Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
impuls

девчонки нужен совет!

Рекомендованные сообщения

волгомамочки,сегодня обнаружила такую бяку у сына-в писюне соль скопила и как бы кожица приросла к головке.завтра идем к врачу,но кто нибудь сталкивался с этим?мы всегда просто писюлю подмывали с мылом,туда внутрь не лезли,они говорили что ни надо ,там само все откроется,ну вот и до открывалось(((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваш сын еще маленький - все приросшее отойдет и будет все как надо) только к 2 годам у ребенка все отслаивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ваш сын еще маленький - все приросшее отойдет и будет все как надо) только к 2 годам у ребенка все отслаивается.

чтобы отслоилось к 2 годам, нужно оттягивать потихонечку уже сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат нам 4 года........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы оттягивать ничего не стала.Открывается все само и без оттягиваний.От 3-х до 11 лет.

Тока вот что за "соль",я никак не пойму... смегма,чтоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну да наверно смегма....но она тверденькая стала как песочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и моему 4 года, мы не лазили вообще, потом врач (хирург в дп) взял и потянул-оттянул, так потом писюн болеть начал, покраснел, когда перестали трогать, всё нормализовалось. Считаю, что если не болит, то лезть не стОит. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот поэтому я хирургу нашему безумному сразу говорю:"Не трогать,не оттягивать,не открывать!"И рядом бдю стою..Даже поскубаться первый раз пришлось с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот поэтому я хирургу нашему безумному сразу говорю:"Не трогать,не оттягивать,не открывать!"И рядом бдю стою..Даже поскубаться первый раз пришлось с ним.

 

Теперь и я рядом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам педиатр в свое время просто советовала при приеме теплой ванны, максимально приоткрывать, без резкостей, сколько открывается. И всё, больше никаких манипуляций. Так и поступали, всё нормально.

Изменено пользователем Okatava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат нам 4 года........

я бы не тянула и не ждала, что само откроется. старшему открыли хир. путем, поскольку как бы я ни оттягивала, не получалось у меня, само бы тоже вряд ли открылось, я и не старалась особо, ибо страшновато было, тоже ждала, что само откроется. ребенку было 3 года 9 месяцев, когда хирург открыла опер. путем. да, поболело несколько дней, главное потом регулярно мыть, чтобы не заросло (а-то бывают случаи, когда открывают по несколько раз, т.к. маме жалко, ребенок плачет, в итоге не моется тщательно и зарастает). считаю, что если до трех не открывается, то нужно открывать хирургически, чем раньше, тем легче ребенку будет психологически. в 4-5 лет они уже соображучие.

не говоря уже о возможных воспалениях, связанных с неоткрытием головки.

мы открывали в поликлинике, я присутствовала. если в больнице, то вы присутствовать не будете. хотя, многие доверяют больше больницам в этом деле. Главное, чтоб врач был путевый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обведение головки только недавно стало "модным" делать!лет 50 назад.До этого и не лезли туда...А за рубежом так и до сих пор никто этого делать не станет.Там у них,что все с воспалениями что ль ходят поголовно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот поэтому я хирургу нашему безумному сразу говорю:"Не трогать,не оттягивать,не открывать!"И рядом бдю стою..Даже поскубаться первый раз пришлось с ним.

 

Причем в поликлинике у них прям "руки чешутся".... В больнице два раза у уролога были (первый раз цистит, второй - чет мужу померещилось))), так врач сказал, что ничего тянуть не надо. Потихоньку когда моешь приоткрываешь и все.

Я - страус, поручила эти заботы мужу, а сама голову в песок))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обведение головки только недавно стало "модным" делать!лет 50 назад.До этого и не лезли туда...А за рубежом так и до сих пор никто этого делать не станет.Там у них,что все с воспалениями что ль ходят поголовно?

Обведение это обрезание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обведение-открытие головки пол. члена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам мужчина хирург ни че такого не делал когда сын малюсенький совсем был, так чуть посмотрел и все, а вот нефролог в 8 мес. нам так открыла, я дитя минут 20 успокоить не могла, так плакал, потом все красное долго было. С тех пор я туда и не лезу особо, так чуть чуть когда подмываю. Вообще я смотрела передачу посвященную этой теме, там все в один голос говорили, что лезть туда не нужно совсем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы оттягивать ничего не стала.Открывается все само и без оттягиваний.От 3-х до 11 лет.

Я ничего не трогала, потихоньку мыла, а потом и сына научила (папа, конечно, тоже помогал в этом вопросе). Так у нас только в 7 лет открылся и без боли и без покраснения (случайно получилось, хорошо папа рядом был).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
волгомамочки,сегодня обнаружила такую бяку у сына-в писюне соль скопила и как бы кожица приросла к головке.завтра идем к врачу,но кто нибудь сталкивался с этим?мы всегда просто писюлю подмывали с мылом,туда внутрь не лезли,они говорили что ни надо ,там само все откроется,ну вот и до открывалось(((((((

я вот тоже в свое время дотянула, пришлось к хирургу ехать. Было именно всё как у вас - как песочек под кожицей скопился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, и что вам хирург делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://video.komarovskiy.net/gigiena-malch...27-03-2011.html посмотрите видео про гигиену мальчиков, там Комаровский все подробно объясняет, может пригодится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своему сыну при купании чуть натягивала,открылась головка в 8 месяцев. Все ок))).Теперь каждый день открываем и моем.Мне сказала об этом педиатр,т.к. , от этих новшеств( не трогать) много осложнений у мальчишек(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне все говорили что надо открывать с самого детства.Если не получается,значит хирургическим путём.При купании каждый день натягивали кожицу и в четыре с половиной года всё открылось само.Небыло никаких восполений и образований.Моё мнение лезть туда не нужно,всему своё время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы оттягивать ничего не стала.Открывается все само и без оттягиваний.
все мы разные, у моего сына беда с писюном, постоянно восполяется, так мы когда купаемся желаем так же

при приеме теплой ванны, максимально приоткрывать, без резкостей, сколько открывается. И всё, больше никаких манипуляций.
и ттт более менее теперь реже воспаляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У обоих сыновей с писюнами проблем нет(ттт). после рождения мальчику надо по- тихоньку (а не резко) начинать приоткрывать головку. К 6-10 месяцам головка уже будет полностью обнажаться. Делаю это только в ванне, пока ребенок сидит и купается ( ни на сухую после..). мылом и другими предметами к писюну лезть не надо. Достаточно просто поболтать в воде. Мыть каждый день. Тогда вам никакие каки страшны не будут. Мои дети на эту процедуру внимания не обращают. Привыкли. Поэтому не считаю, что из-за этого у них могут возникнуть какие- то наклонности...

Если у мальчика покраснел писюн (играл в песочке и тд, без гноя..) можно сделать ванночку (для морковки) из отвара ромашки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо девчуши..но у него ничего не болит не воспалилось просто он решил пописать в ванну и тут то я обнаружила что белое там под кожей почти все вымыла а одна кожица наросла на головку(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой. я в последние время тож переживаю из-за этого вопроса. Нам 2 года и ни-ни. Но хирургов боюсь. они часто только хуже делают. Спасибо за видео, полезное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо девчуши..но у него ничего не болит не воспалилось просто он решил пописать в ванну и тут то я обнаружила что белое там под кожей почти все вымыла а одна кожица наросла на головку(((

Советую завтра в 7-ю съездить. Самим не отрывать. У знакомых папа так оторвал наросшую кожу ( спайки вроде называются), теперь у мальчика писюн , вернее дырочка, в сторону смотрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопросом открывания-неоткрывания тоже голова болела, ой как болела.

Читала журналы, советовалась с другими мамочками мальчиков,

вообщем мнений тут два, и у каждого свои аргументы.

Ну, вообщем выбрала, что профилактич.уход, открывание как-то лучше все-таки.

Своему красавчику, "открыла" месяцев в 7,

Если скапливался белый налет, растительное масло (рафинированное, если чО) на водяной бане прогрела

и аккуратненько обрабатовала.

Ездили на консультацию, помню, в 7-ую больницу,

врач тогда сказала, что синтомицин.мазью можно,

если налета много.

Помню спрашивала, у врача, а эт праально

вообще- туда лезьть-то,

Ну, мамочка, Вы даете, (как будто, я типа глупенькая)

конечно, а вот будете ждать, года в четыре к нам прибежите...

И сейчас ео гоняю, спрашиваю, открывал?

(Восемь лет все-таки.

как-то "неприлично, я сам".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rizotto, хирург сделал обведение. Всё очень быстро и чисто. с утра сделали, остаток дня просто обрабатывали мазью, которую он прописал. Ездили в 7-ю. Заняло 10 минут всё вместе с подготовкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы делали обведение в детской поликлиники,затем обрабатывали слабым(очень слабым) раствором марганца и мазью (антибиотиком).

В любом случае это делать необходимо,потаму как чем старше тем "страшнее".(больнее).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо всем за советы ,нам в 10 поликлиннике хирург сделал обведение,и сказал чтоб до пятницы дома сидели в сад не ходили,и 5 "ванночек" в день для писюни.и вазелином мазать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посмотрела на википедии термин смегма..

брррррр

с 3 месяцев по чуть-чуть приоткрывала в ванной. а вообще, если долго не промывать там, либо сын жалуется, что щипет там, либо не жалуется, но когда открываю - красное там все и щипет. поэтому минимум раз в неделю мою, но часто тоже вредно - так выделения увеличатся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...