Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
zaza

4 гимназия

Рекомендованные сообщения

по какому?

"Английский в фокусе". Как можно сдать ЕГЭ, если оно будет проработано для языковых и не языковых школ. То ли объем знаний в 50ке, то ли у нас по "Фокусу"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну подожди, она же гимназия. Если бы она была математическая, как встарь, она должна была бы быть лицеем, разве не так?

и лицеи, и гимназии - все они сейчас общеобразовательные, как и школы. Такого нет, что если лицей, то математика, если гимназия, то языки. Раньше тоже такое было условно. Я училась в гимназии, был простой класс В, математика в Б и гуманитарный А. А 4 гимназия была вообще с каким-то то ли архитектурным, то ли художественным уклоном.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну подожди, она же гимназия. Если бы она была математическая, как встарь, она должна была бы быть лицеем, разве не так?

абсолютно нет

 

у нас на красном учится подружка в гимназии - и у них нет избытка языков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да фигня, один языки, математика и русский сокращенные зато

 

у моих в Б 2 группы англ. и с 5-го второй язык - нем. или франц.

 

а в В 2 группы поделены на франц. и немец., А С 5класса добавят англ.

 

итого два языка, 7 часов иняза в неделю - я очень не довольна - мы шли в математическую школу

 

хотели бы в языковую - пошли бы в 50-ку

Почему в математическую - она давно языковая

 

 

"Английский в фокусе". Как можно сдать ЕГЭ, если оно будет проработано для языковых и не языковых школ. То ли объем знаний в 50ке, то ли у нас по "Фокусу"

В 50 лучше объём? Фокус это плохой учебник с малым объёмом знаний?? Егэ не поняла что делят с языковым уклоном и нет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Skipe, Ир в 50ке объем больше, но здесь палка о двух концах: важно как все донесут ребенку, а в остальном учебник - супер! Но по мне, было бы желание, можно иметь хорошее знание языка и в обычной школе ( просто заниматься дополнительно). Важнее школу иметь рядом с домом)

С 2020 У нас в ЕГЭ включён англ. При его разработке будут учитывать языковая школа или нет. Ну никак нельзя поставить на одну ступень эти два учебника. Я конечно не знаю что там в старшем классе, но не думаю что вдруг "в фокусе" сможет догнать "звездный" если второклашки после 1года изучения на абсолютно разных уровнях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Skipe, Ир в 50ке объем больше, но здесь палка о двух концах: важно как все донесут ребенку, а в остальном учебник - супер! Но по мне, было бы желание, можно иметь хорошее знание языка и в обычной школе ( просто заниматься дополнительно). Важнее школу иметь рядом с домом)

С 2020 У нас в ЕГЭ включён англ. При его разработке будут учитывать языковая школа или нет. Ну никак нельзя поставить на одну ступень эти два учебника. Я конечно не знаю что там в старшем классе, но не думаю что вдруг "в фокусе" сможет догнать "звездный" если второклашки после 1года изучения на абсолютно разных уровнях.

значит придётся заниматься дополнительно)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему в математическую - она давно языковая

 

 

как давно они похерили математику я не знаю

 

но в прошлом году у двоих знакомых дети окончили старшие классы. и в их программе такого не было - т.е. они ушли по старой программе. и поступили в хорошие вузы, где нужны были физика-химия и математика

 

нам это не светит((

 

 

 

чет торкнуло... если иняз включили в ЕГЭ... может смириться?

 

но точные науки придется изучать с репититорами... и по русскому сыну досталась худшая в школе училка ... а классуха вообще трудовичка - ужс

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас по-моему с точными науками в ворошиловском везде напряг, что в гимнязиях,что в обычных школах. Рада была бы ошибиться, но я, например, не знаю в районе школ, где и физика, и химия, и математика были путёвые(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат а заранее можно там как-то договориться по поводу класса, учителя классного????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат а заранее можно там как-то договориться по поводу класса, учителя классного????

 

 

в началке можно попросить, но без гарантий, бывает и получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат а заранее можно там как-то договориться по поводу класса, учителя классного????

ты в заявлении указываешь предпочитаемый класс, но если он уже переполнен будет, то могут и в др класс отправить. ( хотя, моя знакомая попросила о переводе с В в Б - и ей не отказали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты в заявлении указываешь предпочитаемый класс, но если он уже переполнен будет, то могут и в др класс отправить. ( хотя, моя знакомая попросила о переводе с В в Б - и ей не отказали)

в заявлении то понятно....хотелось бы гарантии - мож договориться с кем надо... я так понимаю очень много желающих в А класс ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчата а без прививок что не берут в школы сейчас???? я не знала.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчата а без прививок что не берут в школы сейчас???? я не знала.....

Мы в прошлом году пошли без половины прививок. К нам даже с манту не пристают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

знакомая прям шпарит прививки через неделю дитю ( раньше не делели)..... говорит в школу без них не берут......я в шоке прям от неё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
знакомая прям шпарит прививки через неделю дитю ( раньше не делели)..... говорит в школу без них не берут......я в шоке прям от неё...

/

Изменено пользователем yulia*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат никто не знает какие учителя в 16 году будет классы набирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а когда уже надо иди узнавать про подготовку и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а когда уже надо иди узнавать про подготовку и т.д.?

Подготовка с октября, кажется. Постараюсь завтра уточнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подготовка с октября, кажется. Постараюсь завтра уточнить

и сколько месяцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и сколько месяцев?

по апрель была. сейчас не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я все узнала. Курсы в первую субботу октября начинаются. В 20х числах сентября будет родительское собрание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я все узнала. Курсы в первую субботу октября начинаются. В 20х числах сентября будет родительское собрание.

напишешь тогда о собрании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
напишешь тогда о собрании?

ок.

учителя буд. 1кл:

Терехина Мария Петровна учитель первой категории

Кудинова Лариса Александровна учитель высшей категории

Самохина Анна Александровна учитель первой категории

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ок.

учителя буд. 1кл:

Терехина Мария Петровна учитель первой категории

Кудинова Лариса Александровна учитель высшей категории

Самохина Анна Александровна учитель первой категории

кто из них лучше не знает кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто из них лучше не знает кто?

Да как ты угадаешь? Мы вот в Б пойдем, раз 2 языка теперь обязат будут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да как ты угадаешь? Мы вот в Б пойдем, раз 2 языка теперь обязат будут)))

а как там делятся.... а то все по разному пишут????

 

а - англ+руск/литерат

б - англ+англ

в - немец+франц

 

ты так писала вроде... почему тогда Б

Изменено пользователем Skipe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а - англ+руск/литерат

б - англ основной(со 2 кл) + нем. или франц дополнительный (с 5 кл)

в - немец или франц основной(со 2 кл) + англ дополнительный( с 5 кл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а - англ+руск/литерат

б - англ основной(со 2 кл) + нем. или франц дополнительный (с 5 кл)

в - немец или франц основной(со 2 кл) + англ дополнительный( с 5 кл)

вот так. но теперь, если второй язык обязат. у "А" должны произойти изменения( рано или поздно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот так. но теперь, если второй язык обязат. у "А" должны произойти изменения( рано или поздно).

А наверное будет как и Б

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гы

 

Когда тему со 130-кой будем объединять?

 

Прикольно так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9833538_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подготовишка по субботам?

 

а что на счёт прописки и т.д. оно там актуально? есть смысл не по участку ломиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подготовишка по субботам?

так везде подготовка при школах по субботам.. или нет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9833538_m.jpg

они платные же? почём??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9835780_m.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Skipe, на сайте написано, что в прошлом году стоило 1300 в месяц. Одно занятие 65 рублей, 5часов в неделю. , 120часов всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подготовишка по субботам?

 

а что на счёт прописки и т.д. оно там актуально? есть смысл не по участку ломиться?

Это непредсказуемо. В прошлом году еще места оставались в В классе, а этот год был полностью укомплектован, как говорят, еще до начала приема детей без прописки. Девчат, а где-то я столкнулось чтос января уже доки теперь подают? никто не в курсе? Может уже бежать прописку делать))) ( Ира,не хочешь заработать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Skipe, на сайте написано, что в прошлом году стоило 1300 в месяц. Одно занятие 65 рублей, 5часов в неделю. , 120часов всего.

В этом скорее поднимут. в том годы мы кажется за доп.кружки столько платили, а теперь все они по 90р)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Документы начинали принимать с первых чисел февраля. Мы записывались не в первый день записи, а на следующий и были уже 45ми. Те кто не по прописке не попали вообще. И по прописке тоже есть кто не попали. Набрали 90 человек ( 3 класса) и ВСЕ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...