Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
киндер-каприз

Шейкер нашего фотоклуба

Рекомендованные сообщения

киндер-каприз, хозяйка уронила с колен...на камешек((( треснул. теперь - инвалид, сам не фокусирует, недвижим...только руками. но это всё...*опа. то, что получается нельзя назвать фотографией(((

Не расстраивайся кит на него стоит 2,5 тысячи по-моему всего лишь....И фото с него не очень...пейзажи не достаточно детализированы и в портрете боке почти нет.....Разве что для репортажа он нормальный.

Радуйся! У тебя прекрасная возможность купить новый и хороший объектив!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
F5 попробуй нажми.

Оль, F5 - это "обновить текущую страницу", заходя два раз в эту тему я уже автоматически "обновляю страницу", выключая компьютер и подавно! Тут беда с браузером самим и больше вопрос тогда к Вадиму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оль, F5 - это "обновить текущую страницу", заходя два раз в эту тему я уже автоматически "обновляю страницу", выключая компьютер и подавно! Тут беда с браузером самим и больше вопрос тогда к Вадиму.

Ну не знаю войдя на сайт я тож не сразу увидела обновления... А нажатие F5 все изменило....

Ответ Вадима был: "Это кэш, F5 нажми"

Изменено пользователем киндер-каприз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, снова мы были не там где надо!

Может теперь посмеемся чуть-чуть?

 

Инструкция для перегибающих палку

Перегибать палку - дело серьезное, тут главное - не наломать дров. Хотя и дрова - дело хорошее. Особенно в осенне-зимний период.

Но меру в любой период надо знать. А то наперегибаем, наломаем, глядишь - ни перегибать, ни ломать нечего.

И что тогда остается? Разве что те палки, которые мы - помните? - ставили в колеса.

Много мы их наставили. Если все эти палки повытаскивать из колес да в землю повтыкать, можно восстановить весь лес, вырубленный за последние полстолетия.

А если все эти палки взяться перегибать, какие дела можно делать!

Только вот проблема: как тогда быть с колесами? Ведь надо же палки и в колеса ставить, а не только перегибать.

Все надо учесть, обо всем позаботиться. И о том, чтобы палок хватило на колеса, и о том, чтобы, перегибая их, не наломать дров, и о том, чтобы и дров наломать, - сколько потребуется в осенне-зимний период.

И еще что важно: в какую сторону палку перегибать. Если вчера мы перегибали концами внутрь, то сегодня - обратите внимание - мы перегибаем концами наружу!

 

 

Да, к стати, заметьте, в соседней темке вам ни кто не сказал, что вы не там ругаетесь :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, к стати, заметьте, в соседней темке вам ни кто не сказал, что вы не там ругаетесь :hi-hi:

Не, хотела предложить перейти сюда :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю кто виноват!

Vadeg, это он нам загрузил значок отличия который плющит. Из-за этого плющит всех кто заходит в фотоклуб :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лююююди, помогите!! Ищу ковбойский костюм для девочки! На рост 116, можно просто верх и шляпу! Мне подсказали у фотографов поспрашивать. Может, кто видел у местных фотографов в темах девочку в ковбойском костюме, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я знаю кто виноват!

Vadeg, это он нам загрузил значок отличия который плющит. Из-за этого плющит всех кто заходит в фотоклуб :very_funny:

 

Вот он, крайний :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vadeg, бабский коллектив - он такой! Безжалостный и беспощадный непонятный 51d7be7a2f7a4596618267ae012a5d4c.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vadeg, бабский коллектив - он такой! Безжалостный и беспощадный непонятный 51d7be7a2f7a4596618267ae012a5d4c.gif

а я не соглашусь, не бабский, а девичий :kniksen: , а в остальном, да....)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шакти, ага! Понеслось!!!!!! :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: "Девчат, нас "бабами" обозвали!!! Бей её!!!" :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Ну, это если утрировать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

весело у вас тут!! :sm041:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
весело у вас тут!! :sm041:

да, на нашем девичнике (Тань, ну не на бабнике же, гы-гы!) :girl_wink:

Давай Вадиму создадим хоть видмость уголка отдохновения в нашем фотоклубе, а то он появляется все реже и реже ))))

У нас, кстати, по текущему марафону (пардон, фотозаданию) какой срок на обсуждения? Теперь без оценок и кто что хочет комментирует? не только жюри?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас, кстати, по текущему марафону (пардон, фотозаданию) какой срок на обсуждения? Теперь без оценок и кто что хочет комментирует? не только жюри?...

Да нету у нас жюри. Свет, кто жюри? Посмотри они все вон уже поразбежались, а однобокое мнение одного человека слушать мало эффективно. Поэтому комментируем все и высказываемся по поводу снимков сами, учимся быть самокритичными. Сроки обсуждения не ограничены.

Если честно меня саму уже сюда не тянет :very_funny: разборки тут че то постоянные какие то, обиды....

 

Вообще не плохо было бы обсудить вопрос фотомарафонов. Пишите свои мнения и пожелания сюда - по ходу разберемся и достигнем какой то альтернативы думаю.

Вообще фотомарафоны не проходят как правило в той форме в которой они у нас были, т.е. в форме обучения. Обучение фотографии это отдельная темя на мой взгляд, а фотомарафон это только некое соревнование фотографов с целью выразить себя, посмотреть других и родить в себе чувство нестандартности, креативности, какие то новые идеи...И не столь важно кто ты новичок или профессионал. Ни каких оценок и порицаний за то что ты не так повернула голову и не там лямку от лифчика повесила...

В любой фотокомпозиции важно уметь показать и доказать свою художественную задумку и концепцию данного снимка. И суть по большому счету не в том, что кто-то не умеет фотографировать, а в том что не умеет обрабатывать фото и через эту обработку показать то самое главное что хотел сказать. Проблема в невидении в окружающих обыденных вещах необычного и художественного и неумении обрабатывать правильно свою фотографию, не умение в ней найти то, что можно раскрыть. По большому счету дело в том, что даже из самого казалось бы неудачного снимка путем его обработки и ретуширования можно создать достаточно хороший кадр.

Ну и естественно....обучение обучением, но вот если человек "не видит" "свой" портрет, его художественную задумку, и нет у человека никаких идей кроме паспортных - то ни какое обучение не научит видеть в красоту вокруг и художественность, увидеть необычное даже в самой обычной вещи.

Все это ни к кому из здесь присутствующих не относится - это мысли вслух.

Скажу честно, методика преподавания тут бывшая мне скучна. Меня больше привлекает не 2х2 в фотографии, а ее необычность, нестандартность.

Все правила можно разделить на те которые нарушать можно, которое нельзя нарушать ни при каких обстоятельствах и те которые нарушать можно условно. Так вот те правила которые существуют в фотографии и творчестве вообще, относятся больше к первой и третьей группе. Так как это творчество, а какие правила у творчества? И творчество разве живет в каких то рамках и правилах. На мой взгляд тут вообще одно неоспоримое правило: это раскрыть душу и суть объекта съемки, а уж как это будет сделано...это дело вкуса, творчества и мастерства (которое приходит из личного опыта чаще всего).

Изменено пользователем киндер-каприз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да нету у нас жюри. Свет, кто жюри? Посмотри они все вон уже поразбежались, а однобокое мнение одного человека слушать мало эффективно. Поэтому комментируем все и высказываемся по поводу снимков сами, учимся быть самокритичными. Сроки обсуждения не ограничены.

Если честно меня саму уже сюда не тянет :very_funny:

ну здрасте, приехали.....

не тянет ее...

а выысказываться и комметнитировать можно было всем и всегда. не только жюри.... я пару раз комментила чужие фотки - никто мне за это по рукам не давал.

А на счет того, что последние разы комментиировала одна Таня, так кто виноват, что остальные члены жюри не стали этого делать?

 

Мне бы хотелось выслушать отзывы каждого из участников, и о своих работах(если их можно так назвать) и о чужих.

Это же интересно, ведь у каждого есть свое мнение, которое может быть сравнено с мнением другого.

Можно оставить все без оценок. а можно наоборот чтоб каждый выставил свои оченки - а потом усреднить ))))))))))) по моему - это здорово и объективно....

но вот только особенно никто не выссказыватся....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Знаешь, Оля, после таких слов

однобокое мнение одного человека

неудивительно такое:

разборки тут че то постоянные какие то, обиды....

Спасибо тебе огромное, твоё мнение мне несказанно приятно! Сама про палку-то не забывай в высказываниях!

А на счёт правил: прежде чем их нарушать, нужно их знать, чтобы нарушать с умом! А то любой может жи-ши через Ы писать, и говорить, что он так видит! :very_funny:

А чтобы развивать в себе нестандартность и творческий вкус нужно ни одну сотню "стандартных" фотографий хотя бы пересмотреть, а ещё лучше сделать. И это не только моё мнение, вам и Оксана советовала чаще ходить на хорошие сайты с фотографиями.

Но обсуждать ничего вообще с тобой не хочу и не буду. Это было первое и последнее моё сообщение на сегодня в твой адрес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PhotoLady, ну, на самом деле Оля ничего обидного не написала. Что криминального в том, что твое мнение однобокое?

Это ведь действительно так. Когда хотя бы три-четыре человека выскажут свое мнение, уже можно какие-то выводы сделать.

Тем более, у нас здесь вряд ли есть супер-фотограф, чтобы одно только его мнение было объективным и значимым)))))

Или ты считаешь иначе :)?

Изменено пользователем ЮЛЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЮЛЯ, я считаю, что не моя вина, в том что Вам никто больше ничего писать не хочет, чтобы потом такое не читать. Короче всё, досвидос! Изменено пользователем PhotoLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЮЛЯ, я считаю, что не моя вина, в том что Вам никто больше ничего писать не хочет, чтобы потом такое не читать. Короче всё, досвидос!

По-моему, это гормоны =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PhotoLady, ну, на самом деле Оля ничего обидного не написала. Что криминального в том, что твое мнение однобокое?

Это ведь действительно так.

неправильное определение просто.

как мнение может быть однобоким в контексте того, о чем мы сейчас говорим?

Опрделение "однобокой оценки" сюда бы больше подошло.

 

но опять же - куча претензий к Тане за ее комментарии.... а почему нет претензий к остальным членам жюри за их отсутствие?....

 

Давайте как то уважать дру друга и с пониманием относиться к окружающим.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но опять же - куча претензий к Тане за ее комментарии.... а почему нет претензий к остальным членам жюри за их отсутствие?....

 

Давайте как то уважать дру друга и с пониманием относиться к окружающим.

 

Да почему претензии то должны быть, хоть к кому? хоть к Тане, хоть к другим членам жюри? Чего-то я в этой баталии не понимаю.... ((

А под вторым высказыванием подписываюсь на все 100%. Кто может и хочет, тот посещает тему, кто не может, или не желает - его право, какие тут претензии могут быть? колхоз дело добровольное..

Жаль, что такое классное начинание разбивается даже не пойму обо что, непонимание какое-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ты, вот это у вас тут дебаты :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так и страдает человек за свою безвозмездную помощь. Девочки, ну так же нельзя - накинулись все на одного. Если вас хвалят - все довольны, но чуть критики, в благих целях (нет предела совершенству), как сразу начинается перебранка. Если для вас ваша фотография идеальна, то может лучше не стоит её выкладывать на обсуждение?! Вас же обидит любой человек, который посчитает её г..ом. Разве не так обстоят дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да почему претензии то должны быть, хоть к кому? хоть к Тане, хоть к другим членам жюри? Чего-то я в этой баталии не понимаю.... ((

Тоже не понимаю.

Давайте жить дружно. А все это переливание из пустого в порожнее - только отбивает охоту заниматься...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю , что самое обидное слово это "однобокое", в принципе ничего обидного в нем не вижу, тут имеется же ввиду, что только один человек выссказывается.

 

Я в принципе перестала комментировать фото, так как могу быть излишне резкой в своих суждениях (не по злому умыслу), и потом меня обвиняют в плохом отношении к людям и непедагогичности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лююююди, помогите!! Ищу ковбойский костюм для девочки! На рост 116, можно просто верх и шляпу! Мне подсказали у фотографов поспрашивать. Может, кто видел у местных фотографов в темах девочку в ковбойском костюме, а?

ЮЛЯ, у LILU Tanya на фото видела ребенка в ковбойской шляпе....мож у нее и костюм есть. У нее много костюмов всяких.

И у Igel тоже дети ковбои на фото есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЮЛЯ, у LILU Tanya на фото видела ребенка в ковбойской шляпе....мож у нее и костюм есть. У нее много костюмов всяких.

И у Igel тоже дети ковбои на фото есть.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где купить фонарики с обычными лампочками?

Вернее нужны фонарики с теплым светом, а те что сейчас продаются все холодные синевой отдают. И еще нужны желтый, красный и синий фонарики. Или может есть какие-то цветные стекла накручивающиеся на обычные фонарики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И у Igel тоже дети ковбои на фото есть.

 

С ковбоями не особо сложно - джинсы, шляпа, платочек на шею и пистолет в руки)))) Своей еще джинсовую жилетку сгондобила из папиных джинсов буквально за час)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

киндер-каприз, Оля, попробуй ЦВЕТНУЮ ПРОЗРАЧНУЮ ПЛЁНКУ как для цветов -- в канцтоварах бывает такое чудо.

нам помогает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляем с Днем рождения Свету/Жирафика!

Желаем тебе оставаться душевной, веселой, искренней и радостной!

Чтобы все твои начинания заканчивались желаемым результатом, и чтобы ты всегда гордилась собой! Пусть тебе ни о чем и никогда не придется сожалеть, а для этого пусть уйдут из твоей жизни печали и ненастья. Пусть сбудутся все твои надежды и желания, превратив жизнь в настоящую сказку!

 

cd9e6f794ac6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

киндер-каприз, Оля, спасибо большое!!!!

Очень приятно!!!

 

Я, в свою очередь, всем желаю творческих успехов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Написала цветоводам, сюда тоже продублирую на всякий случай. Мож кто тут знает....

А то загнется ведь совсем! Свекровь мне этого не простит :very_funny:

Девочки, помогите пожалуйста.

У меня уехала свекровь, свои цветы она оставила на попечение своем младшему сыну. Тут не так давно выясняется что один цветок загибается(((

Как он называется я даже не знаю и как ему помочь тоже.

Он просто начал опускать листья и они вялые какие то, были даже желтые несколько везде и в верху и внизу. Я их поснимала. Цветок забрала к себе домой. По внешнему облику методом тыка пыталась найти в интернете как он называется...по листьям очень похож на авокадо...хотя может быть и фикус запросто какой-нибудь..их столько видов...

К стати на листочках некоторых появились пятна какие то белесые, как будто бы он теряет свой хлорофилл и обесцветится скоро.

Но тут я не уверена, возможно это окрас листьев...Я просто предположила так что он покрылся этими пятнами...Просто не все пятнистые листья.

 

Подскажите пожалуйста КТО ЭТО? И как ему помочь, как ухаживать?

 

0ec203f4d728t.jpg

 

Вот листочек поближе

5f6b43ef0276t.jpg

 

Свекрови смс-ку отправила с вопросм ка кназывается...но че то тишина. Видимо замерзла и она и смска на северах :very_funny:

Изменено пользователем киндер-каприз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже, что залили его. Земля сырая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Похоже, что залили его. Земля сырая?

Забирала когда сухая была. Говорит поливал как сказали - 1 раз в неделю не заливал вроде.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, разрешите высказаться!

На данный момент формат фотомарафона меня не устраивает, серийные фото по 6-24!!!! штуки это что даст??? Я снимать не умею, выложить одну более-менее фото для меня труд! Потока (мысли, вдохновения и таланта) у меня нет! Я пытаюсь научиться! В том числе и на чужих фото. Но когда их 10-20, экзифы к каждой не выложены, фото маленькие, это просто для меня - полюбоваться картинками. Не более.

Мне были понятны и удобны прежние фотомарафоны, с конкретным заданием, когда я знала, что от фото хотят, что сейчас я изучаю.

Мне одной так неудобно и надо ломать себя??? Может, все уже профи, одна я в хвосте отстала?? И происходит хвастовство идеями, наработками и профессионализмом?

Изменено пользователем Рикка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, разрешите высказаться!

На данный момент формат фотомарафона меня не устраивает, серийные фото по 6-24!!!! штуки это что даст??? Я снимать не умею, выложить одну более-менее фото для меня труд! Потока (мысли, вдохновения и таланта) у меня нет! Я пытаюсь научиться! В том числе и на чужих фото. Но когда их 10-20, экзифы к каждой не выложены, фото маленькие, это просто для меня - полюбоваться картинками. Не более.

Мне были понятны и удобны прежние фотомарафоны, с конкретным заданием, когда я знала, что от фото хотят, что сейчас я изучаю.

Мне одной так неудобно и надо ломать себя??? Может, все уже профи, одна я в хвосте отстала?? И происходит хвастовство идеями, наработками и профессионализмом?

 

 

Таня, ты не одна такая.

Меня тоже не особо устраивает да и народу все меньше и меньше, удручает.

Мне нравился план с марафоном у фотоледи, там с портретами освещением и ты ды потихоньку изучали - двигались. А сей час, уже просто фоторепортаж по сути у простых людей и получится. А мне репортажи даже у профи не нравятся. Просто все это.

Это мое ИМХО. Спорить ни с кем не буду ибо не люблю этого дела.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Забирала когда сухая была. Говорит поливал как сказали - 1 раз в неделю не заливал вроде.

А с обратной стороны на листьях паутинки нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с обратной стороны на листьях паутинки нет?

Нет, паутинки нет. С виду будто бы он просто завял и почему то покрылся пятнами кое-где, как при краснухе какой то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...