Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Антонела

Горчичники

Рекомендованные сообщения

У подружке они с дочкой в 21 день загремели на красный в больницу с пневмонией им там 2 раза в день ставили горчичники.

 

А разве горчичники помогают от кашля,если сопли в носоглотке?

Горчичники же на бронхи ставят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А разве горчичники помогают от кашля,если сопли в носоглотке?

Горчичники же на бронхи ставят...

Пневмония это и есть бронхи. Они от еашлч а не от соплей. Я детям еще нос яйцом грею или солью. От насморка тоже хорошо помогает. А если у вас кашель от соплей то вам нос лечить надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От насморка тоже хорошо помогает.

 

так у нее и соплей как таковых нет,а если есть,но она их втягивает сразу же.И получается замкнутый круг...

Как яйцо в этом случае поможет? Нужно же убирать сопли из носоглотки..Только как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Были у ЛОРа,он посмотрел на аденоиды,нос,уши,послушал,все нормально.Сказал,что сопли собираются в носоглотке,стекают,и под утро дочка кашляет.

Вот я и думаю,когда же закончится кашель или теперь так и будет кашлять все время?

Я не пойму, Лор посмотрел, а лечение назначил по поводу отмеченных им "соплей, собирающихся в носоглотке"? Синупрет есть для этого дела. Как-то он должен был отреагировать на проблему.

Мазки из зева и носа сдавали?

Изменено пользователем Gold_of_Kinabalu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Антонела, проверьтесь на аллергию. А втягивание соплей ничего плохого не несёт с собой, кроме чисто эстетического момента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лор посмотрел, а лечение назначил по поводу отмеченных им "соплей, собирающихся в носоглотке"?

 

назначил только промывать Аквалором и все,типа само пройдет со временем.Но ничего не проходит.

А Синупрет для чего??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Синупрет для чего??

Для синуситов. Разжижает сопли и не допускает их застоя. Старшую лечила синупретом, когда у неё был "нехороший" насморк - лицо припухало, глаза заплывали, а сопли не текли, где-то глубоко внутри заложенность и все. Помогало на ура, пару-тройку раз так выводила её из начинающегося гайморита без АБ.

 

Вам, наверное, не нужен; раз лор не порекомендовал.

Пульмонолог тоже точно не нужен (он же по легким).

На аллергию, конечно, есть смысл провериться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а сопли не текли, где-то глубоко внутри заложенность и все.

 

так у нас тоже не текут,днем нос дышит,а ночью временами.

Творческ@я, а Синупрет в каплях есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для синуситов. Разжижает сопли и не допускает их застоя. Старшую лечила синупретом, когда у неё был "нехороший" насморк - лицо припухало, глаза заплывали, а сопли не текли, где-то глубоко внутри заложенность и все. Помогало на ура, пару-тройку раз так выводила её из начинающегося гайморита без АБ.

 

Вам, наверное, не нужен; раз лор не порекомендовал.

Пульмонолог тоже точно не нужен (он же по легким).

На аллергию, конечно, есть смысл провериться.

Мы уже черт знает сколько мучаемся с соплями причем вся семья, именно заложенность глубоко, врач толком посмотрев деток ничего не сказала, зато у мамы нашли микоплазму. Никакого кашля давно нет а вот сопли, уже просто достало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так у нас тоже не текут,днем нос дышит,а ночью временами.

Творческ@я, а Синупрет в каплях есть?

да, я даю в каплях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для малышей синупрет как раз в каплях; с 6 лет - в таблетках.

Просто, ИМХО, если ЛОР ничего не назначил - значит, по его области лечение не требуется, воспаления он нигде не увидел.

Хорошо бы разобраться с причиной. Убрав причину - сопли сами без лечения сойдут на нет. Не убрать причину - так и будем лечить без результата.

На ум приходит либо аллергия; либо есть еще вазомоторный ринит - это вообще непонятная штука, типа психосоматическая составляющая присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для малышей синупрет как раз в каплях; с 6 лет - в таблетках.

Просто, ИМХО, если ЛОР ничего не назначил - значит, по его области лечение не требуется, воспаления он нигде не увидел.

Хорошо бы разобраться с причиной. Убрав причину - сопли сами без лечения сойдут на нет. Не убрать причину - так и будем лечить без результата.

На ум приходит либо аллергия; либо есть еще вазомоторный ринит - это вообще непонятная штука, типа психосоматическая составляющая присутствует.

Ну вот нам ЛОР ничего не назначил, а заложенность не уходит, плюс диагноз у мамы. У всей семьи едва ли одноврменно будет ринит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никакого кашля давно нет а вот сопли, уже просто достало

 

Оль,и дети не кашляют от соплей по ночам? Сопли ли же как правило в носоглотку стекают,и ночью кашель начинается.

Просто, ИМХО, если ЛОР ничего не назначил - значит, по его области лечение не требуется, воспаления он нигде не увидел.

 

мы у ЛОРа был 2нед.назад,может что-то изменилось или еще какая инфекция присоединилась.В саду в группе холодно 18градусов,может опять простыла.

Пойдем опять к ЛОРу.Сегодня в сад не пошли,так у меня она целое утро кашляет,такой сухой кашель.Похоже,все завново началось... :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оль,и дети не кашляют от соплей по ночам? Сопли ли же как правило в носоглотку стекают,и ночью кашель начинается.

 

 

мы у ЛОРа был 2нед.назад,может что-то изменилось или еще какая инфекция присоединилась.В саду в группе холодно 18градусов,может опять простыла.

Пойдем опять к ЛОРу.Сегодня в сад не пошли,так у меня она целое утро кашляет,такой сухой кашель.Похоже,все завново началось... :cranky2:

Вообще нет! Мы все переболели 2 месяца назад, кашель я вылечила старшему полностью, а у младшего такая вот ерунда, причем осенью тоже так было, но тогда мы переехали с Иваново я списала на акклиматизацию, он по ночам плакал даже от заложенности порой,потом прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так у нас тоже не текут,днем нос дышит,а ночью временами.

Антонела, берите ситуацию в свои руки. Во-первых, проконсультируйтесь еще хотя бы у одного нормального Лор-врача и требуйте постановки диагноза и назначения адекватного лечения! Во-вторых, сдайте мазки из носа и зева на микрофлору. Сдавайте не в поликлинике, а в лаборатории частной (Диалайн,н-р), чтобы Вам приложили антибиотикограмму в случае обнаружения инфекции. И риноцитограмму (анализ на эозинофилы) на наличие аллергического ринита. Сдайте анализы до похода к хорошему Лору. И не слушайте тут тех, кто пишет, что раз Лор не назначил, значит не надо ничего. Для подстраховки и ради собственного ребенка сходите к другому Лору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если ЛОР ничего не назначил - значит, по его области лечение не требуется, воспаления он нигде не увидел.

Я бы не была так уверена. Или просто Лор такой попался. Смысл тогда во врачах, если родители сами ищут причину. Это должен сделать адекватный Лор-врач путем осмотра и назначения обследования. Необходима консультация у другого специалиста. Лично мы были у 3 Лоров (двое из которых - Рыбак и Попова), прежде чем выявили истинную причину заложенности носа у дитя.

Изменено пользователем Gold_of_Kinabalu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во-первых, проконсультируйтесь еще хотя бы у одного нормального Лор-врача и требуйте постановки диагноза и назначения адекватного лечения!

 

Gold_of_Kinabalu, мы завтра едем к другому ЛОРу, посмотрим что он нам скажет.Я теперь доведу до конца в любом случаее.

Изменено пользователем Антонела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gold_of_Kinabalu, мы завтра едем к другому ЛОРу, посмотрим что он нам скажет.Я теперь доведу до конца в любом случаее.

Наташ, расскажи потом к кому ездили и как вообще, тоже ехать нам нужно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташ, расскажи потом к кому ездили и как вообще, тоже ехать нам нужно...

 

В обшем,ездили сеня к Ширяеву.В Маргошу,на Красном.Ответил на все мои дотошные вопросы.Как мне показалось,врач хороший.Посмотрел ребенка,сказал что все нормально у вас,банальное ОРВИ.Назначил лечение,капать в нос,брызкать в горло.Сказал,что если будет такой же непроходящий кашель после болезни,то лучше обратиться к пульмонологу.

Надеюсь,что в этот раз все у нас все таки пройдет до конца

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И не слушайте тут тех, кто пишет, что раз Лор не назначил, значит не надо ничего. Для подстраховки и ради собственного ребенка сходите к другому Лору.

Какая, извините, дремучесть!

А если второй лор не назначит, к третьему сходить? И так до тех пор, пока не отыщется угодный вам лор, который выпишет что угодно, лишь бы отстали?

 

Если лор не назначил - это не значит, что не нужно лечение; это значит, что если лечение и нужно, то НЕ у лора.

 

У меня бабуля одно время водила дитя с затяжными остаточными явлениями (соплями или кашлем) по врачам без моего ведома. Слава богу, адекватные попадались, тактично говорили ей, что лечение по их части не требуется.

Да и было время, что я практически аденоиды своему ребенку подозревала - уж очень часто нос был заложен и сопли по утрам без иных признаков ОРВИ. Однако ж, на медосмотре в школе олимпийского резерва ни разу ничего не нашли. Вы скажете, плохо смотрели; однако очень у многих что-то, да находили.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если второй лор не назначит, к третьему сходить?

Творческ@я, да. И не просто, чтобы что-то назначил, а чтобы поставил верный диагноз. К сожалению, врачей-непрофессионалов не так мало у нас в городе. И нужна в сомнительных ситуация подстраховка (консультация у грамотного специалиста, который в случае необходмости направит на осмотр к другим нужным специалистам, например к аллергологу, инфекционисту и т.п.), если родителям не жалко своего времени, денег и т.д. Антонела поступила верно.

 

И простите ради Бога, что я не предложила Ваш излюбленный метод лечения от всех бед - закаливание, который Вы применяете видимо от всех болезней (от поноса, депрессии, ОРЗ, аденоидов и кто знает еще отчего). И подвергла Ваши недремучие советы сомнению. Прощения мне нет...

Изменено пользователем Gold_of_Kinabalu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,опять я к вам за советом!

Подскажите,плиз,у нас в городе детских хороших аллергологов?

После того,как я пролечила дитя,сопли у нас так и не проходят :cranky2: :cranky2: :bu: В общей сложности сопли каждый день ПОДТЕКАЮТ.И так уже 1,5 мес.Ни Проторгол,ни альбуцид,ни Виброцил,ни Квикс.Не помогает ничего абсолютно.Сопли каждый день подтекают.Я в отчаянии просто.Наверно что-то аллергическое,другого объяснения я не нахожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,опять я к вам за советом!

Подскажите,плиз,у нас в городе детских хороших аллергологов?

После того,как я пролечила дитя,сопли у нас так и не проходят :cranky2: :cranky2: :bu: В общей сложности сопли каждый день ПОДТЕКАЮТ.И так уже 1,5 мес.Ни Проторгол,ни альбуцид,ни Виброцил,ни Квикс.Не помогает ничего абсолютно.Сопли каждый день подтекают.Я в отчаянии просто.Наверно что-то аллергическое,другого объяснения я не нахожу.

 

Антонела, скажите,

1. За то время как начались "проблемы с носом" заводили домашнее животное? раньше на что-то замечали аллергическую реакцию? в семье есть аллергики?

2. Когда в последний раз сдавали ОАК (натощак)? Какой уровень эозинофилов в крови? Я уже не говорю про риноцитограмму и более сложные анализы на выявление аллергена и про.

 

Лично мы наблюдаемся у Самофаловой Татьяны Викторовны (иммунолог-аллерголог). , пока я довольна, внимательно слушает, подбирает лечение. Она принимает в Маргоше.

 

тут отзывы есть про аллергологов http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=4154

Изменено пользователем Gold_of_Kinabalu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. За то время как начались "проблемы с носом" заводили домашнее животное? раньше на что-то замечали аллергическую реакцию? в семье есть аллергики?

2. Когда в последний раз сдавали ОАК (натощак)? Какой уровень эозинофилов в крови? Я уже не говорю про риноцитограмму и более сложные анализы на выявление аллергена и про.

 

по поводу первого вопроса.

Домашних животных у нас нет и не было.В семье нет аллергиков.Аллергия у дочки только на апельсины,но я ей их давно не давала.

по поводу второго вопроса.

Анализы на аллергены и все прочее никогда не сдавали.Брали только кровь из пальца и все.Вот хочу обратиться к хорошему аллергологу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично мы наблюдаемся у Самофаловой Татьяны Викторовны (иммунолог-аллерголог). , пока я довольна, внимательно слушает, подбирает лечение. Она принимает в Маргоше.

 

а анализы на аллергены она назначает? Или их можно без назначения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а анализы на аллергены она назначает? Или их можно без назначения?

 

Антонела, пишу как было у нас. Сначала на консультацию, она выслушала все жалобы, задала кучу вопросов, попросила заключение Лора об осмотре о том, какие по его части есть-нет проблемы, и сказала какие анализы нам надо сдать. Это были - ОАК (она нас попросила натощак сдать), мазок из носа на эозинофилы (мы сдавали в Диалайне, но можно и в др.лабораториях) и IgE к перу птицы (в вашем конкретном случае это уж врач будет определять к чему вам надо сдавать или не надо вообще, поскольку позиций (аллергенов) много, в т.ч. анализ крови на IgE общий и кровь берется из вены, а это для ребенка все-таки стресс, да и для взрослых тоже))).

 

Мне думается, что сначала надо сходить к аллергологу на консультацию, если у вас подозрения на аллергию. ОАК можно перед этим сдать (взять направление у педиатра), посмотреть вообще как у вас с уровнем эозинофилов в крови. А остальное - это уже с врачом.

Изменено пользователем Gold_of_Kinabalu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И простите ради Бога, что я не предложила Ваш излюбленный метод лечения от всех бед - закаливание, который Вы применяете видимо от всех болезней (от поноса, депрессии, ОРЗ, аденоидов и кто знает еще отчего). И подвергла Ваши недремучие советы сомнению. Прощения мне нет...

 

:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Я писала ЗДЕСЬ про закаливание?

 

Про аллергию - да.

А лор, кстати, так и не помог.

Ну и кто был прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Я писала ЗДЕСЬ про закаливание?

Ну значит бывают и у Вас светлые промежутки))

 

А лор, кстати, так и не помог.

у нас ситуация c похожей проблемой развивалась по такой схеме(напишу кратко, времени нема)):

Лор ('поликлинский'), которая сказала, что никаких проблем с носом у дитя нет, при этом прописала ИРС-19, а в карте - жалоб нет, патологий тоже).Педиатр выслушав мои жалобы посоветовала Рыбака в качестве более адекватного Лора. Рыбак-мл осмотрел ребенка и с чистой совестью заявил, что у ребенка все ок!Я опять к педиатру, она посоветовала сходить к аллергологу. Сходили к Самофаловой, сдали все анализы, но перед тем как идти к ней, знакомая посоветовала обратиться к Поповой. Отвезла я ребенка к ней, в итоге диагноз аденоиды (Я не ставила в известность Попову о том, что мы мыкались все это время по др.врачам)+по анализам - аллергическая составляющая. В итоге совместно с лором и аллергологом проблему свою решили (ттт). Чего я искренне желаю ребенку Антонелы!

Я к тому это, что не надо слепо верить в то, что если врач не назначил - значит не надо (если вы, конечно, в нем как в спец-те не уверены на 100%). Меня больше всего смутило в этой истории то, что ребенок у Антонелы "полноценно" не дышит носиком, а Лор (первый) даже не удосужился вникнуть в это, назначить дополнительное обследование + др.специалистов. Цит.<назначил только промывать Аквалором и все,типа само пройдет со временем.Но ничего не проходит>. Отсюда сомнения, с Лором, что-то явно было не то))

 

Ну и кто был прав?

Ну и вопросик))

 

каждый случай так или иначе индивидуален и родителям остается действовать по ситуации в зависимости от конкретных жалоб, информированности и т.п.

 

П.С. Антонеле пожелаем поскорее выяснить в чем же причина заложенности носа, соплей в носоглотке у дитя и порадовать нас приятной новостью!! Ждем-с...

Изменено пользователем Gold_of_Kinabalu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну значит бывают и у Вас светлые промежутки))

Как грубо, однако! Собственно, мне пофиг, что обо мне думают; главное - мои дети давно вылезли из болячек без тасканий по врачам и кучи анализов.

 

Я к тому это, что не надо слепо верить в то, что если врач не назначил - значит не надо (если вы, конечно, в нем как в спец-те не уверены на 100%).

А и специалисту не надо слепо верить. Медицина - не математика, вы думаете, самый первоклассный специалист всегда сможет со 100%-й уверенностью сразу поставить диагноз, осмотрев ребенка и его анализы?

Ему откуда знать, это затянувшийся паталогический процесс; или просто одно ОРВИ, плавно перетекающее в другое (ребенок же в сад ходит)?

Тут надо знать каждую ситуацию досконально: какой образ жизни, чем дитя пичкали (что назначали - это одно; мамы ж часто плюсом еще самолечением занимаются), всю симптоматику - ну, в общем, полный анамнез. Фактически, надо знать этого ребенка и наблюдать его дительное время. В идеале - это грамотный участковый педиатр. Не повезло с участковым - ищем того, кому доверяем.

По идее, педиатр и должен был рекомендовать обследоваться у аллерголога, коли лор не помог. Наверное, и лор вполне мог бы это сделать, но ограничился тем, что констатировал, что по его части проблем нет. Это вовсе необязательно характеризует его как плохого лора, но вот как не слишком чуткого человека - да.

каждый случай так или иначе индивидуален и родителям остается действовать по ситуации в зависимости от конкретных жалоб, информированности и т.п.

 

П.С. Антонеле пожелаем поскорее выяснить в чем же причина заложенности носа, соплей в носоглотке у дитя и порадовать нас приятной новостью!! Ждем-с...

+1000000

Кстати, не исключаю полностью вариант, что ребенок все перерастет сам без последствий. По крайней мере, у нас так и было.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш педиатр говорит, что наука не доказала пользу горчичников. Но лично я сама чувствую эффект от их применения, только я ставлю их не на 15 минут как в инструкции, я ставлю на 2 часа, только на хлопчатобумажный платок или ткань. Происходит медленное прогревание, приятное покалывание, прям чувствую как все глубоко прогревается, мне легче становится. А детям моим горчичники не подошли, сразу кожа покраснела, то ли ожог, то ли аллергия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,в обшем ставят дочке диагноз,аденоидит.

Сопли постоянно скапливаются в носоглотке,постоянно откашливает в течене дня.Пол ночи дочка не спит,кашляет.Я уже замучилась.Сейчас назначили физиолечение,(прогревать носоглотку,как я поняла).

Я в отчаянии от того,что не помогает ничего вообще.3раза делали кукушку,ее хватает на пол дня,И опять там скапливается эта слизь.Назначали диоксидин,прокапала тоже не помогает,канипала сок каланхое,тоже фигня.

Физиопроцедуры,моя последняя надежда,я в отчаянии.

Девочки,кто лечил своим детям воспаление в носоглотке,чем спаслись в итоге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,в обшем ставят дочке диагноз,аденоидит.

Сопли постоянно скапливаются в носоглотке,постоянно откашливает в течене дня.Пол ночи дочка не спит,кашляет.Я уже замучилась.Сейчас назначили физиолечение,(прогревать носоглотку,как я поняла).

Я в отчаянии от того,что не помогает ничего вообще.3раза делали кукушку,ее хватает на пол дня,И опять там скапливается эта слизь.Назначали диоксидин,прокапала тоже не помогает,канипала сок каланхое,тоже фигня.

Физиопроцедуры,моя последняя надежда,я в отчаянии.

Девочки,кто лечил своим детям воспаление в носоглотке,чем спаслись в итоге?

 

 

У нас тоже аденоидит. Весной был ужас, храпел сын по ночам, кашлял, носом не дышал. Возили и к лору, и к педиатору. Лор прописал протаргол и таблетки дя рассасывания тонзилотрен. Особого эффекта не замечала. От кашля пили эреспал, капали тизин ксило детский, промывала нос физраствором. На этом фоне даже делали иммунограмму в 30 поликлинике. У нас обнаружили золотистый стафилокок и ещё какую-то бяку. Прописали лечение. После этого лечения всё ушло, сама не поняла как. Да, ещё вспомнила. Врач говорила обязательно давать антигистаминные (зодак/зиртек). Ещё врач иммунолог говорила, что если мы будем продолжать храпеть капать в нос полиоксидоний. Но, опять же, наше лечение индивидуальное, т.к. иммунограмму делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На этом фоне даже делали иммунограмму в 30 поликлинике.

 

Паркер, а как вы делали иммунограму? И она как делается по направлению,или самим можно сделать?

И сколько стоит сделать ее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Врач говорила обязательно давать антигистаминные (зодак/зиртек).

 

я дочке Зодак давала,но у нас не аллергическое.Зачем его давать?

Ещё врач иммунолог говорила, что если мы будем продолжать храпеть капать в нос полиоксидоний

 

полиоксидоний есть в каплях тоже?У меня муж давно еще пил его в таблетках.Я так понимаю он для поднятия иммунитета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Паркер, а как вы делали иммунограму? И она как делается по направлению,или самим можно сделать?

И сколько стоит сделать ее?

 

 

Я просто позвонила в 30 поликлинику и записалась на прием к иммунологу. С собой взяла все выписки, которые у меня были (чем болел сын, все ксерокопии анализов и пр.). По моему рассказу и по этим данным она выписывает направление на иммунограмму, у нас было 2 анализа крови и 2 мазка. Один анализ крови по полису, остальное сказала делать по возможностям. Мы сделали и з платного анализ крови и один мазок, вышло 3500. Результат через неделю у иммунолога. Она по этому результату все по полочкам объясняет и, если это необходимо, выписывает лечение по схеме. А на счет полиоксидония это в нашем случае как препарат по схеме. Врач сказала, что если ребенок будет продолжать храпеть или плохо дышать носом добавить его в лечение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я дочке Зодак давала,но у нас не аллергическое.Зачем его давать?

 

 

На счет антигистаминных могу сказать, что врач, у которой мы наблюдаемся не один год, говорит, что при практически любом лечении надо давать эти препараты. Вероятно, чтобы исключить аллергическую реакцию на большое количество лекарств или на воздействие других факторов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
полиоксидоний есть в каплях тоже?

 

Антонела, полиоксидоний мы брали во флакончиках, растворяли водой для инъекций и капали ребенку (нам назначала не иммунолог, а гомеопат). по 3 кап в кажд.нос. проход в качестве иммуномодулирующего средства и для профилактики ОРЗ.

 

Насколько я поняла вы были у лора, аллерголога. а у инфекциониста были?

Изменено пользователем Gold_of_Kinabalu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Антонела, обратитесь к хорошему лору, например в 7 (к Старикову). Они там все-таки практикующие врачи, которые сталкиваются с разными диагнозами каждый день. Участковые - это не то, у них все "на потоке". Я вообще предпочитаю обращаться к врачам, которые лечат в больнице, а не в частные клиники. Знаю одного лора, он/она сейчас в Диалайне работает. Так вот, когда я была подростком, этот "врач" (тогда работающий в поликлиники) не рассматрел у меня гайморит и назначил прогревание!!!! Это с температурой и постоянно льющимися соплями. Хорошо, вовремя обратились в 7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько я поняла вы были у лора, аллерголога. а у инфекциониста были?

 

нет,у инфекциониста не были.Нам ЛОР на сегодняшний день ставит,что у дочки постоянно восполенна носоглотка,где и скапливаются эти чертовы сопли.Капали много капель,ничего не помогает.И вот только сейчас дал направление на физио,а именно на прогревание носоглотки.

Антонела, обратитесь к хорошему лору, например в 7 (к Старикову). Они там все-таки практикующие врачи, которые сталкиваются с разными диагнозами каждый день.

 

мы былие у Ширяева,он нам назначил стандартное лечение,сам же сказал,что сопли и скапливаются в носоглотке,назначил капать в нос,но толку не было.

В общем я вся в надежде на физио,а там дальше видно будет.

Еще хочу дочку поводить в соляные комнаты,почитала,очень полезная процедура.

Говорят после нее детки реже болеют.Девочки кто водил своих детей в соляные комнаты?Как эффект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...