Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Сибиряк

Прошу помощи с временной регистрацией

Рекомендованные сообщения

Дочке пора в школу.

Да вот незадача.

Мы с женой приписаны вообще в другом регионе.

Квартиру снимаем в новостройках, которые довольно далеко от интересующей школы.

В свете нового закона о школе, директор никак кроме как с временной регистрацией, говорить не желает.

Интересует гимназия №14. Нужна временная регистрация регистрация ребёнка с матерью.

Думаю на год хватит - чтобы как раз этой осенью ребёнок без проблем пошёл в школу.

 

Прошу помощи.

Нужны люди прописанные по следующим адресам:

пр.Ленина 107, 109, 111, 113, 115, 117, 119, 123, 125.

ул.Штеменко 2, 4, 6, 6а, 8, 10, 10а, 14, 16.

ул.Хользунова 6, 8, 10, 12, 12а, 16, 18, 18/1, 18/2, 18/3.

ул.Таращанцев 42, 44, 46, 48, 50.

ул.Кузнецова 52.

 

Оплату увеличившейся нормы, или что там будет считать ЖЭК, внесу сразу за год.

Так же готов компенсировать материально хождение по кабинетам.

 

Подробную информацию о семье готов рассказать при знакомстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сибиряк, а вы без регистрации не пробовали туда обратиться? Неделю назад мест там было свободных очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сибиряк, а вы без регистрации не пробовали туда обратиться? Неделю назад мест там было свободных очень много.

 

первое что сделал.

меня отправили на осень, со словами "если останутся свободные места".

ну или второй вариант, справку Ф-3 из иммиграционной службы города прописки.

за 4000 км ехать за бумажкой, увы не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

avito.ru в помощь. там эти услуги предлагают в большом количестве. звоните, спрашивайте адреса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неделю назад по красному на всех столбах красноокьябрьского района висели объявления ПРОПИСКА..... Приеду в серединк нели, посмотрю остались ли висеть... Кину сюда телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, поможет ли вам эта инфа, но вот сейчас в первом классе у них есть места, а когда запись была тоже был ажиотаж! Так что может не все так страшно... Хотя пологаться на авось тоже не дело. Удачи в поиске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно посмотреть у нас.

в разделе юридические услуги.

много кто заявлял о "поддержке закона".

Изменено пользователем ДубльГИС Волгоград

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
первое что сделал.

ну или второй вариант, справку Ф-3 из иммиграционной службы города прописки.

за 4000 км ехать за бумажкой, увы не могу.

можно сделать запрос дистанционно. многое так решается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вопрос порешался через авито.

 

странные всё таки у нас законы.

раньше давали деньги в школу.

теперь деньги даёшь мошенникам за прописку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спрос рождает предложение. Ничего не поделаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сибиряк, сколько заплатили, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, есть информация по центральному району, что 5 лицей и 9 школа бывшая самые крупные суммы - 5000, остальные по ниспадающей, но это из серии "обс")) знакомая узнавала, но платить не стала, решили вопрос по другому Изменено пользователем Бастинда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, есть информация по центральному району, что 5 лицей и 9 школа бывшая самые крупные суммы - 5000, остальные по ниспадающей, но это из серии "обс")) знакомая узнавала, но платить не стала, решили вопрос по другому

Да Вы что!!!за год прописки? Я ДУМАЛА ПРИДЕТСЯ ТЫСЯЧ 20 ОТДАТЬ! это за год прописки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сибиряк, зачем на год прописываться????? Я в прошлом году знакомой помогала в школу дочу устроить (у себя прописывала). так мы на 6 мес. сделали. с 1 апреля по 10 октября, по- моему. И все нормально, взяли. Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сибиряк, сколько заплатили, если не секрет?

5000 - ребёнок с мамой на год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да Вы что!!!за год прописки? Я ДУМАЛА ПРИДЕТСЯ ТЫСЯЧ 20 ОТДАТЬ! это за год прописки?

я не понимаю за что 5 тысяч.

а 20-ть это мне совсем непонятно.

счётчики рублей на 100-200 больше в месяц. и 4 тыс за суету одноразовую по моему нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сибиряк, зачем на год прописываться????? Я в прошлом году знакомой помогала в школу дочу устроить (у себя прописывала). так мы на 6 мес. сделали. с 1 апреля по 10 октября, по- моему. И все нормально, взяли.

ну так и получилось по моему. до конца сентября.

мне срок не важен - главное чтобы в школу взяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спрос рождает предложение. Ничего не поделаешь.

тут вопрос то не в спросе - а в странности закона.

он специально для взяток сделан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так делали прописку или временную регистрацию? может поэтому и суммы настолько разные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тут вопрос то не в спросе - а в странности закона.

он специально для взяток сделан.

мысль была у закона здравая. Чтобы дети из ближайших домов могли без проблем пойти в школу в шаговой доступности. А на оставшиеся места уже из других участков. Мы отноисмся к лицею, всегда был ужасный ажиотаж. Хотя участок небольшой, места для "не по прописке" отсаются. Вот за них уже идет борьба))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так делали прописку или временную регистрацию? может поэтому и суммы настолько разные)

временную регистрацию.

для школы этого достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5000 - ребёнок с мамой на год

кошмар какой!!! охренеть!!!

мы в Москве за троих (!!!) на пол года отдали всего 780 рублей! :icon_mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кошмар какой!!! охренеть!!!

мы в Москве за троих (!!!) на пол года отдали всего 780 рублей! :icon_mad:

согласен - дороговато :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кошмар какой!!! охренеть!!!

мы в Москве за троих (!!!) на пол года отдали всего 780 рублей! :icon_mad:

Охренеть можно не от суммы, а от простоты людской. Разве 5000 в год на двоих это дорого? Даже если в квартире стоят счетчики на воду и люди ничего не платят лишнего прописав двоих, то за газ придется выкладывать 141 руб в месяц = 1700 в год (это если дом без колонки, а с колонкой примерно 2200руб). И не забывайте, что человек обращается к чужим людям, а не к родственникам.

Изменено пользователем marina 1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Охренеть можно не от суммы, а от простоты людской. Разве 5000 в год на двоих это дорого? Даже если в квартире стоят счетчики на воду и люди ничего не платят лишнего прописав двоих, то за газ придется выкладывать 141 руб в месяц = 1700 в год (это если дом без колонки, а с колонкой примерно 2200руб). И не забывайте, что человек обращается к чужим людям, а не к родственникам.

С чужими людьми иногда проще договориться, чем с родственниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С чужими людьми иногда проще договориться, чем с родственниками.

И такое бывает. Но однозначно чужие люди должны хоть что-то заработать. Если разделить остаток после оплаты коммунальных услуг на 12 месяцев, то остаются копейки. Просто странно, что люди обсуждают такую относительно небольшую сумму и "охреневают".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Охренеть можно не от суммы, а от простоты людской. Разве 5000 в год на двоих это дорого? Даже если в квартире стоят счетчики на воду и люди ничего не платят лишнего прописав двоих, то за газ придется выкладывать 141 руб в месяц = 1700 в год (это если дом без колонки, а с колонкой примерно 2200руб). И не забывайте, что человек обращается к чужим людям, а не к родственникам.

это не прописка, а временная регистрация, и в нашем случае коммунальные платежи не изменились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это не прописка, а временная регистрация, и в нашем случае коммунальные платежи не изменились.

Я прописывала подругу с отцом ровно на год (т.е временная регистрация) и все платежи мне начислялись ровно с того дня, когда я их зарегистрировала. Счетчиков на воду нет, поэтому оплата коммуналки повысилась почти на тысячу рублей. Какая разница временная регистрация или постоянная. Разве наше государство упустит возможность взять с нас деньги. Человек же реально существует, не в этой квартире так в другой. Соответсвенно и водой и газом и электричеством где-то пользуется. Вот и платит за это там, где зарегистрирован.

Изменено пользователем marina 1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это не прописка, а временная регистрация, и в нашем случае коммунальные платежи не изменились.

квартплата все равно увеличивается - временная регистрация или постоянная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какой срок прописки/ регистрации должен быть перед зачислением в школу? Год? Или полгода хватит? Или месяца тоже хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
квартплата все равно увеличивается - временная регистрация или постоянная

У нас нечего не изменилось. ТОже подруга была прописанна года.

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас нечего не изменилось. ТОже подруга была прописанна года.

а ты куда ее носила, регистрацию? или просто прописала и все)))))

у нас надо самим относить в ИВЦ. Они увеличивает число прописанных в платежке. Не относишь - нарушаешь закон))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас нечего не изменилось. ТОже подруга была прописанна года.

Значит вам просто повезло и паспортный стол не передал данные в бухгалтерию. Такое бывает (это я как бывший работник ЖЭУ говорю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы были прописаны в чужой квартире, и у нас, в свою очередь, был прописан человек, правда, взрослый, не для школы надо было. Временная регистрация, в разных районах. Ни в том, ни в другом случае кварплата не увеличилась. Прописывали на полгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кошмар какой!!! охренеть!!!

мы в Москве за троих (!!!) на пол года отдали всего 780 рублей! :icon_mad:

 

Кашмар, что для вас это кошмар. Я морально готовилась к большой сумме, т.к. сама бы у себя за меньшие деньги незнакомых мне абсолютно людей не стала бы и прописывать.

согласен - дороговато :(

!!

 

это не прописка, а временная регистрация, и в нашем случае коммунальные платежи не изменились.

Это по чей-то оплошности не произошло. Комун. меняются ( что вполне логично: ты живешь- значит: мусор выкидываешь, газом пользуешься и т.д.). Ну попадись мне внимательный работник то за +2 человек мне бы хорошо поднялась коммуналка ( даже если всего на полгода). Поэтому удивляюсь, когда люди удивляются. ..Но несказанно рада что это не так дорого как я предпологала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это не прописка, а временная регистрация, и в нашем случае коммунальные платежи не изменились.

тоже прописали ВРЕМЕННО родственницу на пол года для поступления в "нашу" школу...коммуналка не выросла!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Комун. меняются ( что вполне логично: ты живешь- значит: мусор выкидываешь, газом пользуешься и т.д.)

вопрос, как они могут проживать на двух адресах? если у них есть основная регистрация со штампами в паспорте, они платят коммуналку по основному месту жительства (прописке)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Человек же реально существует, не в этой квартире так в другой. Соответсвенно и водой и газом и электричеством где-то пользуется. Вот и платит за это там, где зарегистрирован.

ну вообще-то я прописана постоянно по своему адресу и там плачу по полной все платежи. С какого рожна я должна платить их еще в другом месте??

 

Кашмар, что для вас это кошмар.

для меня кошмар платить дважды за одно и то же. Если для вас это нормально платите на здоровье)) кто против то?

 

вопрос, как они могут проживать на двух адресах? если у них есть основная регистрация со штампами в паспорте, они платят коммуналку по основному месту жительства (прописке)...

о чем я и говорю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ты куда ее носила, регистрацию? или просто прописала и все)))))

у нас надо самим относить в ИВЦ. Они увеличивает число прописанных в платежке. Не относишь - нарушаешь закон))))

прописывали там где паспорт получали. ОНИ МНЕ НЕ ГОВОРИЛИ И не предупреждали об законе и ответсвенности))) я спросила что теперь делать? сказали все- приходите в таку ю то дату продлевать или еще чего..

 

Значит вам просто повезло и паспортный стол не передал данные в бухгалтерию. Такое бывает (это я как бывший работник ЖЭУ говорю).

может паспортист в ТСЖ САМА ДОЛЖНА БРАТЬ??? сведения

 

ну вообще-то я прописана постоянно по своему адресу и там плачу по полной все платежи. С какого рожна я должна платить их еще в другом месте??
во во

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вообще сейчас сплошь и рядом распространено такое, что покупаешь долю в квартире, например 1/300 без права проживания, конкретно для того, чтобы была постоянная прописка (это я за Москву например говорю), стоит это примерно от 80 тысяч рублей (пожизненно!). И всё, тебя прописывают, ты пользуешься всеми благами москвичей (ну там льготы, компенсации, выплаты..) и ни за какие коммунальные платежи больше не платишь. И это заметьте, ПРОПИСКА, а не временная регистрация!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...