Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки, а кто подскажет приблизительную цену этой чудо-пароварки? И вообще какие они бывают? И какя фирма на ваш взгляд лучше? Поделитесь, плизз. :umilenie:

 

Мы купили недавно Борк за 3999 руб. Очень прикольная: есть таймер отсрочки приготовления пищи (допустим, уходите на работу , а к вашему приходу нужно приготовить пищу - ставите таймер и все!), есть автоматический подогрев пищи, 3 чаши + чаша для приготовления круп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а кто подскажет приблизительную цену этой чудо-пароварки? И вообще какие они бывают? И какя фирма на ваш взгляд лучше? Поделитесь, плизз. :umilenie:

у нас тефаль. работает классно. мне нравится. сколько стоит сейчас не знаю. 2 года назад покупали за 4 тыс с копеечкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы купили недавно Борк за 3999 руб. Очень прикольная: есть таймер отсрочки приготовления пищи (допустим, уходите на работу , а к вашему приходу нужно приготовить пищу - ставите таймер и все!), есть автоматический подогрев пищи, 3 чаши + чаша для приготовления круп.
У нас похожа, только Тефаль - удобная штука! Только муж не все на пару ест (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купили недавно пароварку (Филлипс). Теперь осваиваю ее потихоньку, экономит время, полезно, витамины в приготовленных продуктах остаются))) Сегодня сделала на быструю руку незатейливое блюдо в ней. Слой картошки кружочками, затем морковку кружочками, потом слой фарша, зелень мелко рубленнуюи снова картошка кружочками, сверху последним слоем кабачок ломтиками. Конечно каждый слой перчим, солим, специями кто какими любит (если любит). И все это на 25 минут. За 2-3 минуты до окончания приготовления посыпала все это тертым сыром и усе! Вкууусно и быстро)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Купили недавно пароварку (Филлипс). Теперь осваиваю ее потихоньку, экономит время, полезно, витамины в приготовленных продуктах остаются))) Сегодня сделала на быструю руку незатейливое блюдо в ней. Слой картошки кружочками, затем морковку кружочками, потом слой фарша, зелень мелко рубленнуюи снова картошка кружочками, сверху последним слоем кабачок ломтиками. Конечно каждый слой перчим, солим, специями кто какими любит (если любит). И все это на 25 минут. За 2-3 минуты до окончания приготовления посыпала все это тертым сыром и усе! Вкууусно и быстро)))

ммммммммм!!!!!!!!!крастоа-вкуснота!!!! а вы все эти слои клали в ёмкость для варки круп? или непосредственно в корзинки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ммммммммм!!!!!!!!!крастоа-вкуснота!!!! а вы все эти слои клали в ёмкость для варки круп? или непосредственно в корзинки?

Я все укладывала в корзину. А вообще еще в пароварке готовила в фольге тоже, например филе куриное кучочками с овощами). А вот чашей для круп ни разу еще не пользовалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я все укладывала в корзину. А вообще еще в пароварке готовила в фольге тоже, например филе куриное кучочками с овощами). А вот чашей для круп ни разу еще не пользовалась...

в фольге и в пароварке? расскажите что вы так готовили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в фольге и в пароварке? расскажите что вы так готовили?

Да просто выстилаю фольгу на дно корзины пароварки, чтобы края ее свисали и кладу туда чего душа пожелает! Можно и филе куриное с картошкой кубиками, перцем болгарским также кубиками, лучок. стручковую фасоль...специи, можно сбрызнуть чуть маслом оливковым и закрыть листами фольги..Я и ножки куриные тоже в фльге делала, предварительно замариновав всякими специями и даже мясо одним куском свинину..все в пароварке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да просто выстилаю фольгу на дно корзины пароварки, чтобы края ее свисали и кладу туда чего душа пожелает! Можно и филе куриное с картошкой кубиками, перцем болгарским также кубиками, лучок. стручковую фасоль...специи, можно сбрызнуть чуть маслом оливковым и закрыть листами фольги..Я и ножки куриные тоже в фльге делала, предварительно замариновав всякими специями и даже мясо одним куском свинину..все в пароварке)

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня попробовала картошку в пароварке сделать. Картошка стала мягкая, но на вкус как сырая крахмальная, прям неприятное послевкусие, как будто сырую картошку съел. Я уже и майонезом полила и сыром тертым посыпала и еще на пять минут. Ну все блюдо испорчено.

 

Для меня вкусно только рис в пароварке и мясо с лучком. Вкус бесподобный, на плите так не приготовишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
странно....может, сама картошка такая? у меня всегда лучше, чем вареная в пароварке...

Да нет, картошку из этой сетки я уже готовила до этого, пюре делала, все в порядке было.

Уже все? не исправишь? Может лучок там запарить и соком этим полить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с подружкой напару купили по пароварке, когда детки немного подросли, т.к. в ней готовить гораздо полезнее, чем просто на плите. Подружка наловчилась и постоянно готовит, а я , стыдно признаться, так и готовлю супчики-овощи дочке на плите в ковшике под крышкой :icon_redface: Но вот скоро мы начнем готовить тефтельки там всякие, пудинги, тогда я обязательно начну в ней готовить :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как и все загореласья пароваркой, купили где-то года 2 назад. Самую простую за 1000 руб. фирмы UNIT. В принципе в ней есть все то же, что и в дорогих. Если честно прям не в восторге. Может делаю чего не то... Чтобы не готовила все сухое, а сок сливается в поддон. Если готовить меньше по времени сырое, ну лично для меня. Вот и стоит она у меня без дела! Недавно решила дать пароварке еще один шанс. Положила картошку, правда порезанную только пополам и попозже стручки зел. фасоли. Готовилось все это 45 мин.! Даже фасоль. Я и пробовала, каждые 5 мин., ну сырое и всё! А картошка получилась жутко сухая, когда варишь приятнее. В общем в очередной раз разочаровалась я в пароварках! А тут читаю вас и опять думаю, может я что не так делаю, почему всем нравиться а мне нет?!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Милли, я поняла свою ошибку и думаю именно ее допускала и ты.

Нужно обязательно в картошку, в рис подливать водички, одного пара, чтобы набухнуть крахмалу , находящемуся в этих продуктах, недостаточно. Поэтому у меня такая картошка невкусная получилась, я потом водички долила и еще на 5 минут поставила. Вкус обалденный получился :nyam-nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут для малышки стала готовить овощи ( цветная капуста, брокколи, сельдерей, морковь, стручковая фасоль) на пару. Правда в кастрюльку наливаю воды, сверху ситечко такого же диаметра и накрываю крышкой. Потом в блендер, чуть оливкового масла, мяско. Дитю нравится. А папа с удовольствием доедает что остаётся. Вот подумываю раз так нравится надо тоже приобрести пароварку, попробовать на всю семью готовить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже пароварку хочу! Вот вас начиталась - ещё больше хочу. Муж такое есть, наверное, не будет, а я вот тут озадачилась здоровым питанием... Думаю, мне понравится. Как только с выбором пароварки не ошибиться? Тут на форуме всё уже прочитала, но так и не решила какую взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже пароварку хочу! Вот вас начиталась - ещё больше хочу. Муж такое есть, наверное, не будет, а я вот тут озадачилась здоровым питанием... Думаю, мне понравится. Как только с выбором пароварки не ошибиться? Тут на форуме всё уже прочитала, но так и не решила какую взять.

Да мне кажется, этим не стоит озадачиваться. Принцип работы любой пароварки, как у чайника- нагревательный элемент, который нагревает воду, выделяется горячий пар.

Выбирай по цене устраивающей и по количеству чаш, я две взяла, но надо было 3 на мою семью.

 

девчат..ну я водичку не подливаю и для салатов только пароварю картошку, никогда такого не было, чтобы невкусная или развареная...а сколько минут пароварите?

Ну у меня на овощи стоит 15-25 минут, на картошку ставлю 25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я картошку тоже 25-30 мин. готовлю. Надо попробовать водички подливать, может правда будет вкусно! Кнопка, а ты куда конкретно подливаешь? Я кладу картошку на дно чаши с дырочками, может надо в маленькую чашку для круп класть? Тогда и сок с продуктов (например с окорочка) стекать не будет! А то у меня пока окорочок пропариться, становиться слишком сухой, сварить вкуснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В пароварке готовлю уже 2 года, все!! Супы, каши, овощи, котлетки.. Даже пирог делала, но под него нужно форму отдельную покупать.. Мне пароварка очень нравится, у нас обычная Троня, правда я ее гоняю 3 раза в день.. Пора уже новую покупать :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рецепт супа для детки 2х лет!

1 картофелину

2 ч.л. крупы или макарон мелких

1-2 кубика мяса (я заготавливаю заранее или тефтельки или кубики мяска на неделю)

морковь, зелень, замороженые овощи (кабачек, брокколи, цв. капуста)

соль по вкусу (чууууть чуууть) и в пароварку на 50 мин (если без мяса то на 30)

вкусно, и не надо стоять над ними :sm040:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классный рецепт!!! только почему для человечка 2-х лет? Я уже сейчас годовалой доче делаю то же самое. А еще мне нравится тоже котлеты делать на пару - гораздо вкусней, чем жареные получаются!!!! Даже муж сознался в этом :))

DECADANSA, только я так понимаю, вы все это в чаше для круп делаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тааак.. начиталась, чувствую пора заводить пароварку.. :nyam-nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Классный рецепт!!! только почему для человечка 2-х лет? Я уже сейчас годовалой доче делаю то же самое.

 

ну потому что сынульке почти 2 года, я же не знаю пристрастия других деток. :rolleyes:

 

только я так понимаю, вы все это в чаше для круп делаете?

 

ага

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я картошку тоже 25-30 мин. готовлю. Надо попробовать водички подливать, может правда будет вкусно! Кнопка, а ты куда конкретно подливаешь? Я кладу картошку на дно чаши с дырочками, может надо в маленькую чашку для круп класть? Тогда и сок с продуктов (например с окорочка) стекать не будет! А то у меня пока окорочок пропариться, становиться слишком сухой, сварить вкуснее.

Прости, только увидела сообщение.

Конечно!!! Нужно в жаропрочную посуду ставить, а не на решетку с дырочками. Даже в инструкции написано.

А так весь сок-бульон окажется в самой нижней чаше с нагревательным эллементом, и отмывать нужно лишний раз, да и неправильно это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я обожаю парового цыпленка в сливочном соусе-готовлю в жару, рыбу по-польски, цветную капусту, брокколи, омлет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня пароварка очень выручает тем, что можно сразу много всего готовить. Обычно в один подход делаю рисовую кашу + брокколи + рыбу. Получается очень просто, вкусно, а главное долго заморачиваться с ужином не надо: рыбу вымыть, посолить, поперчить, уложить; брокколи мою, сбрызгиваю лимонным соусом. Рис промыть, залить водой, присолить. Всё, включила пароварку и своими делами занимаюсь. Потом только в рис еще масло добавить - и кушать подано. Ну и поглядывать периодически, чтоб воды хватало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы купили недавно Борк за 3999 руб. Очень прикольная: есть таймер отсрочки приготовления пищи (допустим, уходите на работу , а к вашему приходу нужно приготовить пищу - ставите таймер и все!), есть автоматический подогрев пищи, 3 чаши + чаша для приготовления круп.

Вот не удобно это - все продукты пока ждут заветриваются, картошка почернеет и т.д. Если некогда готовить, то ешьте в кафе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а я недавно нашла вот такое чудо!!! Главное, что она не электрическая!!! Ни у кого случайно не такой? А то вся в раздумьях брать или не брать... А с электрической очень накладно, особенно если готовишь в ней каждый день(((

TalleR_TR_1062_307154.jpg

удовольствие не дешевое, но зато гарантия 30 лет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне нравятся стейки из семги или форели с овощами...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...