Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ТРОПИКАНКА

Как полюбить себя такой какая ты есть?

Рекомендованные сообщения

Вес мой сейчас 55 кг при росте 164 см

мне бы ваши проблемы..... :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fox-lili, а мой вес после месяца бронхита 46 кг при росте 162. У нас, похоже, сходные вариантики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fox-lili, а мой вес после месяца бронхита 46 кг при росте 162. У нас, похоже, сходные вариантики...

Да это я неудачно процитировала ТС, это у неё 55 кг при росте 164.... а у меня как раз наоборот... 72кг почти при таком же росте... вот я и говорю, что мне бы её проблемы...))) У меня последний раз 55 кг было лет 15 назад.

Изменено пользователем fox-lili

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да это я неудачно процитировала ТС, это у неё 55 кг при росте 164.... а у меня как раз наоборот... 72кг почти при таком же росте... вот я и говорю, что мне бы её проблемы...))) У меня последний раз 55 кг было лет 15 назад.

Да эт всё понятно.Но нет предела идеалам.Аппетит приходит во время еды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fox-lili, а мой вес после месяца бронхита 46 кг при росте 162. У нас, похоже, сходные вариантики...

Мечта поэта.Я серьёзно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

55 кг это нормально.... я когда весила 45-48 была мягко говоря очень худой... рост 168

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, где мои 45...?

При моем росте 154 это было веригуд!

А потом детки - и на те 10 кг верхом (вернее низом) и уже не так красиво стало.

 

И вот оно счастье - пошла я на новую работу , а там постоянная физнагружка, не сказать напряжно, но каждый день, то ножками потопать, то ручками похлопать)))))

И похудела!

И теперь как в сказке :

Вот теперь тебя хвалю я ,

Вот теперь тебя люблю я ,

Наконец-то ты грязнуля

Мойдодыру угодил!!! :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все наверно приходит с возрастом и познается в сравнении...

Когда мне было 18 я была красотка) Но не ценила совершенно - хотела похудеть и накачать пресс и ягодицы, и грудь мне моя не нравилась))

 

Потом вот поравилась и тоже была недовольна, но уже меньше - знала что привлекательна и такая, и меня это радовало, но все равно жутко хотелось вернуть то что было

 

И вот теперь, конечно это уже не 18-летнее тело, но все равно - я довольна! Тем более силы воли что серьезно меня в себе у меня нет (хотя может просто нет такого сильно желания ). Поэтому живу и радуюсь!!! Чего и вам, девчат, желаю :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 кг это нормально.... я когда весила 45-48 была мягко говоря очень худой... рост 168
Да я и не говорю,что много.Дело то в пропорциях(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я и не говорю,что много.Дело то в пропорциях(

Вот, совершенно верно! 15 лет назад, когда я весила 55 кг, у меня были узкие плечи, впалая грудь с минус первым размером и широкие по сравнению верхом бёдра, 86-64-96, то есть фигура не пропорциональная и мне она очень не нравилась.... а сейчас, не смотря на мой лишний вес, фигура пропорциональная, набрала вес сверху... и не только....))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

fox-lili, Снежанка, не дай Бог никому похудеть от болезни. Народ зря не скажет - ведь у народа слово русское "поправиться" означает стать лучше, выправиться. А "похудеть - стать хуже.

Надо мне поправиться. И, девочки, лишний вес тогда лишний, когда одышка и все такое, когда на сердце давит. А когда через брюки животик перевешивается при обтягивающей кофточке - брючки пошире, кофточку поновее. Здоровьем рисковать ради худобы не стоит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как выгнать тараканов из головы?Как вы своих гоните?

Оль, это не тараканы...

Это нормальная ситуация.

Муж тебе может сказать,что ты и так хорошая и т.п.И что он тебя любит такой даже больше.

Возможно он просто тактичный человек и не хочет тебя обидеть.

Не ленись. Он тебя полюбил другой, и возможно он и будет любить тебя и такой.

Но.... как ты сама себя чувствуешь? Нравишься ли ты сама себе в этом теле? Если нет, занимайся собой!!!

Хуже некуда для мужика-это неуверенная в себе женщина.... Завтра он пойдет искать уверенное в себе.

Я до родов была 65 кг, сейчас 80, правда рост у меня 178 см. Мне не нравится это, но я понимаю,что это возраст и мне просто лень, но я никогда!!!!! никогда ему не скажу, что я какая то толстая или всякая не такая.

Я подхожу к зеркалу и говорю:" ой, какая звезда, сама себя хочу!!!"

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снежанка, мне странно ...При данном росте данный Вес!!! А если 48 то это уже "ХУДОБА". Вам нужно отпустить ситуацию и найти мужчину, кот будет Вас боготворить, а может и просто самой начать боготворить себя.

Знаю не один пример когда стройняшки испытывали больший напор критики со стороны мужчиы, чем эти же но уже "булочки", и уже другими мужчинами. Главное быть уверенной в себе и тогда Вы будете желанной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не дай Бог никому похудеть от болезни. Народ зря не скажет - ведь у народа слово русское "поправиться" означает стать лучше, выправиться. А "похудеть - стать хуже.

Надо мне поправиться. И, девочки, лишний вес тогда лишний, когда одышка и все такое, когда на сердце давит. А когда через брюки животик перевешивается при обтягивающей кофточке - брючки пошире, кофточку поновее. Здоровьем рисковать ради худобы не стоит.

 

Как я с вами согласна. Когда была здоровой и весила не меньше 55 кг, а то больше (при росте 168), был животик и пр., хотелось похудеть вечно, пила какие-то чаи, бегала по утрам. А сейчас когда язва желудка, лечение сделали свои дела и я вечно не могу поправиться до 50 кг, тяжелее.

Лучше иметь кг и быть здоровой, чем быть худой и нездоровой.

 

И часто читаю как девчонки себя мучают всевозможными диетами, думаю - не губите свое здоровье, все в меру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что посоветуете?Как выгнать тараканов из головы?Как вы своих гоните?
Запишитесь на фитнес и займитесь собой. Это не конструкция ваша такова, что ноги полноваты, а просто жир на них откладывается. вот и все. конструкция у всех одинаковая. Я каждую Б набирала по 18-20 кг (при росте 168 и весе 50кг изначальных). У меня в роду все склонны к полноте. И что - мне надо было сказать - ну конструкция у меня такова и ходить такой жирной всю жизнь? Нет уж, увольте! После первых родов без проблем пришла в норму и изначальному весу( всего лишь степ и легкая диета), а после вторых пришлось попотеть, но сейчас я уже и не хочу так, как было, хочу лучше))) Хочу уже рельеф и мышцы и кубики на прессе - на пути к мечте, так сказать)) Мужа тоже все устраивает, но меня то не устраивает, а это самое главное!! Так что не занимайтесь самовнушением, а гантели в руки и вперед!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я не мужчина. Но мне приятнее видеть полноватые (по распространенным сейчас меркам) ноги, чем модельно-худые. Есть еще особый типаж полненьких дамочек, вообще суперский. И похудением их можно только испортить, это раз, сделать очень похожими на всех, это два, и это особенно грустно.

 

Что касается полюбить себя и выгнать тараканов, то в теории здесь все просто. Просто нужно понять, где ты, а где твои тараканы. И общаться с собой. Тараканов безжалостно игнорировать. Они тогда или с голоду помрут, или сбегут к более жалостливым таракановодам.

 

Потому что изначально человек сам себя любит. Но социум требует подстраиваться под него, в результате чего у человека получается очень много искажений. Вот вам и тараканы.

 

 

Я вот при разном своем весе короткие вещи как-то не могу носить. Как-то ощущение возникает, что раз детство закончилось, то и выше колена вещи уже низя. Даже не так, просто ощущение такое, что я недоодета. Особенно к шортам относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, а чтобы что-то сделать стройнее, нужно делать упражнения на растяжку этого места. Только осторожнее. Некоторые конструкции ног не предусматривают просвет между ними, а после растяжки (для шпагата, например) этот просвет появляется. Не всех радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оль, это не тараканы...

Это нормальная ситуация.

Муж тебе может сказать,что ты и так хорошая и т.п.И что он тебя любит такой даже больше.

Возможно он просто тактичный человек и не хочет тебя обидеть.

Не ленись. Он тебя полюбил другой, и возможно он и будет любить тебя и такой.

Но.... как ты сама себя чувствуешь? Нравишься ли ты сама себе в этом теле? Если нет, занимайся собой!!!

Хуже некуда для мужика-это неуверенная в себе женщина.... Завтра он пойдет искать уверенное в себе.

Я до родов была 65 кг, сейчас 80, правда рост у меня 178 см. Мне не нравится это, но я понимаю,что это возраст и мне просто лень, но я никогда!!!!! никогда ему не скажу, что я какая то толстая или всякая не такая.

Я подхожу к зеркалу и говорю:" ой, какая звезда, сама себя хочу!!!"

Екатерина,мы знакомы???)))Гляжу район то красноармейский)))Дак муж и познакомился со мной 55килограмовой это уж я после первых родов захуделась по максимуму.Но я ж видела эму то понравилось))))))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Запишитесь на фитнес и займитесь собой. Это не конструкция ваша такова, что ноги полноваты, а просто жир на них откладывается. вот и все. конструкция у всех одинаковая. Я каждую Б набирала по 18-20 кг (при росте 168 и весе 50кг изначальных). У меня в роду все склонны к полноте. И что - мне надо было сказать - ну конструкция у меня такова и ходить такой жирной всю жизнь? Нет уж, увольте! После первых родов без проблем пришла в норму и изначальному весу( всего лишь степ и легкая диета), а после вторых пришлось попотеть, но сейчас я уже и не хочу так, как было, хочу лучше))) Хочу уже рельеф и мышцы и кубики на прессе - на пути к мечте, так сказать)) Мужа тоже все устраивает, но меня то не устраивает, а это самое главное!! Так что не занимайтесь самовнушением, а гантели в руки и вперед!

Тоже после первых родов достаточно быстро похудела до 52 ,а потом уж диетой до 48 догналась.После вторых еле вот до 55 доползла.Точно вот говорите КЕФИРРРРРР И ГИРРРИ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот я не мужчина. Но мне приятнее видеть полноватые (по распространенным сейчас меркам) ноги, чем модельно-худые. Есть еще особый типаж полненьких дамочек, вообще суперский. И похудением их можно только испортить, это раз, сделать очень похожими на всех, это два, и это особенно грустно.

 

А-ля Мерлин Монро?

Мне тоже такие фигуры у женщин нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дневник анарексички)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bacio, и такой типаж тоже.

 

Вообще всегда есть на кого посмотреть с удовольствием, и найти у себя множество недостатков (при том, что окружающим на тебя смотреть приятно).

 

Вот картинка как раз: 10429052.93225334.jpeg

 

 

 

Что-то не пойму, загрузить сюда изображение с компьютера - нет такой функции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дневник анарексички)))

Ну знаете ли до анарэксии мне ещё далеко.)))))))Пожрать я люблю ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ээээх, Оля!

Как я Вас понимаю. Ситуация у меня точь-точь такая-же. Бедааааааа, прям. Все эти соотношения вес-рост- полное чепушилово. При моем "идеальном" весе (53 кг.) не влезаю в дородовую одежду и складки, складки, складки кругом.

знаю один проверенный метод- степ аэробику (уже советовали здесь). На бедра, попу- 100%. Сама занималась очень долго, несколько лет. Есть риск "раскачать икры"- если прыгать "на носочках", но если делать правильно можно это избежать. Жирочек сгоняется, потом замещается на мышечную массу.

В общем, тоскую по прежним временам, по утраченной фигуре, детя не с кем оставить, а так бы уууу-х!!!

А по высказываниям типа Ваш муж любит и такой: вспомните какой он вас полюбил сначала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ээээх, Оля!

Как я Вас понимаю. Ситуация у меня точь-точь такая-же. Бедааааааа, прям. Все эти соотношения вес-рост- полное чепушилово. При моем "идеальном" весе (53 кг.) не влезаю в дородовую одежду и складки, складки, складки кругом.

знаю один проверенный метод- степ аэробику (уже советовали здесь). На бедра, попу- 100%. Сама занималась очень долго, несколько лет. Есть риск "раскачать икры"- если прыгать "на носочках", но если делать правильно можно это избежать. Жирочек сгоняется, потом замещается на мышечную массу.

В общем, тоскую по прежним временам, по утраченной фигуре, детя не с кем оставить, а так бы уууу-х!!!

А по высказываниям типа Ваш муж любит и такой: вспомните какой он вас полюбил сначала.

А какой рост у вас?Где занимались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какой рост у вас?Где занимались?

 

165 см. Может быть не тему (есть отдельная) но вот: занималась- дом быта на Титова (щас нет), ДК Аллюминиевого завода, Мир спорта на Юности, Бассейн "Дельфин" на Старте, - это я все за супер-тренером "бегала". Сейчас этот тренер в Москве. Лучше еще не нашла. Из последних 2 лет: ТК "Диамант" на Комсомольской- не понравилось, На Двинской (Боди-Солид-если не ошибаюсь)тренер Марина-очень понравилась, но не удобно ездить, клуб "Анна" на 39Гвардейской (Еременко,42)- тренер Рая- неплохая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
165 см. Может быть не тему (есть отдельная) но вот: занималась- дом быта на Титова (щас нет), ДК Аллюминиевого завода, Мир спорта на Юности, Бассейн "Дельфин" на Старте, - это я все за супер-тренером "бегала". Сейчас этот тренер в Москве. Лучше еще не нашла. Из последних 2 лет: ТК "Диамант" на Комсомольской- не понравилось, На Двинской (Боди-Солид-если не ошибаюсь)тренер Марина-очень понравилась, но не удобно ездить, клуб "Анна" на 39Гвардейской (Еременко,42)- тренер Рая- неплохая.

У меня подруженция одна имеет ваш вес-рост.Тощая как сикля)Всё набрать пытается))))Нас бы смешать да поделеть)Вот печалька)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может, попробовать поменьше зацикливаться на внешности в целом?) и поменьше волноваться о том, что думают окружающие?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может, попробовать поменьше зацикливаться на внешности в целом?) и поменьше волноваться о том, что думают окружающие?)

кто б говорил...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может, попробовать поменьше зацикливаться на внешности в целом?) и поменьше волноваться о том, что думают окружающие?)

Может быть)))...Но ведь в первую очередь для себя родной стараешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смородина,А у вас какой по вашему мнению идеальный вес?

Изменено пользователем Снежанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ошиблась, что с самого начала не уточнила. Довольна своим телом(фигурой) я была при весе 49-50 кг. НО!!!!!

Вес вообще не может считаться однозначным показателем (-ИМХО), поскольку в теле важно (для меня) соотношение мышечной и жировой массы. Поясню: при интенсивных физических нагрузках( как и на начальных этапах голодовки) происходит изначально потеря веса за счет потери воды (не надо обольщаться, что это как-то скажется на рельефах фигуры), потом потеря жировой массы, потом наращивание мышечной (у женщин соответсвенно не так интенсивно, как у мужчин). Поэтому вес постепенно уменьшается-уменьшается, а потом когда происходит замещение на мышечную массу- вес немного (1-2 кг)!!! увеличится (если без фанатизма-я не беру в пример бодибилдеров).Мышечная масса тяжелее жира по весу, поэтому при моих "лишних" 3-4 кг. я в попе увеличилась на 2!!! размера. И наоборот, после первого года материнства я весила 48 кг., но мои складки на боках и галифе на попе никто не отменил при этом. Вот такие чудеса.

Сама себе не нравлюсь, тараканов из головы гнать не получается, поэтому в этом направлении не советчик я. А по-поводу коррекции фигуры на попу/бедра- аэробика вам в помощь(ну и тренер чтоб путевый).

Да:

и в голодовку я не веру. ТОлько сбалансиврованное питание, оптимальная для здоровья физическая нагрузка, полноценный сон. Когда-то я именно так сбросила 12 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот теперь уже и я в шоке)При весе в 48 кг какие-то складки.Чудеса природы))))А скажите,дома заниматься не пробовали?.Просто у меня на данный момент проблемы с финансами.Вот кручу уж который день свой велотренажёр(дитё наконец-то потеряло к нему интересс и я могу спокойно педалить.Раньше до беременности тож его крутила,незнаю как там насчёт мышц,но кровь пол телу гоняет.Значит толк есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что гвоздь из голову вам поможет достать, действительно, только психоаналитик...

по поводу степа хочу подтвердить. одно время я хотела похудеть, пошла в ближайший зал, там занимались группово только степом. правда сама степ=аэробика продолжалась минут 20-30, потом - силовые.

у меня фигура - противоположность вашей - достаточно стройные ноги, умеренный зад, но есть живот, грудь и широкие плечи. так вот за год степа (я не знала, какой будет эффект) я реально накачала мышцы на ногах, спереди сверху (я не знаю, как эти мышцы называются...), их прямо видно было, как у легкоатлета.

так что это действительно очень эффективно.

и как говорится - чужую беду руками разведу))) - мне кажется, что попу и ноги легче привести в порядок спортом, чем руки и живот(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, что гвоздь из голову вам поможет достать, действительно, только психоаналитик...

по поводу степа хочу подтвердить. одно время я хотела похудеть, пошла в ближайший зал, там занимались группово только степом. правда сама степ=аэробика продолжалась минут 20-30, потом - силовые.

у меня фигура - противоположность вашей - достаточно стройные ноги, умеренный зад, но есть живот, грудь и широкие плечи. так вот за год степа (я не знала, какой будет эффект) я реально накачала мышцы на ногах, спереди сверху (я не знаю, как эти мышцы называются...), их прямо видно было, как у легкоатлета.

так что это действительно очень эффективно.

и как говорится - чужую беду руками разведу))) - мне кажется, что попу и ноги легче привести в порядок спортом, чем руки и живот(((

А мне всегда казалось что наооборот.Ну эт так всегда)У вас такая ава хорошая)

Изменено пользователем Снежанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глянула видио со степом.Блин этож прям танцы).Мне кажется трудно запоминается.Иль я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Степ бывает разный и русский и латино и т.е. с элементами танца, бокса и т.д. Самое трудное в нем -найти хорошего заинтересованного тренера (наверное так везде).

Ни один дом не даст 30-40 минутную (минимум) аэробную нагрузку, чтобы потом уйти в "партер"(силовая нагрузка). Тоды эффект будет. Но на ноги-бедра в первую очередь пойдет нагрузка.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Глянула видио со степом.Блин этож прям танцы).Мне кажется трудно запоминается.Иль я ошибаюсь?

ктото ищет пути а ктото отговорки..... все сложно... без обид....ладно????? 55 кг это отличный вес. и как 18 летняя девочка быть не нужно. ты уже не девочка а женщина. красивая стройная женщина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Степ бывает разный и русский и латино и т.е. с элементами танца, бокса и т.д. Самое трудное в нем -найти хорошего заинтересованного тренера (наверное так везде).

Ни один дом не даст 30-40 минутную (минимум) аэробную нагрузку, чтобы потом уйти в "партер"(силовая нагрузка). Тоды эффект будет. Но на ноги-бедра в первую очередь пойдет нагрузка.

Просто у меня с ритмом проблемы)))Танцую без слёз не взглянешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ктото ищет пути а ктото отговорки..... все сложно... без обид....ладно????? 55 кг это отличный вес. и как 18 летняя девочка быть не нужно. ты уже не девочка а женщина. красивая стройная женщина.

Прикиньте,у меня иногда такие мысли в голове,мол:вот будет мне лет 30 .Вот для 30 я отлично выгляжу.Воооот придурашеннная тоооооо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...