Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
КатеринаС

СРОЧНО нужны вещи! поможем двум девочкам

Рекомендованные сообщения

Девочки, обращаюсь к вам за помощью для очень хорошего человека-мамы двух девочек, которая в настоящее время находится в тяжелом финансовом положении.

Сегодня вечером, забирая младшую из яслей в садике, воспитательница спросила меня нет ли у меня каких-нибудь теплых вещей, обуви для двух девочек-дочек нашей няни. Самой няни в тот момент уже не было, ушла домой. Я с ней созвонилась. Услышав от меня о возможности открыть тему-просьбу на форуме в интернете для того, что б люди помогли-отдали вещи, обувь, стала из скромности отказыватся "да ну что вы, неудобно как-то...". Женщина молодая, ей 31 год, зовут Лиля, очень милая, добрая и оооочень скромная, просить о помощи стесняется. Родные брат и сестра живут в другом городе, сами финансово ограничены, помочь не могут(. Сама бы нам ничего и не сказала бы, узнали случайно: когда она была в группе, ей позвонила учительница одной из дочерей и стала возмущаться почему дочь в школу ходит в туфлях в такую погоду, холодно же, воспитательница и услышала, что няня говорит, что нет денег сейчас, вот ждет зарплату, что нибудь постарается купить. После разговора с учительницей, наша воспитательница у няни все и выпытала...

Живут они в общежитии на ул. 7-ая Гвардейская, одна комната, мама и две дочери 9 и 11 лет, с мужем развелась 3 месяца назад. Няней в нашем садике она работает первый месяц (до этого работала няней в другом саду с зар/платой 5 000 руб), зарплату в этом садике обещали около 7000 руб, но еще ни разу не получала, коммунальные платежи 2500 в месяц, алименты она не оформила, договорились с мужем, что он будет давать деньги каждый месяц, первый месяц дал 6000 руб, потом-тишина... теперь она думает подать на алименты.

У дочек нет зимних вещей, обуви, даже шапок нет...

 

Я написала модератору раздела Катерлизхен. Она сказала, что можно открыть ВРЕМЕННУЮ тему по сбору вещей. Сканы паспорта мамы и расписку завтра вышлю модератору.

 

Девочки, давайте поможем выбраться из затруднительной ситуации хорошим людям, наверняка у кого-то есть уже не нужные осенние/зимние вещи для взросленьких девочек, не дадим им замерзнуть!!!

размеры девочек:

Оля, 9 лет, рост 145 см, размер одежды 42 (ОГ 71 см, ОТ 71, ОБ 84 см), ножка 24 см (размер 38), обхват головы 54 см

Кристина, 11 лет, рост 158 см, размер одежды 44 (ОГ 88 см, ОТ 79, ОБ 95), ножка 25см (размер 39), обхват головы 56 см

нужно: осенняя куртка только на старшую, зимние куртки обеим, теплые брюки на старшую, водолазки обеим, плотные колготки, шапки осенние и зимние и очень актуальна осенняя и зимняя обувь (полуботинки, сапожки)

 

если кому надо, то номер карты СБ Лили у меня есть

 

мой телефон 8-927-251-6ноль-6шесть

пишите, звоните, буду ездить, собирать вещи

Изменено пользователем КатеринаС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дам куртки осенние утепленные и еще и одежды посмотрю что нибудь, новые, могу завтра завезти ей на работу с 9 до 11. мой тел 89026501527 позвоните мне завтра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а размер ног точно указан? просто в 11 лет 39 размер, как то много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а размер ног точно указан? просто в 11 лет 39 размер, как то много

девочка крупненькая. размер верный. я сама иной раз поражаюсь нашей детской акселерации)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дам куртки осенние утепленные и еще и одежды посмотрю что нибудь, новые, могу завтра завезти ей на работу с 9 до 11. мой тел 89026501527 позвоните мне завтра

спасибо, было бы замечательно, если завезете, я с утра позвоню обязательно, могу и сама к вам подскочить, как раз в 9 часов детей сдам в сад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да.. с обувью, хоть ее лишней и есть у меня косяк...35-36 размеры...((( Но по росту я как эти девочки посерединке 154

у меня есть зимняя шапка вязаная. шерсть, бабушка вязала. Очень хорошая, я ее не носила - другого достаточно. Она тянется и по идее обеим должна подойти.и вещичек на их размеры и адекватные возрасту (без декольте до пупка) подыщу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мишель, спасибо! буду ждать отмашки где забирать)

 

я на елецкой живу,где Парус(на 2 продольной) ,я на машине, могу подьехать куда скажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КатеринаС, я на пл. Советской живу, но сын выздоровел - могу прогуляться в диапазоне от фабрики Царица до Современника. Завтра весь день свободный, послезавтра во второй половине дня маман на вокзале встречаю. Пойду пешком с коляской и могу также в центр передать куда-нибудь. 8-909-3 девять 4-3 пять-12 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mamami, Мишель, девчат, мы прям тут все рядом)

mamami, если можешь, может быть подъедешь к райффайзинг банку на пр.Ленина около Дома Офицеров (бывший магазин Лимпоппо), знаешь? я тебя там в районе 9.30 перехвачу), если сложно, то подъеду к Парусу

Мишель, мне кажеться диапозон прогулок по такой погоде как-то большеват), давай я подъеду часов в 10-начале 11-го (предварительно позвоню) к пл.Советской, там где нибудь вас, гуляющих, перехвачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamami, Мишель, девчат, мы прям тут все рядом)

mamami, если можешь, может быть подъедешь к райффайзинг банку на пр.Ленина около Дома Офицеров (бывший магазин Лимпоппо), знаешь? я тебя там в районе 9.30 перехвачу), если сложно, то подъеду к Парусу

Мишель, мне кажеться диапозон прогулок по такой погоде как-то большеват), давай я подъеду часов в 10-начале 11-го (предварительно позвоню) к пл.Советской, там где нибудь вас, гуляющих, перехвачу

 

 

да, ок. Могу с утра заскочить на пл Советскую , мне по пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КатеринаС, не, ребя потеплее, себя поудобней и в путь)

но если не надо марш-бросков, то океюшки, в назначенное время все будет готово :) пойду тогда спать. чтоб с утра собрать успеть все :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamami, Люб, ну если не сложно, то было бы прям здорово! тогда с утра созваниваемся и определимся где состыкуемся, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мишель, Люба-mamami у тебя заберет, а потом мы сней пересечемся. вроде пока так решили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошшо :) сама хотела этот вариант предложить :)

я баю-бай. тел написала, живу рядом с площадью и смогу, даже если гулять не будем, оперативно подойти :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КатеринаС, не, ребя потеплее, себя поудобней и в путь)

но если не надо марш-бросков, то океюшки, в назначенное время все будет готово :) пойду тогда спать. чтоб с утра собрать успеть все :)

 

 

я позвоню утром, ближе к девяти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вы как сегодня соберете вещи,обновите нужды. ПОтому что я же тоже маломерка, у меня и свитера для девочек найдутся, и брюки (может не теплые, но почти новые). Просто чтобы этого не было в огромных количествах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть пальто осеннее на старшую девочку. Просят куртки, но если пальто нужно, передам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mamami, Люба, спасибо огромное за то, что так оперативно все забрала и привезла! Единственное-куртка что поменьше не подошла никому((, потому что та, что на 11-12 лет пошла на младшую... Что делать с той, которая на 7-8 лет?

 

Мишель, штаны теплые подошли для младшей прям в самый раз-девчонка мерзнет в колготках, а брюк никаких нет, остальное тоже все хорошо.

 

mamami, Люба, спасибо за денежку. Еле заставиа ее их взять, ей неудобно все как-то... Когда передала все, она аж расплакалась...

Изменено пользователем КатеринаС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катя, а самой маме девочек что-то нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть вещи ей какие-то актуальны, обувь?

И, пожалуйста, дай мне номер ее карты, переведу немножко денег.

Изменено пользователем Fin@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fin@, Лен, она просебя точно ничего не скажет, про детей и то с трудом выпытываю, но я думаю, что онечно же актульно ей все. Размеров ее не знаю, но она высокая, полная с нестандартной фигурой, тут тяжко будет че нить найти). Попробую у нее аккуратно выяснить.

 

номер карты Лили отправила), спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Fin@, Лен, она просебя точно ничего не скажет, про детей и то с трудом выпытываю, но я думаю, что онечно же актульно ей все. Размеров ее не знаю, но она высокая, полная с нестандартной фигурой, тут тяжко будет че нить найти). Попробую у нее аккуратно выяснить.

 

номер карты Лили отправила), спасибо!

есть вещи и 42 и 44 размера, в основном все для школы. сапоги зимние 39 новые заказала в СП а они маломерят так что на 38 точно пойдут .

и еще катя все таки примерно какой размер у мамы? я сама крупная с 54 р-м. ели что найдется немного вещей. т.к. недавно просто вере (не помню откуда) у которой много детей, после пожара, все передала. но если нужно покопаюсь, найду

и еще как дополнение

детки действительно сейчас нестандартные многие. у меня у самой дочери 11 лет так она носит 46 размер и лапка маленькая- 39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, есть куртка на позднюю осень с капюшоном р-р 44-46,кож. френч 44 р-ра, свитер-самовяз тоже 44-46,ботинки осенние спортивные 38-39. Все не новое, но в хорошем состоянии. Я с Красного, могу завтра подвезти в центр.Вечером дочь со школы придет - у нее покопаюсь в шкафу, правда мы пару недель назад в нем радикально покопались и в "БлагоДарю" пакет отнесли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кимирсен, Марин, я ж тебя видела, какая же ты крупная). У Лили грушевидная фигура, очень большие бедра, чесслово-не моу предположить даже размер брюк. Обещаю уточнить!

Сапоги зимние ооочень нужны! Спасибо! Завтра поеду в Советский, заскочу к тебе), в районе обеда, ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, есть куртка на позднюю осень с капюшоном р-р 44-46,кож. френч 44 р-ра, свитер-самовяз тоже 44-46,ботинки осенние спортивные 38-39. Все не новое, но в хорошем состоянии. Я с Красного, могу завтра подвезти в центр.Вечером дочь со школы придет - у нее покопаюсь в шкафу, правда мы пару недель назад в нем радикально покопались и в "БлагоДарю" пакет отнесли.

берем). мой тел в профиле, позвоните, как соберетесь, я вас где нибудь постараюсь перехватить или нравлю по адресу, ориентировочно площадь Ленина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вечером выложу размеры Лили, сейчс она на работе и под рукой нет сантиметровой ленты, блин(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кимирсен, Марин, я ж тебя видела, какая же ты крупная). У Лили грушевидная фигура, очень большие бедра, чесслово-не моу предположить даже размер брюк. Обещаю уточнить!

Сапоги зимние ооочень нужны! Спасибо! Завтра поеду в Советский, заскочу к тебе), в районе обеда, ок?

ага. буду ждать. (мы ж еще договаривались что ты заедешь за продуктами для оксаны), вот как раз и передам.

и еще у меня есть портфель-рюкзак школьный. в ОООчень хорошем состоянии. дочери купили без нее, а она видите-ли "взрослая", может пару месяцем походила с ним и все. может он для младшей подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КатеринаС, вечером,как определюсь с планами на завтра,позвоню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как приятно читать - "размер 54,.... да какая же ты крупная???"

:girl_wink:

 

Катя, размеры дай, у меня тоже фигура нестандартная, мои бИодра никакой лентой не измерить :)

Тоже часть своего гардероба Вере передавала, но посмотрю что осталось, поделимся со статной девушкой!

Позвони ей, скажи что на карту денежка упала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fin@, Ленусь))), Лиля еще больше тебя). Нормальные люди!!! из-за зомбиящика со своими 906090 уже забыли уже как женщина должна выглядеть!!!

 

вечером Лиля себя замерит), напишу. а про денежку я ей сказала, она обалдела, спасибо раз сто сказала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какиме всетаки хорошие девченки живут в моем дворе. сейчас обзвонила их. принесут шубку и куртку на холодную осень-теплую зиму. скорее всего старшей подойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вчера сестре сказала, что бы она в своих вещах порылась и откопала, что можно девочке 11 лет передать. Но т.к. было оч. поздно, то перебирать все она конечно же не стала. Но на вскидку мы нашли пару джинс. Она обещали платье найти теплое. У нее вещи все в хорошем состоянии. Она сейчас на учебе. Сегодня-завтра уговорю ее все подготовить. Но я так думаю, что их надо перестирать. Они чистые, просто долго лежали, она их не носила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, дорогие, понимаю, что тема временная, на несколько дней,

и ситуация с финансовой катастрофой у семьи временная (надеюсь!!) - до получения мамой первой зарплаты и алиментов...

Очень хорошо, что все так откликнулись и собирают одежду девочкам,

но я вот подумала, что есть очень много нужд, про которые обычно не говорят.

И детям с собой в школу нужно что-то дать, и на проезд, и на телефон положить.

И бытовые проблемы, с мылом-туалетной бумагой как- то решать надо,

и, простите, женской гигиены уже на двух женщин в семью нужно купить.Про питание вообще молчу.

 

Может быть соберем ей денег немножко, на такие вот расходы, поможем до первой зарплаты продержаться?

 

Номер документа:288329 Дата документа:25.10.2012

Получатель Номер карты получателя:

4276 11** **** 7245

Перевод Счет списания:4279 11** **** 3955

Сумма в валюте списания:500,00 руб.Статус платежа:Исполнен

 

Номер карты Лили есть у КатеринаС.

Надеюсь, модераторы разрешат этот временный сбор.

Изменено пользователем Fin@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

полностью согласна с Fin@.

девочки отчитываюсь что мне принесли, чтоб не повторяться. думаю все вещи должны подойти.

2 юбки.42 и44

брюки черные 42

3 кофточки 42 и 44

куртка 44(осень)

пуховик. размер не знаю, не написано. думаю что 44 но если даже... то на 42 точно какраз будет(зима)

и у меня есть

куртка на 42(осень)

жилетка меховая

пару блузок (для школы)

брюки

юбка

сапоги(зима )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз куртки есть, то я завтра подвезу осенние ботинки38-39,свитер 44-46,поверю есть ли на антресолях шапки-шарфы-футболки и посмотрю быт. химия какая дома есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а размер ног точно указан? просто в 11 лет 39 размер, как то много

моей 13 и размер ноги уже 40 :very_funny:

есть осенние сапожки и брюки теплые школьные. 898849ноль69о5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага. буду ждать. (мы ж еще договаривались что ты заедешь за продуктами для оксаны), вот как раз и передам.

и еще у меня есть портфель-рюкзак школьный. в ОООчень хорошем состоянии. дочери купили без нее, а она видите-ли "взрослая", может пару месяцем походила с ним и все. может он для младшей подойдет?

Марин, спасибо, рюкзак подойдет. остальное как договорились- до завтра)

 

Но на вскидку мы нашли пару джинс. Она обещали платье найти теплое. У нее вещи все в хорошем состоянии. Она сейчас на учебе. Сегодня-завтра уговорю ее все подготовить. Но я так думаю, что их надо перестирать. Они чистые, просто долго лежали, она их не носила

Спасибо большое, Света, джинсы-это отлично, где и как можно будет забрать?

 

Девочки, дорогие, понимаю, что тема временная, на несколько дней,

и ситуация с финансовой катастрофой у семьи временная (надеюсь!!) - до получения мамой первой зарплаты и алиментов...

Очень хорошо, что все так откликнулись и собирают одежду девочкам,

но я вот подумала, что есть очень много нужд, про которые обычно не говорят.

И детям с собой в школу нужно что-то дать, и на проезд, и на телефон положить.

И бытовые проблемы, с мылом-туалетной бумагой как- то решать надо,

и, простите, женской гигиены уже на двух женщин в семью нужно купить.Про питание вообще молчу.

 

Может быть соберем ей денег немножко, на такие вот расходы, поможем до первой зарплаты продержаться?

 

Номер карты Лили есть у КатеринаС.

Надеюсь, модераторы разрешат этот временный сбор.

Лен, все правильно, я просто не рискнула об этом просить, зная, что сбор тут у нас для экстренных случаев и могла бы услышать что-то типа того, что многие так живут...

На самом деле там все плачевно и я даже боюсь ее спрашивать на что они живут сейчас, на что покупают еду...

Я сама им купила гели для душа, завтра еще что-нибудь из бытовых, мыльно/рыльных принадлежностей куплю.

Конечно же если кто-то может и хочет помочь материально, пишите, я дам номер карты Лили, ведь официального "добро" я не получала, что б номер выложить в тему.

Изменено пользователем КатеринаС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мне № карты напишите в ЛС.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, у меня есть футболки-рубашки яркие, для девчат супер будет. Размер как раз 42-44 где-то. У меня лежат давно - переросла их как-то морально :-) вещи, конечно, не на сейчас, а скорее на весну-лето, но если финансово семья ограничена, то будут на будущее тоже полезными...

Из тепленького: свитерок, водолазка, тонковка, рубашка и юбка вельветовая.

В общем если надо, вы мне пишите- звоните. Завтра к 12 еду в Центр на ЦПКиО, где-то в час освобожусь и смогу с кем-нибудь пересечься :-)

звоните тогда, а то не знаю, загляну сюда еще или нет.

8(909)*379*72*07,Яна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...