Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
zaza

4 гимназия

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Решила создать отдельную тему, чтоб мы смогли побольше узнать друг от друга о школе, учителях,"" +" и "-"...

Нам в школу ......еще не решила окончательно....или в этом или ( скорее всего) в следующем году. Но уже сейчас сердце неспокойно. В Ворошиловский переехали не так давно, поэтому ничего не знаю об этой школе, об учителях....

Давайте знакомиться..

Изменено пользователем zaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!!! Ищу у кого б прописаться ( для поступления в 4ку) за вознаграждение!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки!!! Ищу у кого б прописаться ( для поступления в 4ку) за вознаграждение!!!

 

Зачем? У меня сын туда ходит. Единственное ее преимущество - она близко с домом. Когда я туда отдавал ребенка - ничего про нее не знала, кроме ее близости, в связи с переездом из другого района. Дети учатся в 2 смены, вторая смена - с 14-00, если шесть уроков, то сын приходит в восьмом часу вечера. Очень неудобно. Математического класса, а тем более архитектурного там больше нет после начальной школы. Теперь гимназия себя позиционирует как учреждение с углубленным обучением иност. языков. Но английский - жесть, немецкий - по отзывам преподают хорошо, французский - тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем? У меня сын туда ходит. Единственное ее преимущество - она близко с домом. Когда я туда отдавал ребенка - ничего про нее не знала, кроме ее близости, в связи с переездом из другого района. Дети учатся в 2 смены, вторая смена - с 14-00, если шесть уроков, то сын приходит в восьмом часу вечера. Очень неудобно. Математического класса, а тем более архитектурного там больше нет после начальной школы. Теперь гимназия себя позиционирует как учреждение с углубленным обучением иност. языков. Но английский - жесть, немецкий - по отзывам преподают хорошо, французский - тоже.

Согласна с Вами, сама ее заканчивала, особо и вспомнить некого из педагогов, только русский и литературу преподаватель очень хороший - Ирина Владимировна. А из- за чего математический с архитектурным классы убрали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А из- за чего математический с архитектурным классы убрали?

 

потому что "гимназия", а не "лицей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой девочки, обнадежили... я ее выбрала, т.к. сами всю жизнь прожив в центре переехали в ворошил, и эта школа близко и к дому и моей работе.....но вы меня пугаете........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой девочки, обнадежили... я ее выбрала, т.к. сами всю жизнь прожив в центре переехали в ворошил, и эта школа близко и к дому и моей работе.....но вы меня пугаете........

Не расстраивайтесь, никого за время учебы не покалечили, проблем особых не было, ну а пробелы в образовании могут быть в любой школе. Зато воздух чистый)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не расстраивайтесь, никого за время учебы не покалечили, проблем особых не было, ну а пробелы в образовании могут быть в любой школе. Зато воздух чистый)))

Эххх, а я вот вчера как раз услышала историю из первых уст, как учитель физ-ры запустил мяом в мальчика, а попал в голову девочки. Итог: сотрясение мозга, никакого "извените" и дикие нападки директора школы....

Мы по прописке в 3 ( бывшую 9ку) спокойно попадаем, но как совмещать тогда учебу дететй и работу не представляю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы по прописке в 3 ( бывшую 9ку) спокойно попадаем, но как совмещать тогда учебу дететй и работу не представляю

 

Я когда-то была в такой-же ситуации, поэтому выбирала школу самую близкую к дому, чтобы ребенок мог сам ходить в нее и уходить домой. Этой школой и оказалась 4-я гимназия. Конечно приложила некоторые усилия, так как в то время прописка уже никак не влияла на выбор школы благодаря нашему бывшему мэру. А в 130-ю нужно переходить Р-Крестьянскую, хотя там мне завуч очень понравилась, при нашем разговоре она сказала, что моего ребенка они в любой момент примут.

Я ребенка приводила в школу в 7-40 или 7-35 и потом ехала на работу в центральный район, домой он шел сам или приезжала бабушка, когда были тренировки в спорт.секции. Когда сын перешел в 3-й класс, там вторая смена с 14-00, он сам ходил в школу, я его только забирала после работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой. и как так я не заметила, что тема такая создалась )))

zaza, привет. так вы в каком году идете? мы в следующем решили.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в 14 году. если не ошибаюсь, будут вести наборе вот эти педагоги

Н.П..Барышникова Г.М.Костылева Е.НКравченко

кто что может о них сказать?

я инфу черпаю отсюда

http://gymnasium4.oshkole.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой. и как так я не заметила, что тема такая создалась )))

zaza, привет. так вы в каком году идете? мы в следующем решили.

 

Привет!!! Мы долго мучаясь решили все же в следующем году.

в 14 году. если не ошибаюсь, будут вести наборе вот эти педагоги

Н.П..Барышникова Г.М.Костылева Е.НКравченко

кто что может о них сказать?

я инфу черпаю отсюда

http://gymnasium4.oshkole.ru/

Тоже активно добываю информ об учителях следующего года. Вы на курсы планируете ходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в 14 году. если не ошибаюсь, будут вести наборе вот эти педагоги

Н.П..Барышникова Г.М.Костылева Е.НКравченко

кто что может о них сказать?

я инфу черпаю отсюда

http://gymnasium4.oshkole.ru/

 

Насть, а где ты увидела инфу, что именно эти преподаватели будут в 2014 году? Я там смотрела-смотрела, но не нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тusya, сама сейчас лазила, не нашла этот документ. там была табличка со списком всех преподавателей, работающих в школе. оставила только начальных классов, удалила тех, кто набирал недавно и будет в 13 году набирать и остались эти.

 

zaza, не передать, сколько мы мучились! ))) 3 тестирования прошли. и все сказали можно, но всегда лучше, если позже. мы решили погодить )))

на курсы не знаю даже. наврядли. мамочки во дворе говорят, что многие начинат, оплачивают полугодие, а с нового года не ходят, тк занятия не особо толковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тusya, сама сейчас лазила, не нашла этот документ. там была табличка со списком всех преподавателей, работающих в школе. оставила только начальных классов, удалила тех, кто набирал недавно и будет в 13 году набирать и остались эти.

 

zaza, не передать, сколько мы мучились! ))) 3 тестирования прошли. и все сказали можно, но всегда лучше, если позже. мы решили погодить )))

на курсы не знаю даже. наврядли. мамочки во дворе говорят, что многие начинат, оплачивают полугодие, а с нового года не ходят, тк занятия не особо толковые.

да вот же. я вроде толка от них не жду. рассматриваю их только в качестве с

адаптаци к внешним условиям в школе к коллективу. с

а в то же время приличная сумма за год набегает... а вы же тоже не по прописке в эту школу идете.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
настена, ну как? Вы на курсы пойдете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zaza, мы по прописке. мы в одном доме с Тusya, живем. прям рядышком со школой. очень важный плюс - что не надо дорог переходить, не считая дворовых проездов. ты была на собрании на этой неделе? я задавала вопрос об учителях, будут ли они хоть раз присутствовать на собрании (вроде зимой еще должно быть собрание - это по нашему прошлогоднему опыту. я и год назад на собрания ходила )))))))))))

на курсы наверное все-таки не пойду.

 

наташ, вы пошли на курсы?

кто к какому учителю склоняется? у нас в саду психолог сказала, у нее дочь учится в 4 классе у барышниковой. говорит очень требовательна и строга. но уровень высокий.. меня это сильно смущает. мой очень тянется к знаниям, но только если это не из-под палки... ох, я уже боюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да девчат, у кого детки недавно поступили в эту школу, какие поборы были перед 1 сентября? ну и как в течение года собирают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да девчат, у кого детки недавно поступили в эту школу, какие поборы были перед 1 сентября? ну и как в течение года собирают?

 

 

нам еще "осмечивают")) будем делать ремонт в кабинете, принудительно-добровольно ... завтра собрание - скажут - сколько отслюнявить)))

 

до этого штуку уже сдали - на "нужды класса" ,в т.ч. охрана и еще что-то

 

вообще сдавать надо все время что-то, с этим надо смириться (( как собрание - так готовь кошелек

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

настена, мы тоже прям в замешательстве. У нас "багаж знаний" и так немаленький, читает, пишет. Хотела на курсы отдать чтоб "к стенам "привыкла, но теперь прям в раздумьях. Знаний новых мы там не получим, а тренировку по субботам придется пропускать. Вот думаю, интересно, а к ним на курсы можно будет по весне примкнуть????

Garmonia, спасибо огромное за подробный ответ в ЛС. Я вот все хотела у Вас про учителей спросить,( но блокнот с фамилиями у мужа в машине) может подскажите к кому стремиться попасть....

 

Девчат, а есть кто без прописки??? Мы просто числимся в центре, а скоро придет вемя решать этот вопрос...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наташ, вы пошли на курсы?

кто к какому учителю склоняется? у нас в саду психолог сказала, у нее дочь учится в 4 классе у барышниковой. говорит очень требовательна и строга. но уровень высокий.. меня это сильно смущает. мой очень тянется к знаниям, но только если это не из-под палки... ох, я уже боюсь

 

Насть, привет!

Да, записалась. Я все-таки буду выбирать наверное не учителя, а направленность класса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насть, привет!

Да, записалась. Я все-таки буду выбирать наверное не учителя, а направленность класса...

а я так поняла, что до 5 класса они все учатся по одной программе ( или муж неправильно понял инф-ию?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я так поняла, что до 5 класса они все учатся по одной программе ( или муж неправильно понял инф-ию?)

 

языки разные

сейчас 2-4 класс

а - англ.

б - англ.

в - нем., франц

с 5 класса всем второй язык ( кому какой - не помню)

 

еще у а (кажется) по русскому часов больше

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

понятно, что ничего не понятно.. я запуталась )))

вчера с женщиной общалась. она сказала, что забрали мальчика из этой школы (6 класс), тк не дают знания совсем. с классом были отличные отношения, и в классе и он сам переживал из-за ухода, но программа, говорят, ниочем. в начальной школе - хорошая была. а потом знания перестали давать... отдали в частную аж на тзр..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я так поняла, что до 5 класса они все учатся по одной программе ( или муж неправильно понял инф-ию?)

 

Да, до 5 все по одинаковой, но, чтобы потом не переходить в другой класс, я думала, что сразу предпочтение отдать определенному классу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
понятно, что ничего не понятно.. я запуталась )))

вчера с женщиной общалась. она сказала, что забрали мальчика из этой школы (6 класс), тк не дают знания совсем. с классом были отличные отношения, и в классе и он сам переживал из-за ухода, но программа, говорят, ниочем. в начальной школе - хорошая была. а потом знания перестали давать... отдали в частную аж на тзр..

 

Так с пятого класса, насколько я понимаю, у всех программа одна. Поэтому и говорят, что из одной программы легче войти в пятый класс, с другой сложнее и т.д.

Я общалась тоже на прошлой неделе с одной мамой. У нее старший сын учится в седьмом классе, в "Б", отдавала младшую дочь в первый класс. Она говорит, что учиться тяжело, но знания дают.

Но вообще у всех же дети разные и все по-разному воспринимают материал. Кто-то, учась в обычной средней школе, получает больше знаний, чем другой ребенок, учась в частой, практически индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
языки разные

сейчас 2-4 класс

а - англ.

б - англ.

в - нем., франц

с 5 класса всем второй язык ( кому какой - не помню)

 

еще у а (кажется) по русскому часов больше

 

Там, как я узнала у мам старших учеников, не только по русскому языку и литературе больше часов, но еще больше истории и химии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

начала теперь склоняться к костенко. говорят, она добрая.. но у нее "в" класс.

профиль больше "а" хотелось бы. но говорят строгая дюже учитель %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
начала теперь склоняться к костенко. говорят, она добрая.. но у нее "в" класс.

профиль больше "а" хотелось бы. но говорят строгая дюже учитель %)

в "а" строгая но справедливая, или просто строгая??? А про "б"не знаете?

Девчат, а как вообще распределение по классам происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по половому признаку. вернее, стараются выполнить пожелания, и одновременно, чтобы поровну девочек и мальчиков в каждом классе получилось. так на собрании говорили.

про "б" тоже хорошее говорили ))) кравченко. 2 отзыва слышала положительных..

про "а". говорят, строгая и требовательная.. наверное, справедливая.. но не знаю, мой такой характерный парень, что строгость любая может напрочь отбить желание учиться. ну такая вот черта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще 2 отзыва собрала. были у стоматолога школьного, зубик лечили. она хвалила кравченко, говорит у нее ее внучка училась, очень довольна (сейчас внучка на 1 курсе учится). а про барышникову сказала, что и все - строгая. но тоже типа хорошая.

и еще подруга во дворе, сына поведет к барышниковой, тк сама у нее училась, подтвердила, что строгая, но опыт должен быть огромный, тк много лет там работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, у кого детки уже учатся, насколько все строго с формой и что вообще по этому поводу говорят учителя?

я на днях была там - водила к стоматологу сына. старшеклассники - кто в чем, салатовое платье, кислотно-розовые кроссовки, джинсы. форма соблюдается 50/50. кто-то полностью, кто-то совсем не в сером. первоклашки, конечно, как с иголочки одеты. а средних не видела.

мне вот интересно, такая чехарда и дальше будет продолжаться или введут единый образец, как в советское время?

(я еще почему спрашиваю, вчера была в торгушке, видела на распродаже хороший серый кардиган на вырост, на следующий год как раз. но взять не решилась, а вдруг скажут покупать что-то конкретное?... а если и так, нам все-равно надо много альтернатив, тк моему канительке вещи может на 2 часа хватить - и в стирку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас (1 кл) оооочень строго. И мои бледно-розовые водолазки пошли курить. Некуда носить теперь.

Так как брала белые блузки+белые колготки, и розовые водолазки+розовые колготки... то второе отметается ... и выходит - что можно только белое.

По логике нашего учителя - можно бледно-бледно-бледно-бежевое или молочное или очень бледно серое...и никаких страз (о ужас!), бантиков и рюш - ЭТО ЖЕ НАРЯДНО! и в дневник написала - на пол страницы замечание. Вот.

А , мальчикам тоже делала замечания - никаких полукед, полукроссовок - только классические туфли и однотонные (никаких рисунков-полосок) рубашки бледно-бледно... ну, понятно , короче?)

Ну и серая форма , само-собой.

 

Без комментариев, короче.

 

И ничего не покупай. Могут еще и фирму навязать. Прям легко.

 

А! В 3 классе даже фирма навязана (забыла название уже) и модель конкретная цвет и тоже все бледно-бледное! так что еще и от учителя зависит.

 

 

 

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Garmonia, жесть.

А я уже синего накупила - форма сменилась - продала.

Теперь серого набрала)))) А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чего-то меня мечет... я вот надумала, а не отдать ли его вообще в другую школу... года через 3-4 все-равно переезжать. с другом в один класс...

как думаете, если бы у вас был выбор между 4 гимназией и лицеем у горьковской библиотекой, вы бы что выбрали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чего-то меня мечет... я вот надумала, а не отдать ли его вообще в другую школу... года через 3-4 все-равно переезжать. с другом в один класс...

как думаете, если бы у вас был выбор между 4 гимназией и лицеем у горьковской библиотекой, вы бы что выбрали?

Все зависит от ребенка, мне кажется. Все же 5ка математическая. Вотдля нас, гуманитарий ближе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zaza, да рано наверное еще судить. я тоже уверена, что гуманитарий у сына складывается куда лучше, чем математика. но на днях с подругой разговаривала, у нее дочери 10 лет. она тоже говорит, была уверена, что гуманитарные науки ей проще даются. а сейчас видит, что математика от зубов отскакивает, а по литературе 4, вязнет. в средней школе дочь учится.

 

просто в эту школу будет ходить его друг. который живет недалеко от того места, куда мы переедем. хоть забирать будет проще - по очереди... я запуталась..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zaza, да рано наверное еще судить. я тоже уверена, что гуманитарий у сына складывается куда лучше, чем математика. но на днях с подругой разговаривала, у нее дочери 10 лет. она тоже говорит, была уверена, что гуманитарные науки ей проще даются. а сейчас видит, что математика от зубов отскакивает, а по литературе 4, вязнет. в средней школе дочь учится.

 

просто в эту школу будет ходить его друг. который живет недалеко от того места, куда мы переедем. хоть забирать будет проще - по очереди... я запуталась..

 

 

Помнишь историю про лагерь и про друзей?

На это точно не надо рассчитывать.

Лучше уж сделать выбор по другим критериям.

 

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

согласна. Свет, они тоже в Среднеахтубинском живут, и потом проще будет домой добираться. И нам с его мамой легче - через день забирать. То, что поругаются, конечно это будет. Но они наши давние друзья. а потом у нас появились дети и тоже задружили. Так что не должны по идее рассориться насовсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
согласна. Свет, они тоже в Среднеахтубинском живут, и потом проще будет домой добираться. И нам с его мамой легче - через день забирать. То, что поругаются, конечно это будет. Но они наши давние друзья. а потом у нас появились дети и тоже задружили. Так что не должны по идее рассориться насовсем.

 

ну если не рассчитывать на большую дружбу, а только из-за удобства - то да, так лучше - каждый день тяжело мотаться, хотя бы через день

да и лицей там приличный, по моему и конкурс туда большой - если получится попасть - хорошо (кажется у моей соседки напротив там внук учится - Кирюша - можешь у них разведать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...