Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Летом были в московском зоопарке, там проходило детское занятие на лошадях, детки занимались на пони. Сын (6 лет) так и прильнул к рабице и долго стоял как вкопанный. Еле оторвали. Он долго просил его тоже так отдать учиться.

 

Я полазила по сетям нашла пока 3 неплохих варианта:

1) При СХИ (он сейчас аграрный университет называется) есть верховые занятия. Детки 5-7 лет занимаются как раз на пони. Сначала занятия индивидуальные, потом вроде можно в группе заниматься. Я позвонила, цены актуальные, есть абонементы http://www.volgau.com/%D0%A6%D0%B5%D0%BD%D...40/Default.aspx

2) Есть занятия в Сосновом бору (клуб Золотая подкова), судя по сайту, цены там повыше http://podkova34.ru/services/

3) Есть еще клуб "Конный двор" называется. Я с их менеджером 2 года назад общалась по работе, она сказала, что у них база под Максимкой где-то, но занятия серьезные, для малышей вроде тоже - сначала пони, а для деток постарше сначала теорию преподают в городе (арендуют класс в школе вечером), и практику проходят - на своем автобусе на базу возят http://konivolgograd.ucoz.com/index/0-13

 

Добавляю в список:

 

4) КСК "Норд" на Ангарском (Колесникова, 15, рядом с Хорошева). Есть 11 пони для занятий с малышами, есть большие лошади. Есть домик, в котором можно чаевничать родителям во время занятий.

http://vk.com/club12795785

 

Есть кто-нибудь, кто занимается-занимался? Поделитесь опытом.

Нам особенно расписание сейчас важно - по выходным

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживаю! Тоже все узнавала по поводу конных секций, хотела спросить, есть ли у кого опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть кто-нибудь, кто занимается-занимался? Поделитесь опытом.

купили мы абонемент на схи (живем рядом, очень рада, что есть поблизости виварий с такими вот занятиями, да и возможностью посмотреть животных), 8 часов 2200 руб. до сих пор не можем выходить, абонемент покупался летом, осталось 30 минут. занятия для таких детей максимум по 30 минут, час тяжеловато. И это при том, что полтора часа, т.е. три получасовых занятия мы отдали др. ребенку, а так бы и к НГ не выходили бы.

большой плюс для нас, что близко.

большой минус - сложно подобрать время, которое было бы нам удобно. занимаются с детьми не все инструкторы, а только один-два. Причем, не исключаются больничные, учеба, командировка сотрудниц, считай занятия переносятся. напряжно было следующее (хорошо, что не каждый раз): после занятия хочу записаться на след. раз, говорю, запишите, в ответ, у меня нет с собой расписания, звоните. звоню, трубку - не берут. когда все-таки берут, то уже нужное мне время занято. несколько раз такое было.

как-то было, что мы пришли, а инструктора нет, предупредить не успела, номер телефона куда-то делся наш, извинились, сказали, что перезвонят, но шли-то получается все равно зря.

летом, в невыносимую жару, хотелось заниматься утром, вроде бы "Да, да, можно утром, но не во все дни", а на деле утро ближе к 12 дня, самое пекло.

к самому занятию претензий нет: гимнастика, то рысью, то задом на лошади, то на коленях, т.е. главное для меня, чтобы ребенка научили держаться в седле, выполняется.

а вот к организации записи занятий проблемно.

сейчас с детками работают утром в будние пару дней, т.е. не каждый день даже (сын в саду среди недели) и в воскресенье, записаться мало реально.

в выходные дни центр. ворота закрыты, поскольку студенты только в будние дни, поэтому приходится заходить через задние ворота, а там собаки сторожевые, хоть и привязанные, но если честно, то прям страшновато.

плюс то, что абонемент действует пока не выходишь все занятия, а не как в бассейне, пропустил, нужно идти в поликлинику, брать справку, тогда тебе дадут в след. месяце то занятие, что ты пропустил.

 

ну, и самое главное, что особого восторга у моего ребенка нет. нравится, да, но не так чтоб прям уж сильно, не может без лошадей. Это, наверное, у нас просто переборчик с разного рода занятиями.

По весне мы собираемся купить абонемент, так чтоб навыки сидения в седле не терялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в холодное время года - занятия в крытом теплом манеже - единственном в Волгограде!

манеж-то может и крытый, ребенку занимающемуся может и тепло, а вот родителям ожидать приходится все-таки на улице, и если погода холодная, то замерзнуть реально, поэтому максимум занятия в холодное время не более 30 минут.

летом в этом манеже ужасно парко, тем более в обмундировании. за день очень хорошо прогревается, а с мал. детьми занятия проводятся только в крытом манеже, это взрослые занимаются на улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1) При СХИ (он сейчас аграрный университет называется) есть верховые занятия. Детки 5-7 лет занимаются как раз на пони. Сначала занятия индивидуальные, потом вроде можно в группе заниматься. Я позвонила, цены актуальные, есть абонементы http://www.volgau.com/%D0%A6%D0%B5%D0%BD%D...40/Default.aspx

 

Сестра ходит уже 5 месяц.

Занимается с личным тренером. Прошла основной курс подготовки. Теперь выбрала направление определенное.

В этой школе тренера разные. Один тренер занимается именно больше на професиональную направленность. Другой треннер у них есть для ипотерапии. Один тренер просто для покатушек.

 

По поводу времени, два раза в неделю она занимается по часу. Во вторник вечером, т.к. школа, и в воскресенье после обеда.

 

Если время сдвигается, всегда позвонят и предупредят.

 

Дорого стоит обмундирование. Сапоги в среднем около 7000-8000 р. стоят. Штаны специальные купили около 2000 отдали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marina_smilelife, кучу раз спасибо!

то есть смысла на маршрутке туда ездить нет? только на машине? (задние ворота далеко от транспорта?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marina_smilelife, кучу раз спасибо!то есть смысла на маршрутке туда ездить нет? только на машине? (задние ворота далеко от транспорта?)

 

Пешком далековато.

Но на вверх туда поднимается маршрутка 31к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Arish-ka, а она откуда до куда идет? мне с североморцев ехать. в принципе, гулять мне полезно сейчас )) только с собаками общаться вообще не хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Arish-ka, а она откуда до куда идет? мне с североморцев ехать. в принципе, гулять мне полезно сейчас )) только с собаками общаться вообще не хочется

 

Мы в советском живем. Поэтому она сразу садится на 31к.

Если с ворошиловского то до СХИ, а там пересесть на 31к.

Я летом с дочей туда пешком от СХИ ходила. А сейчас холодно. Не ходим.

Изменено пользователем Arish-ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то есть смысла на маршрутке туда ездить нет? только на машине? (задние ворота далеко от транспорта?)

ну не так уж далеко от остановки схи, что на второй прод., не вижу даже смысла в 31к, т.к. если выйти с 31 к и идти направо к воротам, то идти придется метров 50 (если пешком от остановки схи - метров 250-300 где-то). в дождливое время - слякоть, дороги нет. мы обходим справа, там дорожка выложенная.

идеально, конечно, было бы, чтоб ворота все-таки открывали, поскольку много людей там занимается. в манеже они вроде бы и говорили, что двое не больше одновременно занимаются, а на деле бывает, что и трое.

 

в планах у руководителя вивария сделать там прудик с лебедями, летом там здорово, если б не жара, так что сейчас я бы не брала абонемент, а пробное занятие (в любом случае мое восприятие - это мое, а ваше - это ваше), а по весне можно уже и абонемент.

Изменено пользователем Marina_smilelife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только с собаками общаться вообще не хочется

их-то держат, да и на цепи они, но реально страшновато все-таки порой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще где-то в жилгородке есть конная секция, но не знаю где именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Договорились с подружкой в это воскресенье попробовать Сосновый бор, а в следующее - СХИ.. если погода позволит, конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Договорились с подружкой в это воскресенье попробовать Сосновый бор,

 

Там очень хороший клуб. Мы все лето туда дочу возили. Занималась с тренером сначала по пол-часа, потом по часу. Конечно, пока занятия были чисто ознакомительные, т к летом нам было еще 3 года. Научилась правильно сидеть в седле, может сама немного проехать на лошади (без тренера), а так в основном тренер держала лошадь во время езды за уздечку - занимались на большой лошади, не на пони. Мне нравится, что клуб очень чистый, сделан из деревяного сруба. Во дворе уютные беседки, а летом там еще разная живность бегает - курочки, петушки. В общем оч хороший клуб. Ну а цены там да, на порядок выше, чем везде..

Изменено пользователем Экзотика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочка больная лошадками))).Были мы и на СХИ и на СХи выше(какой то поселок там),но самый лучший клуб-это сосновый бор.

На СХИ хорошо с малышами,кто еще только учится ,а вот моей доче ходить пешком и делать какие то наклоны-вообще не понравилось,да и не надо ей это.Когда ребенок спокойно скачет рысью и учит галоп,заставлять 30 минут наклонятся и лежать на лошади........бред. В сосновом бору так занимаются с детками-инвалидами,им это реально надо,т.к. укрепляются мышцы.

В общем если есть возможность,все туда,но цены конечно кусаются,абонемент 8 занятий-3800 руб.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 занятий-3800 руб

 

Galy, а это точно? Просто мы брали разовые посещения. Один час выходил 700 руб, пол-часа соответственно 350 руб. Нам предлагали взять абонемент на 8 посещений по пол-часа, но стоил он где-то около 2400-2500 руб. А 8 посещений по часу в 2 раза дороже. Но это было летом. Может, у них сейчас цены чуть снизились..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в конной секции на схи в это воскресенье 9 декабря в 12 часов будут показательные выступления по типу тех, что проходили месяц назад.

 

все это будет проходить на открытом загоне, не на территории вивария, за ней, для детей будет катание в телегах, потом чаепитие обещают. вроде бы бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в конной секции на схи в это воскресенье 9 декабря в 12 часов будут показательные выступления по типу тех, что проходили месяц назад.все это будет проходить на открытом загоне, не на территории вивария, за ней, для детей будет катание в телегах, потом чаепитие обещают. вроде бы бесплатно.

 

Да, бесплатно. У меня сестренка там участвует в этих выступлениях. Первое ее выступление на лошадях. Очень волнуется. У них там вроде бы все стилизовано будет. Ищет костюм по городу с мамой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galy, а это точно? Просто мы брали разовые посещения. Один час выходил 700 руб, пол-часа соответственно 350 руб. Нам предлагали взять абонемент на 8 посещений по пол-часа, но стоил он где-то около 2400-2500 руб. А 8 посещений по часу в 2 раза дороже. Но это было летом. Может, у них сейчас цены чуть снизились..

Мы все лето ходили))) 3800 точно))).2400 стоит 4 занятия по часу,вам их просто разбили по 30 минут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в конной секции на схи в это воскресенье 9 декабря в 12 часов будут показательные выступления по типу тех, что проходили месяц назад.

 

все это будет проходить на открытом загоне, не на территории вивария, за ней, для детей будет катание в телегах, потом чаепитие обещают. вроде бы бесплатно.

 

блиииин, почему я прочитала это только сейчаааааас!!!!!! :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блиииин, почему я прочитала это только сейчаааааас!!!!!!

Настя, особо не жалей. холодно, туманно. мой старший не выдержал, ныл: "домой, домой!". так что мы не особо посмотрели. выступали детки в самом начале, которые ходят занимаются, конь здоровый одного мальчика лягнул по ягодице, надеюсь, с ним все в порядке. потом был маленький перерывчик, мы ушли. что было дальше не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nastasja, спасибо, лучше вы к нам )) в смысле из ворошиловского я за доплату мне туда не поеду :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с какого возраста берут?

с двух лет до 12 катают на пони, старших, ну или более подготовленных на лошадях.

сколько стоит в месяц если заниматься постоянно?

в зависимости от того каким будет ваше расписание.

разово 400 руб. 4 раза 1200, 8 раз 2200 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Красноармейском все еще действует казачий конно-спортивный клуб. Занятия бесплатные

 

Номер телефона не знаете? И со скольки лет берут детей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

признаюсь, мы так нигде еще и не были :shy: то погода в назначенные дни подкачала, то дела, то забыла потом

вчера гуляли у нг елки на площади павших борцов. там коней со всего волгограда, по-моему, привели. покатались на одном, я спросила откуда они (конь аж лоснился, чистый, ухоженный). сказали, у них тоже есть конный клуб, на ангарском (колесникова, 15). и занятия есть. малышам с 4 лет на пони (11 пони в наличии), детям побольше - на больших конях.

стоит 500р 1 занятие (продолжительность час), при абонементе в 4 занятия в мес 350р занятие, в 8 занятий - 250р

что немаловажно, есть домик, в котором родителям можно чаевничать во время занятий и еще - от маршрутки близко.

 

http://vk.com/club12795785

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Номер телефона не знаете? И со скольки лет берут детей?

 

Я прошлым летом им звонила хотела дочку платно покатать ей было 5 лет, мне по телефону сказали что занятия бесплатные,и деток берут с 10 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходили вчера на первое занятие в ШКОЛУ ВЕРХОВОЙ ЕЗДЫ на СХИ, сыну (5 лет) очень понравилось, сказал ещё пойду!

Тренер очень внимательная, слушался её и строго выполнял все упражнения.

Уверена, что общение с лощадками только благоприятно повлияет на психологическое и физическое развитие ребенка!

Записаться на данный момент не просто, очень плотный график у тренеров!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а контакты можно, где на схи???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конно - Спортивный Клуб "Эскадрон"

Описание:Конно - Спортивный Клуб "Эскадрон"

Эта группа для всех неравнодушных к лошадям!!! Тут вы можете задать интересующие вас вопросы о занятиях в нашем КСК, узнать что-то новое о лошадях, увидеть фото наших лошадок и занятий, быть в курсе новостей нашего города и многое другое!!! Приходите к нам в конный клуб,мы будем рады всем нашим гостям!!!!

Наш телефон 8-937-738-6859

 

ССЫЛКИ НА ГРУППУ В СОЦСЕТЯХ:

http://vk.com/horseclubeskadron

http://www.odnoklassniki.ru/konnospori

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lexyfox, где вы находитесь? не нашла в вк адрес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

завтра в 10 утра в конной секции, что за схи выступления на конях. рядом же на территории аграрного университета проходи. сельхоз. ярмарка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lexyfox, где вы находитесь? не нашла в вк адрес

Точный адрес я не подскажу, была там несколько раз, на СХИ надо подняться вверх, проехать мимо новостроек, затем проехать завод НВСС, подняться выше по асфальтированной дороге, там увидите остановку, за ней повернуть налево и двигаться по грунтовой дороге-там указатели стоят)))Или как вариант позвонить по телефону указанному в группе)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lexyfox, где вы находитесь? не нашла в вк адрес

вот, в одноклассниках нашла более точное объяснение)))Дачный поселок "ВЕТЕРАН", ул.Средняя 13, тел. 89377386859

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, хочу немного обновить темку. http://vk.com/club34968566 - семейный конный клуб Живая тропа. У меня дочь уже взрослая, пошла туда помощником-волонтером. Занимаются с детками-инвалидами иппотерапией. а со здоровыми детками просто верховой ездой. Расположены в довольно "диком месте", но к удивлению достаточно близко ко всем районам города. Я сама была там, мне очень понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу поделиться,может кому будет интересно:нашли турбазу с конным спортом в Краснослободске,дочка катается с радостью,есть даже акции по 100 рублей вроде как час,мы просто больше отдаем,ребята как волонтеры,все время кого то спасают.Ребята тренеры православные казаки,с сыном занимаются фланкировкой,да и вообще место такое тихое,такая благодать,простор,лошадки гуляют,воздух чистый,чайком напоют.В прошлый раз не созвонились,приехали,а у них день рождение на лошадях было,так красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sashall_78, напишите плиз название клуба либо контакты, можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...