Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Вишнёвая Леди

Нет сил больше терпеть....(сестру мужа)

Рекомендованные сообщения

Я думаю, в разделе специалиста все что не касается консультаций и по делу надо почистить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТС, у меня была похожая ситуация, но муж слава богу был гражданский, разводом мне не грозил))))и заместо родной сестры у нас фигурировал его родной брат, одногодка, а деньги тянул так же....кончилось все это тем, что мы расстались спустя 4 года отношений...поэтому единственное что могу посоветовать-отпустить ситуацию, я понимаю, что Вам обидно, но ничего вы не добьетесь, кроме нервного срыва.родственники всегда будут ближе мужа или жены, увы, закон.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мур-Мур, а между тем ТС интересно решил, что внимание мужа привлечет, и может что-то щелкнет, при равноценных финансовых тратах.

 

Лишь бы не превратить это "соревнование" (сестра ж не дура, догадается). А то пипец бюджету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про квочек перенесла в отдельную тему. Прошу уважать специалиста и ТС и кудахтать не здесь, а в специальной теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин
ТС, у меня была похожая ситуация, но муж слава богу был гражданский, разводом мне не грозил))))и заместо родной сестры у нас фигурировал его родной брат, одногодка, а деньги тянул так же....кончилось все это тем, что мы расстались спустя 4 года отношений...поэтому единственное что могу посоветовать-отпустить ситуацию, я понимаю, что Вам обидно, но ничего вы не добьетесь, кроме нервного срыва.родственники всегда будут ближе мужа или жены, увы, закон.....

К нашему с вами счастью это не совсем так) просто вам однажды не повезло с выбором. У меня вот ситуация противоположная. Так что неверно грести всех под одну гребенку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иногда мужчины (впрочем как и женщины) все-таки приходят к выводу, что маму и родственников не всегда полезно слушать, что у них может свое личностное отношение к мужчинам или женщинам вообще и к этому в частности. Если это случается в первом браке, и они не идут к психологу, как правило, случается развод. Далее тоже повторяется во втором. Далее в третьем... В какой-то момент происходит щелчок и мужчина (женщина) задумывается: Странно....Все мои жены (мужья) были плохими для моей матери или сестры. Это кажется странным. Может быть мама или сестра считают только себя правильными и хорошими женщинами и женам? А может быть они не хотят, чтобы я уходил от них? А какие на самом деле эти мужья (жены) для меня? А может все не так как говорит мама (сестра)? А может я все-таки никому не должен кроме моих детей? В кабинете психолога это как правило случается быстрее. И самое главное, до тех пор пока эмоциональная связь с родственниками ближе чем связь с супругой или супругом семья как минимум неустойчивая, и как максимум невозможно. Для того, чтобы род продолжался, в роду должны образовываться новые семьи, чтобы они образовывались, в роду должно идти смешение крови с другими семьями, а если кто-то из родственников удерживает своего сына или брата и молодое поколение этому не сопротивляется, т.е. следует за семейной системой, то часто это приводит к смертям, болезням молодого поколения и в итоге вымиранию фамилий. Тогда наблюдается картина, что пожилые живут, а молодые умирают. К сожалению сейчас эта тенденция усиливается. А иногда в семейной системе существуют установки не совместимые с жизнью. Например, мама говорит, я тебя родила (спасла), здоровье свое из-за этого угробила, ты мне теперь по "гроб жизни" обязан. А эта твоя? Что она для тебя сделала? И человек попадает в этот "гроб жизни", т.е. фактически вся жизнь такая ведет к смерти физической или психической. Передается это из поколение в поколение. иногда в виде семейных тайн и легенд. И такие представления витают в семейной системе. Иногда это не говорится прямо, иногда невербальные и прочие посылы.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...