Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
knopka_1

Подготовка к Новому году

Рекомендованные сообщения

народ, кто знает где можно купить действующую модель мусоровоза? )))) с ковшом. и что бы двери открывались. очень надо к новому году)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, что ребенок прется от мусоровоза? Мою от этого процесс не оторвешь! И еще тракторы всякие, ремонтные работы. Но когда купили ей трактор, он её не особо впечатлил, он ведь не тарахтит, не настоящий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это да! а я своей все собираюсь че-нибудь из машинок купить, а то у меня много было, а у нее еще ничего нету. Зато нам папка купил пинанино (в смысле синтезатор), "музицируем" теперь вовсю, в т.ч. родители biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Окс, да, возле всей этой техники долго зависаем, но мусорки вне конкуренции)) по времени знаем когда приезжают и идем смотреть))) все просит купить, а я не знаю где(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kot, это типа такого что ли?

02-660_.jpg

Или попроще?

Сегодня были в окрестных магазинах. Везде видели и самосвалы, и экскаваторы с ковшами, были даже катки и цементовозки. А мусоровозов нет! Завтра в Диамант собираемся, там ещё в Озорнике между делом глянем. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn, где есть такие машинки??? или это не в продаже у нас, а просто картинка? это было бы отлично)) а еще лучше с ковшов, но уже все обошли и нету((( что нибудь другое наверное придется покупать((

Добавлено (01.12.2007, 21:27)

---------------------------------------------

Quote (Caswyn)
и самосвалы, и экскаваторы с ковшами, были даже катки и цементовозки

этого добра у нас уже огромный автопарк)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kot, к сожалению это картинка из какого-то интернет-магазина. К слову сказать, при поверхностном поиске в интернете не так уж много мусоровозов мне встретилось. Этот, кстати, около 1800 стоит... wacko.gif Но это типа большая моделька в масштабе 1:16.

А в Острове Сокровищ были? Мы когда в Банану маму поедем, там тоже поглядим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, хотелось бы найти на своем красном) но это вряд ли. завтра муж начинает поиск по городу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не так часто езжу по городу, по магазинам... Подскажите, где встречаются относительно дешевые искусственные елки, но приличные. Говорят в Метро, но я там еще не была. А еще, после Нового года на них могут упасть цены? Намного?

Кто видел в продаже витражные краски? Где? Все-таки решила разрисовать окна. Насмотрелась в инете, как это красиво. Если уж самой не получится, мужа попрошу, у него с этим делом получше, чем у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксан, насчет елок не знаю, спрошу мужа, он сегодня в МЕТРО был. Цены, насколько помню после НГ снижаются, обычно распродают со скидками, но не всё, а скорее всего то, что в последние "Новые годы" плохо раскупалось. А зачем она тебе после НГ?

Насчет красок: ты не пробовала позвонить в магазин "Все для художников и творчества"? Тел. 38-41-84, 38-41-92. Там вроде краски для ткани, стекла и т.д. Правда, где это находится я не знаю. wacko.gif

Чисто для себя интересно: а как витражные смываются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Окс)
Подскажите, где встречаются относительно дешевые искусственные елки, но приличные. Говорят в Метро, но я там еще не была.

На прошлой неделе была в метро.. дороговатые там елочки надо сказать от 2500.. есть одна дешевенькая порядка 600р. но страшная и маленькая..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

knopka_1, спасибо за телефоны, попробую позвонить. Насколько я поняла такие краски не смываются, они наносятся через трафарет на клеенку прозрачную, толстым слоем, сутки сохнут, а потом легко наклеиваются на гладкую поверхность и так же легко отклеиваются. Короче, как раз для таких, как я, которые совсем не умеют рисовать.

Елка ведь и на след. Новые годы нужна будет. А в этом скорее всего живую купим.

А я Диаманте вчера видела очень красивую, пушистую с шишками, правда не слишком высокую за 2000. Получается, что в Метро не такие уж низкие на них цены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Окс)
Получается, что в Метро не такие уж низкие на них цены?

Конечно, если хорошо поискать, думаю цены ниже "метровских" по- любому найдутся.

А с шишками елки мне тоже о-очень нравятся. Я все перед прошлым НГ на них любовалась. Но мы и в прошлый раз ставили и в этот будем живую елку. Позавчера гуляли мимо Слоненка, а там елки уже наряжены и внутри, и на окне одна стоит. Алька долго любовалась на нее - огоньки мигают, игрушки красивые. smile.gif У ребенка такой восторг был на лице написан. Все же в прошлом году она еще не очень понимала видимо, хотя и тогда ей елка нравилась, но в этот раз, чувствую, восторг неописуемый будет.

Оксан, ты если будешь этими витражными делать - напиши потом или фотку кинь, ладно? А то че-то мне идея понравилась, только не совсем поняла - а трафарет где брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я сегодня в Метро видела очень симпатичные и не очень дорогие елки. завезли, наверное. еще мы там купили парик клоунский, краски для лица, костюмчик кошечки для дочи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

knopka_1, здесь подробно обсуждается про рисунки на окнах и витражные краски в том числе. Трафарет можна в интернете скачать и распечатать

http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=44240

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Окс, спасибо, посмотрела. Только вот одна беда - у нас щас картридж цветной кончился - ничего печатать не могу. Если уж совсем "припрёт" - буду рисовать прям с монитора на окно. Кстати, они мне про наклейки напомнили. У меня уже 3-ий год на холодильнике висит отличный Дед мороз из разряда наклеек для окон. Красивый - снимать жалко, потому так долго и висит, а еще 3 штуки я у бабушки клеила - и на окна, и на холодильник. Вообще эти наклейки - классная штука, только снимать потом жалко! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонила по твоим телефончикам, knopka_1, витражные краски завезли. Это магазин Садко на пересечении Мира и Комсомольской. Осталось дождаться мужа с командировки и вперед за покупками! holiday.gif santa.gif

А черным тоже что ли не печатает? У нас вот, наоборот, черный закончился, принтер работает на резерве, то есть на цветном. Бледно, но для трафарета, думаю достаточно. Ну а если не получится, у подруги распечатаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И черный кончился, в том то и дело. И в ближайшее время покупка новых картриджей не просматривается wacko.gif

Рада, что ты "засекла" краски, поделишься впечатлениями, когда купишь biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kot, ну как там ваши поиски мусоровоза? Увенчались успехом?

У меня самой уже спортивный интерес возник, ни один игрушечный магазин, встречающийся на пути, ещё не пропустила. Видела даже бревновозы! А вашей мечты нигде нет. sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот-вот. И я везде смотрю - уже дело принципа почти, хоть бы где попался!

А мы вчера елку купили, по-моему очень рано, но наш папа захотел почему-то. Теперь она на балконе стоит, дожидается. А еще вчера на папкиной работе подарок (конфетный) для Альки дали. Так она с ним пол-вечера носилась, я его еле выманила у нее в холодильник убрать - обнялась и ни за какие коврижки из рук не выпускает biggrin.gif

И приглашение на елку получили на 27 декабря. Там тоже должны съедобные подарки раздаваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы елку вчера ночью нарядили. Настя утром проснулась и ОФИГЕЛА!!!! дураки, на камеру не засняли ее реакцию. весь день просит поднять ее повыше, чтобы "потогать шаики".

а еще мы возьмем костюм Деда мороза завтра, наверное, папе нашему придется наряжаться, если соседа не уговорим.

кто помнит слова песенки "В лесу родилась елочка?"

и что вообще нужно делать Деду морозу? в смысле, с такой мелочью, как моя 2-х летка. подозреваю, что она испугается и залезет ко мне на руки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudo, прикольно! biggrin.gif а что так рано начали праздник?

 

В лесу родилась елочка, в лесу она росла, зимой и летом стройная, зеленая была.

Метель ей пела песенку "Спи, елочка, бай-бай!" мороз снежком укутывал "Смотри, не замерзай!"

Трусишка зайка серенький под елочкой скакал порою волк, сердитый волк рысцою пробегал.

Чу! Снег по лесу частому под полозом скрипит, лошадка мохноногая торопиться, бежит.

Везет лошадка дровенки, а в дровнях мужичок, срубил он нашу елочку под самый корешок.

Теперь она, нарядная, на праздник к нам пришла и много, много радости детишкам принесла! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudo, я, как бывшая Снегурочка-профессионал biggrin.gif со всей ответственностью тебе заявляю: никаких резких движений и громких слов типа "ЭГЕ-ГЕЙ" и т.д. Мы когда к маленьким деткам приходили (2-2.5 года), сначала ДМ у нас из-за двери выглядывал, чтобы детка не сильно пугалась. Но это уже, естественно от ребенка зависит, нас просто родители заранее в курс дела вводили, если стеснительный и необщительный ребенок был.

Потом мы знакомились. Типа: "А ты знаешь, кто я? Я ДМ и т.д." "А как тебя зовут?" Потом восторгались её платьишком, бантиком или куклой под мышкой. Потом говорили, что дедушка очень долго добирался по лесам, оврагам, пока в гости спешил, устал очень сильно и просили разрешения посидеть, отдохнуть на табуреточке.

ДМ говорил что он очень любит загадывать загадки и загадывал 1-2 самых простеньких (типа про елочку, снег и что-нибудь в этом роде). На каждую отгадку дарили конфетку (яблоко и т.д.), подмазывались так сказать, втирались в доверие. biggrin.gif

Потом ДМ спрашивал, знает ли деточка какой-нибудь стишок. После того, как детка что-нибудь с помощью мамы рассказывала, ДМ доставал ей из мешка подарок. Потом по ситуации, можно и хоровод вокруг елочки поводить, если возможность есть. Можно гирлянду зажечь (с помощью родителей) на раз-два-три, можно поиграть во-что-нибудь, типа в "догоню-заморожу".

А потом ДМ обещал, что если детка будет себя хорошо вести в следующем году, он обязательно к ней придет и подарит хорошие подарки.

Примерно так. smile.gif

Идеально будет, если ДМ хоть пару тематических четверостиший выучит. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ух ты! спасибо!!!столько полезного!

елку я порывалась еще неделю назад нарядить, ПРАЗДНИКА ХОЧУ!

а ДМ рано, потому что не получается на след выходные костюм взять, только на 2 дня дают.

Добавлено (22.12.2007, 17:58)

---------------------------------------------

у нас сегодня Дед мороз домой приходил))) муж сам нарядился. сначала Настюха заплакала, испугалась, Леха уже собрался уходить, но потом как-то она расслабилась, ДМ стал подарочки доставать один за другим, и тут Настя сдалась)))) стала танцевать, свои игрушки показывать, за ручку поздоровалась, на коленки залезла, стишок вместе с ней почитали и все такое))) отпускать не хотела ДМ, а когда он уше лросила "Еще Моёз пидет!"

Добавлено (22.12.2007, 22:48)

---------------------------------------------

вот ссылка на фотку с нашим дедом морозом. хотела сюда воткнуть, да думаю, что народ напрягать. кто захочет - посмотрит)

дед мороз и Настя-киска

Добавлено (22.12.2007, 22:52)

---------------------------------------------

Катя, муж внимательно почитал твои инструкции и старался им следовать.правда, из него актер неважнецкий, но Настя поверила biggrin.gif

конечно, на след.год такая самодеятельность не прокатит, будем заказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольно! ДМ из вашего папы просто шикарный получился! up.gif Самое главное, что Настюхе понравилось. wink.gif

А я смотрю, у вас елка тоже искусственная? Настя до неё сама не дотягивается? А то мы все никак свою не соберем, лень за ней в гараж идти... wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага, искусственная, но мне очень нравится.

дотягивается, сама вешать пытается игрушки, а сегодня вообще втихаря на нижние ветки насажала своих медведей плюшевых biggrin.gif . хорошо хоть не перевернула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала темку и неудержалась... Тоже вот собираюсь новогодним творчеством заняться - елку поставить(у нас принципиально, только искусственная), но это не главное. В этом году, ввиду невозможности применения стеклянного декора в интерьере, решила вспомнить, что умею.

Выше видела посты о витражных красках и росписи окон, я с этими красками работала - предупреждаю всех, витраж на окне - это навсегда!!! Удалить очень и очень сложно, особенно не повредив поверхность. Лучше разрисовать какие-нибудь небольшие гладкие стаканчики/рюмочки/баночки и использовать как подсвечники под чайные свечи - здорово смотрится даже с самым простым узором.

Еще видела недавно в одном магазине красивую гирлянду и вспомнила об одной старинной технике. Сама решила сделать, может еще кому пригодиться. Нужен клубочек тонкой хлопковой вязальной нитки (типа "Ирис" или еще чего такого), пластиковый флакончик клея (если не будете красить, то лучше канцелярский или обойный, а под краску и ПВА пойдет), толстая иголка, чтобы флакончик проколоть, и обычные надувные шарики. Техника проста, продеваем через прокол во флакончике с клеем нитку и наматываем на шарик, подсохло - шарик лопаем. Остается только покрасить-расписать, но это по желанию, и украсить. На получившийся "паутинчатый шарик" можно наклеить пайетки, блестки, перышки и даже лепестки роз, веточки хвойных и проч., пустить сверху золотую/серебрянную нитку, нить бисера. Далее подвешиваем эту красотищу на нитку куда захотим.

Еще можно сделать что-нибудь из папье-маше, от шариков до карнавальных масок(их вовсе не обязательно надевать - можно на елку повесить. С шариками все просто: обычный небьющийся шарик, лучше без рисунка и относительно гладкий, мажем жирно детским кремом, берем обойный клей(если решите привлечь малыша, то клейстер - он экологичнее), разводим достаточно густо, смачиваем кусочки бумаги и накладываем их на шар. Сразу скажу, что папье-маше из резаных газет и прочего подручного материала - это прошлый век. На мой взгляд, самый подходящий материал для такой работы - 3-слойные бумажные платочки - они белые и тонкие, легко принимают любую форму. Первый слой обмакиваем бумажечки в клей, далее можно кисточкой клей на шарик наносить, а платочек класть сверху и расправлять и так далее. Высохло - разрезаем острым ножом и снимаем половинки, совмещаем, скрепляем скотчем чуть-чуть, накладываем еще пару слоев, сушим и можно расписывать. После росписи (я люблю акрилом такие работы делать) лучше покрыть акриловым лаком. За неровности поверхности не переживаем - в этом особый шарм рукотворности только Вашего шара. Можно декорировать поверх красок и лака всем, чем вздумается.

С масками тоже не сложно, только нужно приобрести кусок художественного пластилина, он серый такой, дешевый, к рукам особо не липнет. Можно воспользоваться остатками обычного детского. Из него лепим человеческое лицо или часть, и дальше как в первом примере только без разрезания, неровности краев срезаем. Дальше как всегда покраска+декор.

Ну это так, что на ум пришло. Пошла креативить, а то в доме еще НГ и не пахнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Арина, ты прям кладезь креативных идей! Прочитала твое сообщение. прям хоть сейчас беги в магазин и закупай все необходимое. Жаль времени вообще нет, даже себе шапку никак не довяжу cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это потому, что я ничего путевого делать не умею: не шью, не вяжу biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется, что шить и вязать - это уже не так прикольно. Мне так вообще надо так рукодельничать, чтобы результат был сразу виден. Так что в вязании кроме как руковичек и прочей мелочевки у меня просто терпения не хватает. biggrin.gif

А вот всякие другие направления - это да-а-а...Я всё мечтаю вазочку какую-нибудь сделать сама. А то купила на кухну красивую искусственную композицию висячую, а мне её и приткнуть не во что. Так и лежит... wacko.gif

Надо будет на досуге темку создать про креатив, может ты ещё какие идеи подкинешь. tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы сегодня тоже елку нарядили. Правда Алька слегка "разряжать" ее помогала - стаскивала игрушки с нижних веток, но я предусмотрительно повесила там такие, какие не жалко. И вообще почти всю елку украсили небьющимися игрушками, благо сейчас выбор такой, что глаза разбегаются.

А еще я начала потолок разрисовывать, точнее елку нарисовала, а все остальное пока нет. На днях постараюсь доделать и выложу фотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот что нашла в нете:

как можно стену украсить к НГ прикольно.

de1_bg.jpg de3_bg.jpg

Этакая смешная елочка получается. И детка поучаствовать в процессе сможет. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы были сегодня на елке!

Настя в восторге, плясала, прыгала, я даже не ожидала)))

спектакль смотрела кое-как, но все равно помнит персонажей, пыталась пересказывать мне.

детей много, чуть не прибили Бармалея, устроили свалку, попадали, все перепугались, что давка начнется wacko.gif

хорошо, мы в другой стороне были)))

а потом в конце за 50 рублей сфотались с ДМ и Снегуркой. но Настя побоялась к ним на руки садиться, со мной сфотались.

прикол был: мальчик подходит к ДМ и протягивает 50 руб. вот так и разрушают сказку. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, а ты волновалась!

Всё-таки хорошо, что папка ваш "подедоморозил" накануне, Настюхе все равно репетиция была перед выходом в свет. gifts.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы на спектакль не пошли. Нас всякие знакомые мужа, к-рых мы там встретили, отговорили. Сказали музыка громкая, Баба Яга и Кащей страшные - может испугаться. Мы подумали-подумали и не повели туда. Получили конфетный подарок, пофоткались с искуственным ДМ и возле елки (на площади у ДК Ленина), накупили Альке всяких шариков и пр.(волшебную палочку - она мигает разными цветами, новый "сотовый"), короче ребенок был и так рад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставили сегодня, наконец, и мы елку. Славка её немного побаивается. Осторожничает, только пальцем показывает на мигающую гирлянду и аккуратненько шишки трогает. Сегодня весь вечер около неё протолклись. smile.gif Оно и к лучшему, хоть душа теперь спокойна, что не свалит...

А мы тоже будем у родителей отмечать. Так что их подарок он получит 1 числа, а свой по возвращению домой (т.е. тоже первого). Хотя, ему сейчас по барабану, какой идет день. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот как я разрисовала потолок. (Если что-нибудь здесь реально разглядеть biggrin.gif )

46afd213ae265311d5.jpg

775e0429633f311e6c.jpg

2bdf3c8fa5784ba660.jpg

4ba6658b7312461d15.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уау! Круто получилось! cool.gif

А у тебя рисунки сами по себе по периметру потолка нарисованы или какой-то сюжетец был?

knopka_1, тебе прям памятник воздвигнуть можно! У меня бы руки с головой отвалились отвалились сначала карандашом нарисовать, а потом раскрашивать. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот и нашла! Здорово! Эх, надо было все-таки тебя, Ань, звать окна разрисовывать! biggrin.gif С таким-то талантом! А после потолка рисовать с нормальным положением головы тебе бы в кайф показалось... lol.gif

Сколько времени ушло на малевание? Доче понравилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn, получилось как бы по разные стороны люстры. Планировались еще сани с мешком подарков от ДМ, но времени не хватило. А карандашом я не рисовала, сразу красками - я б не обломалась, но опять-таки времени в обрез. А тогда несомненно было бы гораздо красивее.

Окс, у меня больше таланта к срисовыванию, но вот елку из головы рисовала, вроде НИЧАВО. Насчет рисования в нормальном положении ты права, на стене или столе я б наверно целую картину нарисовала. Ну, не расстраивайся, я к тебе в следующем НГ могу прийти намалевать, картинки пока заготавливай и краски. tongue.gif

Рисовала в принципе недолго, главное, чтоб не отрывали, а это, понятное дело, невозможно. Где-то в течение недели нарисовала. Алька конечно в восторге еще с самого начала рисования. Она экскурсии всем проводит - че нарисовано, а когда спать укладывается лежит все перечисляет - вон елка, вон снеговик и т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...