Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

привет!

есть у нас небольшая мечта - съездить в Одессу.

был у кого опыт? как лучше ехать, что посмотреть, где жить...

поделитесь пжлста :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знакомые предложили мне с детьми (6 лет и 3 года) поехать в Одессу. У них там дом в 10-15 минутах от моря. На первом этаже старенькие бабушка с дедушкой живут, а на втором большие комнаты, терраса, все удобства. Можно ехать в любое время и на любое время. Но муж вот опасается меня с детьми отправлять и на машине не хочет, говорит если на поезде только. ( он работает, не сможет вырваться).

Может у кого-нибудь есть опыт поездки туда. Какое там отношение к русским, какое море, куда с детьми можно сходить? И стоит ли вообще ехать, хочется детей оздоровить.

Буду благодарна за информацию любую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну неужели никто в Одессе не был? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну неужели никто в Одессе не был? )

Ну я была))) насчет моря: это как повезет, мы были в середине июля и вода была оччень холодная, мало кто купался. Там какие-то течения, ветер подул не туда и уже холодно.правда мы были только на городском пляже Ланжерон, по-моему. Пляж так себе. Может, есть там и более симпатичные пляжи, мы были всего 2 дня. Но старая Одесса, центр,набережная,здание оперы - очень красиво! К русским относятся нормально, говорят как на украинском, так и на русском. продавцы в магазинах сувениров нам попадались колоритные. Настолько,что покупать ничего не хотелось. Гостиницы дороже, чем в Киеве,а это, как известно, столица. Съездить туда стоит, есть что посмотреть, но не стоит забывать, что сервис в бывшем СССР отсутствует как явление. О тех же сувенирах (вот застряли в памяти-то) :very_funny: на наши расспросы и вежливые просьбы показать товар было предложено либо брать, либо выметаться. Гуляя по Дерибасовской, по просьбе группы украинских студентов,сфотографировали их, немного пообщались, каждый на своем языке,но друг друга поняли. Потом в кафе к сыну подошла украинская девочка пообщаться, тоже нашли общий язык. Город мне понравился, а море я всегда сравниваю с крымским и всегда в пользу последнего.

Изменено пользователем Лукерья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот море холодное... А детей как оздоравливать, морской воздух и хватит? )))

Да и сервис.

Так что в Турцию лучше ехать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот море холодное... А детей как оздоравливать, морской воздух и хватит? )))

Да и сервис.

Так что в Турцию лучше ехать?

Для детей Турция конечно, лучше. В Одессу лучше ехать вдвоем, и гулять-гулять, смотреть, слушать, каштаны- платаны, одесситы, привоз, старинные дома, уличные музыканты))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, посоветуйте в каком р-не лучше снимать квартиру или частный дом. Хочется чтобы и до пляжа было минут 10 ( до хорошего) и чтобы вечерком доехать до центра не проблема. Хотим совместить полезное с приятным и познавательным. Первую половину дня планируем проводить на пляже, а часиков с 17 гулять по городу. В Аркадии сказали очень шумно, туда не хотим. Вроде хвалили пляж Дельфин, и еще Чайка кажется. Что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже хотела в Одессу. Но как посмотрела сколько туда ехать .. - желание отпало..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, да ничего страшного, поезд в 11 вечера отправляется, сел - и спать...потом день, ну так один день, меньше никуда не доедешь. Потом лег спать - а в 9 утра уже в Одессе-маме! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А от нас есть прямой поезд до Одессы?

упс... уже нашла... Астрахань-Одесса?

Изменено пользователем fox-lili

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем из Одессы! Живем.на 16 станции большого фонтана, пляж Золотой берег. Погода радует, утречком прохладненько, когда идем на пляж, днем жарко- 30 градусов, вечером тоже прохладно. В общем от жары не устаем. Пляж чистый, вообще здесь пляжи идут один за одним, и с платными принадлежностями и без. Набережная небольшая, но красивая. Были в центре два раза, на Дерибасовской, спустились по Потемкинской лестнице к Морскому вокзалу, все красивооооо!!!! Архитектура просто завораживает, хочется смотреть и смотреть. А ночная Одесса - это вообще непередаваемо! Еще не были на Привозе- поедем, и еще у них есть дом - стена, интересно посмотреть, он как будто плоский, непонятно как там люди живут. Вот так, напишу еще, мы только в пятницу уезжаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в 18 лет с родителями ездила в тур Киев (3д/2н) - Одесса (2д/1н). Обалденно и там, и там! Нам оооочень понравилось, в Киев прям мечтаю еще раз съездить, а Одесса-мама, хоть и хорошо, но мне хватило, всё посмотрела основное, лучше уж в Крым на море.

Единственная проблема этого тура - поезд! За неделю - 5 штук: влг-мск - мск-киев - киев-одесса - одесса-мск - мск-влг. Но на 4 из них (кроме киев-одесса) билеты для двоих членов семьи обошлись бесплатно (папе на работе возвращают стоимость проезда на место отдыха и обратно), так что вообще, считай, сэкономили ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...