Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Лапки

Про пушистых котиков

Рекомендованные сообщения

пушистики вылизываются а потом куда девается эта шерсть??? они должны ее отрыгивать или она выходит ететственным путем???? извините за глупый вопрос..... просто мой питомец покакал с шертью своей.... а я думаю это наверное не правильно..... или не стоит беспокоиться????

Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всегда считала, что это правильно.... моя кошка тоже была за этим замечена. И вообще, такой вариант лучше, чем если её вытошнит шерстью куда-нть на ковер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

шерсть выходит двумя путями. это нормально. кошкам травку дают специально, чтоб помочь выводу шерсти.

травка-осочка немного шершавенькая, шерсть на нее цепляется в ЖКТ и выходит.

не переживайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нашей двумя способами и выходит, но чаще через рот. Зрелище конечно не айс :) но куда деваться, хотела же пушистую - получила :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наш, когда через пасть отплевывается, так воет страшно. как будто помирать собрался. я как слышу эти звуки, сразу его тащу на линолеум, а то он любитель скинуть это все на палас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наш, когда через пасть отплевывается, так воет страшно. как будто помирать собрался. я как слышу эти звуки, сразу его тащу на линолеум, а то он любитель скинуть это все на палас.

Аналогично :) моя тоже почему-то думает, что делать это надо непременно на ковре, аж Бесит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я даю специальные витаминки(продаются во всех вет аптеках), которые облегчают вывод шерсти)))))

 

А воет страшно, потому что это для них очччень не приятно, вот витаминки для этого и даю, что бы было полегче)))

Изменено пользователем альциона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это правильно,не беспокойся )

Изменено пользователем CrazyMom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я даю специальные витаминки(продаются во всех вет аптеках), которые облегчают вывод шерсти)))))

 

А воет страшно, потому что это для них очччень не приятно, вот витаминки для этого и даю, что бы было полегче)))

а как называются????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и вообще как облегчить котикам этот процесс??? ктото про травку писал. как она называется и как ее ему дать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и вообще как облегчить котикам этот процесс??? ктото про травку писал. как она называется и как ее ему дать?

я своим даю мальтпасту,они её слизывают с удовольствием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я про травку писала. в зоо отделаз продаются пакетики с семенами, так и называется - трава для кошек (либо овес либо пшеница). можно посадить в горшок и поливать. котейка сам будет объедать по мере необходимости. мой, правда, все подчистую сразу скашивает, что не съел, то повыдергивал. так я ему порциями срезаю и даю с рук. держу пучком, а он откусывает.

а по весне, по осени, я ему с улицы приношу. он такую больше любит. сорняк-осот, у него лист более широкий, чем у пшеницы и на ощуп немного шершавый с одной стороны. там вроде как мелкие-мелкие ворсинки.

kak-vyirastit-travu-dlya-koshek.jpg

Вот как раз для этого кошка ест траву. Дело в том, что длинные травинки вызывают раздражение желудочного тракта, в результате чего происходит естественное срыгивание. При этом кошки избавляются еще от волосков и комков шерсти, попавших в организм в результате вылизывания.

 

вот тут нашла очень толковую статью про кошек и траву

 

мой регулярно объедает пальму в горшке, ест сено зимой, один раз даже укроп трескал.

пасту тоже ест, но при виде травы его аж трясет всего.

Изменено пользователем юна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще есть спец корм от комочков шерсти. Я покупаю Роял канин, там на пачке написано, что он от комочков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Nasьka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как называются????

Я не помню как называется, зайдите в любую вет аптеку и спросите, едят они их с большим удовольствием)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Процесс какой облегчается витаминками, простите, верхний вывод шерсти (срыгивание) или нижний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Процесс какой облегчается витаминками, простите, верхний вывод шерсти (срыгивание) или нижний?

нижний. в малт-пасте или в корме для длинношерстных добавлено вазелиновое масло. оно смазывает кишечник и шерстяные комки выходят через нижний отдел кишечника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки- привет! У меня кот (один из четырех)))) породы Невская маскарадная. Ему 2 года. С месяц назад стали лысеть лапки-сначала задние,сейчас и передние. Что это может быть? И в какую клинику лучше его свозить. В одной из...... долечили до смерти одну нашу любимицу 5 уколов сразу и кошка больше не встала. Поэтому и не знаю ,где лучше.Вроде к Чулковой советуют. Может и нам показаться с нашей "лыснёй"?

Изменено пользователем Многомама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...