Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
настена

2 отделения гинекологии закроют

Рекомендованные сообщения

Девчат, только что прочла вот такую новость на облвести:

 

В Кировском и Дзержинском районах закроют медучреждения

Два отделения гинекологии родильного дома № 3 и больницы № 18 в Кировском и Дзержинском районах будут закрыты из-за несоответствия современным требованиям и стандартам. Пациентки будут получать врачебную помощь в других стационарах.

 

Оба помещения медучреждений находятся в предаварийном состоянии, а площадь отделения роддома № 3 недостаточна для размещения там всего необходимого оборудования. Да и комфортабельность стационаров вызывала нарекания у пациенток.

 

Персонал закрывающихся отделений трудоустроят. Решение о закрытии было принято после проведенной поверки специально созданной комиссии и согласования с профильным комитетом городской думы и областным министерством здравоохранения, пояснил заместитель главы администрации Волгограда Александр Сучков.

 

Сейчас ситуация с гинекологией в городе следующая: на норматив в 177 мест есть в наличии 500 мест. Даже после сокращения 120 мест за счет закрытия указанных медучреждений недостатка в них не будет.

 

Пациентки Кировского района будут получать медицинские услуги либо в 7-й больницы в Советском районе, либо в многопрофильных учреждениях № 15—16 Красноармейского района. Для тех, кто походил лечение в Дзержинском районе, свои двери откроет больница № 25 на «Семи ветрах».

 

Сейчас в городе функционируют 7 отделений гинекологии при муниципальных учреждениях здравоохранения, волгоградки смогут получать консультации узких специалистов, квалифицированную диагностику и лечение и технологии, замещающие стационар, в любом из них, сообщили OBLVESTI.RU в пресс-службе мэрии Волгограда.

 

 

ссыль http://oblvesti.ru/news/v-kirovskom-i-dzer...rezhdenija.html

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну наконец-то 18ю гинекологию закрывают :wow: давно пора!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уроды. Нет чтоб отремонтировать. Проще же закрыть.

Наш Кировский стационар, конечно, по условиям совсем не айс. Зато это с лихвой компенсируется прекрасным персоналом: и врачи, и медсестры замечательные.

 

Не знаю, как насчет мест в других стационарах. Мне как-то "посчастливилось" в советский попасть, так меня в коридоре положили, потому что мест не было.

А из Красноармейского сюда девочки приезжают, потому что здесь врачи хорошие.

 

ЗЫ. Зато бомжатник рядом со стационаром построили с евроремонтом и пластиковыми окнами. На это деньги есть. А для женщин создать нормальные условия, что в стационаре, что в роддоме - зачем раскошеливаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я, например, отношусь территориально к Дзержинской консультации, но наблюдалась и наблюдаюсь на Тулака. И многих с Дзержинского знаю, кто туда не ходит принципиально, ну не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки вообще слушок что с 13года,закрывается такое массовое финансирование сфер образования и медецины все идет на ОБОРОНКУ..

А еще, вот мост на ГЭС поселке тоже закрывали и на Возрождении...помните, враз нашлись деньги на ремонт..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там ремонтировать нечего, надо сносить и строить заново. Но никому это не нужно, поэтому прикроют и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не понимаю наше руководство. ну почему нельзя сделать хоть что-то по-человечески. ну закрыли, ладно, я на веселой лежала, там ремонт капитальный просто необходим. но нужно же что-то взамен построить. мы же тоже люди. почему должны терпеть неудобства такие(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну в статье же явно дали понять что мы и так "шикарно" живем)))

Сейчас ситуация с гинекологией в городе следующая: на норматив в 177 мест есть в наличии 500 мест. Даже после сокращения 120 мест за счет закрытия указанных медучреждений недостатка в них не будет

и никто не упоминает в каком состоянии эти 500 мест :shuffle: та же Советская гинекология ой как нуждается в ремонте!

а по поводу "лучше отремонтировать,чем закрыть" - вы видели где находится 18я гинекология? :rolleyes: это такие "глубиня" - нормально не доедешь/не дойдешь,если вот так у кого нет машины,а хочется там кого-то навестить...уж лучше в 25й лежать :sm040: а вот из Кировского ездить в 7ю или в Красноармейский это они не очень придумали :cranky2:

Изменено пользователем ЧудЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

18-ю давно пора бы уже закрыть!!! я зла на них до чертиков!!! чуть не почистили меня, когда сказали, что у меня замершая беременность! хорошо, что у меня хватило мозгов проверить это в другом месте! потом один врач по секрету сказал, что у врачей там чуть ли не установка - делать все, чтобы женщины не рожали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы себя слышите? "Ура, закроют!" - это разве нормально при длине нашего города иметь гинекологии в другом районе? А личные недовольства персоналом это другой вопрос!

Хотя на мой взгляд пошумят и успокоятся как обычно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы себя слышите? "Ура, закроют!" - это разве нормально при длине нашего города иметь гинекологии в другом районе? А личные недовольства персоналом это другой вопрос!

Хотя на мой взгляд пошумят и успокоятся как обычно :)

+1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да у нас пол города в аварийном состоянии!!!!! Вместо того чтоб воровать, ремонт бы сделали, а не койки сокращали.... УРОДЫ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, блин, уроды, услужили))) Ладно, (закрыв глаза, 7-я и 15(Каустик), но 16-я , которая в таких еби.... ,по другому не скажешь, на Строителе, это нормально. Да 16-ю тогда тоже закрывать, сносить и заново строить нужно. там состояние отделений не лучше, чем на Веселой Балке.

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я прям опечалена реально((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в консультации со своей акушеркой общалась. Они в шоке. Говорят, куда мы будем направлять беременных на сохранение, кого-то на аборты и т.д. Насчет трудоустройства, никому там ничего не предложили пока. Одного врача к нам в консультацию берут.

Единственное, надежду тешат, что может откроют возможность в Клинику №1 направлять (там же есть гинекологическое отделение). Но это под ооооочень большим вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Миримэ

Не знаю как в Кировском, а за Дзержинский я рада, что можно будет получать мед.помощь в больничном комплексе, в нормальном медицинском учреждении, оснащенном необходимым оборудованием, с нормальными условиями пребывания, достаточным количеством врачей и персонала, с возможностью пройти необходимые обследования на месте. В гинекологии 18 больницы просто находиться страшно, стоит барак в чистом поле, дежурят 3 женщины по ночам, ни какой охраны, на каких условий для экстренной помощи, на выходных можно вообще ложиться и помирать, но, выходные во всех больницах нашего города (а может и страны?) нужно умудриться пережить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше бы отремонтировали. или новое открыли. И не правда ваша-работают там профессионалы, зачем вы аговариваете, работают в таких условиях и делают все возможное для нашего здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня в консультации со своей акушеркой общалась. Они в шоке. Говорят, куда мы будем направлять беременных на сохранение, кого-то на аборты и т.д. Насчет трудоустройства, никому там ничего не предложили пока. Одного врача к нам в консультацию берут.

Единственное, надежду тешат, что может откроют возможность в Клинику №1 направлять (там же есть гинекологическое отделение). Но это под ооооочень большим вопросом.

вот и я в шоке. Б прям ближний свет по районам мотаться((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

одни минусы в таких решениях.... нам простым женщинам, которые живут рядом куда бежать?! они персонал трудоустроят, а мы их потом где искать будем? в комплексе?! да там никто через губу не переплюнет!!!!! или по другим районам мотаться??? когда тут хоть какое-то отделение под боком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кировском, а за Дзержинский я рада, что можно будет получать мед.помощь в больничном комплексе

 

А вы уверены, что 25 больница сможет принять всех желающих????? НЕТ. Всех подряд они не принимали и не будут, найдут 100 причин, раньше всех в 18 отправляли, куда теперь они будут направлять на теже аборты я не знаю

В гинекологии 18 больницы просто находиться страшно, стоит барак в чистом поле, дежурят 3 женщины по ночам, ни какой охраны,

 

Вот с этим я полностью согласна, но у нас не ищут альтернатив, закрывают и все, нет бы отремонтировать или новые отделения открывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а 40 МСЧ не принимает простых пациенток. туда только с химзавода. сейчас может что изменится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а 40 МСЧ не принимает простых пациенток. туда только с химзавода. сейчас может что изменится

Эт ты зря. Я всю жизнь наблюдалась в 40 МСЧ (лет 15 точно). Никаких проблем не было, все по полису. И в гинекологическом отделении там лежала, когда ещё там клиники не было. Проблемы возникли, когда в нашей районной ЖК врачи поувольнялись. Принимал один единственный врач. Естественно весь поток женщин ломанулся в 40-ю. Вот там и прикрыли лавочку.

Но это было прошлым летом. Как на сегодня дела обстоят, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На прошлой неделе легла на сохранение в 7-ю больницу. Три беременные девушки (и я в т.ч.) ночевали в коридоре на кушетках. На следующий день нас перевели в палаты на места выписавшихся. Днем на эти кушетки кладут абортниц, т.к. в палатах мест нет. Куда интересно будут размещать пациенток с Кировского?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эт ты зря. Я всю жизнь наблюдалась в 40 МСЧ (лет 15 точно). Никаких проблем не было, все по полису. И в гинекологическом отделении там лежала, когда ещё там клиники не было. Проблемы возникли, когда в нашей районной ЖК врачи поувольнялись. Принимал один единственный врач. Естественно весь поток женщин ломанулся в 40-ю. Вот там и прикрыли лавочку.

Но это было прошлым летом. Как на сегодня дела обстоят, не знаю.

я лет 8 назад ходила в 40 к Г. потом как-то перешла в ЖК. а когда весной 2011 лежала в гинекологии на веселой балке, то девочка по палате сказала, что пыталась лечь в 40, но ее не взяли, мол берут только заводских

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На прошлой неделе легла на сохранение в 7-ю больницу. Три беременные девушки (и я в т.ч.) ночевали в коридоре на кушетках. На следующий день нас перевели в палаты на места выписавшихся. Днем на эти кушетки кладут абортниц, т.к. в палатах мест нет. Куда интересно будут размещать пациенток с Кировского?

И я о том же. Ну и на кой такое сохранение? Да у меня скорее нервный срыв случится. Как собак в коридоре покидают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я лет 8 назад ходила в 40 к Г. потом как-то перешла в ЖК. а когда весной 2011 лежала в гинекологии на веселой балке, то девочка по палате сказала, что пыталась лечь в 40, но ее не взяли, мол берут только заводских

Я ложилась в тамошний стационар по направлению от гинеколога МСЧ 40. Ну а в 2011 там уже Клиника была. Причем тут Химзавод.

А сейчас даже не знаю куда 40-я дает направления. В хирургию клиники они точно не дают направлений. А вот в гинекологию не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Беременных на учет в 40 мсч сейчас с улицы не берут,только прикрепленные к ним предприятия-химзавод,следствие,водников,список у них на регистратуре висит. И гинекологический стационар теперь у них не в 40,а в больнице водников в ворошиловском,осенью там был ремонт,работал только туалет,душа не было,причем не все врачи об этом знали(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

весело. плодитесь и размножайтесь как хотите :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На прошлой неделе легла на сохранение в 7-ю больницу. Три беременные девушки (и я в т.ч.) ночевали в коридоре на кушетках. На следующий день нас перевели в палаты на места выписавшихся. Днем на эти кушетки кладут абортниц, т.к. в палатах мест нет. Куда интересно будут размещать пациенток с Кировского?

 

К Вам под бок. У нас только и могут что продать, закрыть! А потом что никто не знает. Так то мест всегда не хватало, а это еще меньше будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не, блин, уроды, услужили))) Ладно, (закрыв глаза, 7-я и 15(Каустик), но 16-я , которая в таких еби.... ,по другому не скажешь, на Строителе, это нормально. Да 16-ю тогда тоже закрывать, сносить и заново строить нужно. там состояние отделений не лучше, чем на Веселой Балке.

Вы в 16 ММУ давно были то сами? Там уже давно ремонт сделан, силами подрядной организации нашего предприятия, и врачи там нормальные, и 2 отделения, 2й и 3 этаж, в палатах по 2-3 человека, окна-пластик, новая мебель и стеклообои, кормят хуже, чем в Каустике и РД№4, но с голоду не умрешь. ММУ 16 внешне выглядит как областная больница, внутри там давно ремонт сделан, и оборудование поставили нормальное. Зачем писать то, о чем не имеете понятия?

А на Веселой Балке я была в этом году, ужаснулась и содрогнулась, 16 - отель Плаза в сравнении с Веселой.

Почему сразу еб...я? Это для кого как, все познается в сравнении, для меня, к примеру, далеко все остальные больницы. И кстати, на Строитель ходят очень много маршруток из разных концов города, с остановки идти минут 5 спокойным шагом до больницы.

Другой вопрос, что у нас проще закрыть, чем изыскать возможности финансирования на стройку нового мед комплекса, это очень дорого, а вот ремонтировать... Девочки, эти постройки даже ремонтировать нет смысла, там действительно надо все сносить... Дилемма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто, учитывая особенность города, его протяженность, в каждом районе необходимы своя ЖК, роддом, гинекология и тыды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему сразу еб...я? Это для кого как, все познается в сравнении, для меня, к примеру, далеко все остальные больницы. И кстати, на Строитель ходят очень много маршруток из разных концов города, с остановки идти минут 5 спокойным шагом до больницы.

Вы же из Красноармейского района. Для вас она близко. А вот кировчанкам туда тащиться на госпитализацию, особенно беременным на сохранение, весьма не радужная перспектива.

Изменено пользователем КлавКа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы же из Красноармейского района. Для вас она близко. А вот кировчанкам туда тащиться на госпитализацию, особенно беременным на сохранение, весьма не радужная перспектива.

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы же из Красноармейского района. Для вас она близко. А вот кировчанкам туда тащиться на госпитализацию, особенно беременным на сохранение, весьма не радужная перспектива.

 

 

+100

 

Девчат, вот когда наш РД закрывается на мойку, ни кто не говорит, че это меня на сохранение или рожать черте куда везут?

Другой вопрос, а что вы измените то? если власти решат закрыть - закроют, придет нужда - ляжете и в красноармейском, если от этого будет жизнь зависеть ваша или вашего ребенка. Вообще не увидела проблемы, да город построен по идиотски, а что делать?

 

В октябре наш ДСО Каустик (детский) закрыт был на кап ремонт, ребенок младший заболел, пришлось ложиться в больницу, так меня скорая вообще везла в 5ю, (красный), не еб...я, не? Из красноармейского то? Благо место было в кировском в КДЦ, так тоже не мой район. И в тот момент мне было плевать, вопрос стоял по другому: ребенку надо помочь, согласна была ехать хоть в другой город.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rodionovna, действительно, была там давненько. И детское инфекционное отделении произвело на меня ТАКОЕ ХОРОШЕЕ впечатление, что я ни за что в жизни туда с ребенком больше не поеду. Хотя, врач, действительно, очень хороший был. Зная условия своего отделения, отпустил нас под расписку. Стеклопакеты там стояли и тогда, но все остальное.....(((((( Даже в полуразвалившемся здании на Веселой Балке, я такого не видела((((

 

По поводу того, что куда повезут, туда и поедем. Поедем, если больше не куда деваться (благо, у меня пока есть возможность выбирать куда ехать. Дай бог, что бы подольше была(ТТТ)).

Здесь про другое речь. Про то, что все у нас для людей)))) Вы что думаете, что здание на Веселой Балке после закрытия снесут???? Ага, щаззззз. Продадут, если уже не продали, отремонтируют и еще чего-нибудь будет.... Вот это обидно... Обидно, что нас вынуждают принимать то что нам предлагают, так как других вариантов нет (больниц новых не строят). И хоть мы все тут оборемся и в пикетах перемерзнем, двух новых отделений гинекологии мы все равно не увидим.. По крайней мере, на нашем репродуктивном веку...

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МариПоль, Ань, про инфекционку не скажу, не довелось с детьми там побывать, и надеюсь не доведется, тьфу-тьфу-тьфу. А сама лежала, 30 лет назад, ревела 2 недели и звала маму, закрытую палату и горшок... Вот и все воспоминания :)

Я речь вела о гинекологии. Уж с Каустиком не сравнить, с Веселой балкой тем более.

В остальном соглашусь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...