Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
zaza

4 гимназия

Рекомендованные сообщения

Насчет формы могу сказать следующее: нам тоже сказали фирму и коллекцию, все родители покивали и купили кто что захотел, главное что цветом серое. После началки, мне кажется, дети не особо соблюдают форму. В старших классах вообще по-моему половина в джинсах ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, кто ходит на подготовку? Кто из учителей ее ведет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Набирают

1А Барышникова английский+ углубл английский

1Б Кравченко англ+ рус, лит-ра

1В Косталева нем и что-то я забыла.....

 

 

мы пошли на курсы. дочь в восторге: парты, учителя, звонки....

 

Предпочтения свои по учителю нужно будет указать в заявлении, их всегда учитывают...

Кравченко, если я не ошибаюсь, у них что-то еще на курсах преподает...Девчат, кто на курсы ходит, отзовитесь...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Набирают

1А Барышникова английский+ углубл английский

1Б Кравченко англ+ рус, лит-ра

1В Косталева нем и что-то я забыла.....

 

 

мы пошли на курсы. дочь в восторге: парты, учителя, звонки....

 

Предпочтения свои по учителю нужно будет указать в заявлении, их всегда учитывают...

Кравченко, если я не ошибаюсь, у них что-то еще на курсах преподает...Девчат, кто на курсы ходит, отзовитесь...

 

 

Привет!

У меня сын ходит, тоже доволен. Пять дней в садике только с мыслями о субботе :-))) Скорей бы школа, говорит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тusya, ты не знаешь, завтра есть занятия?? А вы в какой группе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тusya, ты не знаешь, завтра есть занятия?? А вы в какой группе?

 

Только увидела сообщение :-)

Zaza, были все-таки занятия или нет? У меня ребенок заболел в ночь с пятницы на субботу, поэтому мы даже не ходили.

По-моему он в третьей группе... Не знаю точно, если честно :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только увидела сообщение :-)

Zaza, были все-таки занятия или нет? У меня ребенок заболел в ночь с пятницы на субботу, поэтому мы даже не ходили.

По-моему он в третьей группе... Не знаю точно, если честно :-)

нет, не были. Но если вы в третий, давайте знакомиться. Нас легко узнать - моя с поломанной рукой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет, не были. Но если вы в третий, давайте знакомиться. Нас легко узнать - моя с поломанной рукой

 

Ничего себе!

Моего сына зовут Дима, а как у тебя дочку? Может он знает? Я так быстро прибегаю и убегаю, что даже некогда посмотреть по сторонам. Двое же дома ждут одни, поэтому все второпях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего себе!

Моего сына зовут Дима, а как у тебя дочку? Может он знает? Я так быстро прибегаю и убегаю, что даже некогда посмотреть по сторонам. Двое же дома ждут одни, поэтому все второпях...

Настя, но мы были то один раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настя, но мы были то один раз...

 

Один раз??!!! За все время?

А что так?

Изменено пользователем Тusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Один раз??!!! За все время?

А что так?

Нам нужна была только адаптация к стенам, решили что начнем ходить после НГ. Должны были пойти на курсы 11, а 10 сломали руку. Так что были один раз, перед морозами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам нужна была только адаптация к стенам, решили что начнем ходить после НГ. Должны были пойти на курсы 11, а 10 сломали руку. Так что были один раз, перед морозами...

 

Я тоже с этой целью отдала ребенка, знания-то там как для трехлетних :-), просто привыкает к порядку в школе. Но ему очень нравится. Значит встретимся еще :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а есть кто без прописки??? скоро придет вемя решать этот вопрос...........

Мы планируем без прописки. Вот ищу людей которые "покупали" временную регистрацию. Хочу узнать что из себя представляет эта процедура? Какая средняя оплата? На сколько надо оформлять регистрацию? И как это отразиться на квартплате людей у которых регистрируешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема очень хорошая, правда в самом начале отзывы о гимназии заставляют задуматься о правильности принятия решения. Но потом я поняла, что из нас много, занимающихся в третьей группе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно, до сих пор в сомнениях. Не могу определиться с выбором между 4 гимназией, 77 школой и 6 лицеем. У каждого свои плюсы. А живем мы в таком месте, что возить придется в любом случае куда-нить. Пока выбор остановила на 4 Гимназия устраивает тем, что рядом трамвай - очень удобно добираться бабушке, если не получится забирать самим, но как сказала ранее не очень хорошие отзывы читаю о ней. Хотя сестренка выучилась и поступила. На счет второй смены я думаю, что они неизбежны. Слышала, что в 77 школе продленку планируют отменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, кто на курсы ходит, отзовитесь...

Мы на курсы ходим с самого первого дня. Дочке нравится, общение с сверстниками, привыкает к школьной дисциплине, да и просто время проводит с пользой. Счастью не было предела, когда получили ОГРОМНУЮ пятерку за выполнение домашнего задания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура, м в школе!!!

Должна попасть в Б класс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ура, м в школе!!!

Должна попасть в Б класс

 

Мы тоже!!!

Но класс не знаю какой будет?

А почему ты думаешь, что в "Б"? Уже известно? Или писала пожеланием в этот класс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже!!!

Но класс не знаю какой будет?

А почему ты думаешь, что в "Б"? Уже известно? Или писала пожеланием в этот класс?

пожелание писала на Б или А, но т.к. большинство хотели в А, то думаю в Б попадем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пожелание писала на Б или А, но т.к. большинство хотели в А, то думаю в Б попадем

 

Ну это не обязательно. Ведь классы не только от желания родителей формируются. Должно быть примерное соотношение мальчиков и девочек, чтобы "алфавитный" порядок фамилий был (наверное :-))). Также я думаю, что учителя тоже каким-то образом участвуют в формировании класса. Ты как думаешь? Какой у вас был № при подаче заявления.

Меня больше удивило, что ровно 50 человек взяли. Неужели такое ровное кол-во детей подало заявки?... Скорее всего они этих детей распределят на 3 класса, а остальных 25 тоже на 3 класса. Так что может и в "В" попадем. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну это не обязательно. Ведь классы не только от желания родителей формируются. Должно быть примерное соотношение мальчиков и девочек, чтобы "алфавитный" порядок фамилий был (наверное :-))). Также я думаю, что учителя тоже каким-то образом участвуют в формировании класса. Ты как думаешь? Какой у вас был № при подаче заявления.

Меня больше удивило, что ровно 50 человек взяли. Неужели такое ровное кол-во детей подало заявки?... Скорее всего они этих детей распределят на 3 класса, а остальных 25 тоже на 3 класса. Так что может и в "В" попадем. :-)

Подавали 30, в списке 50. Не знаю, нас и директор уверял и зав нач классов что пожелания учитываютя, поэтому просили сразу обдумать куда, т.к. принципиально потом переводить не будут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лен, почему 50? Мы 45 по-моему, вы тогда 44. Там список в алфавитном порядке вывешен. Еще ниже 2 приказа вывесили, там еще 7 человек. Кстати, посчитала, 29 мальчиков, остальные девочки. Почти поровну пока.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лен, почему 50? Мы 45 по-моему, вы тогда 44. Там список в алфавитном порядке вывешен. Еще ниже 2 приказа вывесили, там еще 7 человек. Кстати, посчитала, 29 мальчиков, остальные девочки. Почти поровну пока.))))

да! Что-то мне 50 в сознании отложилось.)))) точно там за нами вы как раз идете. точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, знаю что мы не одни такие, поэтому для тех кто ходил на курсы но не отходил все проплаченные занятия в связи с болезнью, то..

1. нужно взять справки у врача

2. взять номер лицевого счета, куда переводить деньги

3. написать заявление в бухгалтерии, приложив справки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а ктонить форму покупал СкайЛайк? Какие отзывы? А то на собрании такая реклама с дефиле хорошая была :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а ктонить форму покупал СкайЛайк? Какие отзывы? А то на собрании такая реклама с дефиле хорошая была :)

 

Нас заставили её купить на весь класс. Дорого, стеклянно. Но не скаталась. Для зимы - синтетика конечно, не греет. Но пришлось ходить - требования учителя (под нее напяливали трико шерстяные).

Как оказалось, её можно было купить всем классом дешевле (типа оптом), но мы покупали каждый сам себе , поэтому по розничной цене. Один жилет на мальчик больше тыс. рублей. И брюки тоже 1,2-1,3 тыс. Для целлофана дорого.

 

Ну, что сказать - не понравилась форма, в этом году опять пойдем покупать))) куда деваться - иначе детей прессуют, что не по форме одет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам повезло. про форму этого чудного производителя сказали, но добавтли что можно купить и самим, главное соблюсти цветовую гамму-среднесерый цвет. но ходят там во всех оттенках серого и вообще без формы. тот цвет что показала учительница нам я вообще серым назвать не могу-скорее черный))) для школы покупала разных производителей, поэтому у дочи все оттенки серого теперь от бледно до почти черного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам повезло. про форму этого чудного производителя сказали, но добавтли что можно купить и самим, главное соблюсти цветовую гамму-среднесерый цвет. но ходят там во всех оттенках серого и вообще без формы. тот цвет что показала учительница нам я вообще серым назвать не могу-скорее черный))) для школы покупала разных производителей, поэтому у дочи все оттенки серого теперь от бледно до почти черного

 

 

Зависит от классухи. У одого дитя строго не только скайлейк, но еще и определенная коллекция. И без вариантов.

 

У другого дитя все оттенки серого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зависит от классухи. У одого дитя строго не только скайлейк, но еще и определенная коллекция. И без вариантов.

 

У другого дитя все оттенки серого.

Я ж говорю, нам повезло)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

киньте кто-нибудь текст гимна! велели выучить до 1 сентября, а у нас нет слов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, расскажите как у вас первый месяц обучения прошел?) И как вас по классам всё таки распределили, как писали в заявлениях?) Мы на следующий год собираемся только в эту школу, очень интересно дальнейшие отзывы почитать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, расскажите как у вас первый месяц обучения прошел?) И как вас по классам всё таки распределили, как писали в заявлениях?) Мы на следующий год собираемся только в эту школу, очень интересно дальнейшие отзывы почитать)

Распределили согласно заявлениям, даже тех кого направили в др. класс после личных просьб перевели в желаемый.

Я школой довольна в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, а у нас собрание прошло... и до меня дошло(

 

У детей с 5 класса будет 7 уроков ин. яза в неделю!!! 2 одного зыка и 5 другого!!!

А когда русским заниматься? А что будет с математикой -физикой?

Как сдавать ЕГЭ будем потом?...

 

Я так не хочу...и смысла не вижу.

 

Менять школу - просто трагедия для моих "тараканов".

А не менять - то можно запороть будущее детям.

 

Я в печали((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, а у нас собрание прошло... и до меня дошло(

 

У детей с 5 класса будет 7 уроков ин. яза в неделю!!! 2 одного зыка и 5 другого!!!

А когда русским заниматься? А что будет с математикой -физикой?

Как сдавать ЕГЭ будем потом?...

 

Я так не хочу...и смысла не вижу.

 

Менять школу - просто трагедия для моих "тараканов".

А не менять - то можно запороть будущее детям.

 

Я в печали((

Ну что ты печалишься. Ин.яз от ныне тоже в ЕГ. А вы в классе с какой буквой:-) :-) :-) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну что ты печалишься. Ин.яз от ныне тоже в ЕГ. А вы в классе с какой буквой:-) :-) :-) ?

 

 

Б и В

 

каша из языков

 

причем старые учителя говорят, что с языками у нас плохо .. педагоги меняются как перчатки.. порядка нет и результат не виден - типа что страдаете - на каком языке ваши дети будут плохо говорить?

 

нафига запороли старую программу? за сотрудничество в горхозои и математический уклон туда люди и шли

 

кому нужны языки - шли в 5-ю

 

а теперь.. фу прямо

 

каждый день языки - да повеситься!!!!!!!!!!

 

а в нормальный вуз разве пройдет ребенок? если русский и математика по праздникам?

а в военный вуз можно и не мечтать(

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините что влазию, в своё время училась в трешке, у нас было каждый день по два урока английского, один день только выходной был, и ничего, и русский знаю, и математику, и физику...не паникуйте раньше времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извините что влазию, в своё время училась в трешке, у нас было каждый день по два урока английского, один день только выходной был, и ничего, и русский знаю, и математику, и физику...не паникуйте раньше времени

 

 

Зависит от педагогов. Наши все новенькие, молодые и текучка у них. Пока некем похвалиться(

Да и гимназия никогда не была языковой - опыта нет и умения тоже.

 

Вот взялись .. а смогут ли не потерять в качестве образования? И сдадут ли достойно наши дети ЕГЭ с этими экспериментами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Garmonia, все будет хорошо. С учителями везде проблема. В 3 вон тоже постоянная смена англичан, в 5ке их тоже не хватает.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Garmonia, все будет хорошо. С учителями везде проблема. В 3 вон тоже постоянная смена англичан, в 5ке их тоже не хватает.

взяли репетитора по французскому, теперь уже точно будет получше)

школе все таки не доверяю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Распределили согласно заявлениям, даже тех кого направили в др. класс после личных просьб перевели в желаемый.

Я школой довольна в целом.

а по какому принципу вы выбирали класс???? я на будущее???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...