Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки,стала замечать что стали неметь губы,иногда такое ощущение бывает как будто обезбаливающее вкололи. Лечится это или само проходит,особенность организма,может врача посоветуете?

Изменено пользователем Повалюсик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня при обострениях хондроза немеет щека и губы с одной стороны, но бывает редко, с счастью. Когда в районе шеи-плеч мышцы перенапряжены. Изредка -немеют мизинец и безымянный палец, если "замкнуло" между лопаток.

 

К неврологу хорошему надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой мизинец и у меня немеет иногда..но по ночам..тоже хондрос чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я знаю от чего мизинцы немеют.... меньше по клавиатуре компьютерной стучать надо.проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ADELINA, запросто, не особо редкая болячка.

 

Лапки, от клавы у меня вся кисть болит иногда, особенно запястье. А мизинец - совсем по другому, он не болит, а именно немеет, когда спину сильнее защемляет, к нему еще и безымянный присоединяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К неврологу хорошему надо

хорошего невролога фиг найдешь ещё, по себе знаю, в этом году столкнулась такой проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фух а то по каким то приметам к инсульту :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фух а то по каким то приметам к инсульту :misc_crazy:

ну ты загнула)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хорошего невролога фиг найдешь ещё, по себе знаю, в этом году столкнулась такой проблемой.

нашла? и где?

мизинцы,ноги и др части не немеют,там все нормально но губы вот уже 4 час немые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нашла? и где?

мизинцы,ноги и др части не немеют,там все нормально но губы вот уже 4 час немые

в личке напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще говорят что нехватаеть витаминов группы В,надок терапевту сходить.Время бы найти на свое здоровье((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бабушка Бэтмэна, да эт не я загнула, а гуглояндекс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
губы вот уже 4 час немые

 

"нервенное" это, мож хондоз, мож ещё чо... к неврологу надо

 

а витамины группы В - они "от нервов", особенно витамины В1 и В6. Хлебца черненького не хочется? а мяска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

застудила, может, лицевой нерв какой-нить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"нервенное" это, мож хондоз, мож ещё чо... к неврологу надо

 

а витамины группы В - они "от нервов", особенно витамины В1 и В6. Хлебца черненького не хочется? а мяска?

нет не хочется :very_funny:

 

застудила, может, лицевой нерв какой-нить..

мне кажется если бы застудила то болело бы весь день,а так немеют может 2-3 раза в неделю,иногда и 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я со своим "немым" мизинцем к Невсисяну записалась, в среду вот пойду сдаваться :misc_crazy: . А то начиталась всякого, йогой начала заниматься, даже массажер прикупила :car_play:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бабушка Бэтмэна, и мне в личку невролога плиз, а то вдруг мы с Невсисяном характерами не сойдемся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Повалюсик, а от зубов не может быть? не болят? у меня как-то передний зуб побаливал, онемение аж до носа было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня как-то онемела часть щеки, была на приеме у невропатолога (в поликлинике по полису), она колола меня тупыми типа спицами, т.е. это вам к невропатологу. В конце концов, невропатолог сказала, что у меня не по ее части (с нервными окончаниями все ок) и направила к лору, выяснилось, что по части лора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня как-то онемела часть щеки, была на приеме у невропатолога (в поликлинике по полису), она колола меня тупыми типа спицами, т.е. это вам к невропатологу. В конце концов, невропатолог сказала, что у меня не по ее части (с нервными окончаниями все ок) и направила к лору, выяснилось, что по части лора!

 

У мужа немел язык. Невролог сказал, что защемление нерва в шейном отдели. Прописал уколы. Сразу не укололи, а потом само прошло, больше не повторялось т.т.т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бабушка Бэтмэна, Наташ, и мне телефон невролога напиши, пожалуйста))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я много неврологов прошла, мое заключение о них, мне нравится Бойко из жд больницы, он там. Зав отделением неврологии. А а еще больше мне понравился невролог из нейромеда который рядом в вдц на семи ветрах, фамилию не помню, но он известный невролог, там платно принимает, так что попробую вспомнить.

Была я кстати у Бабушкина нще в областной... Не поняла я его (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я много неврологов прошла, мое заключение о них, мне нравится Бойко из жд больницы, он там. Зав отделением неврологии. А а еще больше мне понравился невролог из нейромеда который рядом в вдц на семи ветрах, фамилию не помню, но он известный невролог, там платно принимает, так что попробую вспомнить.

Была я кстати у Бабушкина нще в областной... Не поняла я его (

Челюстно-лицевая область получает иннервацию от двигательных, чувствительных и вегетативных (симпатических, парасимпатических) нервов. Из двенадцати пар черепно-мозговых нервов в иннервации челюстно-лицевой области участвуют пятая (тройничный), седьмая (лицевой), девятая (языко-глоточный), десятая (блуждающий) и двенадцатая (подъязычный) пары. Чувство вкуса связано с первой парой - обонятельным нервом.

 

К чувствительным нервам относятся тройничный, языкоглоточный, блуждающий нервы, а также ветви, идущие от шейного сплетения (большой ушной нерв и малый затылочный). Нервные волокна идут от двигательных ядер (находящихся в стволе головного мозга) к жевательной мускулатуре ( тройничный нерв ), к мимическим мышцам (лицевой нерв), к мышцам неба и глотки (блуждающий нерв), к мускулатуре языка (подъязычный нерв).

Из анатомии вытекает и причина: может быть сосудистой на уровне ствола, либо проблемы с шейным отделом

В молодом возрасте редко бывает органика, поэтому нормализовав режим труда и отдыха, научитесь спокойнее принимать окружающий мир, плюс легкая статическая гимнастика и обязательно плавание, удобная постель для сна. Если это обострение- то фармакология снимет боль, ударив по печени,т.к неврологи всегда применяют группу нестероидных противоспалительных препаратов,но проблема останется до следущего обострения. А если эмоцианальный уровень высокий, то вегетативные импульсы усугубят ситуацию. Наш организм очень устойчив, и дав ему душевный покой хоть на время, а также расслабление напряженных мышечных групп в прохладной воде,вы через пару недель только улыбнетесь своей беде.

Значение медицины сильно преувеличенно- да простят меня коллеги-медики. А бизнес фармакологии пусть коснется всех к старости или при серьезных проблемах. Гармония в себе многое лечит. Психосоматические болезни никто не отрицает, а вегетатика у современных людей зашкаливает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Афазия ,может Вы и правы,пора устроить расслабон,т.к. увы в отпуске 7 лет не была(((,да эмоциональна чересчур наверно :very_funny: :good_friend:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я со своим "немым" мизинцем к Невсисяну записалась, в среду вот пойду сдаваться
katerinoch-ka, сходила? Понравился врач?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да сходила)) Невропатия локтевого нерва. Врач неплохой, понравился. Сказал пока давайте пока обойдемся без уколов (серьезных лекарств) выписал кучу таблеток( Пондравился)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...