Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Нютка

Клубника, слива, абрикосы.....

Рекомендованные сообщения

Сегодня купила фейхоа. Вкус ягодки не впечатлил, но стоило добавить сахар и стало очень даже вкусно. Завтра пойду на рынок за добавкой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы тоже так кушала, только мой холодильник столько в себя не вместит ((( У меня там много еще чего свежего и перетертого стоит (клубничка с сахаром и облепиха)

 

вот и я об этом)) тоже люблю облепиху, приготовленную таким же способом, как и фейхоа, мммммм.. веСЧь!!!!!!)))

Но холодильник мой не резиновый, к сожалению(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mamita, так ты часть перекручиваешь, а часть оставляешь есть целыми?

да, я беру не очень дорогие на варенье, а пару килограмм ну ооочень больших и спелых)) для того, чтобы сейчас есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ммм,впечатлилась прям)) завтра вперёд на рынок)))

а чистить его надо? или так перетираете?

Изменено пользователем K@trin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ммм,впечатлилась прям)) завтра вперёд на рынок)))

а чистить его надо? или так перетираете?

Чистить не надо!!! Можно перекрутить на мясорубке, а можно на блендере (я делала на блендере).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы делаем варенье 1:2.Перекручиваем и добовляем сахар.Не варим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клубнику перемалываю в комбайне, смешиваю с сахаром и храню в холодильнике, так же делаю и малину, ну и замораживаю на компот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я на зиму все фрукты замораживаю.Бывает перетираю с сахаром в судочки и в морозильник , а бывает цельные ягоды. Зимой очень удобно - варю с них компоты, или просто ем )) :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я на зиму все фрукты замораживаю.Бывает перетираю с сахаром в судочки и в морозильник , а бывает цельные ягоды. Зимой очень удобно - варю с них компоты, или просто ем )) :dance_2:

Вкусно ещё замораживать клубнику в сахаре, не так полезно конечно, но она как свежая получается - целенькая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а с крыжовником что делаете? И с белой смородиной? Купили дачу в этом году, а что с урожаем делать не знаем, с клубникой, вишней, малиной разобралась, а вот эти странные ягоды не знаю как перерабатывать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а с крыжовником что делаете? И с белой смородиной? Купили дачу в этом году, а что с урожаем делать не знаем, с клубникой, вишней, малиной разобралась, а вот эти странные ягоды не знаю как перерабатывать))

Я крыжовник, смородину и всё остальное, замораживаю. Зимой компоты варю. Если крыжовник с кислинкой, то вообще вкусный компотик получается. А со смородиной еще лучше вкус.

Еще со смородиной после разморозки можно и пирог приготовить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я крыжовник, смородину и всё остальное, замораживаю. Зимой компоты варю. Если крыжовник с кислинкой, то вообще вкусный компотик получается. А со смородиной еще лучше вкус.

Еще со смородиной после разморозки можно и пирог приготовить.

Да, я тож все наморозила, и компотики варю и в десерты добавляю. Но морозилка не резиновая, уже только под овощи место осталось)) Читала, что варенье можно с крыжовника варить, но оно не айс получается.. еще вроде маринуют, но что то сомневаюсь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а я все перетираю с сахаром потом раскладываю по пакетикам в формочки и замораживаю в морозилке. Делаю это с клубникой, малиной, смородиной и крыжовником а малина с крыжовником так эт вообще вкуснота неописуемая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы все забыли про вкусняшку из детства! ПАСТИЛА!!!!

Поздно я спохватилась!Успела сделать из слив (дети ели,не могли остановиться,пока не съели!

И из груш.ВЕСЧЬ!!!!!На следующий год обязательно побольше сделаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...