Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Веселая

Неужели аллергия?

Рекомендованные сообщения

Мы чихать начали и чесаться, заметила что все начинается когда наш любимый котик рядом или когда ребенок его гладить начинает, раньше такого не было, к врачу пойдем, не знаю что делать если подтвердится что на кота.. мы его так любим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы чихать начали и чесаться, заметила что все начинается когда наш любимый котик рядом или когда ребенок его гладить начинает, раньше такого не было, к врачу пойдем, не знаю что делать если подтвердится что на кота.. мы его так любим...

Ну тут придется выбирать или кот или здоровье малыша. Думаю, что здоровье ребенка дороже. :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Веселая, ваше описание очень напоминает аллергию на кошачью шерсть. к большому сожалению... а глаза слезятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аллергия может быть и на шерсть, и на слюну, и на выделения кошки. У меня с каждым годом всё сильнее, я к кошкам вообще не подхожу, этой осенью собачка лизнула в руку и подобородок, через 5 минут отек на лице начался, я бегом домой, антигистаминное, если все плохо, то скорая либо укол преднизолона. Не шутите с этим, если аллергия подтвердится, наблюдайте за ребенком, но пока похоже на аллергию.

Изменено пользователем KRIS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тесты сегодня сдали, котика оставляем... УРА.. у нас нашли аллергию на зерновые и цитрусовые, на шерсть нет :misc_ok: , через неделю к иммунологу еще пойдем и на глисты сдадим, квартиру до блеска отдраила, теперь до след.года можно не убираться :icon_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас аллергия на все!!!!Дочке скоро 2 года. На яйца, на курицу, на мясо, но молоко и кефир, на большинство овощей и фруктов, но пшеничную муку, на некоторые виды каш :jest_1: А аппетит у ребенка отменный!Вот, через недельку день рождения! Может быть кто-нибудь подскажет как порадовать малышку, может быть рецепты каких-нибудь вкусностей гипоаллергенных знаете?Буду очень благодарна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас аллергия на все!!!!Дочке скоро 2 года. На яйца, на курицу, на мясо, но молоко и кефир, на большинство овощей и фруктов, но пшеничную муку, на некоторые виды каш :jest_1: А аппетит у ребенка отменный!Вот, через недельку день рождения! Может быть кто-нибудь подскажет как порадовать малышку, может быть рецепты каких-нибудь вкусностей гипоаллергенных знаете?Буду очень благодарна!

рецепты не подскажу, но аллергия такая -это жесть. Может попробовать у гомеопата полечиться? Они вроде с аллергиями научились справляться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
xelgulya, скажите, пожалуйста, как вы определили, что у вашего малыша аллергия именно на эти продукты, которые вы назвали? вы делали пробы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
xelgulya, скажите, пожалуйста, как вы определили, что у вашего малыша аллергия именно на эти продукты, которые вы назвали? вы делали пробы?

Да, нам брали кровь из вены, а я выбирала на какие продукты делать анализ. В первый раз из 20 выбранных мною продуктов безопасными для нас оказались только 3(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
рецепты не подскажу, но аллергия такая -это жесть. Может попробовать у гомеопата полечиться? Они вроде с аллергиями научились справляться

Спасибо за совет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, нам брали кровь из вены, а я выбирала на какие продукты делать анализ. В первый раз из 20 выбранных мною продуктов безопасными для нас оказались только 3(((

и то не факт! у нас на курицу, банан не показало, а мы от этого с ума схожим от чесотки и атопического дерматита. Пока догнала...а долго себя успокаивала, что мол, НЕ ПОКАЗАЛО ЖЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем elektra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и то не факт! у нас на курицу, банан не показало, а мы от этого с ума схожим от чесотки и атопического дерматита. Пока догнала...а долго себя успокаивала, что мол, НЕ ПОКАЗАЛО ЖЕ!

Да, согласна, мы тоже методом проб и почесываний)))выясняем подробности. Попа (извиняюсь за подробности) постоянно красная, но все же продукты невозможно убрать?! Итак на строгой диете(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хорошо помогает мазь Акрустал и не вызывает привыкания, как гормональные мази! А ещё, было бы неплохо полисорб пропить, он очищает организм от аллергенов. Еще есть способ хороший - крахмальные ванночки, дегтярные ванночки и ванночки из череды, всё чередовать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень хорошо помогает мазь Акрустал и не вызывает привыкания, как гормональные мази! А ещё, было бы неплохо полисорб пропить, он очищает организм от аллергенов. Еще есть способ хороший - крахмальные ванночки, дегтярные ванночки и ванночки из череды, всё чередовать)

А как ванночки делать?С чередой я знаю,когда малявка совсем была - делали...а остальные???Подскажите, плиз :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я про аллергию историю хотела рассказать, как иностранцы к этому относятся, не все, надеюсь. :) Попали с мужем в компанию докторов, сидим в ресторане на ужине с ними, во Франции, часть из низ арабы. В основном гинекологи. Все заказали себе блюда, рядом со мной пара, муж и жена. Он заказывает креветки, она пасту нудс, мужчины пьют пиво, девочки - вино. Он (доктор из пары) начинает потихоньку надуваться к середине ужина, краснеть, хрипеть и говорит доктору напротив что-то, я не понимаю, короче, они встали и уехали (2 мужчины) я спрашиваю, что случилось? муж говорит, у него аллергия на креветки! я в шоке, говорю- он что, не знал? муж говорит - знал, просто он их любит! ))) Мужик себя довел практически до анафилаксии, потому что любит креветки! при этом жена сидит рядом со мной и уплетает преспокойно пасту, а потом и его креветки! Проходит пол часа, мужчины вернулись, Он уже в нормальном виде и я понимаю, что он спрашивает жену о его блюде! жена говорит, я его доела! он злится,ругается с ней и заказывает еще! и пьет пиво! Оказывается они съездили в ближайший госпиталь, сделали капельницу с преднизолоном и вернулись! я думала, только русские так могут ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у моего(5 лет) поставили аллергический ринит,сдавали анализы,кровь на имуноглобулин е,был 26...В нос брызгаем Авамис,пьём Зодак,а носом шмыгает,теперь решили что у него это неврологическое...пьём Фенибут..,Вот и думай что это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас аллергия на все!!!!Дочке скоро 2 года. На яйца, на курицу, на мясо, но молоко и кефир, на большинство овощей и фруктов, но пшеничную муку, на некоторые виды каш :jest_1: А аппетит у ребенка отменный!Вот, через недельку день рождения! Может быть кто-нибудь подскажет как порадовать малышку, может быть рецепты каких-нибудь вкусностей гипоаллергенных знаете?Буду очень благодарна!

О, сестра по несчастью...Если все так, то не до вкусностей вам, выбирать нужно из того что можно. Допустим, нет ал-ии на банан, можно какой-нибудь десерт с ним сделать, добавив чуть того, что потенциально опасно(например-сливки). Опять же пишите мясо:какое? не думаю, что на все...на молоко, кефир...на все молочные продукты? Вообще, если длительно питаться правильно, а потом чуть нарушить, то последствий скорее-всего не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. У меня вот аллергия на кошек, спасают таблеточки одни, называются – ФЕКСОФАТ + чистка организма сорбентом от аллергенов. Помогает сразу же, в течении 24 часов. После месяца приема не наблюдалось привыкания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О, сестра по несчастью...Если все так, то не до вкусностей вам, выбирать нужно из того что можно. Допустим, нет ал-ии на банан, можно какой-нибудь десерт с ним сделать, добавив чуть того, что потенциально опасно(например-сливки). Опять же пишите мясо:какое? не думаю, что на все...на молоко, кефир...на все молочные продукты? Вообще, если длительно питаться правильно, а потом чуть нарушить, то последствий скорее-всего не будет.

Потихонечку приспособились и разобрались. Научилась сама варить сгущенку из козьего молока, делать творог и тд и тп :biggrin: если не вызывать обострений, то иногда можно и конфеткой побаловать)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...