Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
olesa

Отдых и лечение с детьми

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Готовлю ласты зимой! Куда поехать с двумя трехлетними детьми летом, при условии, что у одного часто бывает абструктивный бронхит (на фоне аллергии). Я имею ввиду климатические условия какие лучше? Желательно наличие рядом санатория (мед. услуги). Интересует так же заграница, но с вылетом из Волгограда. Хотя далеко да еще и стакой болячкой я ехать боюсь.

Если есть такая темка, ткните, я что-то не нашла. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас астма (у меня и дочи), она отдыхала в Анапе, Архипо-Осиповке и Турции, везде хорошо. Единственное но! - я знаю что её нельзя возить в самую жару, поэтому мы отдыхали не в разгар лета.

Начните с Анапы, если не подойдет - курорты Сев.Кавказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моим Анапа не подошла - песок и тополя-аллергия только обострилась. А вот от Геленджика и до Адлера - все ОК!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Горожанка, я сама в Анапе просто умираю, а у ребёнка там исчезла обструкция на физ.нагрузку, которую в течении полу года не моли снять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть, Кисловодск? Или обязательно на море.

Лечение, правда, не как профильное, а как сопутствующее, но можно поискать подходящий санаторий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смотря какая аллергия. Нам посоветовали санаторий в Анапе при аб. Но у нас не на фоне аллергии они

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что какой именно вашему ребенку нужен климат для санаторно-курортного лечения, подскажет только ваш лечащий врач. Иначе рискуете не поправить здоровье, а ухудшить.

Как правило, деткам с бронхитом и аллергией нужен сухой горный или морской воздух. Морское побережье это наша Анапа, Азовское море, либо Украина (Крым) - Евпатория и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю, что какой именно вашему ребенку нужен климат для санаторно-курортного лечения, подскажет только ваш лечащий врач. Иначе рискуете не поправить здоровье, а ухудшить.

Как правило, деткам с бронхитом и аллергией нужен сухой горный или морской воздух. Морское побережье это наша Анапа, Азовское море, либо Украина (Крым) - Евпатория и т.п.

нам врач сказал не лезть в субтропики и все, а так в любое место хоть на море хоть в сибирь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам врач сказал не лезть в субтропики и все, а так в любое место хоть на море хоть в сибирь

Мне очень хорошо дышалось в Крыму, п. Симеиз, там очень много можжевельника, кипарисов, куча детских санаториев для астматиков и других заболеваний дыхат. системы, природа обалденная, влажность не высокая, белье сохнет хорошо:-) спать прекрасно, чего не могу делать в Сочи и пригородах....:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас у Вовки та же песня с бронхитом и аллергией, еще нос мучает - возили пока только в Абхазию - забыли ненадолго про проблемы с носом-горлом и т.д. чувствовал там себя прекрасно! Только не на пару бы недель, а на 3 или месяц... Ударить солнцем и морем по болячкам.

 

Про Сибирь - там болотистость и недостаточность кислорода. Там спертый влажный воздух и он отличается от воздуха на морском побережье... Дышится тяжеловато, особенно если ты с юга. Так что не знаю... Но мелкий вроде ничего там себя тоже чувствовал. Опять же - был недолго.

Изменено пользователем счастливая мамуська

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас у Вовки та же песня с бронхитом и аллергией, еще нос мучает - возили пока только в Абхазию - забыли ненадолго про проблемы с носом-горлом и т.д. чувствовал там себя прекрасно! Только не на пару бы недель, а на 3 или месяц... Ударить солнцем и морем по болячкам.

 

Про Сибирь - там болотистость и недостаточность кислорода. Там спертый влажный воздух и он отличается от воздуха на морском побережье... Дышится тяжеловато, особенно если ты с юга. Так что не знаю... Но мелкий вроде ничего там себя тоже чувствовал. Опять же - был недолго.

это образное выражение было. наш врач сказал в субтропики не надо, а так отдыхайте где хотите, а вообще мне люди прошедшие все и вся с астмой посоветовали кав.мин.воды и забыть про побережье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...