Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юльсон

Куда поехать в Новогодние праздники?

Рекомендованные сообщения

Новогодние праздини у нас опять продолжительные, опять ходить по гостям не охото. Ехать за границу в этот период дорого, отпадает. Куда поехать? Не обязательно именно на 31 декабря, с 1,2 января на 4-7 дней в самый раз было бы. Горные курорты меня не привлекают. Куда зимой можно вообще отправиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как вариант - на какую нибудь обустроенную турбазу по области? Я в свое время прозванивала некоторые, были очень хорошие варианты с программой, бане-сауной, народными развлечениями с ДМ, катаниями на санях и т.д. даже снег гарантировали, т.к. в области он практически всегда зимой лежит! smile.gif

И с деткой комфортно, т.к. благоустроено все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, да мы хотим без детки. И куда нибудь не рядом с домом. Очень хотели в теплые страны, но посмотрела щас цены, караул, лишних 50т.р. сейчас просто нет.

А кто-нибудь знает сколько стоит билет на самолет в Питер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юльсон, сейчас скидки на самолет компании S7 на их сайте глянь

Добавлено (16.12.2008, 00:32)

---------------------------------------------

http://www.s7.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, а ты вообще любительница пассивного отдыха? А то так сложно что-то с ходу подсказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Юльсон)
А кто-нибудь знает сколько стоит билет на самолет в Питер?

у нас последний самолет в питер был в середине октября dry.gif

Теперь жди весны.

Около 4 тыр вроде билетик. Вряд ли дешевле. До москвы 3, если без скидок вроде. Хотя я больше года ужо не выездная.

Caswyn, а что за турбазы, да чтоб еще и с детками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, ой, Кать нам бы вообще просто куда то вырваться, пока будет возможность-выходные, и с Алькой будет кому посидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галь, ей богу не помню. wacko.gif Искала года 3 назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Zluchka)
у нас последний самолет в питер был в середине октября Теперь жди весны.

Смотрю в нете есть такие рейсы. Цена со скидкой вроде 3т.р. Вообще запуталась, короче надо звонить и узнавать. Да, только перелет туда и обратно дорого выйдет. А на поезде, это столько времени в дороге терять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моя без сиси не проживет:((( Я и не рыпаюсь на нг. Ну может если только на турбазу.... да и кризис:(

Добавлено (16.12.2008, 00:57)

---------------------------------------------

Quote (Юльсон)
Смотрю в нете есть такие рейсы. Цена со скидкой вроде 3т.р. Вообще запуталась, короче надо звонить и узнавать. Да, только перелет туда и обратно дорого выйдет. А на поезде, это столько времени в дороге терять.

36 часов вроде поезд.

Я бы сейчас не рискнула летать самолетом, если только не любишь сидеть сутками в аэропорту и приземляться в других городах biggrin.gif

У меня родители приехали из питера последним рейсом в этом году. Не знаю что в инете пишут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще ума не приложу, как тут самолеты летают... видимость нулевая уже месяца 2... я на поезде, и только на нем... выезжал в час ночи, приезжал через сутки в 11-12 (не помню уже точно)... купе брала 4700... но это летом было... щас без понятия сколько стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юльсон, ага, но у нас был типа вагон повышенной комфортности( по сути то же купе, только с питанием раз в сутки)... а если просто купе - около 4000 все равно...

Добавлено (16.12.2008, 01:13)

---------------------------------------------

Юль, по большому счету тут делать нечего.. снега нет как такового... серо и уныло... елки те же, что и по всей стране натыканы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sylphide, офигеть, дорого как. Я посмотрела сейчас в нете 3500-3900 купе. wacko.gif

Sylphide, да, я мечтаю летом в Питер, но скорее всего не получится.

Так на море охото, блин. cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, дык 2 000 км... мы в Сибирь брали со скидкой новогодней за такие же деньги... а без скидки 6 000... так что это можно считать недорого wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль , а в Сочи не хотите с мужем на своей машине. Я только сегодня смотрела номера в гостинице Жемчужная , номер на 2х в сутки 2600 . Новогодний банкет 6000 с человек, но есть и 10 тыс. Там есть бассейн открытый вода +27.Я своего мужа уламывала, но он рулить на отрез отказывается, а на поезде долго и дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
_Танечка_, не, зимой рулить такое расстояние тяжело, вот в сентябре туда ездили, еще хорошо помню, ему не отдых я постоянное напряжение. А сколько часов на поезде?

Sylphide, да вот, хочется не дорого, но приятно! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Caswyn)
А как вариант - на какую нибудь обустроенную турбазу по области?
Мы сейчас в панике ищем турбазу, надо было осенью заказывать, но как то не до этого было. И вот теперь ищим. Но все классные заняты именно на НГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, какая тема! Мы тоже хотим после НГ куда-нибудь выдвинуться, как и Юльсон, подальше от дома и без ребенка. Только вот - КУДА - вопрос открытый. Заграницу, по всей видимости, не получится, в Питер тоже (одна дорога чего стоит dry.gif ), на машине ехать тоже анриал зимой.

Видимо, все за 2-3 дня до отъезда решится...

Я бы в Сочи съездида, куда еще - ума не приложу просто. Но мне сейчас важен комфорт места проживания, город и страна - не принципиальны smile.gif

Добавлено (16.12.2008, 10:32)

---------------------------------------------

Quote (_Танечка_)
Мы сейчас в панике ищем турбазу, надо было осенью заказывать,

Тань, точно! По собстному опыту могу сказать, что к этому времени уже самые дорогущие места остаются....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я хочу на турбазу тожееееееее!

Сегодня у нас торжество - некогда думать о другом. А вот завтра начну изучать рынок турбаз. Если есть информация какая - выкладывайте - где какие свободные места, когда и почем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в прошлом году ездили в Пятигорск на машине. Нормально. Скучновато немного было, но я тогда уже была puz_s.gif, поэтому в авантюры не пускались. На машине проехали все места. В Кисловодске интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зимой вопрос ехать на машине стоит остро, рулить мужу, и далеко ехать именно по этому не хочу. Мало ли какая дорога будет, вдруг гололед. Хочу что бы муж тоже отдохнул, а за рулем это не получится. Есть вариант у нас поехать в деревню на не сколько дней, но зимой там тоже не особо весело. Только есть и водку пить. Не вариант. Турбазы я не рассматриваю, сейчас уже бесполезно там что то нормально искать. Осталось все самое плохое и не подходящее, причем дорогого уже тоже нет. Да, вариант в Питер отметается, дорого дорога обходится. Есть вариант съездить в Москву, но там, в отличие от Питера остановиться не где, прийдется еще и гостиницу снимать. Так что пока вариантов 0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я была на нескольких турбазах (Мечта, Диамант, Сосновый бор, Бакалда, Стрелец) - все разные - лучшая из них "Мечта", просто супер! Но все это было летом и осенью. Опыта поездок зимой нет. Зато есть сомнения - а не замерзнем ли мы там? Детки всегда с нами - у нас нет никого. И если мы с мужем можем выпить и согреться друг об друга, то за детишек я опасаюсь.

Есть ли у кого сведения о базах с теплым домиком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, из ближних вариантов: Элиста (там хурулы, да и вообще хвалят), Астрахань (там по области с зимней рыбалкой можно домики снять - кстати, баннер был на форуме с рекламой одной из контор), Саратов (вообще на электричке можно съездить), КМВ (на автобусе рейсовом или машине)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sylphide)
КМВ (на автобусе рейсовом или машине)...

что это такое?

Quote (Цветик)
а не замерзнем ли мы там?

если турбаза из раздела недорогих, то сто пудово замерзнете, надо брать домик с нормальным отоплением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конфети, Кавказские минеральные воды (Железноводск, Кисловодск, Пятигорск)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конфети, wink.gif кста многие турфирмы предлагают туда выезды..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тут знакомая с турфирмы вот что предлагает по турбазам:

турбаза "Летучая рыба2 - стоимость 10 000 на человека - это 3 дня/ 2 ночи,

там и рыбалку и баню предлагают, новогодний ужин уже включен.. и 3-х разовое питание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот я хочу ПОСЛЕ Нового года. Числа 2-го, 3-го . В Новый год хоть раз на Елку городскую детей сводить- всю жизнь ездим в деревню. Опять же ужин в новой квартире ( мы только переехали и мне дома оооочень нравится). А после куча выходных бестолковых , вот и хочу на базу на пару дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Цветик)
А вот я хочу ПОСЛЕ Нового года.

Мы тоже ПОСЛЕ.

Девчат, спасибо за новодки. Надо подумать про КМВ botan.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Конфети)
Мы в прошлом году ездили в Пятигорск на машине. Нормально. Скучновато немного было, но я тогда уже была , поэтому в авантюры не пускались. На машине проехали все места. В Кисловодске интереснее.

вот, а я как раз хотела написать про КМВ! Мы отмечали НГ 2005 в Кисловодске! СКУКОТА там нереальная! Воздух офигенный, горы, хвойные, белки, но делать абсолютно нечего, кроме как гулять-гулять-гулять, пить водичку и потом, простите, сидеть на горшке после неё! Зато можно на экскурсии поездить-Эльбрус и проч. а там и прокат лыж и всё что угодно!

так что если хочется покоя, уединенения и сна, то это однозначно в Кисловодск!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (iza)
поездить-Эльбрус и проч. а там и прокат лыж и всё что угодно!

вот этого нам не хватало!!!

Quote (iza)
пить водичку и потом, простите, сидеть на горшке после неё!

а у нас ничего так нормально прошло tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
iza, Конфети, а вы не в курсе по ценам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Snip-Snap)
iza, Конфети, а вы не в курсе по ценам?

мы бронировали тогда отель через интернет...турфирмы возят туда, можно у них узнать! Вообще там не очень дорого. т.к. совок там тот ещё...Есть правда супер отель Плаза, кажется! Я проходя мимо пускала слюни...в след.раз только туда!

аа, кстати, можно сходить в какой-нть санаторий и договориться по лечению! Типа кишечник почистить за очень умеренные деньги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Snip-Snap, мы в прошлом году ездили на 4 дня. Как то совсем дешево получилось 10000. Но санаторий бронировали заранее. Мы жили в Пятигорске. Там кроме Провала и места дуэли Лермонтова смотреть нечего зимой. В Кисловодске куда интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От себя могу посоветовать турбазу "Дон". Домики супер(по крайней мере, где мы жили), с отоплением, туалетом, душем, кухня, гостинная, спальня, "комната гигиены". Есть столовая, готовили там вкусно. Единственый минус-из развлечений только баня и рыбалка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (iza)
супер отель Плаза, кажется! Я проходя мимо пускала слюни...в след.раз только туда!

аа, кстати, можно сходить в какой-нть санаторий и договориться по лечению! Типа кишечник почистить за очень умеренные деньги!

да, у нас друзья едили потом в Кисловодск в хороший отель с лечением в сентябре. Приехали в полном восторге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Леленька)
От себя могу посоветовать турбазу "Дон". Домики супер(по крайней мере, где мы жили), с отоплением, туалетом, душем, кухня, гостинная, спальня, "комната гигиены". Есть столовая, готовили там вкусно. Единственый минус-из развлечений только баня и рыбалка.

присоединяюсь...мы очень любим там отдыхать летом! зимой не знаю, но если компанией, то весело будет полюбому! шашлык на воздухе пожарить..главное чтоб грязи не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...