Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Galya

Бездушие нашей полиции

Рекомендованные сообщения

Сегодня вынуждена была обратиться в полицию,так как за стенкой на одной лестничной клетке живёт семейка-полный неадекват!С утра началась весёлая пьянка с включённой музыкой,так,что стены дрожали,а в 16-30,набравшись до синих чёртиков,сосед стал мне выбивать дверь и орать-открой с...,я тебя убью,пришлось вызвать наряд,а теперь самое главное-угадайте,во сколько они приехали?Их нет до сих пор,как говорится-занавес...Вот и задалась вопросом,нужна ли была такая масштабная реформа с милицией-полицией,если фактически изменилось только название!Впереди ещё ночь и пьяная компания за стеной и куда можно обратиться,если полиция теперь выезжает по всей видимости только на трупы,а нет трупа и нет проблем?На скорой есть лимит времени обслуживания вызовов,а здесь видимо они сами решают,куда ехать,а куда нет.Возмущена до глубины души!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вы им один раз звонили? не звонили повторно, в третий раз, что как не было, так и нет наряда?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

недавно мои знакомые ждали скорую 2,5 часа - а вызывали ребенку 3 лет. Это к вашей фразе о лимите времени для скорой.

вызвать полицию - расплывчатое понятие. куда именно звонили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонила 3 раза,два раза 02 и один раз в наш райотдел,сказали ждите,вот ждём-с!А на нашей районной подстании скорой помощи сын практику отрабатывал и там ой как строго,на всех машинах стоят маячки и диспетчер отслеживает путь машины и не дай бог отклониться от маршрута,сразу втык от начальства получишь,а если задерживаешься на вызове,то тоже идёшь на ковёр с объяснительной,так в нашем районе обстоят дела.А полиции всё нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни у кого из соседей охраны нет? В смысле тревожной кнопки или сигнализации? Сработку можно сделать, или просто им позвонить (во вневедомственную охрану).

Изменено пользователем ВикАрина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Galya, позвоните по прямому номеру ГУВД. Так и скажите - звонили в райотдел - никто не приехал. В понедельник к участковому отнесите заявление.

Вы сами чего хотите? чтобы их просто забрали или привлекли к ответственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galya, а вы одна с детьми дома? Или еще кто из взрослых есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно,хочу,чтоб к ответственности привлекли,их когда начальник райотдела вызывает,затихают на время,сейчас сосед ходил на верхние этажи в двери бить,по-моему это уже белая горячка.Выскочила его мамаша,стала орать,что она его полиции не отдаст,сама с ним разберётся,а сыночке 42 года и 100 кг. живого веса,он регулярно свою мамашу избивает и она синяки замазывает.Ура,наконец полиция приехала!Написали протокол,взяли объяснительную и уехали,забрать дебошира не смогли,так как мамаша встала на защиту своего сыночка,но сказали что на неё тоже составят протокол за неповиновение сотрудникам полиции,завтра должен прийти участковый,не знаю кто прийдет,у нас хороший участковый,но он в больнице лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню тоже был случай 2года назад у свекрови.У нее соседи сверху калдырили ночи напролет и наркоманились еще.Вот это кошмар был,круглые сутки музыка да сильная такая,что уснуть вечером невозможно,как будто дома прям.Тоже вызывали наряд милиции,приехали где-то в течение часа два юнца,ну норм.такие ребята,адекватные.Тоже хотели их забрать,но не забрали,но провели с ними кап.беседу.С тех пор,свекровь грит,жить стало можно,конечно они до их пор калдырят также,но хоть музыка потише у них,и ночью редко когда включают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, думаю, это связано с тем, что сегодня на набережной праздник массовый спортивный. А в Волгограде это, как обычно, алкотрэш ((((( Я постоянно ругаюсь с полицией по работе, так они мне все время одно и то же твердят - на весь Центральный район у нас восемь полицейских!!! И один наряд патрулирует - это машина вневедомственный охраны (которая охраняет дома, где их кнопка стоит), и подъезжают они лишь тогда оперативно, когда их маршрут близко пролегает (((( Так что реформа была полезна только преступникам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.Вот и задалась вопросом,нужна ли была такая масштабная реформа с милицией-полицией,если фактически изменилось только название!

 

А Вы думаете, что с реформой увеличили штаты)))) Совсем наоборот, произошло массовое сокращение людей, особенно в подразделениях охраны общественного порядка, так что реформа, наоборот ухудшила оперативность по отношению ко многому, но это так не по теме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galya, позвоните по прямому номеру ГУВД. Так и скажите - звонили в райотдел - никто не приехал. В понедельник к участковому отнесите заявление.

Вы сами чего хотите? чтобы их просто забрали или привлекли к ответственности.

 

Тел. 30-44-44, 30-43-45 дежурная часть ГУ МВД России по Волгоградской области

Изменено пользователем Катюся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТС, к вам не едут не потому, что бездушные люди работают в полиции! А потому что их просто мало, вызовов много. Вот и приходиться ждать часами! Но наряд, который к вам приехал - нив чем не виноват! Они так же как и вы только страдают от этой ситуации, потому что просто поест некогда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Название темы, лично для меня, конечно ППЦ, неужели другие службы ну таааааакие душевные(((((

Это все от не знания, да не берет один телефон, позвоните на другой, и достаточно набрать в поисковике, даже сайт официальный ГУ есть где есть все-все телефоны и куда в случае чего жаловаться!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они так же как и вы только страдают от этой ситуации, потому что просто поесть некогда!

 

И не только поесть)))....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Название темы, лично для меня, конечно ППЦ, неужели другие службы ну таааааакие душевные(((((

Это все от не знания, да не берет один телефон, позвоните на другой, и достаточно набрать в поисковике, даже сайт официальный ГУ есть где есть все-все телефоны и куда в случае чего жаловаться!!!!

вот везде людям рады, но только не в полиции! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот везде людям рады, но только не в полиции! :very_funny:

 

В смысле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ситуация была почти такая же как и у тс. Сосед алкаш ломился в дверь с воплями : убью, с...ка, а я одна дома с месячным ребенком, я звонила в милицию раз 5, они приехали через 3 часа. И его не забрали, просто составили протокол, а он на меня еще долго косо смотрел, за то что ментов вызвала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смысл тогда такие налоги платить? Из моей зп на налог уходит нехилая сумма! И за это медпомощь по полису - одно название, полицию вообще не дождешься, спасибо, что хоть пожарка быстро приезжает и диспетчера там всегда вежливы и адекватны. А поесть и нам бывает некогда за весь день. 2 раза звонила в полицию не дозвонилась вообще, хотя ночь была, звонила по многим телефонам, несколько раз они приезжали к шапочному разбору, спустя столько часов, что мы уже сам спали (а вызов отменить было низзя - по причине, изложенной выше), а когда в подъезде реально разборки были крупные и человек стонал и орал убивают, так час почти ждали. Сами сотрудники, может, и не виноваты, но на полицию нашу вообще не рассчитываешь в мыслях :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сосед алкаш ломился в дверь И его не забрали, просто составили протокол

 

А куда они его должны были забрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Название темы, лично для меня, конечно ППЦ, неужели другие службы ну таааааакие душевные(((((

 

Зато реальный вопрос, а куда звонить-то в экстренном случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зато реальный вопрос, а куда звонить-то в экстренном случае?

 

Почитайте по внимательней, я уже писАла куда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, там начинают пересылать на другие номера, процесс никак не ускоряет, особенно когда реально страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, там начинают пересылать на другие номера, процесс никак не ускоряет, особенно когда реально страшно.

 

Да??? Кроме 02 еще знаете сколько служб, уж поверьте они Вас ни куда пересылать не будут!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на полицию нашу вообще не рассчитываешь в мыслях :jest_1:

 

Да, так что спорить и доказывать при таких мыслях явно бесполезно!!! Лучше конечно на нее вообще не рассчитывать, в смысле, дай бог, чтобы было только все хорошо!))) Все ухожу, столько уже тем было на эту тему)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В смысле?

это юмор у меня такой))))))))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galya, в наше время человек-человеку волк!!!у нас ттт в подъезде всего 9 квартир,несколько сдается,вот в одной живут алкоты...частенько гульки устраивали,хотя они он нас через этаж,мы их слышим,а над ними семья с бабулькой старенькой (сейчас ее уже нет),так вот они к нам поднимаются чтоб муж с ними провел беседу...берет биту и на разговор...никого конечно бить ей не приходилось,но вот после пары таких бесед они стали очень тихими...видимо еще не весь мозг пропит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

врачи-палачи, учителя-педофилы, менты-козлы.

все знают, как играть в футбол и управлять страной.

все, тему можно закрывать.

Изменено пользователем Glargin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще вспомнила,ребенку было очень плохо ночью(где-то около часаа ночи),подозрение на аппендицит было!Муж звонил в скорую в 03,там просто не брали трубку.Где-то раза с четвертого взяли!

Я в шоке просто была :jest_1:

Ведь так и умереть можно,а в скорой тупо просто не берут трубу.А если у кого инфаркт,не дай боже,или еще что-нить серьезное,так и помрешь на месте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так что реформа, наоборот ухудшила оперативность по отношению ко многому, но это так не по теме!

То, что оперативность полиции за год ухудшилось, все заметили. Зато зарплата у них увеличилась и это тоже заметили.И отношение народа к ним ("улучшилось") (хотя куда же лучще :very_funny: )Так теперь и не 02 оказывается нужно набирать, а какие-то другие номера?Т.е в случае не оказания помощи это человек тупак не тот номер набрал?А куда нужно звонить и где это указано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

врачи-палачи, учителя-педофилы, менты-козлы.

все знают, как играть в футбол и управлять страной.

все, тему можно закрывать.

[/quo

 

И детей воспитывать каждый знает, как лучше всех!

А психологи все манипуляторы (это больная мозоль)))

 

Не, закрывать не надо. Надо кидать помидорами во всех. Почему бы и нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девы, у меня муж там работает - у них бензина реально нет! или вместо 92, закупают 72! вы думаете я рада, когда он с зарплаты заправляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девы, у меня муж там работает

 

где там -то? :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где там -то? :shuffle:

в полиции, либо в "скорой". У меня брат военврач - регулярно на свою з/п солдатикоффф своих лечит и транспорт заправляет. А в съемной кв-ре жена-декретница и дочь годовалая. Вот как бы им объяснить, почему папа на работу ходит, а денег не приносит?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А куда они его должны были забрать?

откуда ж мне знать, но что толку, приехали, составили протокол, уехали, а все продолжилось. милиционер так и сказал, проще ему по башке дать, чем нас вызывать.

 

врачи-палачи, учителя-педофилы, менты-козлы.

а разве не так?

вот в поликлинике половина участковых врачей поувольнялась, новых нет, и распихали все на оставшихся врачей, понятно, что они может и рады помочь, но не могут, т.к. к ним очередь человек 50 сидит, вот они и смотрят абы как, назначений не делают, перед прививкой на анализы не направляют и справки выписывают не глядя... т.к. они тоже люди, устают и на всех им становится плевать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Neko,

а разве не так?

 

нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет.

 

это, конечно, вселяет надежду )))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galya, несколько лет назад произошла тоже ситуация. Я жила на красном, но приехала к маме в Кировской с ночевкой, приехала также сестра погостить с ребенком. Я не люблю эту местность, и какое то тревожное чувство было с вечера. Лежу значит, уснуть не могу, во дворе свет горит, смотрю в окно-херак мужик перелазиет через забор и во двор. Я со всех ног побежала в комнату к сестре, вызвали милицию, ждали 2-3 часа, звонили несколько раз. Нам говорили-"ну он же не ломиться к вам в дверь? значит ниче страшного!". Какой НАХ..ниче страшного, меня трясет, сестру тоже, в доме маленький ребенок, мама на сутках. В общем когда я одну "волшебную" фамилию назвала враз приехали, минут через 15. осмотрели двор, какой то алкаш спал в летней кухне. Его конечно. забрали, а с нами начали знакомиться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
откуда ж мне знать, но что толку, приехали, составили протокол, уехали, а все продолжилось. милиционер так и сказал, проще ему по башке дать, чем нас вызывать.

 

По факту: Данный "алкаш" кроме административного нарушения больше ничего не сделал, следствие- административный протокол, а для профилактики, как раньше алкашей забирали в мед. вытрезвитель, но их к Вашему сведению самое высшее руководство в МВД решили все их отменить, и ЗАКРЫТЬ, нет больше их, и куда в итоге они должны их забирать, к себе домой???? Это не сотрудники виноваты, а тот кто придумывает и отменяет все правила и законы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...