Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
best mama

Платье для свидетельницы

Рекомендованные сообщения

Вроде нет такой темы))

Девочки, меня пригласили свидетельницей на свадьбу, но незнаю, какое платье выбрать для этого торжества.

Короткое или в пол, яркое или наоборот неочень...чтобы не смутить невесту...

Какие платья были у вас или какие нравятся.

Буду благодарна за фото!!!

 

914859ae30_preview.jpg 3b95a89627_preview.jpeg 78eee5a0b4_preview.jpg 429a9fc39d_preview.jpg efe5b8ebdb_preview.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, Нина, главное не чёрное! А то моя свидетельница так меня "порадовала" :) Я бы выбрала чуть выше колена, самая замечательная длина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из представленных картинок самый лучший вариант - это третий, тут и длина и фасон и цвет платья самое подходящие.

Из цвета лучше выбирать не яркие оттенки, а постельные тона.

Из длины - только не короткое. Платье в пол, если будет удобно, ведь свидетельнице предстоит во многом принимать участие и может быть не очень удобно, ну и конечно же без шлейфа, как на первом и четвертом представленном варианте.

 

Первый раз я была свидетельницей лет 8 назад или чуть больше. Было красное (но не очень яркое) длинное платье на брительках с открытой спиной.

Второй раз было уже коктельного типа до колен, тоже красного (ну мания у меня на красное было в те времена) цвета, с черным ремешком на талии.

 

P.S. Второй представленный вариант больше для выпускницы школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нина, главное не чёрное! А то моя свидетельница так меня "порадовала"

 

И лучше согласовать платье с невестой, как никак это ее праздник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю очень уместным обсудить этот вопрос с невестой и узнать её предпочтения. Ведь твое платье останется у неё на памятных свадебных фотках и видео, и надо, чтоб твой вид вызывал положительные эмоции у невесты.

 

По своей свадьбе сужу. Не додумалась обсудить сей пустяк со свидетельницей; в итоге она отнюдь не украшала композицию своим простеньким пестреньким батистовым балахончиком. Наверное, тоже боялась смутить невесту роскошным платьем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше не слишком короткое и не слишком яркое) желательно не красное и не черное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вторая скрипка.

При всех важных свадебных вопросах и приготовлениях я всё-же хочу коснуться мелодии второй скрипки – свидетельницы.

Зачастую этой важной и хлопотной роли удостаиваются очень близкие люди (сёстры или подруги). И, бывает, что свидетельница, с головой погрузившись в помощь по приготовлению свадебного действа, полностью забывает о себе.

Несомненно, что свидетельница не должна затмить невесту. Но и выглядеть серой мышкой и тенью в этот торжественный день вторая скрипка не имеет права.)

Итак, некоторые подсказки стиля, которые привнесут гармонию в тандем «невеста - свидетельница».

 

Платье.

 

Не должно «перекрикивать» наряд невесты и , хорошо бы, быть «в тему» платья невесты. Светлое платье свидетельницы может потеряться на фоне белоснежного наряда невесты. Но при ярком цвете платья невесты (красное, например) светлое платье свидетельницы будет «в тему». Чёрный цвет в одежде для родителей молодых и свидетелей не является первожеланным, но при некоторых оговорках и отсутствии категоричности в этом вопросе молодых – вполне допустим. Фасон платья свидетельницы тоже не желателен со множеством вычурных элементов. Т.к. в большинстве своём платья невесты – всё-же спокойная классика, то платье свидетельницы причудливого покроя со множеством привлекающих внимание элементов может сыграть злую шутку и превратить свидетельницу в… «придворного клоуна». Незавидная роль, согласитесь.) Желательно, что бы платье свидетельницы имело удобную длину и покрой. Нередко случалось видеть свидетельниц либо в длинных платьях узкого покроя из материала, не относящегося к разряду "стрейч", либо в супер-коротких платьях, «взлетающих» при малейшем дуновении ветерка (если лёгкая ткань) или сильно обтягивающие короткие модели, которые постоянно стремились перейти из статуса «юбки» в статус «пояс». Особенно при постоянном участии свидетельницы практически во всех пунктах программы, запланированных ведущим. Платье свидетельницы не должно быть платьем на день рожденья. Это торжество. И ему надо соответствовать. Здесь, конечно же, играет роль масштаб действа. Если всё будет происходить в домашнем кругу с минимумом приглашенных, в стенах дома, то нарядный сарафанчик, купленный «в том году» не будет выбиваться из общей картины. А если торжество отмечается в статусе небольшого светского раута, в кафе, с официантами, украшенном зале, приглашенными проф. фото- и видеооператорами, то есть все шансы выглядеть в таком сарафанчике (не только в глазах окружающих, но и в оставшемся видео и отснятых фото) «бедной сироткой Марысей». Наряд свидетельницы не обязательно должен быть именно в виде платья. Можно рассмотреть в качестве альтернативы и комбинезоны и брючные комплекты. Но всё-же гармоничнее смотрится рядом с женихом мальчик в костюме, рядом с невестой – девочка в платье.

 

Прическа и макияж.

 

Зачастую невеста долго и мучительно выбирает мастера по прическе и макияжу, проходит многие репетиции, расстраивается, что подходящий мастер на нужную дату занят и снова поиски до следующего удовлетворительного результата.

А свидетельница в это время собирается придти на торжество «как есть». Мол, красоту ничем не испортишь и я и так красивая. Это не совсем верно. Рядом с одетой «с иголочки» невестой, с красивой прической и правильным макияжем, свидетельница даже в платье в «тему», но без прически и макияжа может смотреться не выспавшейся, как минимум, бледной и больной – как максимум.

Бывает, что свидетельницы надеются на мастера невесты. Мол, невесту же будут причесывать и делать макияж – и я попрошу без тона нарисовать мне глазки. Во-первых, если нет договорённости с мастером, то у него на этот день может быть записаны по времени несколько человек и на «внезапную» свидетельницу просто не будет времени. Во-вторых, время может быть рассчитано так, что мастер приедет работать с невестой как раз до начала выкупа, и если он (мастер) и будет свободен в этот день, то у свидетельницы может не остаться времени после того, как мастер освободится от работы с невестой, т.к. в основном, выкуп ведут именно свидетельницы. В-третьих, я, как свадебный стилист, никогда не делаю «только глазки», или «только губки», или «только тон». Я делаю полностью макияж. Никак иначе. Недоделанный макияж или макияж частично – выглядит хуже, чем отсутствие макияжа вообще. Проверенно многократным моим потаканием «только глазкам» или «только губкам». И если прическу «в пять минут» ещё можно как-то придумать и изобразить (когда уже не до стилистики и изысков), то с макияжем такое не пройдёт.

Если же свидетельница у невесты всё-же сама договорилась на прическу и макияж с мастером невесты или с другим мастером, то я хочу посоветовать одно – выясните, какую прическу будет делать невеста и не повторяйте её прическу под страхом смертной казни! Мне довелось видеть невесту и свидетельницу в почти одинаковых по фасону (и в одинаковой пастельной гамме по цвету) платьях в пол с подъюбниками и с одинаковыми прическами-локонами. Было ощущение, что либо на свадьбе две невесты, либо на свадьбе нет невесты вообще.

 

Вторая скрипка – она, конечно, не первая, но её мелодия может как усилить гармонию в симфонии праздника, так и внести весомый диссонанс. Звучите красиво.)

Пройдитесь по магазинам и посмотрите, что вообще предлагают, так как выбранное платье по картинке с Тырнета может не оказаться в наличии в Волгограде. И уже выбирайте из того, что видели и что понравилось. Удачи.)

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предпочтительнее элегантное решение, согласна, что юбка где-то до колена - оптимальный вариант. В принципе и красный. и чёрный цвет допустимы, главное красный не должен быть самый кричащий, просто выбрать поспокойнее оттенок.

Мне вообще такие варианты нравятся:

sm_4785151a06222be7.jpg sm_7055151a07874477.jpg

 

sm_2845151a08d51ea1.jpg sm_7355151a0f43365f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, Нина, главное не чёрное! А то моя свидетельница так меня "порадовала"

Я бы выбрала чуть выше колена, самая замечательная длина!

PhotoLady, я тоже думаю остановиться на этой длине

Из представленных картинок самый лучший вариант

Bacio, да я просто картинки с инета скачала-это не то, что я хотела бы...примерные фото))

И лучше согласовать платье с невестой, как никак это ее праздник.

невеста говорит, что лишь бы не белое, а так она полностью полагается на мой вкус. Платье мы ей купили))

Чародейка, спасибо большое за такой развернутый ответ

Пройдитесь по магазинам и посмотрите, что вообще предлагают, так как выбранное платье по картинке с Тырнета может не оказаться в наличии в Волгограде. И уже выбирайте из того, что видели и что понравилось. Удачи.)

ну да, а то мало ли-вроде нравиться, а одену-будет ужасно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Предпочтительнее элегантное решение, согласна, что юбка где-то до колена - оптимальный вариант. В принципе и красный. и чёрный цвет допустимы, главное красный не должен быть самый кричащий, просто выбрать поспокойнее оттенок.

Мне вообще такие варианты нравятся:

sm_4785151a06222be7.jpg sm_7055151a07874477.jpg

 

sm_2845151a08d51ea1.jpg sm_7355151a0f43365f.jpg

очень последний вариант понравился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Считаю очень уместным обсудить этот вопрос с невестой и узнать её предпочтения.

Да, лучше обсудить!

Я вот когда была свидетельнице, то в магазин за нарядом ходила с подругой-невестой, она одобрила выбор (это только было давно, брюки и сверху очень красивая блузка-туника, тон цвета был схож с костюмом свидетеля). К себе на свадьбу я ждала подругу и несколько не сомневалась, что она будет на высоте! Лишь бы не белое платье, как у меня-невесты ))))))))))))

Вот я против строгого платья у свидетельницы, все ж это свадьба, веселье, танцы!

Изменено пользователем Фима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очень последний вариант понравился

а мне первый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из представленных картинок самый лучший вариант - это третий, тут и длина и фасон и цвет платья самое подходящие.

+1

Да

что-то вроде http://www.misssixty.com/ITA/en-GB/Catalog...500IT9016000000

а цвет, можно обсудить с невесной!

Многое еще зависит от формата вечера..

Если все пафосно, то может уместно будет и платье с корсетом, а если это просто и маленький круг гостей, то можно и брюки удобные недорогие, что б еще их потом носить повседневно, а на торжестве обыграть одежду украшением!

Но в идеале- классическое платье, но не очень строгое, по сезону и недешевое!

 

Изменено пользователем Фима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, лучше обсудить!

Я вот когда была свидетельнице, то в магазин за нарядом ходила с подругой-невестой, она одобрила выбор (это только было давно, брюки и сверку очень красивая блузка-туника, тон цвета был схож с костюмом свидетеля). К себе на свадьбу я ждала подругу и несколько не сомневалась, что она будет на высоте! Лишь бы не белое платье, как у меня-невесты ))))))))))))

Вот я против строгого платья у свидетельницы, все ж это свадьба, веселье, танцы!

вот и она сказала-"только не в белом" и все)) остальное на мой выбор и фантазию. Я б взяла ее с собой, когда поеду за платьем, да беременная она и срок уже приличный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Многое еще зависит от формата вечера..

Если все пафосно, то может уместно будет и платье с корсетом, а если это просто и маленький круг гостей, то можно и брюки удобные недорогие, что б еще их потом носить повседневно, а на торжестве обыграть одежду украшением!

Но в идеале- классическое платье, но не очень строгое, по сезону и недешевое!

Фима, я так поняла что пафоса не будет точно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.S. Второй представленный вариант больше для выпускницы школы.

Сорри за оффтоп, выпускница чего, простите??? :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сорри за оффтоп, выпускница чего, простите??? :very_funny: :very_funny: :very_funny:

:very_funny: :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне так нравятся такие платья)) блин, если бы фигурка позволяла сшила бы подобное на свадьбу

 

dc89af75cf.jpg

 

черное, как у свидетельницы

 

b875063e45.jpg

 

e1d3d0ae99.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин, не хочу обычное платье, хочется что-нибудь необычно-красивое!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блин, не хочу обычное платье, хочется что-нибудь необычно-красивое!!!

В обычной ситуации сказала бы, дерзай!

Но, м-м-м, большой срок беременности невесты... вряд ли она будет в пафосном платье, тут легко её затмить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В обычной ситуации сказала бы, дерзай!

Но, м-м-м, большой срок беременности невесты... вряд ли она будет в пафосном платье, тут легко её затмить.

мы купили ей платье, оно пышное, все в стразах, с запасом на животик, все как ей нравиться...

А если мне сшить такое платье, но не яркого цвета, не сильно открытое. В общем простенькое...

может ей фото отправить показать, невесте...чтоб она посмотрела...пипец не буду как дура выглядеть?

Просто не будет больше момента в таком платье походить, вот и хватаюсь за эту возможность...

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда все нормуль. Дерзай.

:misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осталось дело за малым-найти швею))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в Красноармейском хорошую знаю. Вроде от Кировского не так далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в Красноармейском хорошую знаю. Вроде от Кировского не так далеко.

дай пож координаты. Я в 7 минутах от красноармейского живу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все. решили с невестой, что платье будет примерно таким

Раскрывающийся текст
63e17d0435.jpg

 

только декольте будет приличное, на лямках, впереди до колен(или чуть выше). Цвет-шоколад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

упс, уже все решили..

 

но я можно выскажусь.. .мне нравятся третий вариант :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блин, не хочу обычное платье, хочется что-нибудь необычно-красивое!!!

Нин, не затмить бы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тут нужно обязательно с невестой поговорить, а из представленных лучше всего вариант №3, ну мне еще последнее понравилось :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нин, не затмить бы)

да ну нее, с моей то фигурой((( врядли. Но у меня есть 2 месяца, чтоб не испортить им свадебные фото своим сальцом

эт я сижу с букетиком, если не похудею))

 

06737b0b31.jpg

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да ну нее, с моей то фигурой((( врядли. Но у меня есть 2 месяца, чтоб не испортить им свадебные фото своим сальцом

эт я сижу с букетиком, если не похудею))

 

06737b0b31.jpg

68599210e5bfac9b25b6f0e1b7e6e284.gif

 

впереди ЕЩЁ два месяца, так что можно и вот так выглядеть :umilenie:

1269688700_sved.jpg

 

главное, правильно тут сказали не затмить невесту :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
главное, правильно тут сказали не затмить невесту

Feliz, она будет самая красивая. Я в этом уверенна!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Feliz, она будет самая красивая. Я в этом уверенна!!!

я в этом даже не сомневаюсь.. так и будет :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но у меня есть 2 месяца, чтоб не испортить им свадебные фото своим сальцом

Эт хорошо, когда знаешь чего хочешь!

Вперед!

Хотя сейчас в магазинах легко можно купить платье с баской, которое будет скрадывать живот и немного бедра! Я для себя выбрала после родов такой вариант на свадьбу родственников и не пожалела, а то сначала думала, что буду самая большая на свадьбе, а была очень даже ничего :girl_wink:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эт хорошо, когда знаешь чего хочешь!

Вперед!

Хотя сейчас в магазинах легко можно купить платье с баской, которое будет скрадывать живот и немного бедра! Я для себя выбрала после родов такой вариант на свадьбу родственников и не пожалела, а то сначала думала, что буду самая большая на свадьбе, а была очень даже ничего :girl_wink:

а что такое баска? и где купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из предложенных выше платьев я бы выбрала третий вариант. Очень легкое и элегантное платье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из предложенных выше платьев я бы выбрала третий вариант. Очень легкое и элегантное платье.

3 вариант я так понимаю единогласно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...