Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Valentinovna

Чем после приема антибиотиков востанавливать организм ребенка?

Рекомендованные сообщения

Эх, просто заповедник непуганых рекламоботов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Витамины в каждой теме))) я наверно устарела, но ни нормобакт ни максилак не пробовали. Линекс пили, но что-то он совсем помогать перестал. Аципол младшей давала, вроде ничего. Главное, не давать вместе с антибиотиком, чтоб он (антибиотик) не убивал бактерии. Еще когда-то старшей давала бифиорм беби, в больнице его после антибиотиков выписали. Помог, но пили месяц не меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детворе когда-то в младенчестве давала Лактобактерин, чтобы животики быстрее адаптировались. Помогло, болеть животики перестали. К счастью, долгим курсом антибиотики давать не приходилось, а когда нужно было принимать, давала много кисломолочного (снежки, кефиры). По своему опыту скажу, что Аципол хорошая вещь - испытала на себе прошлой зимой, после антибиотиков. Теперь, если что, и детворе Аципол давать буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Витамины везде рекламируют. Но ни в одной рекламе не говорят, что они синтетические. Даже врачи говорят о бесполезности или даже вреде синтезированных витаминов.

Изменено пользователем Lazarevka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, понимаю,что вопрос к врачу,но, может, вы сталкивались?

мы пропили АБ, стул нарушился, стали пить энтерол. надо было бы до 10дней пропить, а мы через 5 бросили. вот сейчас,спустя 4 дня после последнего приема АБ,прям беда, от горшка не отходим дольше чем на полчаса. но это, я полагаю, поправим тем же энтеролом. темпа у нее 37,5. может это быть на фоне поноса после приема АБ? или однозначно наложилось ещё что-то? горло чистое, соплей нет, легкие чистые... мы только сегодня выписались с больничного, врач всё посмотрела. ляльке 3,5года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, понимаю,что вопрос к врачу,но, может, вы сталкивались?

мы пропили АБ, стул нарушился, стали пить энтерол. надо было бы до 10дней пропить, а мы через 5 бросили. вот сейчас,спустя 4 дня после последнего приема АБ,прям беда, от горшка не отходим дольше чем на полчаса. но это, я полагаю, поправим тем же энтеролом. темпа у нее 37,5. может это быть на фоне поноса после приема АБ? или однозначно наложилось ещё что-то? горло чистое, соплей нет, легкие чистые... мы только сегодня выписались с больничного, врач всё посмотрела. ляльке 3,5года

Возможно именно вашему ребенку эти бактерии не очень подошли... Попробуйте банальный бифидок и ацилакт пропить активно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

температура указывает на инфекцию,наверняка еще вирус наложился. Диарея от антибиотиков проходит самостоятельно,лечения не требует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
температура указывает на инфекцию,наверняка еще вирус наложился. Диарея от антибиотиков проходит самостоятельно,лечения не требует.

Все очень индивидуально. У нас понос от АБ сам не проходит. Если не принять меры, то будет каждые 5 минут акт дефекации . Пили раньше аципол. Гастроэнтеролог назначил рио флора баланс принимать с АБ, теперь все спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первый раз на прошлой недели пропили антибиотики, параллельно с этим начали принимать пробиотики и пребиотики- нормобакт. Гастроэнтерологи из 8 больницы рекомендуют йогулакт(как-то так), я не нашла в близлежащих аптеках. Купила Максилак, но дочь не стала пить, купили нормобакт в виде шоколадок.

в виде щоколадок не рискнула покупать только из-за того,что ребенок найдет и съест все за раз.Хоть в сейф прячь, оттуда тоже вытащит. Мишек витамины дарили, приходилось перепрятывать, все равно найдет и сидит банку вскрывает :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот-вот) но мысль конечно прикольная для тех кто вообще ничего не пьет из лекарств. У нас так с витаминами в виде жевательных мишек, дай и дай... никто не понимает, что это не конфетки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень нравится энтерол. Диарею после антибиотиков 2 капсулы останавливает, а вообще врач советовал, как один из лучших препаратов восстанавливающий флору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший препарат бификол. Почему то его не назначают в поликлиниках, хотя хорошо его знают. Там кроме бифидумбактерий ещё кишечная палочка, которая восстанавливает свой баланс.

Правда его ещё найти надо, не во всех аптеках есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...