Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Billie Ollie

Перевод ребенка в другой сад в связи с переездом

Рекомендованные сообщения

Девочки!

прошу всех, у кого имеется опыт перевода ребенка из одного детского сада в другой в связи со сменой места жительства, поделиться опытом в данном вопросе. Меня интересует все - какие справки нужны, какие документы, как выяснить есть ли место в группе (нам 5 лет), обязаны ли нас принять, если мы освобождаем место в др.садике, какими законодательными актами регулируется этот вопрос?

Очень прошу совета, помощи, т.к. вопрос стоит весьма остро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

olga_sh,

обязаны ли нас принять

 

необязанны

 

как выяснить есть ли место в группе (нам 5 лет)

 

мест НЕТ , выяснять в РОНО того района куда въезжаете жить, но толку....их нету..

единственный выход обойти сады поговорить с заведующей об обмене места с тем кто ищет место в вашем районе и и также в раоне куда въезжаете жить...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на дверях садика висят два объявления: обмен мест в Центральный и на Спартановку.

Пока это самый действенный способ. Ну или готовьте кругленькую сумму заведующей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MILAнья, Да и заведующая не всякая поможет... в этом, покрайнеймере мне непомогли за огромную сумму...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насколько я поняла, перевести ребенка в другой дет.сад все равно что заново устроиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дааааа, ситуёвина......... Но все-таки, должно же быть какое-то положение или др. регламентирующий документ, по которому мне не имеют права отказать.... ну, надежды, я понимаю мало.... но неужели родители абсолютно бесправны в данном вопросе? В сад мы ходим 1.5 года, кстати!!!!! ушла в тему по обмену мест :)

Изменено пользователем olga_sh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, во-первых писать красным могут только модераторы.

Во-вторых, у нас есть тема по обмену мест. В разделе "Детские сады"

В-третьих, дошкольное образование не является обязательным. И поэтому РОНО нам всем ничем не обязано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас на дверях садика висят два объявления: обмен мест в Центральный и на Спартановку.

Пока это самый действенный способ. Ну или готовьте кругленькую сумму заведующей.

MILAнья, а Ваш садик на 7-ми Ветрах находится? Меня интересует - хотят поменять место в Центральном р-оне на 7 Ветров? Или Ворошил.р-он тоже подходит (чем черт не шутит? :) )?

MILAнья, спасибо.

Изменено пользователем olga_sh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш сад на прос.Жукова у Дома Пионеров :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама лично переводила ребенка из одного садика в другой. Могу точно сказать, что это трудно, но не невозможно. Причем Вашему ребенку 5 лет места, в принципе, в группе могут быть. Но опять же все зависит от того куда переезжаете, и в какой садик хотите. Причем, когда я переводила еще не было этой комиссии и было на много легче (в смысле общения с заведующими).

А так в идеале порядок такой: находите нужный садик, группу и человека(!!!), который согласен поменяться с Вами. Но Вы же понимаете, что это из области фантастики.))) Так что опять уповаем на доброту заведующей. Места, в принципе, всегда есть, хотя бы одно, т.к. не все дети, которые записаны в список группы посещают сад. Другое дело, захочет ли заведующая связываться с этим. Так как ей надо будет выходить на родителей того ребенка, который "злостно" не посещает детский сад и брать у него письменный отказ от посещения. Моя меня 3 месяца мурыжила (или я ее). но в итоге все закончилось хорошо.))

А то, что Вы переезжаете и Вам надо менять детский садик (даже в связи с переменой места жительства) это, так сказать, Ваши проблемы. Мне при первой встрече заведующая выдала: "Радуйтесь, что Вы вообще детский сад посещаете. А то, что Вы хотите в другой садик, это ваши проблемы. Мы не обязаны входить в ваше положение. Возят же некоторые родители детей в другой район и ничего."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем!!! СРОЧНО!!!

Девочки, пожалуйста, ПОМОГИТЕ!!!

Нужен садик в связи с переездом в Дзержинском районе (желательно ост.Хорошева или верхний Ангарский: №385, 365, 263, 277 или Центральный р-он: №53, 297, 111, 189), дочери 5 лет, ходим в сад№372 на Спартановке (ост.Парк Памяти). Через администрацию не получается, везде говорят решайте вопрос сами с родителями. Вдруг кто-то тоже переезжает или переехал, пишите на форум или e-mail: anitasolnce@yandex.ru или звоните 89044143125 или 89272536333 Анна, Дмитрий

 

Заранее ОГРОМНОЕ спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, мы ходим в 183-й (у дома Пионеров). Там висело объявление по обмену Спартановки на Дзержинский (или наоборот - не помню). Или это ваше?

А вообще говорят самый действенный способ - просто расклеить объявления в нужных садиках и детских поликлиниках района.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меняю место в д/с № 183 (Дом Пионеров)Дзержинский район на место в садике № 140 Советского района, или любой другой близлежащий в Советском, ребенку 4 года.

Тел. 8-917-842-30-57

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, привет всем!

 

Мы почти решили вопрос с переводом в др.сад, заведующая написала ходатайство в районную комиссию по устройству детей, хотя мы были бы уже сверх нормы, но она вошла в положение. Добрейшая женщина! Как вдруг оказалось, что соседний садик находится в аварийном состоянии, и всех детей переводят в близлежащие сады, в т.ч. и наш. Таким образом, в группах будет по 30 чел. и нас уже не берут.... Такого облома я не ожидала, ну как же так можно?!?! Конечно, безопасность детей - в первую очередь, но мне-то ведь обидно, аж жуть :-(((( И что теперь делать? Кап.ремонт сада продлится минимум год, а нам через 1.5 года уже в школу! А 1.5 года будем возить в др.р-он и содержать няню??? Блин, кто б еще это все оплачивал!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Перевод в другой садик это мука!!! Одна моя знакомая переезжала в соседний район. Муки с переводом было :jest_1: . Заявления пришлось дублировать и комитет по образованию Волгоградской области, в дет. сад куда переводят ребенка, в Администрацию Джержинского района. Все это длилось 6 месяцев. Тупость наших чиновников нвообразимая. Если у вас нет знакомых, которые могут посодействовать в переводе, практически это дело бесполезное. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перевод это :jest_1: . Такую ересь отписали аж смешно... Согласно статье какой то, пункта такого то указа администрации Волгоградской области родители должны сами искать обмен, т.е. других родителей с которыми можно поменяться. Самидля себя придумали, теперь тыкают этим. Бред полнейший. Лучше бы просто отнекивались, но такую хрень придумывать и писать в официальных бумажках это ж.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, пожалуйста, какие есть садики вблизи Тулака/Туркменской. Мы ходим в садик №100 Центрального района, а скоро переедем на Тулака. А я там ну совершенно ничего не знаю( Еще такой вопрос, есть ли мамочки которые водят деток именно в садик тех краев (хотелось бы узнать отзывы) и желающие перевестись в центр и возможно ли так сделать? Меня интересуют также частные садики. :mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, какие есть садики вблизи Тулака/Туркменской. Мы ходим в садик №100 Центрального района, а скоро переедем на Тулака. А я там ну совершенно ничего не знаю( Еще такой вопрос, есть ли мамочки которые водят деток именно в садик тех краев (хотелось бы узнать отзывы) и желающие перевестись в центр и возможно ли так сделать? Меня интересуют также частные садики. :mir:

На Тулака один единственный сад . С осени открылись "Ступеньки" у нас. Ближайшие сады- это либо за переездами или на ост. Североморцев/ ТЮЗ и так далее по ул Рабоче-Крестьянской. . мы ходим в сад № 45( первый от пив.завода)- всем довольна. Вам нужно сходить в темку Сады Сов.района и там почитать.

Изменено пользователем Manina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подыму темку пятилетней давности.

Что делать? Переезжаем со Спартановки в Красноармейский. Снимаю ребенка (5 лет) с сада. Куда идти в Красноармейский, чтобы устроить его в сад? Какие действия должны быть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подыму темку пятилетней давности.

Что делать? Переезжаем со Спартановки в Красноармейский. Снимаю ребенка (5 лет) с сада. Куда идти в Красноармейский, чтобы устроить его в сад? Какие действия должны быть?

 

Мы переезжали тем летом.с волжского в Волгоград.

Первым делом сходила в ближ садик к заведующей.

Мест не оказалось. Она дала номер комитета образования по району и там мигом ответили в каких садах есть место.

Я определилась. Пришла. Заведующая была предупреждена что перевод. Дала список документов и готово. Быстро перешли. Удачи вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подыму темку пятилетней давности.

Что делать? Переезжаем со Спартановки в Красноармейский. Снимаю ребенка (5 лет) с сада. Куда идти в Красноармейский, чтобы устроить его в сад? Какие действия должны быть?

В прошлом месяце перешли в садик в др.районе в связи с переездом. Заявление зимой подавали в отдел образования района, в который переехали, указывали приоритетный садик. Через неск. месяцев позвонили, предложили место в садике близко к дому (хотя и не в том, который мы указывали). Документы забрали, привезли в нов.садик. Все - ходим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кому пригодиться!

Сначала надо у своей заведующей взять справку, что ребенок посещает их сад и бланк заявление (где прописано из какого в какой сад и какого района ребёнок переводится, если не знаем оставляем пустые строки, заведующая там расписывается). Потом идём в новый сад (сады), узнаем где есть места вашей возрастной категории. Как нашли сад, договорились с новой заведующей, отдаём заявление ей, дописываем в нём строки (номер сада и пр.) и также копии паспорта родителя, свидетельство о рождении, прописка. Новая заведующая даёт заявку в отдел по образованию. Как только будет получена путёвка в новый сад, идём с ней в предыдущий сад и заведующая отдает документы. И с этими документами в новый сад.

Просто так документы с сада не отдают. Как объяснила заведующая: "На улицу (без сада) не имею права вас оставить".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я переводила ребенка с центрального района в кировский. сначала нашла место в новом садике, потом забрала документы из старого садика и отдала в новый.

искала самостоятельно на специальных сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может кому пригодиться!

Сначала надо у своей заведующей взять справку, что ребенок посещает их сад и бланк заявление (где прописано из какого в какой сад и какого района ребёнок переводится, если не знаем оставляем пустые строки, заведующая там расписывается). Потом идём в новый сад (сады), узнаем где есть места вашей возрастной категории. Как нашли сад, договорились с новой заведующей, отдаём заявление ей, дописываем в нём строки (номер сада и пр.) и также копии паспорта родителя, свидетельство о рождении, прописка. Новая заведующая даёт заявку в отдел по образованию. Как только будет получена путёвка в новый сад, идём с ней в предыдущий сад и заведующая отдает документы. И с этими документами в новый сад.

Просто так документы с сада не отдают. Как объяснила заведующая: "На улицу (без сада) не имею права вас оставить".

это в каком году было? у нас знакомые на неделе ходили, сказали. что сейчас нужно все через МФЦ делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yuliyadv, это сейчас происходит. Красноармейский вполне удачный по садикам район, поэтому наверное можно найти свободное место в старшей группе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это в каком году было? у нас знакомые на неделе ходили, сказали. что сейчас нужно все через МФЦ делать.

Это на прошлой недели было! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если снятся с сада в Красноарм р-не

Мне заведующая нашего сада сказала, что снятся в никуда нельзя, она не может так поступить.

Какой возраст у ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2010 год рождения

Мой такого же возраста. Я выше объясняла как мне рекомендовали поступить. Сначала спрашивала в отделе по образованию Красноармейского района, потом у заведующей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такая проблема, оказывается, с переводом... А если просто не нравится сад, куда мы ходим? Вариант перевода возможен? Или уж терпеть до выпуска или снимать ребенка домой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переезжаем в Санаторный, там планируют до конца года построить сад. Куда идти - в комитет по образованию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня получили путевку на красный . начну с начала . мы переехали с ТЗР на Красный, возить ребенка на спартановку далековато стало. позвонила в департамент образования ,сказали приходите .нужно только справку из садика взять что ходим и все. сегодня пришла сказала какие к дому близко ,в одном оказалось место. с августа будем ходить в новый сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходили в МФЦ прописывать новорождённого ребёнка. Там сотрудник сразу предупредил, что очередь в детский сад только по месту прописки ребёнка. Если желаете по месту жительства, то делайте на 1год временную регистрацию, при этом ребёнок может быть зарегистрирован только совместно с одним из родителей.

Ситуация следующая. Родитель "А" прописан в Волгограде, родитель "Б" в области, но имеет в желаемом районе Волгограда (где проживают) квартиру в собственности, но по ряду причин туда не желаем из родителей никого прописывать.

Какой выход в данной ситуации, что можно предпринять? Или прописать к родителю "А", и встать в очередь, а потом искать вариант обмена в Д.C?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...