Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ludmi

Ваш любимый крем для ног и для рук.

Рекомендованные сообщения

савина, а как пользоваться этой базой?

это американцы сделали такую базу. В поисковик вводишь название - выдает ингридиент и продукты с ним. Оценка безопасности от 0 до 10, чем выше тем опаснее. Также ссылки на исследования и риски применения.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для ног - крем "Пяточки" продается в аптеках примерно 80 руб. Только тяжело найти. Хороший состав, смягчает и заживляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

савина, а это хороший крем? подробно не пишите, если лень, чтоб время ваше не тратить

 

Аква, глицерин *, стеарилгептаноат *, Этилгексил Cocoate *, Ehtylhexyl пальмитат *, Винифера Vitis (винограда) Масло из семян *, трипальмитин *, тристеарин *, полиметилметакрилат, Цетеарет-20 *, Олеиловый Алкоголь *, карбомер, токоферола ацетат *, диметикон, гидрогенизированное стеарилацетат *, диметикон, гидрогенизированное Стеариловый Оливковые Эфиры *, Parfum (духи), каприлилгликоль, Palmitoyl Экстракт косточек винограда *, сорбат калия, гидроксид натрия, Акрилаты / С 10-30 алкилакрилата Crospolymer, бензилбензоат, Цитронеллол, Кумарин, Гераниол, Гексил Cinnamal, лимонен, линалоол.

 

оригинал

Aqua, Glycerin*, Stearyl Heptanoate*, Ethylhexyl Cocoate*, Ehtylhexyl Palmitate*, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil*, Tripalmitin*, Tristearin*, Polymethyl Methacrylate, Ceteareth-20*, Oleyl Alcohol*, Carbomer, Tocopheryl Acetate*, Dimethicone, Hydrogenated Stearyl Acetate*, Dimethicone, Hydrogenated Stearyl Olive Esters*, Parfum (Fragrance), Caprylyl Glycol, Palmitoyl Grape Seed Extract*, Potassium Sorbate, Sodium Hydroxide, Acrylates/C 10-30 Alkyl Acrylate Crospolymer, Benzyl Benzoate, Citronellol, Coumarin, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool.* Origine végétale Active Ingredients: Polyphénols de pépins de raisin brevetés, huile de pépins de raisin, extrait d’olive, glycérine végétale, coriandre, citron, orange douce.

 

или этот

Aqua, Каприловый / каприновой триглицеридов, изодециловый неопентаноат, Avene Аква, глицерин, глицерилстеарат, ПЭГ-100 стеарат, Simmondsia Chinensis, бутилен гликоль, диметикон, Dipentaerythrityl Pentaisononanoate, Бегениловый спирт, ПЭГ-40 касторовое масло, Butyrospermum Parkii Масло Каприловый / Capric Глицериды, полиметилметакрилат, ВНТ, Карбомер, динатрия ЭДТА, Parfum (духи), метилпарабен, феноксиэтанол, CI 17200, гиалуронат натрия, натрия пропилпарабен, триэтаноламин, ксантановая смола. Активные ингредиенты : вода Thermale Avene 5%, Фрагменты d'Acide hyaluronique 0,5%, ретинальдегида 0,05%, Complexe hygroscopique, триглицериды végétaux, Huile де жожоба, Beurre де карите, смягчающие вещества Богатство ET gainants.

 

оба как увлажняющие что ли

Изменено пользователем atos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
савина, а это хороший крем?

а что для вас значит хороший? Может у нас разные понятия? Для меня хороший, это тот, который хоть какую-то пользу приносит и наименьшее кол-во вреда ;) Таки в нашем проме оочень мало.

Это составы точно не для рук)))

В первом опять глицерин на первом месте, может сушить кожу при сухом воздухе, при влажном наоборот должен увлажнять. Дальше идут эмоленты, скорее для сухой кожи, т.к. некоторые комедогенны,Polymethyl Methacrylate- пленкообразователь, далее силикон, даже эктракт винограда затерялся,Sodium Hydroxide-вообще не к месту, Benzyl Benzoate тоже не лучший выбор. Что имеем? Состав, в котором из увлажнителей всего один глицерин, т.е на увлажняющий тянет слабо + всего один эстракт. Толку от него для кожи?

 

Во втором безликая эмолентная база рассчитана на любую кожу, не нравяться:ПЭГ-100 стеарат, бутилен гликоль, ПЭГ-40 касторовое масло, триэтаноламин. Из увлажнителей гилауронка и глицерин. Т.е. безликий скорее легкий крем, с увлажняющим эффектом, с кучей разрушающих кожу компонентов.

Изменено пользователем савина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

савина, для меня хороший- такой же, как для вас. Это для лица крема. Ч в поиске, модет, что конкретно посоветуете?

 

Я правильно поняла, что натуру сибирику вы тоже не жалуете?

 

А какое вещестао вместо глицерина должно стоять на втооом месте?

 

Мне грин мама лдля лица никакой показалась.

Изменено пользователем atos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
савина, для меня хороший- такой же, как для вас. Это для лица крема. Ч в поиске, модет, что конкретно посоветуете?

Не, советовать ничего не буду... я периодически просматриваю составы, иногда попадется очень неплохие... но я же не записываю

Вот из дешевых грин-мама приятно удивила(хотя понимаю, что экстрактов там очень мало, увлажнения тоже и особого толку ждать не стоит,но хотя бы не навредит и даст питание и защиту)

вот это состав нормальный

http://kosmetista.ru/blog/otzivi/14301.html

еще понравилась австралийскя фирма A'kin

вот такой, например

http://eco-mekka.ru/a-kin-krem-dlja-lica-i...j-purebaby.html

или этот

http://www.organicsaustraliaonline.com.au/prod15.htm

 

еще Dr Hauschka заслуживает внимания

Я правильно поняла, что натуру сибирику вы тоже не жалуете?

все что смотрела-не понравилось. И еще мне кажется этот производитель часто лукавит)))

 

Мне грин мама лдля лица никакой показалась.

смотря какие у вас ожидания)))

мгновенно бархатистая кожа и визуальное разглаживание морщинок- это работа силиконов, пленок и некоторых пустых эмолентов. С точки зрения ухода они бесполезны, и чаще всего вредны.

 

А какое вещестао вместо глицерина должно стоять на втооом месте?

эмолент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

савина, а примеры эмолентов можете привести?кожа моя склонна к сухости, вот у жду, чтоб увлажняло и не тянуло

 

Вы химик по образованию?

 

У нас Акин это не купишь, да же?

Изменено пользователем atos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
савина, а примеры эмолентов можете привести?кожа моя склонна к сухости, вот у жду, чтоб увлажняло и не тянуло

 

Вы химик по образованию?

 

У нас Акин это не купишь, да же?

Эмоленты-это основа, могут быть масла, или производные из растительного сырья: каприк триглицериды, сквалан, или эфиры кислот:Этилгексил Cocoate , Ehtylhexyl пальмитат или производные из нефтепродуктов: минеральное масло и пр.

 

Нет, я не химик, но при наличии желания и учителей, можно многое понять и узнать.

 

У нас Акин это не купишь, да же?

В Волгограде? Не видела нигде. Может на соседнем форуме в какой-нибудь закупке будет?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
савина, где- то видела про эту косметику, вроде на ютубе у одной блогерши, но она написала, что за 30 и более уже тоже не помогает) силиконы ей нужны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
савина, где- то видела про эту косметику, вроде на ютубе у одной блогерши, но она написала, что за 30 и более уже тоже не помогает) силиконы ей нужны

))) ага побольше и во все места, в черепную коробку тоже желательно, чтобы заполнить пустоты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

савина, я вас достала?

 

вот тут кое-что получше есть? или я ошибаюсь? я подчеркнула что хорошее, а плохое жирным выделила, правильно?

Aloe Barbadensis Gel, Aqua, Prunus Amigdalus Dulcis Oil, Glyceryl Stearate, Propylene Glycol, Caprylic / Capric Triglyceride, Ethylhexyl Cocoate, Cetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii Butter, Tea-stearate, Dimethicone, Glycerin, Parfum (Fragrance), Linum Usitatissimum Oil, Tocopheryl Acetate, Hypericum Perforatum Extract, Rice (Oryza Sativa) Bran Oil, Ceteareth-25, Glyceryl Oleate, Phenoxyethanol, Sodium Hydroxymethylglicinate, BHT, BHA, Disodium EDTA, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Salicylate, Coumarin, Limonene, Hexyl Cinnamal, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde.

Active Ingredients: Aloe Vera Barbadensis, Beurre de Karité, Huile de Riz, Huile de Lin, Huile d'Hypericum, Huile d'Amande douce.

Изменено пользователем atos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
савина, я вас достала?

 

вот тут кое-что получше есть? или я ошибаюсь? я подчеркнула что хорошее, а плохое жирным выделила, правильно?

Aloe Barbadensis Gel, Aqua, Prunus Amigdalus Dulcis Oil, Glyceryl Stearate, Propylene Glycol, Caprylic / Capric Triglyceride, Ethylhexyl Cocoate, Cetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii Butter, Tea-stearate, Dimethicone, Glycerin, Parfum (Fragrance), Linum Usitatissimum Oil, Tocopheryl Acetate, Hypericum Perforatum Extract, Rice (Oryza Sativa) Bran Oil, Ceteareth-25, Glyceryl Oleate, Phenoxyethanol, Sodium Hydroxymethylglicinate, BHT, BHA, Disodium EDTA, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Salicylate, Coumarin, Limonene, Hexyl Cinnamal, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde.

Active Ingredients: Aloe Vera Barbadensis, Beurre de Karité, Huile de Riz, Huile de Lin, Huile d'Hypericum, Huile d'Amande douce.

давай на ты?

мне самой иногда интересно посмотреть, иногда что-нибудь новое встречаю)))

Вот смотри: для создания крема(точнее эмульсии) нужно 3 вещи: вода, эмолент и эмульгатор(это то, что соединяет воду и жирную фазу).

Самое главное в эмульсии -эмульгатор. Если он агрессивен, то хоть что будет в составе, такой крем лучше не использовать. Вот в этой эмульсии роль эмульгатора выполняют: Glyceryl Stearate+Cetearyl Alcohol+Tea-stearate, Ceteareth-25, Glyceryl Oleate. Glyceryl Stearate+Cetearyl Alcohol - нормальная связка, а вот Ceteareth-25- увеличивает чувствительность кожи.

Дальше смотрю на эмолент: на первом месте миндальное масло. Вроде бы хорошо...да, но оно было бы уместней в средстве для снятия макияжа. Дальше из эмолентов:Caprylic / Capric Triglyceride,Ethylhexyl Cocoate, Butyrospermum Parkii Butter. На мой взгляд, просто солянка.

Дальше выделяем то, что введено для тактильных ощущений: Propylene Glycol, Dimethicone-оба для кожи не айс, но можно пропустить, если остальное все хорошо., ну еще несколько гадостей для стабильности:Disodium EDTA,BHT, BHA ( у него вообще токсичность зашкаливает http://www.ewg.org/skindeep/ingredient/700740/BHA/) 10 из 10 :jest_1:

Потом смотрю на консервант, конечно это неизбежное зло, в данном составе это: Phenoxyethanol-куда еще ни шло, но Sodium Hydroxymethylglicinate-формальдегидовыделяющий.

А потом уже смотрю на полезные добавки, полезные добавки...ау??? масла в конце списка не считаются, токоферола ацетат выполняет функцию антиоксиданта...остается зверобой, алое и глицерин.

Помимо прочего, есть в составе синтезировнные эфиры, имеющие высокий аллергический статус: Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Salicylate( хотя на это можно закрыть глаза, главное, чтоб аллергии не было)

Изменено пользователем савина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

савина, даа...легче ничем не мазаться)))

 

я по базе посмотрела из того,чем пользуюсь, более или менее Веледа нормальная.

 

Просто посмотрела другие фирмы, Клиник, например, тоже ничего хорошего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я недавно открыла для себя чудо средство))) масло для кутикулы. Купила летом, интересно стало попробовать, мазала после маникюра, редко, по ощущениям приятно. С наступлением морозов у дочки 4г. пошли заусенцы, кутикула полопалась, кровоточит, ну плюс и ногти грызем, вспомнила про масло, помазала, прям за один раз эффект заметен, ранки позажили, стала раз в неделю мазать и заусенцы не беспокоят. Стала и на руках и на ногах кутикулу мазать и даже себе пятки)))) вот на пятках я тоже эффект оценила))))))) кутикула, видно, все же не такая запущенная у меня))))))))

 

савина, поначиталась я тут Вас, решила спросить, насколько масло для кутикулы безопасно для ребенка? запах конечно термоядерный, но в составе почитала четыре масла и витамин Е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
савина, поначиталась я тут Вас, решила спросить, насколько масло для кутикулы безопасно для ребенка? запах конечно термоядерный, но в составе почитала четыре масла и витамин Е.

скопируйте полный состав с упаковки или фотку выложите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помимо прочего, есть в составе синтезировнные эфиры, имеющие высокий аллергический статус: Butylphenyl Methylpropional-
это не эфир, это альдегид. Изменено пользователем Рапира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это не эфир, это альдегид.

лень было писать))) альдегид и эфир, суть не в этом

Изменено пользователем савина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скопируйте полный состав с упаковки или фотку выложите.

 

Grape Oil, Almond Oil, Rosemary Oil, Jojoba Oil, Vitamin E.

 

Art.3011 У – Масло для кутикулы ЖОЖОБА И РОЗМАРИН

http://severina-msc.ru/care_profi.html

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Grape Oil, Almond Oil, Rosemary Oil, Jojoba Oil, Vitamin E.

 

Art.3011 У – Масло для кутикулы ЖОЖОБА И РОЗМАРИН

http://severina-msc.ru/care_profi.html

ну да, смесь базовых масел с эфирным

раз отдушки не указаны, а запах едреный-значит розмарина много. Кстати, довольно грамотная смесь.

Лично я бы для ребенка не использовала, т.к. розмарин не рекомендую детям до 6лет(но я жуткая перестраховщица)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично я бы для ребенка не использовала, т.к. розмарин не рекомендую детям до 6лет(но я жуткая перестраховщица)

А что посоветовали бы? первый раз намазала, как говорится, что дома было, когда увидела, что помогло, по магазинам прошлась, детского аналога не увидела((( Может персик взять из этой серии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что посоветовали бы? первый раз намазала, как говорится, что дома было, когда увидела, что помогло, по магазинам прошлась, детского аналога не увидела((( Может персик взять из этой серии?

чтобы сильно не заморачиваться, можно взять масло жожоба(оно и для ногтей полезно и для кутикулы)

 

Или самой смешать 3 масла: виноградной косточки + миндаль(персик)+ жожоба(1:1:1) и желательно добавить капельку вит. Е(в аптеке:токоферола ацетат-стоит копейки)

Изменено пользователем савина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
савина, а почему не доверяешь натуре сиберике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
савина, а почему не доверяешь натуре сиберике?

отношение к марке складывается из мелочей

давно как-то был шампунь, в составе указано вместо названия ПАВ: производное кокосового масла(или как-то так). Это ли не лукавство, когда и SLS делают тоже из него же . Ощущения и реакция моей кожи на него была такая же как на любой др. шампунь с SLS. Потом в составе в качестве консерванта катон.

Дальше: какой крем не возьми-просто умиляет фраза вода с .... и куча эктрактов перечислена. Ну не бывает так, экстракты при температурном воздействии теряют свои свойства, поэтому их вводят в конце приготовления, но никак не в воду.

Дальше: просматривая некоторые составы видела, что консервант вообще не указан, и составы так себе, ниочем. Агрессивный эмульгатор + пустые эмоленты... зато типа зеленое)))

Ну и в теме про сиберику выкладывала ссылку на интервью с основателем марки.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
савина, а я чувствовала от от шампуней изменения - у меня перестали чесаться экземные руки при мытье ими. Но для волос они никакие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
савина, а я чувствовала от от шампуней изменения - у меня перестали чесаться экземные руки при мытье ими. Но для волос они никакие.

возможно... может это лично мои предубеждения, а может тебе что-то другое попалось или составы со временем поменяли. Я давно покупала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

читаю, читаю, вас девочки и мозг взорвался, вот вроде бы решила остановиться на марке Vichy, но блин прочла где-то в форумах что она гормональная и все упало. потом вроде решла ИВ рОше. и не знаю как быть, скажите чо спасет мою молодость. мои глаза стареют на глазах :wackoNG: мне нужен срочно крем для глаз и ночной, какую фирму выбрать!!!!!!!!!!!!????????????? СоС!!!!!!!!!!

я как бы в делеме между виши и ив роше, но может что и лучше есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
читаю, читаю, вас девочки и мозг взорвался, вот вроде бы решила остановиться на марке Vichy, но блин прочла где-то в форумах что она гормональная и все упало. потом вроде решла ИВ рОше. и не знаю как быть, скажите чо спасет мою молодость. мои глаза стареют на глазах :wackoNG: мне нужен срочно крем для глаз и ночной, какую фирму выбрать!!!!!!!!!!!!????????????? СоС!!!!!!!!!!

я как бы в делеме между виши и ив роше, но может что и лучше есть?

На мой взгляд самые лучшие средства под глаза-Скинсьютикалс. Выбирайте в зависимости от возраста, от проблемы. Крем ночной с какими задачами должен справится?

Изменено пользователем масильда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

На мой взгляд самые лучшие средства под глаза-Скинсьютикалс. Выбирайте в зависимости от возраста, от проблемы. Крем ночной с какими задачами должен справится?

у меня прям кожа стягивается, подозреваю, что с сухостью должен справиться, и чоб омоложение, а то 31 го пошел. тяжко

Изменено пользователем Тинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На мой взгляд самые лучшие средства под глаза-Скинсьютикалс. Выбирайте в зависимости от возраста, от проблемы. Крем ночной с какими задачами должен справится?

залезла на сайт этой фирмы, и глаза разбежались, там столько средств, какое выбрать для глаз,от морщин 30 лет. сухая кожа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
залезла на сайт этой фирмы, и глаза разбежались, там столько средств, какое выбрать для глаз,от морщин 30 лет. сухая кожа.

полазила-нашла обзоры

http://kosmetichka.livejournal.com/11961604.html

и вообще увидела несколько + отзывов на Крем для глаз A.G.E. Eye Complex

Нашла его состав

http://www.skincaremarket.net/SkinCeutical.../skcageeyes.htm

Это просто чудо какое-то высокотехнологичное)))

Накидали всего, чего смогли: и Про-Ксилан (hydroxypropyl tetrahydropyrantriol) и пептиды и аскорбинка и кофеин и даже экстракт черники.

Жирным выделила то, что действительно будет работать.

Агрессивный к коже крем, но за счет активных компонентов эффект должен быть:и дренаж и осветление и замедление старения.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
залезла на сайт этой фирмы, и глаза разбежались, там столько средств, какое выбрать для глаз,от морщин 30 лет. сухая кожа.

у меня сыворотка под глаза. По поводу сухой кожи в 30 лет. Кремом не обойдёшься. Либо инъекции у мастера курсами, либо несколько препаратов в домашних условиях.

Изменено пользователем масильда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня сыворотка под глаза. По поводу сухой кожи в 30 лет. Кремом не обойдёшься. Либо инъекции у мастера курсами, либо несколько препаратов в домашних условиях. ИМХО. 1. ретин-а . Начать с 0,025%, потом 0,05 и потом 0,1%.это где-то пару месяцев занимает переход с низкой концентрации на высокую. У меня retinol-e (Кристина).2.пептидная сыворотка (сейчас корейскую пользую) 3. гомаж 2-3 раза в неделю 4. маски увлажняющие 2-3 раза в неделю 5.капсулы - курсом в зависимости от сухости кожи Q10 - курсом 5. увлажнитель домой купить (или на работу, где большая часть времени проходит). Если схема интересна, могу в ЛС расписать.Большинство средств можно в СП купить

спасибо, очень интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

савина, ну и я к Вам за советом.

Прокомментируйте, пожалуйста, состав на предмет сужения пор, укрепления стенок пор и матирования

4299021.jpg

Силиконы вижу :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
савина, ну и я к Вам за советом.

Прокомментируйте, пожалуйста, состав на предмет сужения пор, укрепления стенок пор и матирования

Силиконы вижу :biggrin:

У меня к вам обратное предложение: можете каждый компонент погуглить?

Тогда сами многое поймете. Подобные составы - это зло, не несет никакой функциональной нагрузки.

Да, матировать будет за счет силики.

 

вот первый компонент по списку

http://www.ewg.org/skindeep/ingredient/701...OPENTASILOXANE/

токсичен

на втором месте пропиленгликоль - тоже известный вредитель

Изменено пользователем савина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня к вам обратное предложение: можете каждый компонент погуглить?

Тогда сами многое поймете. Подобные составы - это зло, не несет никакой функциональной нагрузки.

Да, матировать будет за счет силики.

 

вот первый компонент по списку

http://www.ewg.org/skindeep/ingredient/701...OPENTASILOXANE/

токсичен

на втором месте пропиленгликоль - тоже известный вредитель

Разумеется, гуглю :biggrin:

А сайтик интереееесный... Жаль, что в русскоязычном интернете такого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moire.tigra, там можно перевести с английского

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
савина, первые 2 компонента по базе дают 3 балла и 1, почему они вредные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а это вредное?

Активные ингредиенты: Пчелиный воск, пальмитоил пентапептид-3, масло Ши, ацетил гексапептид-3, токоферил ацетат, ретинил пальмитат, содиум аскорбил фосфат, комплекс витамина В (рибофлавин + ниацинамид + аденин + пиридоксин + биотин + цианокобаламин), гиалуроновая кислота.

 

Источник: http://u-zerkala.ru/uhod-za-kozhey/christi...solute-fix.html

©

 

как пользоваться базой? я не поняла туда что надо вводить компонент? или бренд, ввожу и то и то ниче не выдает

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а под глазами морщины это мимические морщинки или нет? как они называются, чтобы найти от них правильное средство по названию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

atos, да-да, гугль переводит, но иногда коряво)))

 

Тинка, есть мимические, есть от сухости, а иногда просто строение века такое. От сухости меня избавляют патчи и крема, от мимических ИМХО крема не помогут, ну а со строением тем более ничего не поделаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...