Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
noa

анализ мочи показал наличие ацетона

Рекомендованные сообщения

Подскажите, может у кто-то с таким сталкивался:

8я неделя, сделали анализ мочи - содержание ацетона резко положительное.\врач сказал ложиться в стационар, причом не ограничила дневным, направила прямо в больницу.

Сказала что это проявление токсикоза. да меня действительно постоянно тошнит, я теряю в весе вместо того чтоб набирать.

 

честно говоря нахожусь в панике. :sad_2: насколько все это страшно, опасно??

 

Кто что знает - подскажите, пожалуйста.

 

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С мочой. по-моему у меня все о.к было, но в больнице не лежала за всю беременность слава богу!!!! Но в весе тоже теряла месяца 2 первых, и все нагнала за последующие семь месяцев. Ничего родились, здоровенькие. Не переживайте все наладиться настраивайтесь на лучшее!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже была такая проблема. положили в стационар на 2 недельки, прокапали и все окей. после капельниц и чувствовать себя стала лучше, и токсикоз прекратился, потом конечно вновь начался, но моча стала идеальной. не переживайте! главное провести дезинтоксикационную терапию и все будет хорошо. а если не капаться, будет только хуже!

желаю хорошего течения вашей с малявкой совместной жизни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже ацетон находили, правда, уже в конце срока. Терапевр ЖК сказала: "Не парься, такое может быть как реакция на любой пищевой краситель даже", никто меня никуда не направлял, хотя грозились... раза 3-4 пересдавала анализ и опят эта гадость появлялась, потом где-то вычитала, что минеральная вода (я ее тогда с остервенением потребляла) может менять хим. структуру мочи. Бросила я ее пить и ацетон улетучился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

правда у меня ацетона небыло, но я лично думаю что на столь маленьком сроке стоило б и полижать раз врач саветует ! !! тем более таксикоз дело такое... а там покапают и смотришь усё пройдет!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже такое анализ показывал (был сильный токсикоз), врач в стационар не предлагала, но думаю если бы предложила, я конечно согласилась.. никаких последсвий не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня на последних сроках белок в моче появился. стали колоть вызывающие роды уколы (у меня было 38,5 недель) родила в 39 недель, но почти до сих пор хандрят немного. и цвет лица мне мой не нравится. лучше предостерегись. если малышу такое не грозит, может грозить тебе. ведь твоя горошина не последняя. надо и для следующих здоровье поберечь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне терапевт сказала, что это от злоупотребления сладким могло случится. Ни про какие больницы и разговора не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне терапевт сказала, что это от злоупотребления сладким могло случится. Ни про какие больницы и разговора не было.

Это в ряд ли. Так как я сладким не злоупотребляю. а вливали в меня глюкозу. то есть получается как раз наоборот - сахара то и не хватало.

 

помимо глюкозы еще физраствор и рингер. в итоге 2.5 литра каждый день :))))

тяжело долежать до конца капельницы было :))).

 

помимо этого от тошноты прописали желчегонный Хоффитол.

 

опытным путем(а так же на опыте моей знакомой с теми же анализами и схожими кулинарными пристрастиями) - могу заключить, что одной из причин стало в данном случае недостаток животного белка в пище.

хотя.... это только моя догадка....

 

а сладкое тут совсем не причем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

noa, не переживай, наличие в мочи ацетона-это действительно признак токсикоза и врач при таком анализе обязан предложить тебе лечь в больницу.

Я все это прошла. Был сильнейший токсикоз, с 5 по 10 неделю беременности я пролежала в больнице и ацетон каждый раз присутствовал в моче, но как только мне стало чуточку легче, ацетон стал отрицательным и врач на радостях скорее меня выписала :hi-hi: , а то и так получается месяц у них провалялась и похудела за это время на 7кг!!!!. Весь этот месяц я не ела НИЧЕГО, даже от воды бежала к унитазу,а благодаря капельницам мне и малышу доставалась хоть какоето питание. К 18 неделям от токсикоза не осталось и следа, а сейчас воспитываю замечательного крепкого и здоровенького (тьфу-тьфу-тьфу) мальчишку :nyam-nyam:

 

А на счет сладкого, это конечно не так,я вообще не сладкоежка...

Изменено пользователем hilenia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

noa,

У меня всю беременность с мочой какие-то непонятные метаморфозы происходили. Причем с самого начала и до родов. Сдаю мочу - ацетон, через день пересдаю - все в порядке, через две недели с белком та же канитель! Причем токсикоза не было абсолютно! Потом поняла - если наконуне жидкости пила мало, в этом случае появляется ацетон, если пью много, почки промываются - анализ в порядке.

Еще, я думаю, дело в том, что пьешь. Я не то что лимонад, даже соки магазинные не пила, тк они из концентратов приготовлены. Из жидкости только мин. вода, зеленый чай, соки свежеотжатые, правда в связи со своим низким давлением кофе себе позволяла.

Еще ацетон м.б. из-за того, что моча, пардон, не свежая. ;) Т.е. ей более 2-х часов, так что лучше сразу - пописала и бегом в ЖК!

Не переживай, все будет хорошо! Если раньше проблем с почками не было, то, я думаю, ничего страшного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нда...

ну что же вы думаете. пролечилась я в больнице. прошло 2 недели и опять та же карусель! :(

и опять в больницу. даже не знаю что и делать. читала гдето на просторах интернета о таком. писали что вот мол было-полечили-выписали через неделю опять тоже самое....

 

(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нда...

ну что же вы думаете. пролечилась я в больнице. прошло 2 недели и опять та же карусель! :(

и опять в больницу. даже не знаю что и делать. читала гдето на просторах интернета о таком. писали что вот мол было-полечили-выписали через неделю опять тоже самое....

 

(((((

не переживай, это действительно проявления токсикоза, к 12-14 недели должно пройти, для малыша никакой опасности, а вот сама наверно неважно себя чувствуешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не переживай, это действительно проявления токсикоза, к 12-14 недели должно пройти, для малыша никакой опасности, а вот сама наверно неважно себя чувствуешь.

Спасибо, за поддержку. Но откуда такая уверенность, что "для малыша никакой опасности" ??Просто, думаю, что если бы не было опасности, то в стационар не отправляли бы... назначили бы лечение амбулаторно. Вы - врач? (Я сейчас без всякого сарказма спрашиваю).Если Вы действительно компетентны, то есть несколько вопросов по этой теме, если просто так предполагаете, то есть - что возразить!

Изменено пользователем noa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже нашли в моче ацетон в 25 недель. Врач сказала, чтоб меньше потребляла соленого и минералки. Спустя 2 недели анализ отличный))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у меня тоже был ацетон. Врачи говорили, что это от токсикоза, но у меня его совсем не было. А вот подруга ходила на курсы подготовки к родам и там им сказали, что ацетон проявляется от того, что ешь колбасу, сосиски и пр. подобные продукты, что нужно есть только мясо в чистом виде (желательно только отварное). А я как раз за неделю до анализов на колбасу подсела, могла целую палку за день съесть. Когда пошла на пересдачу (естественно от колбас я отказалась) - анализ был идеальный. Может это все полная ерунда, вот только откуда берется ацетон на самом деле толком сказать никто не может!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня была пара анализов с ацетоном. А токсикоза не было.

Перечитала куча всего в нете, вроде как дисбаланс какой-то в усвоении углеводов. Потом все рассосалось. В больницу мне не предлагали, так что думаю, особо страшного ничего нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня было, пересдала через 2 дня - уже не нашли, врач сказала либо ошибка, либо от неправильной еды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой врач, сказала, что ацетон от любого газированного напитка может проявиться. Я лично не знала и накануне кваса с клюквенным соком напилась, вот и показало. Теперь проблем с результатом мочи нет. Всем легкой беременности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость -Лана-

И у меня один раз находили ацетон.Но врач спросила что я ела перед анализом.На что я ответила жареную курицу со специями "Кнор", на что она мне ответила, ну тогда все понятно откуда ацетон. Оказывается жаренное, а специи с глутоматом натрия дают такой результат- ацетон.Еще врач сказала, что такая реакция может быть на газировку, особенно колу, пепси.

Пересдала через день, при этом не ела жирное, еду со специями, вообщем питалась нормальной полезной пищей и анализы были хорошее.И вообще больше никогда за всю беременность не находили ацетон, т.к я пересмотрела свое меню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну в общем что могу сказать: у меня эта канитель продолжалась до 20 недель, 3 раза лежала в больнице.

Как мне объяснила моя тетя (зав.лабораторией) На это влияет недостаток сахара в крови, чтото там рассказывала про химические реакции, но для меня это слишком сложно! не запомнила. Запомнила только то что надо кушать мясо, и пить чай с сахаром (что я ненавижу). И как на зло мясо ну никак в меня не лезло! ем, а такое чувство что резину жую. вкуса не чувствую.

И потом уже после больницы, сдам анализ - опять ацетон, она меня опять в больницу , я грю давайте я пересдам - на ночь наемся мяса или яйцо съм - утром сдаю - все чисто )))))

 

 

А в чем опасность: как говорила врач , и потом тетушка моя "Ребенок там плавае считай в ацетоне у тебя, дышит им." ну пугали в общем - это не факт, что такая рпям опасность. опасность вот в чем, именно от ацетона и мутит. И есть не хочется, кого то даже рвет, в связи с этим возникает опасность того что на сдадии формировани плода, он недополучает строительных материалов, и собственно если уж совсем дойдет до крайности, то и может случиться страшное. в остальном это просто неприятное явление.

а под конец, когда я спросила у врача, ну почему же так было: ответ меня "порадовал" - это плод так прикрепился и сформировался, что травит тебя )))))

вот так.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ацетон обнаружили уже в середине третьего триместра. И терапевт сказала, что либо это из-за токсикоза, а так как у меня к этому времени уже токсикоз давненько прошел, то терапевт сказала, что ацетон из-за того может быть обнаружен, что я нерегулярно принимаю пищу. И посоветовала перед очередной сдачей мочи вечером обязательно поесть и лечь спать. Так я и сделала. Исчеззззззззззззз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, смотрите , чего в просторах инета нарыла: (копирую)

Пугающую новость о то, что и анализах мочи может быть найдет ацетон, узнают на самых разных сроках беременности многие будущие мамочки. Чаще всего медики рекомендуют повторно пересдать анализ, чтобы достоверно выявить, на самом ли деле в нем есть кетоновые тела, и не волноваться, так как кетоновые тела в анализе могут проявляться во время беременности. Правда, и расслабляться не рекомендуют, такое отклонение в анализе вполне способно стать первой информацией о достаточно серьезных проблемах в организме.

В любом случае врач обязательно возьмет такую беременную на заметку. Ведь ацетон в моче беременных показывает, что в организме по разным причинам не происходит полный распад белков и жиров. Причины этого могут быть достаточно серьезные. В том числе число кетоновых тел в моче способно увеличиваться при сахарном диабете, раке желудка, стенозе кишечника и многих других заболеваниях, грозящих жизни и здоровью пациента.

Ацетон в моче провоцируют и более тривиальные причины. Включая диету, содержащую большое число белковой пищи и мало углеводов, ацетон в моче беременных способен появиться и тогда, когда женщина слишком сильно увлекается сладким. Часто кетоновые тела наблюдаются у тем будущих мамочек, которых мучает сильный токсикоз. Часто женщины одновременно достаточно сильно отекают и страдают сильными головокружениями

Медики уверены, ацетон в моче беременных не грозит плоду в тех случаях, когда женщина начинает сразу выполнять все рекомендации врача. При изменении программы питания, кетоновые тела чаще всего исчезают из анализов словно по мановению волшебной палочки. И все, что останется от них «на память» - необходимость регулярно повторять анализ для того, чтобы проследить, не планирует ли ацетон опять напомнить о своей возможности появиться в анализе мочи.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вообще моя врач перед тем как я сдам анализ мочи попросила,чтобы я обязательно помыла баночку!!!Она сказала только обязательно с мылом,а то говорит цитирую: "нам приходят анализы в которых ацитон находят,а это из-за баночек этих"!Ну я конечно же помыла и никакого ацитона там не нашли,так же и про пластмасавые бутылки,когда пьёшь воду из такой бутылки,тоже этот ацитон высвечивается.А об остальном я ни разу не слышала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня всю беременность ацетон находили, отправляли в стационар, пугали страшилками, я не соглашалась ложиться, а потом и сдавать перестала, чтобы не донимали. Ничего, родила, здоровенькую девочку и бегаем на радость маме и папе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...