Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
lens001

Многодетная семья в беде

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, дорогие девочки! Спасибо и низкий поклон вам за вашу работу и неравнодушные сердца. Обратиться к вам за помощью заставило следущее: на одном из сайтов по оказанию психологической помощи познакомилась с женщиной, матерью 5 детей - Еленой Гетмановой. Дети - 1995, 1997, 2008, 2010, 2011 г.р. Семья находится в очень бедственном положении. Муж Елены работает, но зар.плата очень невысокая. Нет жилья.Мужу Елены выделили ведомственное жилье - комнату 18 м2. Но когда родился последний ребенок - Ванечка, вынуждены были снять 2-комн. кв. , т.к. жить в 18.кв.м 7 человек физически не могут. После чего эту комнату отдали другим нуждающимся. По поводу обращения в различные органы по выделению хоть какого-то жилья, можно издать книгу - результат 0. И, как говорит Елена, так бы и жили, сводили бы потихонько концы с концами, но после тяжелых родов потребовалось лечение самой Елене и Ванечке, пришлось срочно взять кредит. Муж сидел на больничном и бесплатном отпуске с маленькими детьми (оставить было не с кем). Поэтому сидят финансово в глубокой "яме". Со съемной квартиры пришлось съехать, сняли какой-то домик, с хозяином-алкоголиком, кредит платить просто нечем. Обращались в банк с просьбой об отсрочке платежей - "Ваши дети нас не волнуют!" - получили ответ. Обращались за материальной помощью - дали 7 тыс.руб. (можно получать один раз в год). Но это же "мертвому - припарка"!!! Елена находится сейчас в отчаянном состоянии, она сказала: "Я сломалась". Дорогие Волго-мамочки, это страшно услышать от матери 5 детей. Обращаемся к вам за помощью. Что для этого нужно сделать? Какие документы предоставить? Меня звать Ирина Ленская, я живу в Башкирии и, к сожалению, не имею возможности как то оперативно помочь Елене. Ксерокопии всех подтверждающих документов Лена мне выслала. Написала сумбурно, наверное, извините. С надеждой и верой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

семья тоже из башкирии?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Семья из Волгограда.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дети - 1995, 1997

 

lens001, а чем эти дети занимаются? Возраст вполне сознательный, в этом возрасте уже работают. Хоть немного да была бы помощь маме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

14 и 16 лет старшим. Думаю, что учатся еще, уточню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а чем можем мы помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, здравствуйте. Может быть попробовать собрать деньги на погашение кредита. Я первая вложусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lens001, http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=40556 для начала почитайте.

Потом постарайтесь сформулировать размеры помощи, которые мы можем оказать.

Скорее всего, мы сможем бросить клич и собрать вещи. Естественно не все будут новые, но все не тратить на покупку вещей.

Мы так же можем помогать советами и рекомендациями - это в наших силах. Квартиру мы покупать не будем ни кому, увы.

 

 

И вознгикает несколько вопросов - эти люди до замужества и до рождения детей где-то жили? Где-то были прописаны? Ведь обычно люди, которые "вьют гнездо" и собираются рожать детей, гтовятся к этому серьезно и задумываются где будут жить и на что, не так ли? Или это люди из числа тех, которые думают "нарожаю и государство мне обязано будет"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, здравствуйте. Может быть попробовать собрать деньги на погашение кредита. Я первая вложусь.

 

Мы не гасим чужие кредиты! Кредиты выдают совершеннолетним дееспособным людям, у которых своя голова на плечах есть.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

lens001, а чем эти дети занимаются? Возраст вполне сознательный, в этом возрасте уже работают. Хоть немного да была бы помощь маме.

Да, у меня племяш сразу после 14летия пошел устроился - газеты разносит два раза в неделю по два часа. Платят ему вроде 100 р в час, т.е 1600 в мес. По крайней мере нм его расходы ему хватает, не клянчит... Сейчас много такой работы - газеты разносить, объявления клеить можно... Так что даже если учатся - много времени не занимает.

А так вы уточните, какая помошь то нужна? Вещи? Тогда размеры нужны и куда везти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут уже по моему и уточнять нечего.

 

По крайней мере пока все правила открытия темы не будут соблюдены собираться ни чего не будет.

ИМХО

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо. Я новичок на сайте. Сейчас прочитаю правила открытия темы, извините, если вызвала подозрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, вы про подозрение правильно поняли, этот факт тоже присутствует.

 

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, понимаю. Прочитала правила. Будем оформлять, как положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, у меня племяш сразу после 14летия пошел устроился - газеты разносит два раза в неделю по два часа. Платят ему вроде 100 р в час, т.е 1600 в мес. По крайней мере нм его расходы ему хватает, не клянчит... Сейчас много такой работы - газеты разносить, объявления клеить можно... Так что даже если учатся - много времени не занимает.

А так вы уточните, какая помошь то нужна? Вещи? Тогда размеры нужны и куда везти.

я почему и спросила, у меня брат 95 года уже давно зарабатывает сам себе, и даже помогает родителям, правда спортом, но кому что, каждому свое. Сейчас на самом деле много такой работы даже для школьников - развесить объявления, раздать газеты, рекламы, проспекты.. Кстати 95 год это не 16 лет, а 17 минимум, брату вот уже через 2 месяца 18 будет, а в 18 уже возможностей больше открывается в плане работы. А гасить кредит, я извиняюсь конечно, но это не к нам, у нас у каждой второй кредит или ипотека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Incanta, да 17 лет исполнилось в июне (посмотрела в свидетельстве о рождении). К сожалению, не владею полной информацией. Согласна, вопросов к этой семье много - и зачем рожали, и зачем кредиты брали, и почему "гнездо не свили". и почему зарплата маленькая у мужа, еще можно набросать десятка два. Только я, наверное, не решусь задать их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если вы не решитесь, то кто!?

У меня дочь (у нас достаточно благополучная семья ) и то с 10класса работала летом. Так что думаю вам надо всетаки задать им все вопросы и выложить тут их ответы ничего не приукрашивая.иначе вопросов будет ОЧЕНЬ МНОГО

Банки не могут отвечать что их что то не волнует, есть закон по которому они могут заморозить долг иначе люди могут написать заявление о своей несостоятельности и объявить себя банкротом. Так что давайте ка все с начала и подробненько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насчет банков вполне может быть такая ситуация. У нас когда родился ребенок мы тоже спрашивали их об отсрочке платежей. Они ответили - да, отсрочка есть на 3 года при рождении ребенка, но отсрочка касается только выплат по основному долгу, а проценты по кредиту также надо было продолжать гасить ежемесячно. Полное издевательство. Какая же это помощь, когда проценты у нас составляли 17-17,5 тысяч, а основной долг всего 500-700 рублей! Смысла брать эту отсрочку не было никакого. Вот и вся забота банков, их действительно не волнуют наши дети к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может, ТС выложит координаты семьи здесь? волгоградцы смогут познакомиться и увидеть, проверить, что там, а то с Башкирии может и не видать. lens001, в этом форум, к сожалению, ходят и мошенники, поэтому у людей есть и недоверие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lens001, а вы как с ними познакомились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и честно, фраза "Ваши дети нас не волнуют!" - сказали многодетной матери в названии темы... А мой ребенок тоже ни кого не волнует, кроме его родителей. А у кого в семье двое и трое - тоже ни кого не волнует. Почему кого-то должны волновать чужие дети? Для кого дети рожались? И дело тут не в количестве детей. А в ответственности родителей.

Если дети рожались для того, что бы получить материальные блага от государства/правительства/спонсоров/депутатов - то что же это за родители!

Только родители в ответе за то, сколько и кого родили, как воспитали, какие ценности ДУХОВНЫЕ вселили в отпрысков.

 

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

История очень похожа на историю мамы с семерыми детьми(была такая темка),которая просто хотела развести на деньги и у которой такой образ жизни-чтобы их содержали добрые дяди и тёти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять же вопросы про материнский капитал и выделение земельного участка многодетным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galya, вот соглашусь на весь миллиард, очень похоже на ту историю, но благо вовремя расскусили, я понимаю помогать вещами, продуктами, деньгами на лечение, но погашать кредиты...извольте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять же вопросы про материнский капитал и выделение земельного участка многодетным

Вернитесь с небес на землю!!!! У нас хоть одной многодетной семье дали земельный участок???? На сколько я знаю, разосланы только письма с номером очереди. А материнский капитал???? Куда его можно воткнуть??? У нас тоже нет своего жилья, мы снимаем, а цены на съемное жилье ого-го. Брать ипотеку??? Смысл??? Нам ее выплачивать не чем будет. А мат кап, только туда и сунуть можно. Подскажите этой семье где можно купить жилье за материнский капитал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вернитесь с небес на землю!!!! У нас хоть одной многодетной семье дали земельный участок???? На сколько я знаю, разосланы только письма с номером очереди. А материнский капитал???? Куда его можно воткнуть??? У нас тоже нет своего жилья, мы снимаем, а цены на съемное жилье ого-го. Брать ипотеку??? Смысл??? Нам ее выплачивать не чем будет. А мат кап, только туда и сунуть можно. Подскажите этой семье где можно купить жилье за материнский капитал?

 

комнату в подселении в красноармейском можно купить за 300-350 тысяч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите этой семье где можно купить жилье за материнский капитал?
да можно комнату в общаге хотя бы взять(у нас в районе можно найти), у них было ведомственое жилье, неужели нельзя его расширить?простите,я всех этих вопросов незнаю, поэтому спрашиваю...и насчет земли, по-моему 69 семей оформляют участки в собственность(слышала по местным новостям)

 

но еще раз повторюсь, эта история уж очень похожа на историю с многодетной мамой одиночкой-история была придумана красивая, но на самом деле оказалось все не так

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
комнату в подселении в красноармейском можно купить за 300-350 тысяч

 

А вы сами бы жили с пятью детьми в комтате в общаге???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во первых землю уже начали давать и если уж совсем жить негде,то приличный дом в области за мат.капитал можно купить.Кредит на какие цели брался?Банк просто так деньги не даёт,раньше они где жили?Просто так у них выделенное жильё забрать не могли,какая то причина на это есть.Тесно?Но многие из нас не в хоромах живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во первых землю уже начали давать и если уж совсем жить негде,то приличный дом в области за мат.капитал можно купить.Кредит на какие цели брался?Банк просто так деньги не даёт,раньше они где жили?Просто так у них выделенное жильё забрать не могли,какая то причина на это есть.Тесно?Но многие из нас не в хоромах живут.

 

 

В области, где нет ни работы, ни аптек, ни медиков и где школы и детские сады закрываются??? У меня родители в области живут... Чтобы купить несчастный аспирин, ездят в районный центр за 45 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы сами бы жили с пятью детьми в комтате в общаге???
вы простите, но к чему это? если нужда заставит, то и на 10 будешь жить, извините но снимать жилье когда денег нет, я такого не понимаю, причем имелось свое, знаете, а ПДН могут обязать жить в комнате в такой, если заинтересуются...

 

 

 

 

Изменено пользователем Каталина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы сами бы жили с пятью детьми в комтате в общаге???

А когда готовились стать многодетными,они думали где дети расти будут или рожались в никуда?Дома за эту сумму(МК)продаются добротные и если мама и папа с руками и с головой,то жить можно и в сельской местности,другой вопрос.что они не хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы сами бы жили с пятью детьми в комтате в общаге???

 

у меня голва на плечах есть и я думаю прежде, чем делаю. Если они без детей не смогли решить свои жилищные проблемы, то с детьми это сделать затруднительно, даже с 1-2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anna36, вы простите, а не вы ли та самая мама, которым нужно помочь? у вас какие-то отмазки есть на все...имхо...ток зарегистрировались и прям так быстро вклинились в эту тему, даже не просматривая форум...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опять же вопросы про материнский капитал и выделение земельного участка многодетным

Вернитесь с небес на землю!!!! У нас хоть одной многодетной семье дали земельный участок???? На сколько я знаю, разосланы только письма с номером очереди. А материнский капитал???? Куда его можно воткнуть??? У нас тоже нет своего жилья, мы снимаем, а цены на съемное жилье ого-го. Брать ипотеку??? Смысл??? Нам ее выплачивать не чем будет. А мат кап, только туда и сунуть можно. Подскажите этой семье где можно купить жилье за материнский капитал?

Подсказываю-в 30 км от города много поселков,там продают домики2 -3 комнаты.состояние домов может и не очень,но жить можно и постепенно подстраивать пристройку.Автобусы ходят где то каждые 2часа,где то 3 раза в день.Если работать в Держинском или Центре,то до работы будете добираться около часа,как со Спартановки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В области, где нет ни работы, ни аптек, ни медиков и где школы и детские сады закрываются??? У меня родители в области живут... Чтобы купить несчастный аспирин, ездят в районный центр за 45 км.

А 45 км не так уж и много,и школы с медпунктом сейчас нет только в самых отдаленных и глухих деревушках с небольшой численностью.Говорю с уверенностью,у мужа многие родственники живут в области в разных поселках.Не так уж там и плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кошмар какой то,Вы что накинулись как будто у Вас последний кусок хотят забрать..одно дело взять и культурно узнать мошенник или нет,а другое уже обвинять чел-ка...чел-к попросил о помощи,а не публично размусолить ее проблемы.не хотите помогать,можно и не высказывать ,а просто пройти мимо.

 

В конце концов есть тел,можно позвонить и поговорить с человеком.

хотела бы я посмотреть на людей которые смогли бы жить в 17кв.м семером.

нам 3ем в 90 метрах тесно...

 

 

обидеть не кого не хотела,а лишь предложила разобраться в ситуации,а лишь потом осуждать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну зачем судить??? Не суди и не судим будешь??? Кто не побывал в этой шкуре, кому мамки с папками обеспечили хорошее будущее - те и рассуждают так. Мы не знаем предъистории этой семьи, так зачем такое сразу унижение? Есть семьи, которые создаются уже с детьми, а дети эти от первых браков, а в тех семьях было жилье. Но сошлись два любящих сердца, а угла своего нет. У нас пол-города таких. Я работаю в такой сфере, где через меня проходят тысячи семей и поверьте не все семьи, оказавшиеся в беде неблагополучные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,немного отспуплюсь от темки-я "спасибо" не нажимала Анне36,это мои сорванцы ткнули,а то в заблуждение ввожу,не поймёте за что спасибкую)))

Изменено пользователем Galya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну зачем судить??? Не суди и не судим будешь??? Кто не побывал в этой шкуре, кому мамки с папками обеспечили хорошее будущее - те и рассуждают так. Мы не знаем предъистории этой семьи, так зачем такое сразу унижение? Есть семьи, которые создаются уже с детьми, а дети эти от первых браков, а в тех семьях было жилье. Но сошлись два любящих сердца, а угла своего нет. У нас пол-города таких. Я работаю в такой сфере, где через меня проходят тысячи семей и поверьте не все семьи, оказавшиеся в беде неблагополучные.
Вы что,серьёзно думаете,что здесь все сплошь дети олигархов????

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...