Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lane

ЖК Дом у реки и Бухта радости

Рекомендованные сообщения

Собираемся покупать квартиру, меня заинтересовали эти новые дома в Ворошиловском. Вид на Волгу, близость к Советскому район и к центру это очень привлекательно, да и цена приемлемая. Но муж категорически против: считает, что район там очень неблагополучный.

Может кто-то знает, что там за место?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что хорошего в близости к Советскому району? у вас там друзья-родственники живут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но муж категорически против: считает, что район там очень неблагополучный.

смотря с чем сравниваете и на какой критерий "неблагополучности"опирается муж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что хорошего в близости к Советскому району? у вас там друзья-родственники живут?

 

да

 

смотря с чем сравниваете и на какой критерий "неблагополучности"опирается муж)

 

С Тулака сравниваем. Не радует близость Пивовара, и там вроде бы азербайджанская диаспора обитает. Не хочется оказаться лишними на этом празднике жизни.

 

Очень интересует мнение живущих в этих краях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходили смотрели там квартиры, внутри всё нормально, но обстановочка рядом не радует. Дом вплотную практически стоит с общежитием, а двор выходит на пивовар, места маловато вокруг дома. В общем мы с маленьким ребенком побоялись, всё таки потом то в школу придется одной ходить, то еще куда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Практически моя родина. Я только поближе к школе жила. и с удовольствием туда бы переехала. Думаю, что из 450 квартир детей будет много, и топать в школу не одному придется, будет кому присмотреть. Диаспоры везде есть. Главное экологически-чистый район, близость к Волге (правда я там давно на местном пляже не была, не знаю как там - в детстве мы с Волги не вылазили, с родителями естественно, после работы их.)

Я бы переехала туда. Но муж не хочет сейчас менять что-либо, в кредиты влезать (а доплачивать придется при смене нашего на новое и большее - на меньшее смысла нет.).

При создании жилсовета/кондаминимума и пр. можно двор отгородить забором со шлагбаумом, следить что бы чужие с пивом не приходили.

Любой неблагополучный район можно сделать благополучным.

 

Жалко, что я в нете не нашла планировок дома, просто интересно, а то может мужа бы и уговорила :)

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже оттуда. Только по другую сторону Рабоче-Крестьянской, недалеко от элеватора. Ну да, диаспора. Но они как-то не мешают, мирно сосуществуем. От Пивовара солодом иной раз несет, но сильно не напрягает.

Жаль, когда рассматривали варианты новостроек, этих домов еще в помине не было, а то б я мужа уговорила б.

Для меня огромный плюс - это Волга (тоже б из неё не вылезала, в Дзержинском маюсь из-за этого) и транспорт - по Рабоче-Крестьянской чего только не ходит во все районы. А буквально на пару остановок ближе к центру уже совсем другие цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ходили смотрели там квартиры, внутри всё нормально, но обстановочка рядом не радует. Дом вплотную практически стоит с общежитием, а двор выходит на пивовар, места маловато вокруг дома. В общем мы с маленьким ребенком побоялись, всё таки потом то в школу придется одной ходить, то еще куда.

 

Этим мне Дом у реки тоже не нравится, а вот на Лавочкина вариант рассматриваем. Он ближе к 109-ой школе.

 

Жалко, что я в нете не нашла планировок дома, просто интересно, а то может мужа бы и уговорила :)

 

Вот здесь есть: http://www.vndv.ru/voroshilovskiy_rayon/bu...ti_lavochkina_7

 

Мне этот участок Ворошиловского района очень нравится. И близостью к Волге, и тем что удален от основной дороги, и удобством в транспортном плане. Я привыкла на Тулака к виду на Волгу, мне тяжело, когда все окна упираются в соседний дом или выходят на шумную проезжую часть. Я сама все детство провела в тех краях, училась в 130 школе, потом в 109. Лучшие подружки мои там жили. Там и парк недалеко, будет, где гулять с ребенком... В общем будем смотреть. Муж вроде насчет Бухты радости на Лавочкина сменил гнев на милость )) Спасибо за отзывы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем тоже там хотели, но смущает, что Бухта радости строится медленно и там ни одного крана нет. Цены дешевые, если сравнить с другими)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера муж ходил там - смотрел обстановку рядом с домом. Не впечатлило... Хотя планировка 3-шек нам понравилась. Сделал фотки, но я пока не разобралась как их здесь отобразить.

Рядом общага, частный сектор и пивзавод. Детская площадка малюсенькая. >(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...