Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Геликония

авария на горной поляне 20.10.12

Рекомендованные сообщения

Волго-мамы,искала информацию, но нигде не нашла...может кто знает что сейчас с пассажирами фольксвагена(женщиной и ребенком)? Эта авария не идет у меня с головы.мы там каждый раз мимо едем и в том же составе...сердце аж заболело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КЭТТИ, да, авария страшная... Никто не проверяет толком грузовики перед рейсом, хотя должны... Камаз при всем желании не затормозит двигателем - такая махина будет по инерции лететь еще очень далеко...

 

Последнее, что я читала в новостях, - что женщина с ребенком живы. Остались без отца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КЭТТИ, да, авария страшная... Никто не проверяет толком грузовики перед рейсом, хотя должны... Камаз при всем желании не затормозит двигателем - такая махина будет по инерции лететь еще очень далеко...

 

Последнее, что я читала в новостях, - что женщина с ребенком живы. Остались без отца...

Там не тормоза отказали. На ВФ писали:

"водитель грузовика, молодой парень, который следовал со стороны ворваровского водохъранилища (с горы) решил с экономить топливо, и нессья с горы на нетралке.

В тот момент когда грузовик уже подъезжал ко второй продольной и нужны были тормаза…

их не оказалось, так как водитель не смог включить скорость …

Вылетел на дорогу, снес несколько авто и улетел в овраг.

МАшину не удавалось заглушить из салона… Пожарным пришлось подымать кабину — дабы избежать

пажар…"

Дебил :bu:

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КЭТТИ, да, авария страшная... Никто не проверяет толком грузовики перед рейсом, хотя должны... Камаз при всем желании не затормозит двигателем - такая махина будет по инерции лететь еще очень далеко...

 

Последнее, что я читала в новостях, - что женщина с ребенком живы. Остались без отца...

я читала, что малыш в тяжелом состоянии

ужас, а я думала о невиновности водителя камаза

Изменено пользователем КЭТТИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы были там,ехали к родителям мужа на схи

про водителя вроде слышала по роду службы что там не совсем молодой.Да и у КАМАЗОВ этой серии проблема с тормозами, они помповые, как на китайских хово и т.д.

мальчонку и женщину достали сразу, было видно что они живы Слава Богу, а вот мужчину уже мертвого на обочину положили, когда мимо проезжали, видели, что кто-то трогал пульс.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы были там,ехали к родителям мужа на схи

про водителя вроде слышала по роду службы что там не совсем молодой.Да и у КАМАЗОВ этой серии проблема с тормозами, они помповые, как на китайских хово и т.д.

мальчонку и женщину достали сразу, было видно что они живы Слава Богу, а вот мужчину уже мертвого на обочину положили, когда мимо проезжали, видели, что кто-то трогал пульс.

Это и не камаз был. Китаец как раз:

http://iscsisantarget.com/wp-content/uploads/2012/06/186.jpg

http://s019.radikal.ru/i644/1210/27/06323bed4142.jpg

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

значит я угадала по видео

сам момент аварии не видела.только россыпь песка ну и потом джетту((

 

у китайцев качество жуть

вот не ясно.чего он не свернул в посадку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

увидела тему, только посмотрела - какой ужас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, как камаз или китаец, кто он там, мог НЕСТИСЬ с горы, если там хвост (дачники в смысле ехали с дач) в субботу вечером до коттеджей на горной поляне был? Или это днем случилось?

Изменено пользователем LaQueSaba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот не ясно.чего он не свернул в посадку..

 

скорее всего, элементарный недостаток опыта и умения оценить критическую ситуацию, как следствие - интуитивный выезд на встречку и его последствия. Если он несся с горы, ничто не ему не мешало сворачивать на правую обочину и драть правую сторону машины о кирпичный забор, который там стоит, это хоть немного погасило бы скорость, и уводить ее в посадку. Просто не сориентировался, давайте правде в глаза глянем - много ли у нас водителей-профессионалов? Профессионализм - это ведь не только умение руль крутить и на педальку жать...

А что касается включения нейтральной передачи - даже если и так - какое отношение это имеет к отсутствию тормозов? При нейтральном положении они работать не перестают, тормоз действует, даже если машина с заглушенным движком катится. Это бредни из серии ОБС. Другое дело, что опять же - сориентируйся он вовремя и если в этом чуде китайского автопрома не коробка-автомат - мог бы пытаться тормозить двигателем, переходя на пониженную - но тут опять вопрос профессионализма.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, как камаз или китаец, кто он там, мог НЕСТИСЬ с горы, если там хвост (дачники в смысле ехали с дач) в субботу вечером до коттеджей на горной поляне был? Или это днем случилось?

он по встречке шел, чтобы этот хвост не смять в гармошку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, как камаз или китаец, кто он там, мог НЕСТИСЬ с горы, если там хвост (дачники в смысле ехали с дач) в субботу вечером до коттеджей на горной поляне был? Или это днем случилось?

в начале шестого

несся скорее всего именно из -за отказа тормозной системы, учитывая что ехал по склону,то и скорость не гасилась а наоборот

на сколько я помню (у меня такие не ездят, поэтому за точность не отвечаю) на хово тормозная система пневматика, летит часто.Ездиет на мех.коробке

вот те и экономия на цене.

муж говорит что скорее всего он хотел проскочить на красный, когда все стояли на перекрестке, какие-то доли секунды и успел бы

но опять же это бешеный риск

да , скорее всего просто растерялся и вот плачевный итог

согласна с Alex@,не сообразил в критической ситуации

 

скорее всего, элементарный недостаток опыта и умения оценить критическую ситуацию, как следствие - интуитивный выезд на встречку и его последствия. Если он несся с горы, ничто не ему не мешало сворачивать на правую обочину и драть правую сторону машины о кирпичный забор, который там стоит, это хоть немного погасило бы скорость, и уводить ее в посадку. Просто не сориентировался, давайте правде в глаза глянем - много ли у нас водителей-профессионалов? Профессионализм - это ведь не только умение руль крутить и на педальку жать...

А что касается включения нейтральной передачи - даже если и так - какое отношение это имеет к отсутствию тормозов? При нейтральном положении они работать не перестают, тормоз действует, даже если машина с заглушенным движком катится. Это бредни из серии ОБС. Другое дело, что опять же - сориентируйся он вовремя и если в этом чуде китайского автопрома не коробка-автомат - мог бы пытаться тормозить двигателем, переходя на пониженную - но тут опять вопрос профессионализма.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://vireg.ru/dtp-v-volgograde-s-gruzovy...em-tormozov-net

 

там есть ещё другой ракурс - второе видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрю такие видео и каждый раз думаю - вот одна машина проехала, вторая, бах - третья в лепешку, а четвертая еще не успела подъехать... Люди ехали на зеленый, ни о чем не думали. Секунда - и все.

 

а тормозов у грузовика точно не было - хоть на нейтралке, хоть без зажигания, но любой рефлекторно вдавит педаль в пол, и машина будет хоть как-то притормаживать. А на видео видно, что скорость огромная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может кто знает что сейчас с пассажирами фольксвагена(женщиной и ребенком)?

Они находятся в больнице. Множественные ушибы, переломы, но вроде бы совсем критического ничего нет. О смерти мужа жене сказали только на след.день после похорон по настоянию врачей.

Дай Бог им здоровья и сил всё это пережить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрю такие видео и каждый раз думаю - вот одна машина проехала, вторая, бах - третья в лепешку, а четвертая еще не успела подъехать... Люди ехали на зеленый, ни о чем не думали. Секунда - и все.

вот и я смотрела и мысли у меня одна за другой... кого-то ангел спас,кто -то еще не успел доехать до этого места,а этой семье суждено,наверное,было(((((((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я читала на V1 в комментариях - писал вроде как друг семьи, что с малышом и мамой все нормально, было конкретно написано, что они не в тяжелом состоянии. Дай Бог!

 

Царствие небесное погибшему, сил и выздоровления выжившим.

И водителя грузовика жалко, в принципе, с любым может такое случиться, то что возможно непаравильно оценил ситуацию, так нам сейчас это проще оценивать. Машины стоявшие с Горной поляны он все же обогнул, в овражек все равно улетел, мог бы, возможно, в яму у Вип ойла шмякнуться, и тогда пострадал бы только сам, но это, как говорят, задним умом мы все сильны(((. Грузовик этот сейчас на бекетовке на стоянке, водителю похоже, тоже сильно досталось, он, судя по всему, в руль и стекло впечатался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капец...... страшно...... у меня дача на Варваровке...мы по этой дороге несколько раз в неделю ездим....

какое горе ужасное.....(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все это так ужасно, у меня просто панический страх машин уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все это так ужасно, у меня просто панический страх машин уже

 

А что поделаешь? Машин все больше. И необязательно в них садиться, чтобы попасть в ДТП. Есть много видео, как люди идут по тротуару, даже не по проезжей части, и на них вылетает машина. Помните, очень нашумел случай, когда люди на остановке стояли, и на них вылетела машина.

 

У нас недавно под окнами перевернутая машина обнаружилась :sm044: Недалеко от площади Ленина, где кафе "Тамада". В 10 (!) метрах от проезжей части, средь бела дня. Подробностей не знаю, в новостях ничего не было. Но как надо было лететь, чтобы машину перевернуло? Слава Богу, людей на тротуаре не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,спасибо,что откликнулись.Я мужу уже весь мозг этой темой забила...И каждый день повторяю чтобы он по сторонам смотрел,когда за рулем.

Храни всех Бог от такого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня муж тоже видел как камаз доставали.Мы вообще на Горной поляне живём.Иногда жду маршрутку,так камазы так несутся,просто жесть,волосы дыбом встают.

За детей страшно стаёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня муж тоже видел как камаз доставали.Мы вообще на Горной поляне живём.Иногда жду маршрутку,так камазы так несутся,просто жесть,волосы дыбом встают.

За детей страшно стаёт.

не камаз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня муж тоже видел как камаз доставали.Мы вообще на Горной поляне живём.Иногда жду маршрутку,так камазы так несутся,просто жесть,волосы дыбом встают.

За детей страшно стаёт.

это не КАМАЗ,это китаец FAW. У меня говорит что именно в таких машинах,частенько бывают сбои с тормозной системой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, да что говорить при не дорогой цене на эту машину, она служит максимум 2-3 года при постоянной работе без перегрузов. Больше - опасно, качество техники данной больше не выдержит. Сомневаюсь я что хозяин машины это соблюдал. За что и поплатились жизнью и здоровьем люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чудо что мчс рядо было

Ну и "вести" как-то оказались

Скорая тоже быстро приехала, мы даж до схи не доехали, 7-ая то рядом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все это так ужасно, у меня просто панический страх машин уже

да уж! А видели на видеоролике женщина с ребенком шла по тратуару? этот грузовик прям перед ними пронесся! прям вот в метре наверно... на втором видео видно как они из пыли выходят... это ж вообще, вот прям чудо что не попали под этот каток......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да уж! А видели на видеоролике женщина с ребенком шла по тратуару? этот грузовик прям перед ними пронесся! прям вот в метре наверно... на втором видео видно как они из пыли выходят... это ж вообще, вот прям чудо что не попали под этот каток......

чудо это не то слово....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это не КАМАЗ,это китаец FAW. У меня говорит что именно в таких машинах,частенько бывают сбои с тормозной системой.

Не так выразилась,муж его вообще грузовиком обозвал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да уж! А видели на видеоролике женщина с ребенком шла по тратуару? этот грузовик прям перед ними пронесся! прям вот в метре наверно... на втором видео видно как они из пыли выходят... это ж вообще, вот прям чудо что не попали под этот каток......
только потом эта бестолковая тетка поперлась смотреть с маленьким ребенком что ж там с машиной случилось и только когда люди на нее стали орать,что увидите отсюда ребенка она отошла..а так конечно чудо,жертв могло бы быть и больше(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто бы что не говорил, но водителя-виновника этой страшной аварии жаль. Невольно погубил чужую жизнь и сломал свою...По работе мне приходилось бывать в колонии-поселении, которая в Кировском р-не, где химзавод. Там в основном за ДТП отбывают наказания. Так вот, побывав там, я поняла, что никто из тех, кто за рулем, ни от чего на дороге не застрахован...Можно ехать аккуратно, по правилам и т.д., но машина - это механизм, кторый может тебя не послушаться, могут отказать тормоза (как в этом случае и произошло, вероятнее всего). До сих пор из головы не выходит мужчина, в колонии с ним пришлось общаться, а потом про него рассказал мне инспектор. Умный, образованный, в "Лукойле" работал в области, попал в аварию. Человек из-за него погиб, сам инвалидом стал, жена ушла, сестра в одночасье от рака сгорела...Да, можно сказать, что он-то жив, а того человека нет...Но он мне сказал, "Вы не представляете, как это жить зная, что ты виноват в смерти человека...Он каждый день мне снится..."

 

А водитель-виновный в этой аварии на Горной поляне, говорил, когда его вытаскивали из кабины, что и не надо этого делать, и место его рядом с этим человеком, который на обочине накрытый лежит...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.unovosti.tv/newsview/806

( С копировала с "Волгоградского форума) ДТП на горной поляне ...

1. Это был не камаз

2. Тормоза не отказывали.

По словам очевидца, я узнал, что водитель грузовика, молодой парень, который следовал со стороны ворваровского водохъранилища (с горы) решил с экономить топливо, и нессья с горы на нетралке..

В тот момент когда грузовик уже подъезжал ко второй продольной и нужны были тормаза...

их не оказалось, так как водитель не смог включить скорость ...

Вылетел на дорогу, снес несколько авто и улетел в овраг.

МАшину не удавалось заглушить из салона... Пожарным пришлось подымать кабину - дабы избежать

пажар...

 

 

http://ru-chp.livejournal.com/2880803.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И на Ютубе нашла , там под видео коментарии : "

 

Моего племянника сбила машина сломала ногу переехала и вот его привезли в волгоградскую травматологию для детей , сегодня ездил туда и лежал на соседний койке 3 летний ребенок его бабушка уехала хоронить сына того водителя который был на Фольксвагене как сказала нам его мать он умер от разрыва сердца у жены лоб пробит обстановка в комнате где лежит 5 человек ужасная , она попросила присмотреть за ребенком мою сестру пока она ездила на кладбище :"

 

Александр громов 4 дн. назад

Изменено пользователем Верапусечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи.Страшно жить.

Каждый день происходят аварии,то пьяный за рулём,то вот тормоза отказали....Жесть....Жалко пострадавших.И семью без мужа и отца оставили. Каждый день гуляю с двумя детьми.Один в коляске,другой за коляску держится. Страх огромный просто,когда переходишь дорогу........Вьдь беда настигает нежданно ,негаданно(((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда боюсь всякие большегрузы.Всегда стараюсь их обогнать при первой же возможности.Мне кажется что они все неисправны.Держитесь от них подальше.

Очень хорошо помню случай когда у камаза оторвался прицеп и внего влетела инфинити.Отец с сыном погибли на месте а жена в реанимации в тяжолом состоянии,незнаю выжила ли.

Вот какого х... эти камазы летают,о чём они думают когда едут.Молодой не опытный не уверенный,зачем так лететь,там же вечно пробка перед светафором,о чём он думал....

Выжившим здоровья сил и терпения.

Погибшего парня очень жалко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как дальше жить будут выжившие женщина и малыш? В боли, муках, скорби. Всегда. Ни за что! Как дальше жить будет водитель, если он нормальный человек? Вапще никак. Беспросветная боль.

Хорошо будут жить дальше только чиновники, разворовывающие деньги на строительство объездной 3-ей продольной. У них душа не заболит, что летающие по городу грузовики каждый год давят людей пачками, потому что тормоза отказывают. Ну и производители да хозяева раздолбанных грузовиков, "чудом" проходящих техосмотры. бабло обезболивает, обездушивает, обесчеловечивает

Ты еще тех, кто эти самые талончики ТО выдает, в список включить забыла. Мне вот всегда интересно было - а мысль, что на пути той машины, которую вообще на дорогу выпускать нельзя было, а ты за энное количество волшебных бумажек выпустил, твои же близкие оказаться могут - вот эта мысль в голову никогда не приходит?? Или настолько бабки глаза застят?? Блин, ни фига не переменится пока в нашей стране ответственность за это не будет введена(((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...