Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
sosna222

Вернуть обоняние!

Рекомендованные сообщения

Месяц назад переболела какой-то гадостью. К врачу как всегда не сходила, сама лечилась. Долечилась до такой степени, что теперь уже 3 недели никакие запахи не чувствую. Сходила к ЛОРу, он сказал, что изменений по рентгену не видит. Обрадовал, сказал, что обоняние может вернуться, а может не вернуться никогда. Даже сообщил, что я просто счастливица - потных мужиков в транспорте не учую. А муж у меня тоже редкий счастливец: придёт под шафэ, а я и не гу-гу. А мне это что-то уже совсем не нравится. Может кто подскажет, что делать-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постою послушаю. У моей подружке такая же проблема и уже давно, наверное года 2. Я бы тоже непрочь узнать как лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня "нюх" 16 лет назад пропал после родов.Как-то приспособилась,потому что лечить ни кто не стал.Иногда чувствуется запах,но больше неприятные.А еще уже знаю если раздрожение появляется в носу или горле значит рядом какая-то "вонища".Единственное запах газа например могу почувствовать только если уже и дышать будет нечем,а в целом привыкла хотя псих и накрывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

во всех аптеках продают "долфин", им промывают носик по инструкции и нюх возвращается!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
miss, попробую, результаты прокомментирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже после вторых родов пропал "нюх", чувствую только плохие запахи или совсем резкие. Напрягает, про долфин - попробую, может и правда поможет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне долфин не помогает, нюх теряю каждый раз, когда болею, вот и сейчас ничего не "нюхается", один плюс - на сладкое не тянет)

Может кто кроме Долфина что-то другое подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в прошлом году так было - после вирусной инфекции синусит и нюх пропал. А я всегда все нюхаю - очень переживала из-за этого. Но потом пропила витамины, нос сам восстановился и постепенно обоняние вернулось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sosna222, устройте носу ингаляции физраствором (через ингалятор), чаще гуляйте на улице, дома воздух сухой и от этого носу нехорошо. У меня был период без обоняния на фоне анемии, поэтому проверьте кровь. Постепенно рецепторы оправятся и заработают на всю мощь. У меня муж тож, кстати, радовался потере обоняния, подмышками размахивал вовсю, весельчак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Промывать нос надо чаще, и не тогда, когда обоняние пропало, а сразу, как побежало из носа.

Еще причиной могут быть проколы гайморита в детстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...