. тоже трудности были.Сейчас врачи Вам помочь ничем не смогут,а только спокойствие .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вроде и не болит, не тянет, иногда может прихватить, но редко

Мне гинеколог объясняла, что так ощущается, когда на раннем сроке матка растёт. У меня так было в первый месяц, потом прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Была у врача

Итого: дюфастон + магне Б6 для сохранения

омегамама + элевит + фолиевая для развития

заплевала свечи с папаверином - говорит, они только снимают ощущения и на уменьшение вероятности угрозы никак не влияют

по-поводу витамина Е сказала, что омеги достаточно

Что скажите, девчонки?

Нормальный набор чтоб было все в порядке! :misc_ok: Успеха! Растите и развивайтесь и поменьше переживайте! :girl_wink:

 

Я тоже на мизерном сроке постоянно что-то чувствовала.Все мне говорили,что нельзя раньше 20 недель почувствовать,как малыш шевелится,а я с 5-й недели чувствовала.

На 5-й неделе вы могли почувствовать что угодно, но только не шевеления! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первое утро за несколько недель, когда я ничего не чувствую!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УРА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, ну слава Богу! ТТТ на Вас.) Легкой беременности и таких же родов.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первое утро за несколько недель, когда я ничего не чувствую!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УРА!

У меня на 4-5 неделе было ощущение, что там что-то есть. И без УЗИ я поняла,что забеременяля. Но это было не шевеление.А дюфастон сейчас назначают всем, и у кого все хорошо, и у кого кровянистые выделения. Так что спокойно.Нервы еще понадобятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такие же ощущения на первом месяце были, когда я еще не знала, что беременна. Но присутствие чего-то ощущалось, и живот мешался как-будто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня такие же ощущения на первом месяце были, когда я еще не знала, что беременна. Но присутствие чего-то ощущалось, и живот мешался как-будто.

вот оно - самое точное описание - живот как будто мешался!!!!! никак не могла подобрать слова! до болей ооооч не дотягивало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О как! Значит беременность теперь одержимостью называется. Ну ну, будем знать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот можно много чего будущей маме посоветовать, подсказать, если Б первая, но уж точно не про демонов и одержимость

 

Модераторы, удалите пост, плиз,

 

Taty:):), я такая же была со второй Б, просто вы этого долго ждали и теперь у вас приходит осознание ценности вашего груза и пуза)))все будет хорошо(ттт на вас)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже "странные" ощущения в 8 недель, как будто внутренности сжали в кулак. хотя тонуса нет вроде. причем чувство это постоянное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...