Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Банни

Процедура подачи на развод

Рекомендованные сообщения

Гость pribaltika

подмечу, что к мировому судье обращаться только при отсутствии споров о месте жительства ребенка....если он имеет место быть, то это уже компетенция федерального судьи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, если уже есть решение суда о разводе, в течение какого времени нужно его отнести в ЗАГС, чтобы печать в паспорт поставили? Есть ли сроки? А то мы оба никак не дойдем печати эти поставить. На носу новый год. Решение суда прошлого года не будет просрочено уже в январе? Штраф за это не накладывается никакой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, кто развелся, поделитесь какова жизнь после развода... моего мужа после свадьбы и рождения ребенка, прям как подменили. Когда раньше слышала такие рассказы жен, думала что они все выдумывают, чтобы их жалели, а оказывается и впраду такое бывает- на себе почуствовала. Подруги ругаются с мужьями и расстаются на некоторое время, чтобы проучить их... очень помогает, вот у меня в голову закралась такая мысль, действовать координально, раз слова не помогают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ругаются с мужьями и расстаются на некоторое время, чтобы проучить их... очень помогает, вот у меня в голову закралась такая мысль, действовать координально, раз слова не помогают

 

Мы так развелись. До этого расставались просто - я его выгоняла пару раз. Один раз даже до суда дошли, но потом судья заболела, пока новое слушание назначили - мы помирились.

В этот раз я настроена была решительно. Развели с первого раза. Но после развода муж в покое меня не оставил. Стал приходить к нам каждый день - типа мне с ребенком помогать, стал просто примерным отцом. Утром с ночной смены бежал к нам - кашу ребенку варил, пока мы спали, посуду мыл, меня на свидания приглашал. Постепенно обида на него прошла. Но... Больше за него замуж я не собираюсь. И ни за кого. Расслабляет это мужиков. Теперь мы снова живем вместе, он примерный семьянин и отец. Но когда я с ним мирилась, оговорила сразу, что теперь он свободен, волен делать что хочет, равно как и я. Как говорится, ничто так не ограничивает свободу, как слова "делай что хочешь". Теперь я сплю спокойно, ребенок счастлив, что любимый папа рядом (она его обожает), и каждый из нас стремится быть интересный друг другу. Никаких обязательств. Все добровольно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, пожалуйста, если уже есть решение суда о разводе, в течение какого времени нужно его отнести в ЗАГС, чтобы печать в паспорт поставили? Есть ли сроки? А то мы оба никак не дойдем печати эти поставить. На носу новый год. Решение суда прошлого года не будет просрочено уже в январе? Штраф за это не накладывается никакой?

На сколько мне известно, но могу ошибаться, что копию решения судьи суд направляет в ЗАГС, где была совершена ваша регистрация, но обычно этого не делается не знаю уж по каким причинам, то ли денег у них там нет на конверты, то ли еще чего..Штрафа никакого тоже нет, единственное что вы не имеете права вступать повторно в брак пока не поставите штамп и не будете иметь на руках свидетельство о расторжении брака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, кто развелся, поделитесь какова жизнь после развода... моего мужа после свадьбы и рождения ребенка, прям как подменили. Когда раньше слышала такие рассказы жен, думала что они все выдумывают, чтобы их жалели, а оказывается и впраду такое бывает- на себе почуствовала. Подруги ругаются с мужьями и расстаются на некоторое время, чтобы проучить их... очень помогает, вот у меня в голову закралась такая мысль, действовать координально, раз слова не помогают

Не помогает и расстование.Мы с мужем уже раз пять наверно разходились(самая долгое у нас было 1.5мес),а толку нет.Вот сейчас опять "в разлуке",и если четсно чем дольше она длится,тем мне лучше и спокойней.А разводе уже давно думаю,но решится сложно.Вот после праздников все работать начнет,пойду на алименты все таки подам,а с разводом пускай сам заморачивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

/

Изменено пользователем fyntik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть на форуме юристы, кто разбирается в семейном кодексе (а такой есть вообще? Меня интересует одна ситуация, сложившаяся у меня в семье. Нужна помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, пожалуйста: я наконец-то решилась подать на развод. С мужем фактически не живем вместе более полугода, есть сын 9 лет.

1. Правильно ли я поняла, что т.к. муж проживает (и зарегистрирован) в Центр. р-не мне именно туда надо ехать подавать заявление? Или все-таки можно по моему месту жительства заявление подать (у меня же есть несовершеннолетний ребенок)?

2. Какую причину вы указывали в заявлении?

3. Что нужно указать в строке "по вопросу содержания и воспитания детей нами достигнуто соглашение _________________". Там еще нужно указать размер средств, выплачиваемых на содержание ребенка и порядок их выплаты? Дело в том, что муж не хочет разводиться, хотя, повторюсь, по факту мы не живем вместе и жить я с ним точно не собираюсь.

4. Заявление можно от руки написать (извините за глупый вопрос)? Или там в суде дадут бланк заполнить?

5. Какие еще документы (помимо заявления и квитанции об оплате госпошлины) нужно взять в суд при подаче заявления?

Изменено пользователем Лу-лу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама только от туда...

Документы: паспорт, свид-во о рождении ребенка, оплата госпошлины и св-во о браке. Сразу сделайте ксерокопии всех документов в двойном экземпляре ( на расторжение брака и на алименты). Если у вас нет спорных вопросов по разделу имущества и по ребенку, идете в мировой суд вашего района ( по вашей прописке). Если спорные вопросы, то районный. Заявление пишется письменно. Образцы заявлений там есть, только возьмите с собой несколько чистых листов для заявления. На расторжение брака одно заявление, на алименты другое. "по вопросу содержания и воспитания детей нами достигнуто соглашение _________________". - такого не было в образце. Пишите заявление и отдаете мировому судье вашего участка, там подробно написано ( по адресу) какой участок. У него оставляете свой номер телефона. Мне скинули сообщение когда предварительное слушание и когда основной процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сама только от туда...

Документы: паспорт, свид-во о рождении ребенка, оплата госпошлины и св-во о браке. Сразу сделайте ксерокопии всех документов в двойном экземпляре ( на расторжение брака и на алименты). Если у вас нет спорных вопросов по разделу имущества и по ребенку, идете в мировой суд вашего района ( по вашей прописке). Если спорные вопросы, то районный. Заявление пишется письменно. Образцы заявлений там есть, только возьмите с собой несколько чистых листов для заявления. На расторжение брака одно заявление, на алименты другое. "по вопросу содержания и воспитания детей нами достигнуто соглашение _________________". - такого не было в образце. Пишите заявление и отдаете мировому судье вашего участка, там подробно написано ( по адресу) какой участок. У него оставляете свой номер телефона. Мне скинули сообщение когда предварительное слушание и когда основной процесс.

Полный перечень документов и порядок развода можете тут глянуть: http://alimenty.ru/razvod/oformlenie/kakie...y-dlya-razvoda/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

Подскажите, сегодня было судебное заседание, на котором меня развели с мужем. Сказали придти за судебным решением не ранее чем через МЕСЯЦ. И только потом с ним идти а ЗАГС , ставить штамп в паспорт и получать свидетельство о разводе. Правильны ли эти сроки и нельзя ли их как-то ускорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Вопрос не совсем по разводу, но отношение к нему имеет. Мы с мужем решили заключить соглашение об уплате алиментов на детей. Брак не расторгнут, и пока во всяком случае разводиться не собираемся. Знаю, что это соглашение заключается у нотариуса, но какой-то еще информации найти не могу. Ну или я не в том состоянии, чтобы гуглить. Какие документы нужно брать к нотариусу? Соглашение мы должны принести готовое или он сам составляет текст по нашей ситуации? И главное - куда мне потом идти с этим соглашением? Муж сейчас работает в Волгограде, но буквально через неделю уезжает, и ни адрес компании, ни его новое местожительства мне известно не будет, только город.

Может быть, нормальный нотариус, мог бы дать советы, но тот, который рядом с нашим домом, уже однажды показал незнание законов (вру- дважды), рисковать не хочется, нужна точная информация

Спасибо за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день.

Подскажите, сегодня было судебное заседание, на котором меня развели с мужем. Сказали придти за судебным решением не ранее чем через МЕСЯЦ. И только потом с ним идти а ЗАГС , ставить штамп в паспорт и получать свидетельство о разводе. Правильны ли эти сроки и нельзя ли их как-то ускорить?

ДА всё так... Ускорить нельзя. Решение суда вступает в силу только через месяц и в течении месяца можно "пойти на попятную". Я пришла ровно через месяц, так меня секретарша развернула, она справку не написала с решение суда и приходите завтра, я посканадалила, но им плевать на наши дела, их более важные, пришла через день и забрала. А в загсе нужно брать реквизиты и платить пошлину за развод (и плевать, что я в суде платила-типа то за судебные дела, а теперь за дела в загсе). Принимают они кажется один день или 2 в неделю в определённое время. Чтобы не оттягивать, пока месяц идёт-схоить в загс узнать этот день и время, посмотреть список документов и взять реквизиты, заплатить пошлину в СБ. Благо потом приходишь с бумажками и в тот же день они делают тебе свидетельство о разводе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подниму тему. Вдруг найдутся знающие люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, кто уже имеет на руках свидетельства о расторжении брака: это нормально, что в графе "дата рождения" бывшего супруга в ЗАГСе Центрального р-на поставили прочерки. А то, может, так не должно быть? Бывший еще не забирал свое свид-во о расторжении в ЗАГСе.

Изменено пользователем Лу-лу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, кто уже имеет на руках свидетельства о расторжении брака: это нормально, что в графе "дата рождения" бывшего супруга в ЗАГСе Центрального р-на поставили прочерки. А то, может, так не должно быть? Бывший еще не забирал свое свид-во о расторжении в ЗАГСе.

Сама получала св-во в феврале, сильно удивилась что стоит прочерк. Сказали что, все нормально, так положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...