Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
zaza

4 гимназия

Рекомендованные сообщения

Это непредсказуемо. В прошлом году еще места оставались в В классе, а этот год был полностью укомплектован, как говорят, еще до начала приема детей без прописки. Девчат, а где-то я столкнулось чтос января уже доки теперь подают? никто не в курсе? Может уже бежать прописку делать))) ( Ира,не хочешь заработать))))

Я б с радостью....но мы ж на очереди - нельзя никаких телодвижений с квартирой делать))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я б с радостью....но мы ж на очереди - нельзя никаких телодвижений с квартирой делать))))))))

(( будем дядечке звонить...((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат а где обяъявления висят??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат а где обяъявления висят??????

В садике 225 и на сайте гимназии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня звонила в гимназию. Сказали, что завтрашнее собрание 16 сентября 18:00 может перенестись, т.е. Орлова Е.Н на больничном.

Лучше заблаговременно завтра позвонить и уточнить, состоится ли собрание.

 

zaza, Лена, можно тебя в личке помучить вопросиками? :good_friend:

Изменено пользователем Рыжая_бестия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамы первоклашек, подскажите, продленка есть в гимназии?

 

 

есть только для 1-2 класса и только одна группа (с 6 классов собираюь ОСОБО нуждающихся)

 

мы разок попали на полгода

 

вполне терпимо - кормят, уроки делают, есть диван и телевизор, немного гуляют

 

если действительно нужда - то есть шанс попасть

 

мы живем рядом, так что моя стала сама ходить домой и продленку бросили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Garmonia, Спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, еще, до какого времени продленка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня звонила в гимназию. Сказали, что завтрашнее собрание 16 сентября 18:00 может перенестись, т.е. Орлова Е.Н на больничном.

Лучше заблаговременно завтра позвонить и уточнить, состоится ли собрание.

 

zaza, Лена, можно тебя в личке помучить вопросиками? :good_friend:

А по какому номеру надо звонить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Garmonia, Спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, еще, до какого времени продленка?

 

 

точно не помню

 

 

кажется до 4-5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня звонила в гимназию. Сказали, что завтрашнее собрание 16 сентября 18:00 может перенестись, т.е. Орлова Е.Н на больничном.

Лучше заблаговременно завтра позвонить и уточнить, состоится ли собрание.

 

zaza, Лена, можно тебя в личке помучить вопросиками? :good_friend:

мучай))) можешь даже позвонить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Garmonia, Спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, еще, до какого времени продленка?

в этом году она до 16.00- ни уму ни сердцу... при этом стоимость 2тыс если не ошибаюсь и называется все это дело *школа роста*))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по какому номеру надо звонить?

95-81-83

 

Собрание будет. Сегодня в 18 часов.

Изменено пользователем Рыжая_бестия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Кто был на собрании вчера? Пожалуйста, расскажи поподробнее, что там говорили? :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А класс - Терёхина (англ. углубленно с 5-го - рус. литература)

Б - Кудинова (англ., углубленно с 5-го - англ.,нем.)

В - Самохина (нем/фр. углубленно с 5 кл. нем/фр. Английский базовый - 2 часа в неделю).

Курсы в месяц -1800 ( 5 уроков с переменой ) по субботам до 26,03.2015. группы по 15 человек

 

Я вот думаю какой язык лучше немецкий или французкий?????

Изменено пользователем Skipe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня дети сами выбрали - по своим соображениям)

 

по мне - одно г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня дети сами выбрали - по своим соображениям)

 

по мне - одно г.

интересно по каким???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интересно по каким???

 

 

почем я знаю)

 

но вы удивитесь) у детей есть свое мнение, причем категоричное

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Б - Кудинова (англ., углубленно с 5-го - англ.,нем.) Ир, с 5го нем/фр

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто в курсе подскажите, если мы ну вообще не хотим изучать немецкий или французский (попали в В ) мы имеем право перевестись в А или Б. и если можно отзывы об учителях которые набирают в этом году 1 класс.

Катя, про другие классы не знаю, но мы в В классе, Анна Александровна на след. год набирать будет, ооочень хорошая, у нас все довольны и родители, и дети!

 

У меня другой вопрос, к мамам 5-ти клашек и старше) в 5-ый класс они идут тем же составом или там можно А, Б выбирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катя, про другие классы не знаю, но мы в В классе, Анна Александровна на след. год набирать будет, ооочень хорошая, у нас все довольны и родители, и дети!

 

У меня другой вопрос, к мамам 5-ти клашек и старше) в 5-ый класс они идут тем же составом или там можно А, Б выбирать?

 

 

тем же

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катя, про другие классы не знаю, но мы в В классе, Анна Александровна на след. год набирать будет, ооочень хорошая, у нас все довольны и родители, и дети!

это она Самохина???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Б - Кудинова (англ., углубленно с 5-го - англ.,нем.) Ир, с 5го нем/фр

я вроде записывала... может ошиблась......ты точно знаешь? Вы определились с классом???

 

девчат дайте реквизиты сайта гимназии.... что-то не ищет у меня сайт((((

Изменено пользователем Skipe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вроде записывала... может ошиблась......ты точно знаешь? Вы определились с классом???

 

девчат дайте реквизиты сайта гимназии.... что-то не ищет у меня сайт((((

Мы пойдем в "Б".

http://volgim4.ru/index.php/pravila-priema-v-pervyj-klass

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катя, про другие классы не знаю, но мы в В классе, Анна Александровна на след. год набирать будет, ооочень хорошая, у нас все довольны и родители, и дети!

 

У меня другой вопрос, к мамам 5-ти клашек и старше) в 5-ый класс они идут тем же составом или там можно А, Б выбирать?

 

 

Отвечу я)))) правда я мама 8-ми клашки. В 2016 набирает детей тот же состав учителей, что и 8 лет назад. Мы сначала попали в А класс, учились у Терехиной. Потом в 5 перешли в Б ( по собственному желанию), там на тот момент были места правда брали не всех, только тех у кого хорошая успеваемость. Много детей перешло в "А" наоборот, кто не хотел изучать углубленные языки. В Класс " В" попасть на тот момент было невозможно, много детей было и больше не набирали. Еще хочу сказать , что несмотря на то, что у нас углубленное изучение английского, русский язык тоже у них в 5 классе был по 5 раз в неделю, что мне тоже очень понравилось. В этом правда уже к 3 часам в неделю снизили.

 

В следующем году вторую дочку отдавать буду на обучение в 4)))

Изменено пользователем kykyza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы сначала попали в А класс, учились у Терехиной. Потом в 5 перешли в Б ( по собственному желанию), там на тот момент были места правда брали не всех, только тех у кого хорошая успеваемость. Много детей перешло в "А" наоборот, кто не хотел изучать углубленные языки.

как вам учителя Терёхина и КУдинова?

Изменено пользователем Skipe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А класс - Терёхина (англ. углубленно с 5-го - рус. литература)

Б - Кудинова (англ., углубленно с 5-го - англ.,нем.)

В - Самохина (нем/фр. углубленно с 5 кл. нем/фр. Английский базовый - 2 часа в неделю).

Курсы в месяц -1800 ( 5 уроков с переменой ) по субботам до 26,03.2015. группы по 15 человек

Начало уроков в 10 часов? Будет одна группа или несколько?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как вам учителя Терёхина и КУдинова?

 

 

На мой взгляд все три учителя "дают ума" одинаково. Не знаю показатель это или нет, но большой процент отличников и хорошистов у всех учителей( которых было в конце 4 класса не мало) продолжают хорошо учиться и в более старших классах. Кудинова ( со слов дочери) строгая, мы у нее не учились, более сказать не могу. Терехина-требовательная. На мой взгляд по темпераменту ближе к меланхолику. Детей в виде "любимчиков" не выделяет, однако способна разглядеть в каждом ребенке талант. На часто проходящих праздниках в классе всегда давала показать каждому ребенку свою индивидуальность, раскрыться как личность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, девчонки. Кончилась у нас жизнь в начальной школе, и я поняла - хочу обратно) там все учительницы как мамочки - клуши. Заботятся, вкладывают,следят, учат читать-писать и хорошо себя вести..

А вот в 5й попали - голова кругом - программа идет в разрез с тем, чему учили 4 года, просто нет слов.

Русский вот вчера делали.Как можно за неделю переучить ребенка в транскрипции писать вместо слышимой "А" - "Ъ", потом обозвать его безударным гласным, и толком не объяснить - почему?

Дети в недоумении, а уж родители тем более - нас то учили другому в нашей советской школе.. и это только первый месяц "учебы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Начало уроков в 10 часов? Будет одна группа или несколько?

 

 

начало в 10 утра до 12 часов - пять уроков.... с переменами.Детей забирают у входа - потом прводят к 12 часам

ак можно за неделю переучить ребенка в транскрипции писать вместо слышимой "А" - "Ъ", потом обозвать его безударным гласным, и толком не объяснить - почему?

это о чём? ужасы какие-то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, выдыхаем и терпим. Вся система образования за время обучения наших детей должна поменяться с ног на голову 3 раза - слова профессора о первоклашках прошлого года.

А вообще жесть.

Я вот от английского пока отойти не могу. А ведь так везде и не только у нас. Какой-то дурдом.

 

Совет: обязательно начинайте учить язык, хотя б за год, т.е. с 1класса.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
начало в 10 утра до 12 часов - пять уроков.... с переменами.Детей забирают у входа - потом прводят к 12 часам

 

это о чём? ужасы какие-то....

 

 

даже объяснить не могу - орфоэпия называется))

все с ног на голову - в транскрипции волшебным образом появились "ъ" и "ь" - они гласные) и точка

 

 

тихо сопим и повторяем за учителем((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в транскрипции волшебным образом появились "ъ" и "ь" - они гласные) и точка

:misc_crazy: маммммааааааа!!!!!! :prepare_fish: :prepare_fish: :prepare_fish:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а на самом собрании как все прошло? как записывались на курсы? просто записались в список, взяли реквизиты и с квитанцией оплаты придете на первое занятие?

А какие канцтовары или еще что то сказали покупать?

 

В субботу у нас художественная школа до 10:10 + ехать нам до гимназии надо будет минут 20. Вот думаю, если мы будем приезжать и каждый раз опаздывать, как на это учитель отнесется, разрешит ли посещать занятия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а на самом собрании как все прошло? как записывались на курсы? просто записались в список, взяли реквизиты и с квитанцией оплаты придете на первое занятие?

А какие канцтовары или еще что то сказали покупать?

 

В субботу у нас художественная школа до 10:10 + ехать нам до гимназии надо будет минут 20. Вот думаю, если мы будем приезжать и каждый раз опаздывать, как на это учитель отнесется, разрешит ли посещать занятия?

Нет. нужно оплатить и прийти написать заявление. ( завтра с 3до 5,). Они еще список всего необходимого для занятий дадут. Я думаю, что если вы объясните ситуацию, то они возражать не будут, что вы на 2 урока не успеваете, т.б. если оплатить по полной))) Но нужно ли это ребенку, в художке утром сиди рисуй, потом тут до обеда - сиди...Активно отдыхать в коридоре у них под запретом. Я дочу в резиночки учила играть , им и их запретили. На переменах они или в телефонах или "смотрят в окно" :jest_1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

узнала. принимают заявления в суб с 10 и до 11+ оплаченная квитанция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На переменах они или в телефонах или "смотрят в окно" :jest_1:

да уж.... прям как в тюрьме.....)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
узнала. принимают заявления в суб с 10 и до 11+ оплаченная квитанция

За 1 месяц?

Занятия с 26 сентября или 3 октября?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За 1 месяц?

Занятия с 26 сентября или 3 октября?

с октября. Сказли оплатить нужно месяц/ декаду/ полгода или год. Мы будем по месяцу платить, т.к. перерасчеты они оч долго делают если вдруг пропустили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с октября. Сказли оплатить нужно месяц/ декаду/ полгода или год. Мы будем по месяцу платить, т.к. перерасчеты они оч долго делают если вдруг пропустили

перерасчёт только если ребёнок пропустил месяц.... если меньше пропустил - перерасчёт не делают - так в договоре прописано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...