Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
knopka_1

Подготовка к Новому году

Рекомендованные сообщения

Я конечно понимаю, что НГ еще не завтра. Но так не хотелось бы терять время, а за пару дней до праздника кусать локти, что не успеваешь сделать еще что-то красивое и интересное. Давайте поделимся у кого есть идеи по подготовке к Новому году. Чтобы не спеша натворить (можно с помощью ребенка) всяких красивостей. А также расскажем, как прошел НГ у тех, кто его уже встречал. Считаете ли вы нужным ставить елку, когда ребенок еще мал? Если да - , то как ребенок отнесся к елке, подаркам и т.д.? Какие планы на предстоящую встречу НГ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы в прошлом году елку не ставили, а в этом думаю получится уже убедить Настю не свалить ее на себя.

мы дочку наряжали в костюм лисички, мы были в восторге, а она не очень))) думаю, в 2 года - самое то время для маскарадов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudo, а на елку куда-нибудь пойдете? я хочу в какое-нибудь дк, а то до моей работы далеко, а у мужа елок не устраивают. по крайней мере детям))) вот думаю насколько заранее надо билеты покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нашего папы и елки устраивают (но мы в прошлом году не пошли - малы были), и подарки дают. Во какие:

b91451ecf5f0c7df70.jpg

de3c007f5cfb8948c0.jpg

Мы сначала в прошлом году купили гирлянду с синими огоньками развесили по стенке (мебельной), а числа 29-го купили елку метра 1,5, поставили у двери, когда занесли, дочь проснулась, увидела - показывает пальцем и рычит, как медведь, значит елка такая лохматая и колючая. Елку поставили на журнальный стол, Алюха тогда в ходунках немножко только ходила, помогала мне наряжать, ей очень нравилась елка, она каждый день просила огоньки включить, даже когда светло еще было. Поищу фотку потом "возлеёлочную".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только сегодня о ёлке думала, еще не знаю куда пойдем. у мужа на работе дают билеты в кукольный театр на спектакль, но нам вроде еще рано - не высидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я хочу на НГ такую фишку сделать - сшить мешок для подарков. Веселенький

какой-нибудь и волшебный. В этом году, конечно, мась мелкий ещё, а на будущий,

думаю, оценит. ;)))

Будем заводить маленькие семейные традиции.

А по поводу елки ещё 10 раз подумаем. Хотя, она у нас искусственная. Может

просто закрепим понадежнее, чтобы не завалился с ней и усе. Помню, он на

прошлый праздник глаз с гирлянды мигающей не сводил. А было-то всего 2 месяца

от роду. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом году Надя как-то ёлку не очень оценила. Подойдет, шарики пощупает, иголочки потрогает и все... Думаю в этом году - оценит по-настоящему! И подарки под ней тоже.

А вот фейерверки устраивать точно рано. Показала ей огонечки на улице, говорю: Салют! Думала, она засмотрится, такой красивый был! А она заплакала cry.gif , видима забоялась залпов, хотя окно даже закрыто было и не очень слышно было. А в телевизоре салют смотрела...даже сама говорила:Салю!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы обязательно купим настоящую елку. Огоньки ему точно понравятся, а внизу наверно повесим какие-нибудь мягкие игрушки, чтобы он мог их срывать. Под елку наложим ваты и мишуру, ну и подарки конечно, он в прошлом году, так на нее засматривался, мы до марта со стенки не снимали! Думаю будет там лазить часто. Конечно одного не оставишь, опрокинет, зато понюхает как елочка пахнет! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окс, на тему салютов. Моя их вообще обожает (и видит в окно часто). Как услышит "ба-бах" на улице, кричит:"Суют! Суют!". А на прошлый НГ мы думали она у нас спать совсем из-за них не будет, вокруг нашего тогдашнего дома был сплошной салют, но как ни странно наш суперчуткий ребенок все продрых.

А от елки прям пищала, и нюхала и любовалась, но мы специально все разбиваемые игрушки повыше убрали, внизу только "дождик" был и мишура, и то следили, чтоб не наелась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, подкину вам мыслишку: а не хотите в НГ пригласить к ляльке ДМ, Снегурку, фею какую-нибудь и т.д. Я не имею в виду заказывать со стороны, хотя сейчас фирм таких вагон и маленькая тележка. А самим подсуетиться, друга/подругу попросить и доставить приятное детке. wink.gif

Просто, когда работала клоуном, нас постоянно приглашали к таким малявам под 2 годика. Естественно, мы там не кричали, чтобы не испугать. Все спокойненько было, песенку споём, хоровод вокруг елочки поводим, подарки подарим. Красота! tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чё-то я пока не знаю, надо с папаней посоветоваться. Моя с бОльшим удовольствием будет водить хороводы и читать стишки со знакомыми ей людьми, типа крестной и ее мужа, а на ДМ фиг его знает какая реакция будет. Хотя у нас на холодильнике наклейка с ДМ, она постоянно на него показывает, называет правильно и знает, что большую лошадку, которую ей подарили на прошлый НГ, передал (с папой) ДМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушайте, а я что-то и не подумала раньше...про Деда Мороза. У нас ведь есть замечательный знакомый, который этим занимается! Надо подумать. Правда боюсь все той же реакции ребенка. А вдруг не на пользу, а только во вред?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если принять кое-какие меры предосторожности, все будет ОК! Нужно, чтобы ДМ громко не кричал (т.е. всякие Э-ГЕ-ГЕЙ не катят), близко не лез к ребенку, руками резких движений не делал. И, конечно, заранее подготовить детку, чтобы она реально ждала его. А вообще, я же как раз и сказала, что пока такие маленькие можно Снегурочку позвать, а не ДМ. У нас Яська, например, чужих дядь по определению боится, так что нам такой вариант не покатил бы однозначно. А к тетям чужим благосклонен. А если ещё и красивая, или какие интересные бирюльки на ней есть, тогда вообще задергает с потрохами. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас к незнакомым дядям и тетям примерно одинаковое отношение - настороженно будет наблюдать все время с мамы или папы. Хотя недавно на улице она в хорошем настроении пыталась с проходящим мимо парнем познакомиться, кричит ему:"дядя!!!". Хорошо он в наушниках был - даже не повернулся. Раньше я за ней такого не наблюдала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, вам прикольно уже, можете вместе с детками снежинки всякие вырезать, гирлянды из цветной бумаги делать, цепи разные. wink.gif Хоть какую посильную помощь все равно же сможет оказать? wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

М-м-м. Моя однозначно поможет эти снежинки и цепи порвать на 1000 мелких снежиночек и цепочек. А ножницы пока вообще не даю, мало того что она их в рот сует, так еще и если ими работать щас научится, то плакало все в квартире, что потенциально режется этими ножницами. Она у меня прекрасная помощница в плане отнести-принести, т.е. непосредственно украшать елку она поможет, а вот вырезать - сомневаюсь. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (knopka_1)
на тему салютов. Моя их вообще обожает (и видит в окно часто).

а мой боится.... хотя частенько под окнами салюты... от восторженных папаш....

Quote (Caswyn)
Девчат, подкину вам мыслишку: а не хотите в НГ пригласить к ляльке ДМ, Снегурку

мы в прошлом :)) году приглашали... Юрке было 1г.7м, все понравилось. Он Деду и снегурке по шарику подарил :))) Хоровод водили, танцевал. Был клоуном :))) Правда его все Фунтиком называли ))))))))

Елку он не сдергивал, хотя она у нас огромная была (широкая) и стояла на табуретке. Нравилось рассматривать игрушки, несколько шишек из дождя - отдали в собственность, естественно от них остались одни обрывки.

c28305e7e5bdd55346.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, чем елки наряжали? Т.е. я понимаю, что в основном скорее всего тем же обычным бьющимся набором, к-рый вешался повыше. Но может кто-то специальные игрушки елочные покупал? Я в прошлом году где-то видела набор деревянных расписных игрушек. Очень красиво, но о-очень дорого. Поэтому купили шарики и еще какие-то недорогие фигурки типа пластмассовых, но если не дотрагиваться, то от стеклянных не отличишь. Ну а обычные стеклянные повесили разумеется повыше, пока все прокатило. Теперь вот думаю как бы нарядить покрасивше без бьющихся, потому что в этом году, боюсь она побьет все, что бьется. Наверно надо елку ставить поближе к потолку biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (knopka_1)
Наверно надо елку ставить поближе к потолку

тогда уж сразу на потолке :))))))))))) А вообще конфеты на ниточке, орехи грецкие в разноцветную фольгу завернутые...... фсякие зверушки из журналов повырезанные и на картон наклеенные (клей доверить масе пусть мажет картонку)))) Бусины сделать из размоченной бумаги и раскрасить их потом (по типу папье маше), а потом на нитку нанизать... Причем если сделать дырки большими, а нитку клеем обмазать (кончик), то она сама их собрать сможет. Вот вроде исчерпалась :)))) О! Кстати можно те же киндеры использовать... А еще мы из пустых яиц что то делали... типа птичек вроде.

Это канешна не из разряда *покрасивше*, зато для маськи интереснее.

Лично меня вообще напрягают нынешние игрушки... сплошные шары... Раньше такие разные были!!! Хорошо у мамы много, я выгребла все что приглянулось )))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (askako)
клей доверить масе пусть мажет картонку
- заодно и перекусит немного.

askako, а как делать бусины из размоченной бумаги, просвети плиз подробнее? А из цветной сразу нельзя, чтоб не красить потом? Блин, а киндеры я как нарочно повыкидывала почти все, мало осталось, но че-нить и из них придумаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, все-таки позовем, наверное Деда Мороза. Правда решили, что лучше это сделать у друзей, у них сына постарше и еще малышей зазовем, чтоб уж мини-елка получилась. Уж если Наде не покатит, так хоть другим детишкам веселье будет, а мы как раз и посмотрим на нашу реакцию, знать будем. Но в компании, думаю, все получится.

Вот только когда лучше позвать - до Нового Года или после? Или все равно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Окс, ну лично мне психологически лучше до НГ позвать. smile.gif после 1-го числа я уже считаю. что НГ прошел. А детке, думаю, пока все равно, так что собирайтесь как удобнее вам и друзьям. ;)))

Народ, а как вообще НГ у вас проходит, когда детка рядом? В смысле, собираете ли толпу? Или в узком семейном кругу празднуете? Детку во сколько спать укладывали, как обычно?

Мы в том году с родителями встретили, потом Яську им оставили и на пару часиков к друзьям порулили. Благо, они в соседнем подъезде вечеринку устраивали. На нам тогда всего 2 месяца было. В этом году даже не знаю как что будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы прошлый НГ праздновали втроем - папа, доча и мама. Праздничный ужин у нас был часов в 10 вечера. Дальше все по обычному графику - дочь купать и укладывать. Только я боялась, что бесконечные салюты, к-рые я точно знала вокруг нашего дома будут в большом количестве, ее разбудят, но фиг. Дочь спала, несмотря ни на что. Мы с мужем встретили НГ на кухне с теликом и легким закусончиком, насмотрелись салютов из окна, самые красивые я даже пофоткала. Перепоздравлялись, как обычно, со всеми по телефону, еще немножко посмотрели телик и легли спать. Может и не ахти, как весело, но вариантов у нас не было - приглашать гостей в однушку, когда дите должно еще где-то спать - бред, а идти с этим дитем на ночь глядя в гости - по-моему тоже не фонтан. Так что спраздновали по-тихому, и никого из нас это не напрягло. Возможно и в этом году будем в узком кругу, только в большой квартире, и может этот НГ Алька уже не проспит smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
Мы в том году с родителями встретили, потом Яську им оставили и на пару часиков к друзьям порулили.

Прошлый год - аналогично. Тоже рядом друзья гуляли. Дочь, естественно, момент истины проспала. А следующую ночь был настоящий праздник у мамы, я впервые не вставала ночью к дочке, свекровь сама там шаманила.

В этом году планируем снова оставить дочуру родителям, там еще пару сестренок будут её двоюродных. С той, что по младше, Надя уже успела подружиться и любит с ней играть. Да и старшая, нянька - прекрасная. Так что, думаю, им там весело будет. Может и до 12 добесятся! А мы сами еще не решили куда податься. Думаем, решаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне недавно пришла в голову наверно не очень умная, но прикольная мысль - пока наш бедный потолок в детской еще не дождался своего часа ( в смысле ремонта) - может разрисовать его по-новогоднему? А потом все равно это все закроется, когда отремонтируем. Озвучила мужу, а он - во, надо потолок до НГ сделать! Я думаю - теперь кто вперед успеет - или он с ремонтом или я с рисунками smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knopka_1, давай лучше ты успей :))) Потом фоты покажешь :)))

а бусины очень просто... немножко воды, немножко ПВА (в смысле для бусин то наверное надо множко...), рвешь бумагу небольшими клочками ( или можно попробывать прям длинными полосками) вся эта красота размокает и скатываешь... правда скатывать придеться без дочи...грязный процесс... и сушишь, а потом шилом проколоть... Или на толстую проволоку нашлепывать, или на спичку или на палочку, что б потом из полусухой выдернуть и дырка осталась. А из высохшей бусины думаю выдернуть не получиться... Из цветной бумаги можно... НО ! бумага должна быть цветной с двух сторон. а то белая изнанка обязательно вылезит, а если захочешь заморочиться что б не вылезла - замучаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Knopka_1 , идея - блеск! hands.gif Как рисовать-то будешь, на стремянке?

Девчат, а вы окна разрисовываете к НГ? А то мне в детсве маман надавала по башке один раз за такое творчество, с тех пор у меня детские нереализованные мечты. biggrin.gif

Только у нас все окна на лоджию выходят, и так света ни фига нет в квартире. Для нас сейчас замулёвывать стекла- непозволительная роскошь. Буду, наверное, снежинки клеить на мыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (askako)
knopka_1, давай лучше ты успей :))) Потом фоты покажешь :)))

Если успею я, то обязательно сфоткаю и покажу. Думаю, если буду рисовать - то наверно прям обычными красками.

Quote (Caswyn)
Как рисовать-то будешь, на стремянке?

Учитывая что мой рост несколько не дотягивает до 2,5 метров biggrin.gif , конечно на стремянке. Замучаюсь ее двигать наверно, но я ж не буду "хохломить" весь потолок сплошняком - так всякие елки- снежинки скорее всего. Окнами в этом году заморачиваться не хочется. Разрисовала бы в детской окно, но оно еще новое пастиковое - просто пока жалко его замулевывать. А вообще я бы порисовала с удовольствием на окнах каких-нибудь дед морозиков со снегурками - но свободного времени не так много, жаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вчера купила две книжки, одна называется Укрась елку, это самодельные игрушки из картона, там уже все готово, вырезаешь только и клеешь с детем вместе, а вторая - Новогодние подарки, по тому же принципу, только там коробка для подарка, маска, мешочек для подарка и гирлянды. не знаю только, в этом году попытаться сделать с дочей или на след.оставить)))

Кстати, игрушек на самом деле очень много разных форм, очень красивых, в прошлые годы продавались в Бананамаме такие, только вот незадача - они все ручной росписи, каждая в отдельной коробочке и стоит не меньше 100 рублей за шт.

а в ЦУМе на втором этаже делают надписи на елочных игрушках (шарах), можно имя написать и подарить, симпатичные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (knopka_1)
А вообще я бы порисовала с удовольствием на окнах каких-нибудь дед морозиков со снегурками

Везет, вам, девчонки! Творческие!!!! У меня, даже если захочу, что-нить разрисовать - снежинки все кривые получатся, а ёлки - "сказочно" безобразные. До сих пор удивляюсь, как дите угадывает, что нарисованная мамой на листочке - именно "би-би" или "ляля"?! unsure.gif

У меня на кухне окно как раз новое и до блеска еще не отмытое, не жалко, и без занавесок - обзор подходящий, да и Надюшка любит возле него крутиться, смотреть. Что же делать? sad.gif Может, придете разрисуете? Реализуете свои детские мечты? tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да влегкую. biggrin.gif А ты тем временем справишься с "мини-детсадом"? tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Готовь наколенники, ползать за моим. biggrin.gif А то я вчера себе так колени о полас пообожгла, жуть, пока к нему мчалась. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К дет-саду я готова! Правда ползать уже отвыкла... Кать, а Ярослав пока больше ползком передвигается, чем ногами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Окс)
Правда ползать уже отвыкла...

А 100-метровку за сколько бегаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сами ещё не ходим. Максимум 4-5 шажков, ндаи то со страховкой и если что-то очень интересное перед носом держать. А так за 1 ручку гоняет или ползком. Но скорости реально не детские. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вы шустрые!!! Предлагаете и ползать и стометровку одновременно??!! fear.gif Я, правда, и за своей-то не всегда успеваю: пока что-нибудь за ней поубираю, она успеет на подоконник через свою кроватку залезть, например, или в коляску влезет, или еще где-нибудь шмон наведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ты как думала - если мы тебе в 4 руки разрисовывать будем, то тебе придется и ползти и бежать одновременно. Хотя впрочем неважно ползти или бежать - главное успеть (за всеми в разные стороны) biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я мечтаю, что мы сходим на кукую-нибудь мини-елку с хороводом, напр. в Кукольный театр.

Они там говорят, что приглашают деток от 3 лет, меньше, типа, не оценят ещё. Но я думаю, можно поробовать.

Во всяком случае, всегда можно уйти.

Билетов, кажется, нет ещё. Никто не знает?

Кто с нами? biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mukushok, мы планировали. нашему папе в прошлом году предлагали билеты в кукольный театр для детей от профсоюза, но мы тогда совсем малявы были. а в этом году обязательно надо будет сходить.

Хвастаюсь - сегодня купила в ЦУМе елочные украшения в виде сердечек, 50 рублей штука, но на них бесплатно (пока что бесплатно) пишут все, что пожелаешь. я, к примеру, пожелала написать там имена своих друзей, кому планирую их подарить, например, "Оля+Андрей". по-моему, классный сувенир.

помимо сердечек там полно всяких шаров, но об этом я уже писала выше, а вот сердца появились недавно. есть еще маленькие сердечки по 30р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudo,

когда станет известно, на какое число билеты, дай знать.

Мож встретимся.

С Божьей коровкой познакомитесь. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...