Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
lens001

Многодетная семья в беде

Рекомендованные сообщения

Они живут со мной, сын учится в 11 классе, дочь в 9-м классе. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. А с чего вы взяли, что муж уволился. Муж работает.

 

Аленка1111, вы оформили все пособия и компенсации в соцзащите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Куда нам с такой семьей в комнату?
А вы простите,на МК хотите палаты белокаменные приобрести?Если так всё плохо с жильём,то и комната сгодится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Куда нам с такой семьей в комнату?

ее хотя бы сдавать можно, да и просто хоть какое-то имущество все же лучше, чем мат капитал, который сегодня есть, а завтра нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аленка1111, вы ведь не в состоянии купить квартиру, значит в комнату. А там можно будет копить на расширение, участок земли получить и реализовать. Всё копеечка. Простите, но кредит на что брался и на какую сумму остаток долга висит ещё?

Первый кредит брался еще в 2008 году, 50 тыс на пять лет. три года платили исправно, но после рождения недоношенного малыша, я долго была в больнице, а муж брал отпуск без содержания, что бы находиться с двумя нашими детками. После этого зарплаты 0, влезали в долги, что бы заплатить за квартиру, нужны были деньги на лечение малыша - вот это нас и выбило из колеи. Банк выставил сумму 24 с хвостиком для погашения. Ведь эти три года мы и платили можно сказать только проценты. А карту Русский стандарт муж уже активировал, когда я была на шестом месяце беременности, потому что появились проблемы и нужны были дорогостоящие препараты, но у меня все равно открылось кровотечение и меня прооперировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ее хотя бы сдавать можно, да и просто хоть какое-то имущество все же лучше, чем мат капитал, который сегодня есть, а завтра нет

Я уже тоже думала по этому поводу. Вот окрепну наверное после больницы и займусь этим. Дети подрастают, хоть какой-то уголок кому-нибудь будет. Спасибо большое!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, как закрыть тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lens001, ваша подруга,которая открыла тему может нажать кнопку "жалоба" в своём первом сообщении и попросить закрыть тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аленка1111, вы оформили все пособия и компенсации в соцзащите?

Ну положенные 272х4-детские (на пятого в сентябре сняли, наверное нужно справку со школы предоставить, хотя я вот только в мае переоформляла детские и все предоставляла), 864-коммуналка многодетным, 500 руб, как кормящая мать, 300 руб -ребенку до 3-х лет, ну и ежеквартальные многодетным около тысячи. Детских за октябрь почему-то не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аленка1111, можете открыть свою тему самостоятельно. Только вопросов будет много, и так всегда бывает. Люди на форуме неравнодушные. И хоть обманывать пытались не раз, пока не удаётся. Не стоит обижаться,правда. Изменено пользователем Винайна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну положенные 272х4-детские (на пятого в сентябре сняли, наверное нужно справку со школы предоставить, хотя я вот только в мае переоформляла детские и все предоставляла), 864-коммуналка многодетным, 500 руб, как кормящая мать, 300 руб -ребенку до 3-х лет, ну и ежеквартальные многодетным около тысячи. Детских за октябрь почему-то не было.

а пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лена, я закрываю? или пообщаешься? В любом случае всем откликнувшимся спасибо, что не остались равнодушными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lens001, можете открыть свою тему самостоятельно. Только вопросов будет много, и так всегда бывает. Люди на форуме неравнодушные. И охоть бманывать пытались не раз, пока не удаётся. Не стоит обижаться,правда.

Эту тему я и открыла. Ну, что вы, обиды никакой нет. Еще раз спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет - 4600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эту тему я и открыла. Ну, что вы, обиды никакой нет. Еще раз спасибо

lens001, а с какой целью Вы открыли эту тему? Насколько я понимаю , в этом разделе открываются темы с конкретной просьбой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lens001, а с какой целью Вы открыли эту тему? Насколько я понимаю , в этом разделе открываются темы с конкретной просьбой.

С целью помочь Елене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lens001, сорри, я кнопку не в том сообщении кликнула))) Всё исправила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С целью помочь Елене

Чем помочь? Конкретно можете написать?

С кредитом вопрос решился - не платить. Что нужно еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lens001, а с какой целью Вы открыли эту тему? Насколько я понимаю , в этом разделе открываются темы с конкретной просьбой.

Ирина открыла эту тему, чтобы помочь мне. Но здесь проблема возникла во мне. Я не могу перешагнуть через себя и попросить. Я еще раз повторюсь, что мне проще отдать последнее, чем попросить, как бы мне не было тяжело. Я дала согласие, на публикацию просьбы, но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина, огромное спасибо!!! Спасибо, девочки, кто поддержал добрым словом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чем помочь? Конкретно можете написать?

С кредитом вопрос решился - не платить. Что нужно еще?

С кредитом вопрос не решился. (Чужую беду -руками разведу). Лена просит меня закрыть тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С кредитом вопрос не решился. (Чужую беду -руками разведу). Лена просит меня закрыть тему.

ТОгда простите, что сразу не предложили, без лишних вопросов скинуться на погашение кредита.

Я понимаю, нет денег на еду, одежду, сиделку, лекарства...

Бред! С кредитом все не так плохо, многие даже специально берут с целью не отдавать, а тут тяжелая жизненная ситуация и любой суд пойдет на встречу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что за бардак в разделе?!!!!!!!

 

Так, останавливаемся ВСЕ и если хотим продолжать тему, то нужны ответы на следующие вопросы:

 

1. ЧТО нужно семье. Причем нужды должны быть конкретными и осязаемыми. Сразу скажу: деньги на кредит собирать здесь НЕ БУДЕМ. Юристов попробуем найти, советы сможем дать, деньги - НЕТ.

2. Мне нужны документы на почту. Напишите мне в личку письмо, я отвечу на него и дам вам свой адрес.

3. КТО будет курировать тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТОгда простите, что сразу не предложили, без лишних вопросов скинуться на погашение кредита.

Я понимаю, нет денег на еду, одежду, сиделку, лекарства...

Бред! С кредитом все не так плохо, многие даже специально берут с целью не отдавать, а тут тяжелая жизненная ситуация и любой суд пойдет на встречу.

Танечка, не нападайте! Намерений обмануть или залезть в ваш карман нет. Просто пробуем решить ситуацию. В том числе, и так. Много дельных советов дали. Например, купить комнату и сдавать. Еще раз спасибо. Неуклюже я все сделала. Лена здесь не при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лена, ответь, нужна ли предложенная помощь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лена, ответь, нужна ли предложенная помощь?

Помощь юриста будет нужна и не раз. Одеть, обуть, накормить - я постараюсь сама. Хотя конечно и не помешали бы теплые вещички.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помощь юриста будет нужна и не раз. Одеть, обуть, накормить - я постараюсь сама. Хотя конечно и не помешали бы теплые вещички.

Тогда свяжись с модератором. Сформулируй необходимую помощь. Вышли все копии документов, какие потребуются. Я могу быть куратором, но как это будет из Башкирии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда свяжись с модератором. Сформулируй необходимую помощь. Вышли все копии документов, какие потребуются. Я могу быть куратором, но как это будет из Башкирии?

Не знаю, Ирина, как решиться мне на это? Я почему-то считаю для себя это унижением, ведь здесь правду написали, что мы рожаем детей для себя и никто не обязан думать, как их растить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю, Ирина, как решиться мне на это? Я почему-то считаю для себя это унижением, ведь здесь правду написали, что мы рожаем детей для себя и никто не обязан думать, как их растить.

Каждый может считать так, как считает нужным, но в помощи не отказывают.

Так что пишите, отправляйте документы модератору, готовьтесь отвечать на любые вопросы, а Вам помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну положенные 272х4-детские (на пятого в сентябре сняли, наверное нужно справку со школы предоставить, хотя я вот только в мае переоформляла детские и все предоставляла), 864-коммуналка многодетным, 500 руб, как кормящая мать, 300 руб -ребенку до 3-х лет, ну и ежеквартальные многодетным около тысячи. Детских за октябрь почему-то не было.

А 9000 за ребенка, рожденного в Волгоградской области?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аленка1111, а кто такая Anna36?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А 9000 за ребенка, рожденного в Волгоградской области?

У меня ребенку уже 11 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аленка1111, а кто такая Anna36?

Без понятия. А кто это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без понятия. А кто это?

[/q

Встречала здесь в обсуждении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Она писала в этой теме. У Вас с ней регистрация с одного айпи адреса (читай с одного компьютера. Или с одного модема?) с разницей 1,5 часа. Вот мне и интересно кто она Вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она писала в этой теме. У Вас с ней регистрация с одного айпи адреса (читай с одного компьютера. Или с одного модема?) с разницей 1,5 часа. Вот мне и интересно кто она Вам

Странно... Может дочка? Она знает о теме на этом форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно... Может дочка? Она знает о теме на этом форуме.

Вы хотите сказать что у неё есть ребёнок 2006г.р?Или думаете,что здесь одни лохи?Или как ваша "доча" выразилась,те у кого богатые мамашки и папашки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы хотите сказать что у неё есть ребёнок 2006г.р?Или думаете,что здесь одни лохи?Или как ваша "доча" выразилась,те у кого богатые мамашки и папашки?

Извините, но и у меня нет ребенка 2006 года, а написать можно все что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

темнят что то дамочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
темнят что то дамочки

Люба,это уже кажется всем ясно стало-намечается очередная афёра!Как только пошли вопросы,так сразу уже ничего не надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
думаю что нужно узнать тел семьи и задать вопросы которые озвучивались раньше,от туда и делать выводы!
А я думаю, что кто так думает, тот может сходить и узнать.

И обсуждаем тему и обмусоливаем, потому что форум это - тут все темы так ведутся, почитайте и сравните (где не так)? и давно надо было обсудить, стоит такие темы заводить на форуме или нет. и если стоит, то 100пудово помощь посильная (одежда б/у, какие-то вещи, которые им нужны а нам уже нет) и кратковременная.

 

А еще раздел называется поможем СЛОВОМ и делом.

Мы можем сказать куда пойти и где просить. В этом наша помощь. мы можем посоветовать где просить юр и психологической помощи, где полечат дешевле, где купить или арендовать дешевле...

 

А обвинять всех, что мы не были в такой шкуре тоже бесчеловечно. многие из нас мечтали с детства о большой семье, о 5-7 детях - да только время и жизнь показали, что не реально нормально прокормить и воспитать при таких условиях. и многие из нас более ущербные, И МЕЧТЫ НАШИ НЕСБЫТОЧНЫ, потому что не можем позволить себе 2-го, 3-го ребенка ПОТОМУ ЧТО В ОТВЕТЕ ЗА НАШИХ ДЕТЕЙ. за то где они будуит жить и спать, что будут есть, что одевать, где учиться и кто будут их друзья , жены, дети....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...