Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

1a5986120a921aca120f07ed67a718a6.jpg


Добро пожаловать на бал!

Уважаемые дети и родители!

Давайте вместе создадим альтернативу обычным детским праздникам с аниматорами в шумных кафе, оглушающей музыкой и игровыми автоматами.


Детский дал – это больше, чем способ отметить праздник. Это иная культура, иной мир.

Современные дети – дети 21 века – это начало нового общества. Мы, родители, позаботились о том, чтобы они кроме школьной программы имели познания в музыке, спорте, художественном искусстве. Мы прикладываем большие усилия, чтобы сделать их всесторонне развитыми личностями.

Давайте же дадим им возможность применить все свои таланты!

Детский бал – это такой же веселый праздник, к которым привыкли наши дети, но иного уровня. Красивейшая танцевальная музыка в аранжировке симфонического оркестра, профессиональные танцевальные пары, которые задают настроение танцам, веселые – но стильные!- конкурсы с призами, легкий фуршет, мини-концерт, на котором желающие могут продемонстрировать свои таланты. Летящие платья, строгие костюмы, приятное общение. Атмосфера бала очень полезна детям, которые только вступают в подростковый возраст – общение с противоположным полом происходит легко и непринужденно, взрослые подают пример, поведение подчинено простым, но изящным правилам.


d10dc01d7fe896defc6e5c010268e69a.jpg


13 января 2013 года, в Доме архитекторов (пр. Ленина, 2б), в 17.00 пройдет не простой – Рождественский бал.
Приглашаем принять участие детей от 7 до 12 лет и их родителей (других сопровождающих родственников).

Стоимость пригласительного билета 1000 р. (сопровождающим взрослым – 500). В эту сумму входит: 1 предварительное занятие (урок танцев) и посещение самого мероприятия (с небольшим фуршетом, конкурсами, призами, в сопровождении профессионального ведущего и танцоров).


Да будет бал!

На следующей странице Вы сможете найти некоторую информацию, которая может быть как приятным чтением, так и руководством к действию. :salut:

* Нашей целью является возрождение культурных традиций русского общества
* Балы не являются исторической реконструкцией!
* При проведении бала все участники и организаторы должны СТРОГО соблюдать бальный этикет
* Посещение предварительных танцевальных занятий обязательно и включается в стоимость мероприятия
* Балы не проводятся во время православных постов.

Как пройдет бал – зависит не только от хозяев, но и от гостей. Поэтому ваша задача – БЛИСТАТЬ!

Это касается и одежды, и осанки, и манер. Вот несколько правил, которые мы попросим соблюдать.

1. Одежда участников должна быть нарядной. Дамы: длинные вечерние платья. Кавалеры: белая рубашка, желательно темный костюм (можно не одевать пиджак), возможна военная(морская/кадетская/лицейская) форма.
2. На балу приветствуется вежливость, галантность, учтивость.
3. Всем участникам необходимо выполнять просьбы Распорядителя, Хозяина и Хозяйки бала.
4. Приглашения к танцу начинается с поклона приглашающего лица. Ответ на приглашение также сопровождается поклоном.
5. По окончании танца кавалер должен проводить даму на то место, где он ее приглашал, или любое другое место по желанию дамы.
6. Не рекомендуется покидать зал перед началом танца.
7. Ни в коем случае не разрешается бегать по залу, тем более через его центр. При входе в бальный зал следует отключить мобильные телефоны и снять наушники.

P. S: *Бал детский, но родители могут остаться с условием соблюдения всех вышеперечисленных правил и, желательно, парами. На балу нет зрителей – только участники!


Программа бала:

1. Ожидание чуда: встреча, переодевания, маски, знакомство с почтальонами, таинственная музыка.
2. Танцы: Полонез, Вальс, Вальс.
3. Концерт. Творчество детей и родителей 20 мин.
4. Танцы: Полька, Менуэт.
5. Игры и конкурсы: жмурки с колокольчиками, фанты, актёрское мастерство, живые картины.
6. Чудо.
7. Танцы: Вальс, Котильон.

Немного истории для приятного чтения…

В русском обществе были приняты два типа балов — большой и малый.
На больших балах танцевали в специальных залах и почти всегда под военный оркестр. Особенностью большого бала было его позднее начало. В столицах и губернских городах большой бал начинался после театрального представления, т. е. около 12 часов ночи. Заканчивался такой бал к 8 часам утра.
Большой бал типичен для официальных приемов (царского, губернаторского, дипломатического). На таком балу женщины и девушки были в парадных декольтированных светлых туалетах с большим количеством драгоценностей. Военные и чиновники в парадной форме, штатские мужчины во фраках. Офицеры никогда не танцевали с оружием, его оставляли в передней. Танцевать надо было в мундирах, но без шпор. Русское офицерство игнорировало это правило, все танцевали в парадной форме и обязательно со шпорами, которыми гордились и лихо звенели при танцевальных движениях.
Танцевать без перчаток считалось недопустимым.
В помещениях из-за свечного или лампового освещения было очень жарко. Мужские фраки, крахмальное белье и быстрый темп танцев делали руки потными, а влажные руки быстро загрязняли светлые лифы дам. Притрагиваться к влажным рукам также неприятно. Большой бал состоял из пяти отделений, в каждом отделении было по четыре танца. Между танцами были промежутки для отдыха, а затем антракт, во время которого помещение проветривалось, а общество уходило в гостиные, где пили прохладительные напитки и ели мороженое. После третьего отделения полагался ужин.
Подбор танцев был традиционен и менялся очень медленно. Это давало возможность молодому человеку заранее письмом пригласить девушку на тот или иной танец. Она письмом отвечала ему согласием или сообщала, какой танец у нее свободен.

Малый бал начинался в 8-9 часов вечера и заканчивался к полуночи. На таком балу танцевали под клавесин, позднее под рояль, для чего приглашался музыкант-тапер. Люди среднего возраста и пожилые вели беседы, играли в карты, мужчины часто уходили играть на бильярде.
Малый бал походил на вечеринку; было принято в середине такого вечера устраивать небольшой импровизированный концерт. В перерывах между танцами разносили прохладительные напитки, мороженое и сладости. На балах подобного типа женщины могли быть в полуоткрытых платьях, мужчины во фраках, военные в мундирах.
Перчатки и тут считались обязательными. Хороший тон требовал, чтобы в перерывах танцующие мужчины не садились, они стоя беседовали с сидящими дамами и девушками. Если в танцевальном зале холостой мужчина сидел, то общество за кавалера его уже не принимало.
По команде распорядителя мужчины направлялись к дамам, которых они заранее пригласили на данный танец, кланялись им и, предлагая руку, вводили в танцующий круг. Танцевали чинно, соблюдая очередность, не толкались и выполняли распоряжение руководителя. Во время танцев кавалер всегда старался начать беседу с девушкой. По окончании танца кавалер провожал даму (девушку) к ее месту, благодарил и уходил, если не следовало приглашения остаться для беседы.
Изменено пользователем alisa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь будет участвовать?

Кто организатор данного мероприятия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уважаемые мамы, кто желает участвовать, но сомневается, поверьте это стоит озвученных денег и эмоций ваших детей. Я лично видела только кусочек видео, но очень жду когда моя дочь подрастет, что бы там побывать. Организатор- просто семья, в первый раз они сделали этот бал для дочки в честь дня рождения, т к финансы позволяли, и дети так поддержали, что родители согласились на повторение. Очень рекомендую не пропустить это событие.

Изменено пользователем alisa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ООО, да! Это мои подруги (это я горжусь я, да))))))))

Девчат, у Ольги фантазия просто обалденская, она умеет из мероприятия сделать нечто. У нее еще сын, ровесник моего. Так все детские дни рождения - это приключения, которые все гости помнят и вспоминают долго-долго.

Аня - музыкант с большой буквы, воплощение хорошего вкуса и наша организатор.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонила Ольге, она говорит, что завтра репетиция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишите - кто-нибудь идет? Я хотела, чтобы дочка с крестной пошла, но она пока еще не ответила, не знаю получится ли((

У меня у самой платья вечернего нету, да и танцевать не умею))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я звонила сейчас.Деток будет около 30-ти человек.Длительность мероприятия 2 часа..Мы планируем пойти.Завтра репетиция в бывшей пожарной каланче,возле горсада...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, чтобы не бояться, на репетицию сходите ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТетяШмотя, а у тебя платье вечернее какое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
настена, я не боюсь. У меня просто платья нету)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТетяШмотя, а у тебя платье вечернее какое?

У меня бежевое до пола,с декольте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой ну платье можно быстренько и найти. )) тут главное начать а дальше не страшно)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где можно платье найти?))

Вроде из-за одного раза покупать тоже не хочется. Разве что в этом платье потом замуж выйти))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я немного не пойму, написано ведь дети с 7 лет, или можно и младше? Эх, жалко я болею, а то бы с сыном пришли. А фото потом будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где можно платье найти?))

Вроде из-за одного раза покупать тоже не хочется. Разве что в этом платье потом замуж выйти))

А ты хочешь обязательно пышное что ли?С кринолином и всеми причиндалами?))))Я свое в "Би фри" покурала...оно не пышное совсем...Летящее просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я немного не пойму, написано ведь дети с 7 лет, или можно и младше? Эх, жалко я болею, а то бы с сыном пришли. А фото потом будут?

Дети с 7 лет.Изначально этот бал задумывался для деток с одного класса с лицея №5,но планы поменялись,кто-то не смог пойти,кто-то заболел...Вот и решили других деток пригласить.Я так поняла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alisa, а волонтеры тоже в платьях должны быть?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ты хочешь обязательно пышное что ли?С кринолином и всеми причиндалами?))))
Ну, на балу же платье должно быть как у принцессы)) Нет?

 

(апаю тему)

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по идее, лучше бы в платье. но если нет, то что уж. думаю, на репетиции сегодня расставят точки над ё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня сестра хочет приехать в качестве корреспондента.

вот, с сайта "позитивные новости Волгограда"

http://www.almavolga.ru/news/item/id/632

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, Фиалка, lда все присутствующие должны быть в платьях. Я на Сп кинула клич о том что возьму в аренду платья кринолины, если кто знает у кого есть, стукните в личку. после проведения все будет, и фото и видео я думаю выложу, теперь главное что б состоялся.

Изменено пользователем alisa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в куачестве зрителя нельзя присутствовать? А то ребенку всего 3 года пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если я завтра куплю платье, то скорее всего мы пойдем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интригующе... Класс!! Надеюсь, войдете во вкус и будете проводить такое торжество каждый год...и мы подрастем... ))) так всего этого не хватает в наше безвкусное время... fa52e9601a25f23fa5514bc1538a87cf.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажите, что было на репетиции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
o7l7g7a7, в качестве зрителя нельзя к сожалению присутствовать. Это именно бал с участниками и без зрителей, но вашему вниманию будет доступно фото и видео отчет. К слову у меня ребенок тоже еще мал и остается дома, а я иду развлекать гостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, я не присутствовала, но все очень хорошо прошло, порадовало количество кавалеров, девочки не будут скучать без партнеров. Были показаны основные движения танцев, и кратко озвучена программа, конкурсы. Но сами понимаете что репетиция это лишь подготовка и настоящее действо впереди. Изменено пользователем alisa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alisa, а родители обязательно должны танцевать-участвовать в конкурсах? Или могут только присматривать за детьми?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, я думаю могут присматривать, а танцевать по желанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, жалко, что только сейчас увидела... У дочи есть "невыгуляное" бальное платье с кринолином, в самый раз было бы пойти. А в сл. году будет бал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
naluna, давайте в этом году платье обновите. Должно быть интересно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
naluna, давайте в этом году платье обновите. Должно быть интересно!!!

Да не успеем уже. Надо было мне заранее с няней для младшего договориться. Да и репетицию пропустили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У дочи есть "невыгуляное" бальное платье с кринолином, в самый раз было бы пойти. А в сл. году будет бал?

naluna, скажу пока по секрету, бал планируется еще весенний. Но пока в раздумьях организаторы. А вы вполне можете прийти и в этот раз, тем более есть платье. решайтесь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и репетицию пропустили.
naluna, мы на репетиции тоже не были. Можно сразу на бал придти. Решайтесь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы пошла не раздумывая)))))) Жалко, в нашем детстве такого не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх поздно увидели, у меня племяшка 12 лет, я думаю ей бы понравилось... на весенний позовите...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
naluna, скажу пока по секрету, бал планируется еще весенний. Но пока в раздумьях организаторы. А вы вполне можете прийти и в этот раз, тем более есть платье. решайтесь))

В этот раз точно у нас не получается. А вот на будущее подготовимся. Поищу себе платье и старшему сыну смокинг.

:good_friend: Какие молодцы!!!! Спасибо большое за такое замечательное мероприятие!!! Желаю чтобы все прошло легко, закрепилось и стало нашей традицией, сначала городского масштаба, а затем более обширным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже еще маленькие для бала, надеемся,что это замечательное начинание станет ежегодной традицией, а там и мы подрастем. Молодцы, девчонки! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...