Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Strashka

Инфракрасные обогреватели в квартире

Рекомендованные сообщения

Девочки, приветик.

Пришла зима и мы в очередной раз замерзаем. В детских комнатах одна стена уличная и очень холодно. Постоянно на обогревателях масляных, а это дорого и воздух тяжелый. Батареи увеличили по максимуму, но это не очень спасает. И вот недавно наткнулась на инфу про Инфракрасные обогреватели. Кто пользуется подскажите как вам? Какой фирмы? Где брали и почем? И насколько они экономичны? Можно ли их крепить на стену, а не на потолок, у нас просто натяжные и этот вариант отпадает.

Буду благодарна любым отзывам.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увидела Вашу тему и заинтересовалась. Вообще о таких никогда не слышала. Я пользуюсь обычным масляным обогревателем. Поискала в интернете про такой обогрев вот здесь нашла неплохую статью как выбирать и в чем разница: http://www.ecoobogrev.ru/pages/Kak+vybrat%...revatel%27.html Я отстала наверно, но там пишут, что в 7-8 классе физики про инфракрасное отопление проходят. Что-то я не помню :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если не ошибаюсь Инфракрасные обогреватели греют предметы а не сам воздух. мы когда искали дополнительное тепло купили конвекторы чуть ли ни самые дешевые и не прогадали второй год активно нам служит.в этом году вообще отапливаем этими конвекторами частный дом. если интересует расскажу плюсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kami2009, очень даже интересует... Проблема реальна и нужно ее как то решать... Очень удивлена что никто не отозвался... Видимо инфракрасные обогреватели пока мало используются.. Но и другие источники тепла меня интересуют...

 

Масляный обогреватель не спасает, полы и стены ледяные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kami2009, очень даже интересует... Проблема реальна и нужно ее как то решать... Очень удивлена что никто не отозвался... Видимо инфракрасные обогреватели пока мало используются.. Но и другие источники тепла меня интересуют...

 

Масляный обогреватель не спасает, полы и стены ледяные...

Strashka, у меня стены хорошо прогревает "Доброе тепло"... и места не занимает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cadabra, это те что из СП? площадь обогрева большая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cadabra, это те что из СП? площадь обогрева большая?

ага оттуда... площадь обогрева даже незнаю как посчитать... все-таки они не одни в комнате, еще и батареи..... Одни конечно не справятся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас конвектор MYSTERY механический мы его чуть больше 1т покупали воздух не сушит, можно ставить определённую температуру у меня стоит на 22 градуса днём и на 17 ставлю на ночь он периодически включается выключается что экономит электричество . на нашем три режима на 0,75 киловатт и 1,25 и 2кв. комната 14метров. а ну и главное его и на стену можно крепить. корпус не нагревается что хорошо не обожжетесь. такойже стоит в зале размер 22 или 25 квадратов но так как мы туда не ходим поставили на 0,75 кв и температура сейчас 16гр но мы туда не ходим поэтому и не топим. в самой маленькой комнате 9кв метров вообще на 0,75 кв раз в пару часов на пол часа включается. нагрев мгновенный. есть электронные конвекторы они чуть дороже. если есть конкретные вопросы спрашивайте попробую ответить. масленый в разы хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне тоже нравится "Доброе тепло" на вид красота но так и не поняла на какую площадь они. а так как у нас конвекторы единственное тепло то рисковать не стали. Cadabra а у вас в инструкции не написано случайно на какую они площадь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне тоже нравится "Доброе тепло" на вид красота но так и не поняла на какую площадь они. а так как у нас конвекторы единственное тепло то рисковать не стали. Cadabra а у вас в инструкции не написано случайно на какую они площадь?

((((( выкинула инструкцию.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kami2009, cпасибо огромное... очень важная информация. У нас 2 детские комнаты 14 и 11 метров.

Попробуем конвектор в одной из комнат... Если все нормуль, то купим и во вторую...

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что это за конвекторы такие, расскажите пожалуйста. Дайте ссылочку, где глянуть про них и как выглядят. И что, получается, что они лучше, чем инфракрасные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в мвидео на сайте посмотрите и в ситилинке есть в разделе климат. техника. честно не знаю лучше или нет инфракрасных но лучше масляных точно.я выше писала что инфракрасные греют предметы тоесть стоите вы тёплая сидите попа остывает но эт так примитивно мне объясняли. поэтому мы именно конвекторы выбрали да и по цене вышло не дорого и служат нам вторую зиму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного прочитала про конвекторы. Я поняла вот что - инфракрасные обогреватели используются для больших помещений и даже на улице (митинги и т.п.), помещений с высокими потолками, даже на открытых терассах (это наверно удобно тем, кто в домах живет. А вот действительно конвекторы экономичны по электроэнергии по сравнению с масляными, но еще я нашла есть и с ионизатором воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

экономичней тем что нагрев ту температуру что надо он отключается. и главное он греет сразу а масляный пока разогреется и не нагревается сам корпус. есть которые можно с помощью датчика объединить нескольких штук в одно управление и даже с помощью смс управлять чтоб включился и задать нужную температуру но такие больше для загородных домов подходят. вообщем я в восторге нам реально экономней ими отапливаться чем газовым котлом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, ну про СМС - это уже какой -то нереал получается, прямо фантастика! А почему дешевле, чем газом? Вроде газ экономичнее, чем электричество, мне кажется так все говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, ну про СМС - это уже какой -то нереал получается, прямо фантастика! А почему дешевле, чем газом? Вроде газ экономичнее, чем электричество, мне кажется так все говорят.

ну почему нереал? Есть целая система "Умный дом", правда у нас очень дохло продвигается, т.к. целевая аудитория не столь богата, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема показалась интересной, так как ни разу еще не слышала о таких обогревателях. Даже не представляю как они выглядят. :icon_redface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AlbinaArt, ну на самом деле про "Умный дом" мельком совсем слышала. Создаются высокотехнологичные всякие устройства для комфортного проживания в доме - даже мне кажется холодильник сам может по интернету заказать еду. :icon_redface: Ну сейчас наверное это возможно будет сделать - интернет есть где хочешь - действительно с телефона туда зашел, выбрал, оплатил электронно и тебе привезли на дом. Вот только робота еще нужно, чтобы принимал все в дом. :icon_redface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где заказать обогреватели "Доброе тепло"? скиньте ссылочку не могу найти (заранее спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если в квартире холодно до или после начала отопительного сезона , мы пользовались конвектором. Очень хорошо прогревал комнату, бесшумный и экономичный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была у нас летняя кухня, утеплили мы её пенопластом и поселили туда бабушку :shuffle: Осенью установили Инфракрасный обогреватель «ПЛЭН» на площадь всего потолка в жилой комнате (с терморегулятором). Другого отопления там нет. Теплопотери помещения довольно большие. Тем не менее даже в большие морозы холодно не было. На максимум включали может 1 неделю за всю зиму. Правда, бабушка предпочитает прохладную тем-ру, ей комфортно при 22 градусах где-то. В целом системой отопления очень довольны. Испытания бабушкой прошли успешно B)

Планировали ещё в коридоре повесить ПЛЭН, но там сначала потолок нужно подремонтировать. Так и пролежал кусочек ПЛЭНа всю зиму неподключенным. В коридоре конечно же был мороз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...