Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Столько спрашивали тел. агенства у Марины, отпишитесь хоть кто-нибудь, были там, как результаты, впечатления?

Изменено пользователем elena78vlg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки ,еще интересный способ найти работу.Я заходила на Волгоградские сайты предприятий разных и смотрела вакансии,на сайтах всегда выкладывают на своих,и напрямую резюме посылала.Там даже телефоны отделов кадров есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Столько спрашивали тел. агенства у Марины, отпишитесь хоть кто-нибудь, были там, как результаты, впечатления?

поддерживаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот еще вопрос про ка возник,отправляю резюме по объявлениям,там зачастую эл.ящик агенства,могут ли они с меня деньги взять за пердоставление данной вакансии?или же за это берут только с работодателя?тогда я не совсем понимаю,зачем ка заводят свою базу данных за счет платящих соискателей,если они дают объявления в газету для всех,а не ищут среди своих клиентов.прошу пояснить,кто понимает)

 

Как человек, три года отработавший в разных КА :kniksen: могу ответить - в любом хорошем агентстве постоянно формируется база данных за счет тех резюме, которые люди присылают на электронку. Даже если в наличии сегодня нет такой вакансии, резюме хранится, и когда она появляется - первым делом ищут человека в базе данных, и параллельно даются объявления в СМИ, дабы расширить круг претендентов. Чем больше кандидатов - тем лучше, ведь работодатель, который платит кадровому агентству свои деньги за сотрудника, ищет действительно хорошего специалиста, поэтому менеджеру нужно "поле выбора".

По поводу КА, которые берут деньги с соискателей, могу сказать одно - прежде чем что-то подписывать - внимательно изучите бумаги!! :botan: Есть хорошие агентства, которые изначально берут символическую сумму (сейчас это 100-200р), но при этом вы подписываете договор, в котором расписано то, за что вы платите эти деньги ( к примеру - презентация ваших данных работодателю, составление резюме ну и т.п.), но это сумма действительно небольшая, обычно в таком случае менеджер заключает еще один договор, по которому вы в случае успешного трудоустройства, оплачиваете определенный процент от первой зарплаты (один раз!!!).

Если же с вас требуют большую сумму, а изначально предлагают вакансию с БОЛЬШОЙ зарплатой (заведомо несуществующую) - однозначно уносите ноги из этого "агентства"!! :oh_mama: К сожалению, прикрыть их не могут на данный момент - там тоже всю куплено. И к счастью, все больше людей узнают об этом раньше, чем приходят туда! Если кому-то нужна информация о достойных КА, а так же черный список КА, спрашивайте. Моей личной заинтересованности в этом нет - я сейчас ни в одном из них не работаю, у меня другое поле деятельности)))

 

П.с. я в свое время устроила на работу очень много человек, с некотороми до сих пор общаемся, люди всегда благодарят за хорошую работу, и начинают верить в КА!!

 

Если модераторы позволят - можно и в теме огласить списки ;)

Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот если договор с отчиления процента с первой з-п, это серьезне агенство, без ВСЯКИХ предоплат. а называть серьезными даже"номинальные" суммы, которые для многих далеко не номинальные - опрометчиво, имхо). Никак не промониторишь - презентуют они или нет, да и серьезны агенства берут деньги с работдателей,которые заинтересованы в пдборе грамотного персонала. а брать с соискателя - дешевый ход...и признак НЕпрофессионализма. дя меня так точно.

 

Вот уж позвольте не согласится, я просто очень хорошо знаю эту "кухню" изнутри, порой эти смволические суммы очень важны, часто приходили люди, которые в первый раз слово "резюме" слышали, не знают что такое интернет, у некоторых нет времени заниматься рассылкой резюме по фирмам, у кого-то нет возможности - случаев много разных, трудоустраиваются ведь не только молодые о продвинутые))))) а работодатель обычно не просто резюме требует, а практически портфолио на каждого кандидата) я лично делала презентации для многих кандидатов, согласовывала с ними каждый пункт, составляла для них профессиональное резюме, сопровождала их на собеседования - думаю понимате теперь, на что расходуются эти 100-200р. К тому же обычно кандидат параллельно ищет работу сам, и в случае трудоустройства может отказаться от наших услуг. А я потратила достаточно времени, сил, материалов - это ведь работа, а не развлечение, и это должно оплачиваться. Самое главное, что любые суммы (даже если это 5р) должны оплачиваться через кассу, с договором и актом выполненных работр и ТОЛЬКО по личному согласию кандидата!!

 

 

В данном случае ВЫ точно знаете, за что вы заплатили эти деньги, т.к. выполняется конкретная работа, а не какие-то мнимые обещания подыскать варианты и перезвонить!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я высказала свое мнение, и только.

Если речь идет о работе, иакой как составление резюме - здесь нет вопосов,услуга должна быть платной. А вот презентация данных работодателю...вот если бы этот пункт был платным -личноя бы с КА попрощалась сразу.

 

Я имела ввиду, презентацию кандидата не как процесс (это должно быть бесплатнао для соискателя), а заплатить за оформление всего необходимого для этой презентации) В любом случае, у каждого свое мнение, и чужое мнение я уважаю, просто хочется помочь другим людям не попадаться в "ловушки" агентств-однодневок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В свое время очень много походила по кадровым агентствам, если предлагали заплатить, уходила сразу. Если нет, то заполняла их анкету, оставляла резюме. От многих не привета, ни ответа... Но некоторые звонили даже спустя 1,5года! Хранили мою анкету и реально подбирали работу. Но в итоге ни разу через агентство работу не находила, только посредством дачи объявления в газете, звонили сами работадатели или звонила я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут в поисках работы в течение нескольких недель изучаю вакансии, на нескольких сайтах разместила резюме и вот на сегодня было назначено 2 собеседования... От одного КА, так называемого, я в ШОКЕ. Мне вчера позвонили из организации (в которой имеется данная вакансия), и попросили прийти в КА!!! По приходу в КА, меня пригласили, рассказали про вакансию, которая меня очень даже устроила, и говорят, если Вам подходит, то нужно будет заполнить нашу анкету, резюме мое не нужно, ведь на сайте оно уже размещено, все бесплатно, соц. гарантии, и если Вы будете заполнять анкету, АВТОМАТИЧЕСКИ мы оформляем страховые пенсионные накопления на 2012 в "Пупкин-стабильность", я даже не слышала про пенсионный фонд, который они мне предложили. Я сначала не до конца поняла, как они это оформят, там еще другие сотрудники громко обсуждали других соискателей, что на мой взгляд, недопустимо!!!, поэтому я переспросила, если они меня трудоустроят? Нет, вот сейчас, когда Вы анкету заполните... Я сказала, что не хочу менять ПФ, только в прошлом году перешла в достаточно стабильный ПФ, на что девушка мне сказала, что ТОГДА НЕТ НИКАКОЙ ГАРАНТИИ, ЧТО ВАШУ АНКЕТУ РАССМОТРЯТ И ВАС ПРИГЛАСЯТ НА РАБОТУ!!! :jest_1: О как. Отличный заработок у КА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
aroksa, к сожалению, сейчас многие КА привлекают таким, скажем так, незаконным способом клиентов. Особенно должны насторожить те КА, которые предлагают бесплатные услуги по поиску работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда в 2005г искала работу, в 2 агентства бесплатных обращалась, в одном проходила собеседования с работодателями, но тогда у меня не было такого опыта работы, оконченного высшего, студентка 2-3 курс и т.п., мне так и сказали, вот если бы высшее оконченное было, то подошла, а может просто успокаивали, что бы особо не расстраивалась :hysteric: . Тогда получается, либо непосредственно в организации ходить в отделы кадров, либо "помощь друга" :hi-hi: ... А размещение на сайтах сулит только головную боль от тех же предложений от КА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Позвольте с вами не согласиться. Агенство агенству рознь и работают по-разному на разных условиях! Просто надо подобрать себе подходящее. Я знаю всю эту "кухню" изнутри, т.к. сама работала топ-менеджером одного КА, причем организовывала я это агенство с нуля. Работали мы на таких условиях: приходит соискатель и регистрируется за определенную, можно сказать символическую плату. 3 года назад это было 75р. Заключаем договор на год. В регистрационную плату входит составление грамотного резюме и поиск работы. В случае успешного трудоустройства, проработав испытательный срок 3 месяца, соискатель выплачивает агенству вознаграждение в размере 30% от зарплаты. Работодатели ничего не вычитают, человек просто идет и платит по квитку в сбер. Если человек не проходит испытательный срок или его не устраивает место работы, агенство продолжает искать и предлагать ему вакансии в течении года, заметьте все за те же 75рублей! Менеджер по персоналу ЛИЧНО! заинтересован в успешном трудоустройстве соискателея, т.к. от этого зависит его премия (что на фоне скромной зарплаты было очень важно). Также подбирали персонал для работодателей, которые оплатили подбор персонала. Если человек трудоустраивался по такой вакансии, то ему НЕ НАДО было платить за трудоустройство, т.к. поиск был оплачен работодателем.

PS: агенство работает до сих пор на тех же условиях, только регистрационная плата сейчас не 75р., а 250р. Ну и менеджер поменялась в связи с моим уходом в декрет :)

Добрый день Не подскажите название агенства?спасибо.)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я дважды устроилась через КА. Причем через одно и то же. В первом случае прилично проработала в фирме, куда меня устроили, во-втором не срослось из-за переезда, но менеджерам этого КА (дело было в Самаре) была весьма благодарна. Я при этом ничего не платила, оплачивал работодатель. Вообще никогда не связываюсь с КА, где надо платить.

А обычно устраиваюсь через Хэдхантер или Суперджоб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МаринаК, можно и мне телефончик агенства, мужу очень надо - меняем работу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...